Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Испания - солнце, море и песок...


Recommended Posts

Товарищи-испанцы, куда Вы советуете поехать с маленькими детьми на отдых недели на две? Чтобы было спокойно (в Барселоне очень многолюдно) пляжи были красивые, и было где погулять? Коста-Брава? Или может у вас есть свои варианты? Всем заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Привет. Я прочитала всю тему, все 11 страниц, так как нахожусь на стадии "уезжаю". Целый год я собирала инфо о Германии , но климат...не люблю холод.

После того как я прочла эту тему  у меня появилась надежда на переезд в Европу с тёплым  климатом и фруктами как у нас, в Баку.

Конечно, надо приехать и посмотреть, но уже запланировали поездку в Германию и в Австрию.Не знаю, получиться ли заскочить в Испанию, но очень хотелось бы.

Спасибо за тему.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, haEmatoLogist said:

Товарищи-испанцы, куда Вы советуете поехать с маленькими детьми на отдых недели на две? Чтобы было спокойно (в Барселоне очень многолюдно) пляжи были красивые, и было где погулять? Коста-Брава? Или может у вас есть свои варианты? Всем заранее спасибо.

 

Вся Испания сама по себе интересна и красива. Коста Брава замечательный регион. Можете еще присмотреться к Коста Бланке. Там есть много замечательных мест, где можно остановиться. Та же Алтея, Кальпе - красивые виды, Бенидорм, ну и конечно же Аликанте. Про пляжи писать не буду, и так понятно, что они в этом регионе просто супер. Если планируете поездку летом, то жилье советую бронировать уже сейчас, если позже, то могут остаться либо неинтересные места, либо дорогие варианты. Обязательно надо взять авто в аренду, чтобы воочию насладиться красотой этих мест. Я не знаю возраста ваших детишек, но если не очень маленькие, то на Коста Бланке действуют детские лагеря (можно оставить детей на неделю и более). Поверьте, что дети останутся очень довольны...

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, elfa said:

Привет. Я прочитала всю тему, все 11 страниц, так как нахожусь на стадии "уезжаю". Целый год я собирала инфо о Германии , но климат...не люблю холод.

После того как я прочла эту тему  у меня появилась надежда на переезд в Европу с тёплым  климатом и фруктами как у нас, в Баку.

Конечно, надо приехать и посмотреть, но уже запланировали поездку в Германию и в Австрию.Не знаю, получиться ли заскочить в Испанию, но очень хотелось бы.

Спасибо за тему.

 

Спасибо за отзыв. По поводу немецкого климата я с вами соглашусь. Очень много немцев ездят в Испанию, это можно судить по машинам с немецкими номерами. А теперь представьте сколько немцев прибывают в Испанию самолетами / пароходами / поездами. И если спросить их о причинах поездки в Испанию, то они также как и вы скажут - климат. Ну и потом добавят недорогие цены, доступность многих фруктов, дружелюбность населения и т.д. 

Не знаю почему вы выбрали Германию - может наличие родственников или друзей, может работу предложили, но мое мнение, что переезжать надо туда, чтоб ты никогда не жалел бы о выборе страны. Ведь переехав в одну страну, очень нелегко потом переезжать в другую, это большой стресс. Потому советую с выбором не торопиться, поезжайте и в Германию, и в Австрию, и в Испанию и просто сравните. Абстрагируйтесь от всего и представьте как будто вы не турист, а житель этой страны и задайте в конце вопрос - хотите ли жить там. Не советую ехать только летом, летом погода везде теплая, а вот поздней осенью или зимой - это совсем другое дело. В конце концов выбор будет только за вами, здесь мы можем дать вам лишь какие-то советы, убеждать куда-либо переехать мы не будем, ведь у каждого человека свои предпочтения. А так, если что обращайтесь за советами сюда или в личку, обязательно поможем...

