Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Испания - солнце, море и песок...


Recommended Posts

17 hours ago, anak said:

Очень нравится этот короткий видеоролик об Аликанте.

 

Аликанте - мой город...

 

Хороший ролик, выглядит как лакшри город, многие места узнаваемы. Но если честно Постугет пляж - это помойка...

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Italyanets said:

Хороший ролик, выглядит как лакшри город, многие места узнаваемы. Но если честно Постугет пляж - это помойка...

 

Постугет пляж в основном для туристов, ну помойкой я бы его не назвал, нормальный пляж, просто людей много. А так для своих есть и другие пляжи, типо Сан Хуан или Альбуферета...

Link to comment
Share on other sites

Just now, anak said:

 

Постугет пляж в основном для туристов, ну помойкой я бы его не назвал, нормальный пляж, просто людей много. А так для своих есть и другие пляжи, типо Сан Хуан или Альбуферета...

 

Согласен.
Альбуферета не очень тоже хороший, но лучше постугета.
Сан Хуан - хороший до поворота на Эль Кампельо - там начинаются ужасный пляж просто...

 

В Бенидорме тоже хороший пляж.

Link to comment
Share on other sites

помойка это наш Шихов)))))) но точно не Постигует. 

Была на этом пляже, никакой помойки там там не увидела, отличный пляж, просто народу многовато. но при всём этом очень даже чисто вокруг. 

 

Playa_del_Postiguet,_paseo_marítimo_del_Postiguet_y_calle_de_Jovellanos.jpg

 

Postiguet-Beach-51116.jpg

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

ТС спасибо за тему. и спасибо @Evol что направил сюда. 

 

У меня пара вопросов. 

Возможно ли имея на руках 40-50 тыс взять ипотеку квартиру или дом ?

Или же возможно ли получить ВНЖ с таким же успехом как и купив недвижимость если вложится в бизнес ?

Я это к тому что если для таких как мы (СНГ) не нравится испанская кухня то можно вложится и открыть ресторанчик для "не-испанцев" . Со своим кабабчиком  и т.д короче с АЗЕ-кухней ) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Бакылы said:

ТС спасибо за тему. и спасибо @Evol что направил сюда. 

 

У меня пара вопросов. 

Возможно ли имея на руках 40-50 тыс взять ипотеку квартиру или дом ?

Или же возможно ли получить ВНЖ с таким же успехом как и купив недвижимость если вложится в бизнес ?

Я это к тому что если для таких как мы (СНГ) не нравится испанская кухня то можно вложится и открыть ресторанчик для "не-испанцев" . Со своим кабабчиком  и т.д короче с АЗЕ-кухней ) 

 

Салам Бакылы! Добро пожаловать на нашу тему! По поводу вопроса по ипотеке -да, это возможно. По поводу бизнеса - и это тоже возможно. Просто это два разных типа ВНЖ, один через бизнес, где подготавливаются определенные бумаги для открытия бизнеса и предлставляются в посольство. 

По поводу недвиги - это обычный тип ВНЖ, без права на работу, но опять же, вы можете открыть бизнес и быть его владельцем и соответственно получать прибыль (просто не сможете работать в нем). Тип ВНЖ также в будущем можно поменять, система очень гибкая. 

Что касается азе-кухни, то идея хорошая, просто для кябабчика нужно азе-мясо как минимум. Плюс аудитория соответствующая. Попробовать можно, но нужно подавать осторожно, вперемежку с местной кухней. Можем обсудить в офлайне, если будет желание. У Эвола хорошие идеи на сей счет))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, monster_gti said:

podskajite sayti gde mojno posmotret kvartiri v Alikante. 

Zaranee spasibo

 

Здравствуйте, дабы не офтопить на теме, я попытался послать вам в ЛС контакты моих партнеров в Аликанте, но не сработало. Оставьте здесь ваш контактный номер или попробуйте с другого аккаунта написать мне в личку и я вам перешлю детали.

 

Спасибо...

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, monster_gti said:

ya na Prian.ru smotru nu tam ili 4erz 4ur zaviwenno ili sovsem dewevo)

 

Сайтов по продаже недвижимости великое множество, но по своему опыту скажу, что лучше всего связываться с агенствами, кототые конкретно занимаются той зоной, которой вы интересуетесь. В таком случае вам предложат именно те варианты, которые вы запросите, а также дадут много ценных советов. У агенства, контакты которого я вам собираюсь переслать, огромная база данных, состоящая из многотысячных вариантов на любой изысканный вкус и карман. Это как жилая так и нежилая недвижимость...

Link to comment
Share on other sites

Есть только один сайт где все предложения fotocasa.es

Просто сложно не зная зоны делать поиск.
Нужно знать конкретно зоны где покупаешь. В одних зонах цыганские районы, в других криминал, все разное...