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, anak сказал:

 

Спасибо за отзыв. По поводу немецкого климата я с вами соглашусь. Очень много немцев ездят в Испанию, это можно судить по машинам с немецкими номерами. А теперь представьте сколько немцев прибывают в Испанию самолетами / пароходами / поездами. И если спросить их о причинах поездки в Испанию, то они также как и вы скажут - климат. Ну и потом добавят недорогие цены, доступность многих фруктов, дружелюбность населения и т.д. 

Не знаю почему вы выбрали Германию - может наличие родственников или друзей, может работу предложили, но мое мнение, что переезжать надо туда, чтоб ты никогда не жалел бы о выборе страны. Ведь переехав в одну страну, очень нелегко потом переезжать в другую, это большой стресс. Потому советую с выбором не торопиться, поезжайте и в Германию, и в Австрию, и в Испанию и просто сравните. Абстрагируйтесь от всего и представьте как будто вы не турист, а житель этой страны и задайте в конце вопрос - хотите ли жить там. Не советую ехать только летом, летом погода везде теплая, а вот поздней осенью или зимой - это совсем другое дело. В конце концов выбор будет только за вами, здесь мы можем дать вам лишь какие-то советы, убеждать куда-либо переехать мы не будем, ведь у каждого человека свои предпочтения. А так, если что обращайтесь за советами сюда или в личку, обязательно поможем...

Спасибо, обязательно обращусь за советом.

Поездку планируем на июнь, хотелось бы в сентябре, но увы, отпуск на июнь приходиться.

Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2018 в 20:27, anak сказал:

 

Вся Испания сама по себе интересна и красива. Коста Брава замечательный регион. Можете еще присмотреться к Коста Бланке. Там есть много замечательных мест, где можно остановиться. Та же Алтея, Кальпе - красивые виды, Бенидорм, ну и конечно же Аликанте. Про пляжи писать не буду, и так понятно, что они в этом регионе просто супер. Если планируете поездку летом, то жилье советую бронировать уже сейчас, если позже, то могут остаться либо неинтересные места, либо дорогие варианты. Обязательно надо взять авто в аренду, чтобы воочию насладиться красотой этих мест. Я не знаю возраста ваших детишек, но если не очень маленькие, то на Коста Бланке действуют детские лагеря (можно оставить детей на неделю и более). Поверьте, что дети останутся очень довольны...

Спасибо, что откликнулись. Дети дошкольного возраста, лагерь на вариант, а вот авто на прокат здравая идея. Насчёт жилья хотели остановиться в отеле, но домик небольшой тоже подошёл бы. Сейчас ищу варианты, посмотрю и Коста-Бланку. Выбирая между Коста-Бравой и Коста-Благкой, что бы Вы предпочли? Не была в этих местах, только в Мадриде и Барселоне.

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, haEmatoLogist said:

Спасибо, что откликнулись. Дети дошкольного возраста, лагерь на вариант, а вот авто на прокат здравая идея. Насчёт жилья хотели остановиться в отеле, но домик небольшой тоже подошёл бы. Сейчас ищу варианты, посмотрю и Коста-Бланку. Выбирая между Коста-Бравой и Коста-Благкой, что бы Вы предпочли? Не была в этих местах, только в Мадриде и Барселоне.

 

В принципе и Коста Бланка и Коста Брава отличные места, трудно выбирать)). Поезжайте вначале в один регион, а в следующий раз посетите другой. Уверен, что вы и ваша семья останетесь довольны...

Link to comment
Share on other sites

 
В принципе и Коста Бланка и Коста Брава отличные места, трудно выбирать)). Поезжайте вначале в один регион, а в следующий раз посетите другой. Уверен, что вы и ваша семья останетесь довольны...


Плюс валенсийского региона и в частности Аликанте в том что можно быть в городе и не чувствовать себя в большом городе. В том числе можно и за городом быть за минуты. В Барселоне так не получается
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Italyanets said:

 


Плюс валенсийского региона и в частности Аликанте в том что можно быть в городе и не чувствовать себя в большом городе. В том числе можно и за городом быть за минуты. В Барселоне так не получается

 

 

Полностью согласен...

Link to comment
Share on other sites

В АЛИКАНТЕ ПРИБЫЛИ КРУИЗНЫЕ ЛАЙНЕРЫ С 3000 ТУРИСТОВ НА БОРТУ


Сегодня в Аликанте прибыли круизные лайнеры Norwegian Star de NCL и Sea Dream II de Sea Dream Yatch Club с 3000 пассажирами на борту. Туристам предоставлен целый день для встречи с Аликанте и осмотра его достопримечательностей...

 

 

FB_IMG_1525549515304.jpg

Link to comment
Share on other sites

В Испании очень популярны холодные протертые супы гаспачо (gazpacho) и сальморехо (salmorejo). Разнообразие холодных супов определяется жарким климатом на юге Испании, они помогают насытиться и освежиться в самый «горячий» день.

Gazpacho готовится на основе протертого томата с добавлением зеленого и красного перца, огурца, лука, чеснока, оливкового масла и белого винного уксуса. При желании добавляется белый хлеб. Обычно имеет консистенцию густого свежевыжатого сока, его можно использовать как быстрый перекус для восстановления сил.

Salmorejo представляет собой более плотный протертый суп с томатом, оливковым маслом, чесноком и белым хлебом; его обычно едят ложкой. При подаче, сверху кладутся половинка яйца и кусочки хамона. Вкуснятина, особенно летом...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, anak said:

В Испании очень популярны холодные протертые супы гаспачо (gazpacho) и сальморехо (salmorejo). Разнообразие холодных супов определяется жарким климатом на юге Испании, они помогают насытиться и освежиться в самый «горячий» день.

Gazpacho готовится на основе протертого томата с добавлением зеленого и красного перца, огурца, лука, чеснока, оливкового масла и белого винного уксуса. При желании добавляется белый хлеб. Обычно имеет консистенцию густого свежевыжатого сока, его можно использовать как быстрый перекус для восстановления сил.

Salmorejo представляет собой более плотный протертый суп с томатом, оливковым маслом, чесноком и белым хлебом; его обычно едят ложкой. При подаче, сверху кладутся половинка яйца и кусочки хамона. Вкуснятина, особенно летом...

 

С хамоном особенно вкусно.
Главное копейки стоит 1 евро кажется в маркете.

Link to comment
Share on other sites

Аликанте - город, куда хочется возвращаться вновь и вновь...


Знаю немало людей, которые ездят отдыхать в Аликанте уже очень много лет. У многих терпение заканчивается и они просто переезжают сюда жить. Оно и понятно, ведь когда отпуск заканчивается и турист собирается возвращаться обратно, то сердце так сжимается как будто ты покидаешь родной край. С самого первого посещения Аликанте притягивает какой-то волшебной силой, мертвой хваткой цепляется за душу и уже никогда не отпускает. 

Аликанте - настоящий магнит для тех, кто любит море, солнце и вкусную еду. Многие, приехав сюда в отпуск хотя бы один раз, решаются на переезд в этот прекрасный город: более 300 солнечных дней в году, прекрасная гастрономия, в основе которой лежат блюда из риса, морепродуктов и овощей, великолепные пляжи, веселые самобытные праздники, красивейший старинный исторический центр. При этом почти все достопримечательности Аликанте умещаются на относительно небольшой площади, так что самые значимые места города легко можно обойти пешком.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Уже в III тысячелетии до нашей эры на месте современного Аликанте существовало поселение: именно этим временем датируются археологические находки, сделанные в Cova del Fum (Фонткалент). Ко II тысячелетию до н.э. относится некрополи La Barsella в Торремансанас и Illeta dels Banyets в Эль-Кампельо, что доказывает, что люди жили здесь в эпоху Бронзового века.

Сам город был основан на месте рыбацкой деревушки в 230 году до нашей эры отцом знаменитого полководца Ганнибала Гамилькаром Барка. Название города произошло от греческого «Акра Левка», что в переводе означает «Белый пик». В свою очередь, римляне восприняли его как «Луцентум», а арабы – как «Аль-Лакант». Последнее и дало современное название городу...