Edited by Italyanets
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По поводу криминала - это маленько загнули конечно. А что касается фотокасы хотел бы заметить, что фотокаса не несет ответственности за размещение информации и там много брошенных объявлений или от мошенников, есть много объявлений и от фирмы - смотрите обязхательно, чтобы были контакты, еще по многим объектам просто никто не отвечает и т.д. 

Конечно же никто не собирается покупать недвижимость виртуально - обязательно надо приехать и ознакомиться с городом, благо что он небольшой и очень уютный...

Link to comment
Share on other sites

Давно не ставил сюда фоток. Пару дней назад в Аликанте прошел дождь, в сочетании с ночным уличным освещением город выглядел как-то особенно. Впрочем, смотрите сами...

Link to comment
Share on other sites

Fotocasa.es

Pisos.es

Kyero.com

 

Это три самые распостраненные.

да, есть заброшенные объявления, но обычно это частные объявления. поэтому если нравится какая-то квартира, то справа они указывают кто продает её, если это фирма, то кликаете на нее и заходите на их страничку, получаете их контактные номера и адрес веб сайта (или найдите их в гугл). Желательно зайти на их собственный сайт и просмотрите там. Очень часто висят квартиры, которые уже проданы или же держут мол клюнет клиент предложем другие варианты. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2016 в 17:55, anak сказал:

 

Салам Бакылы! Добро пожаловать на нашу тему! По поводу вопроса по ипотеке -да, это возможно. По поводу бизнеса - и это тоже возможно. Просто это два разных типа ВНЖ, один через бизнес, где подготавливаются определенные бумаги для открытия бизнеса и предлставляются в посольство. 

По поводу недвиги - это обычный тип ВНЖ, без права на работу, но опять же, вы можете открыть бизнес и быть его владельцем и соответственно получать прибыль (просто не сможете работать в нем). Тип ВНЖ также в будущем можно поменять, система очень гибкая. 

Что касается азе-кухни, то идея хорошая, просто для кябабчика нужно азе-мясо как минимум. Плюс аудитория соответствующая. Попробовать можно, но нужно подавать осторожно, вперемежку с местной кухней. Можем обсудить в офлайне, если будет желание. У Эвола хорошие идеи на сей счет))

Салам Анак. 

 

Спасибо огромное за ответ. 

Да , мы уже в Эволом договорились что нам нужно встретится за чайком ))) 

Дай Бог увидимся и пообщаемся. 

Вы делаете огромную работу. За это вам соответственно огромное спасибо ) 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Бакылы сказал:

Салам Анак. 

 

Спасибо огромное за ответ. 

Да , мы уже в Эволом договорились что нам нужно встретится за чайком ))) 

Дай Бог увидимся и пообщаемся. 

Вы делаете огромную работу. За это вам соответственно огромное спасибо ) 

и мне интересно-расскажите?

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, hi-its-me сказал:

И мне пожалуйста.

ТС все по порядку описывает. Конечно если будет что то новое надеюсь ТС или кто то из нас опишет в теме) 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Бакылы said:

ТС все по порядку описывает. Конечно если будет что то новое надеюсь ТС или кто то из нас опишет в теме) 

ТС отдельная благодарность за его поддержку и труд!

 А у вас если будет еще инфа, очень прошу, делитесь.

PS проверьте пожалуйста лс, вопрос о комплексе IDF

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sunny Moon сказал:

 

моя любимая парковка)

7 евро за 2 часа)))

 

Ничего себе! Дороговато однако. Там все парковки такие дорогие?

Link to comment
Share on other sites

Только что, vektor_13 сказал:

 

Ничего себе! Дороговато однако. Там все парковки такие дорогие?

да дорогие ) там удобно велосипед )

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Бакылы сказал:

ТС все по порядку описывает. Конечно если будет что то новое надеюсь ТС или кто то из нас опишет в теме) 

может со всеми желающими встретиться?))

Link to comment
Share on other sites

Ребята, спасибо вам большое за проявленный интерес к теме об Испании. Скажу честно, когда открывал тему, не думал, что будет такая большая заинтересованность этой замечательной страной. Я рад, что люди отписываются как в этой теме, так и обращаются ко мне через ЛС. Помимо просьб делиться фотками города Аликанте и рассказывать о жизни и быте испанцев многих форумчан также интересует недвижимость и иммиграционный процесс. Оно и понятно, ведь в свете последних событий многими из нас овладевала мысль о переезде, просто так сразу не всегда бывает просто определиться. Я очень хочу надеяться, что данная тема кому-то принесет пользу и поможет определиться с дальнейшим выбором...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Бакылы сказал:

Конечно.. Куда и когда , я готов ! 

 

1 минуту назад, anak сказал:

 

Я смогу Эвол...

все тогда сабах вечером.Можно сзади дворца Алиева.Там есть где зимний сад.Нормальное место.Просто со временем определитесь.Я все равно бекар.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Evol said:

 

все тогда сабах вечером.Можно сзади дворца Алиева.Там есть где зимний сад.Нормальное место.Просто со временем определитесь.Я все равно бекар.

 

Может в 19:00?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Sad
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 115 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...