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Alina & Ko said:

ваши посты про Аликанте просто манят туда переселиться. Еще бы знать как :)

 

Спасибо)). Это так и есть, я просто описываю как свои чувства к этой замечательной стране и городу, так и чувства тех людей, с кем мне довелось общаться. По поводу переселения - я всегда говорю одно и тоже, а именно главное желание. Нужно загореться так, чтоб идти к своей цели до конца. Ничего сложного в этом нет. И мы здесь для того, чтобы помочь советами. Обязательно поезжайте на разведку, прогуляйтесь по улочкам, впитайте в себя дух города и людей, и тогда возможно и появится та искорка, которая зажжет огонь внутри, вы сами и не заметите как станете одним из жителей той страны, где вы захотите жить, а не просто приезжать как турист, облизываться и уезжать. Это самое ужасное, у меня депрессия в Баку неделями не проходила после приезда и чтобы вылечить эту болезнь пришлось поставить жирную точку. Напишите мне в личку, если есть реальное желание переехать. Но опять таки сильно советую вам приехать, и приехать не один раз, а как минимум 2 или 3 в разное время года, ведь завтра вам тут жить, и вы доджны быть максимально уверены в том, что переезжаете в страну и город своей мечты...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 06/05/2018 at 5:04 PM, Italyanets said:

 

С хамоном особенно вкусно.
Главное копейки стоит 1 евро кажется в маркете.

 

Да, чуть больше евро за литр гаспачо. Если говорить о ценах, то литр сангрии стоит 90 копеек, коробка с мороженым внутри 16 штук - 2 евро, это вообще убило))...

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, anak сказал:

 

Спасибо)). Это так и есть, я просто описываю как свои чувства к этой замечательной стране и городу, так и чувства тех людей, с кем мне довелось общаться. По поводу переселения - я всегда говорю одно и тоже, а именно главное желание. Нужно загореться так, чтоб идти к своей цели до конца. Ничего сложного в этом нет. И мы здесь для того, чтобы помочь советами. Обязательно поезжайте на разведку, прогуляйтесь по улочкам, впитайте в себя дух города и людей, и тогда возможно и появится та искорка, которая зажжет огонь внутри, вы сами и не заметите как станете одним из жителей той страны, где вы захотите жить, а не просто приезжать как турист, облизываться и уезжать. Это самое ужасное, у меня депрессия в Баку неделями не проходила после приезда и чтобы вылечить эту болезнь пришлось поставить жирную точку. Напишите мне в личку, если есть реальное желание переехать. Но опять таки сильно советую вам приехать, и приехать не один раз, а как минимум 2 или 3 в разное время года, ведь завтра вам тут жить, и вы доджны быть максимально уверены в том, что переезжаете в страну и город своей мечты...

Испания давно манит меня. В июне собираемся в Барселону и на Менорку. Хочу, что бы и супруг загорелся моим желанием. Спасибо за предложение, я напишу вам, если будут какие-то планы в дальнейшем - попусту вас беспокоить не буду вопросами.

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Alina & Ko said:

Испания давно манит меня. В июне собираемся в Барселону и на Менорку. Хочу, что бы и супруг загорелся моим желанием. Спасибо за предложение, я напишу вам, если будут какие-то планы в дальнейшем - попусту вас беспокоить не буду вопросами.

 

Барселона это город, который любой турист must visit. Но жить все же лучше в небольших городках, коих в Испании великое множество. Живя в городах миллионниках очень сильно устаешь. Другое дело города размером с Сумгаит на берегу моря - вот это самое то. В таких городах и жизнь дешевле и люди проще. Будет время заезжайте в Аликанте, правда от Барсы это километров 500, но стоит того, чтобы посмотреть...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Главная достопримечательность Аликанте – крепость Санта-Барбара, расположенная на вершине горы Бенакантиль (на высоте 166 метров над уровнем моря), которая с определенного расстояния напоминает профиль арабского воина. Арабские завоеватели построили эту крепость в IX веке, и она имела огромное стратегическое значение благодаря своему расположению. В XIII веке, после завершения реконкисты, крепость перешла в руки христиан.
В XVI веке замок был перестроен по приказу Филиппа II, а позже, во времена Войны за испанское наследство, ему был нанесен огромный вред. Во время Гражданской войны в Испании крепость использовалась как тюрьма. Сегодня же здесь проводятся различные культурные мероприятия, а множество туристов начинают знакомство с Аликанте именно с подъема на Санта-Барбару.
Попасть в крепость можно на машине, подъехав почти к самым ее стенам, пешком, заодно прогулявшись по одному из самых красивых уголков города – кварталу Санта-Крус, или на лифте, который поднимет вас к вершине горы за считанные секунды за небольшую плату. Со стен замка открываются великолепные виды на город, море и порт. Особенно впечатляюще отсюда выглядят закаты над Средиземным морем – одно из самых великолепных зрелищ, которое можно увидеть в Аликанте...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Barrio de Santa Cruz – удивительный, самобытный и красочный уголок Аликанте, в котором хочется затеряться. Квартал раскинулся у подножья горы Бенакантиль, и, если вы решите подняться к крепости Санта-Барбара пешком, ваш путь будет пролегать по этим замечательным и милым узким улочкам. Низкие домики с белыми стенами, некоторые из которых покрыты красочными рисунками, выглядящими особенно ярко в лучах средиземноморского солнца; украшенные цветами балкончики; цветочные горшки вдоль стен и, кажется, везде, куда их только можно поставить...
Особого упоминания заслуживают обитающие здесь кошки, вальяжно разгуливающие по улочкам, греющиеся на солнышке или наоборот отдыхающие в тени и олицетворяющие всем своим видом беззаботность и комфорт жизни в теплом, гостеприимном и солнечном приморском городке.
Здесь живут художники, музыканты и прочие представители творческой аликантской богемы. Кроме того, улицы, расположенные рядом с центральным проспектом города – Rambla Méndez Núñez, или La Rambla, представляют собой одну из самых старых зон для гуляний жителей Аликанте от 18 до 50 лет. Здесь можно найти маленькие аутентичные пабы, в которых аликантийцы так любят отдыхать после напряженной трудовой недели.
Неподалеку от квартала Санта-Крус находится собор Сан-Николас – главная церковь Аликанте. Его фасад выполнен в стиле Ренессанс и датируется XVII веком, а внутреннее убранство в готическом стиле сохранилось с XV века.
Лучшее время для прогулок по кварталу Санта-Крус – красочный праздник цветов Cruces de Mayo, который в 2018 году проходит с 28 апреля по 1 мая. В эти дни улицы квартала украшаются цветами (еще больше, чем в обычные дни), проводятся костюмированные шествия, кинопоказы и различные мероприятия для детей и взрослых...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, anak said:

 

 

Если можно будет поделитесь инфой о стране басков, Бильбао, Сан Себастьян и т.д. Я был в Барселоне, объездил Коста дель Сол и Канары, но вот страна басков меня манит, хочу посетить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 08/05/2018 at 4:15 PM, EAE said:

 

Если можно будет поделитесь инфой о стране басков, Бильбао, Сан Себастьян и т.д. Я был в Барселоне, объездил Коста дель Сол и Канары, но вот страна басков меня манит, хочу посетить

 

Обязательно отпишусь о той зоне. Просто по духу ближе Коста Бланка, потому в основном и пишу об этом регионе...

Link to comment
Share on other sites

Just now, anak said:

 

Обязательно отпишусь о той зоне. Просто по духу ближе Коста Бланка, потому в основном и пишу об этом регионе...

 

Спасибо. Хотелось бы пожить в Испании. Когда учился в Германии, получил джоб оффер из Барселоны, но посольство отказало в рабочей визе, ссылаясь на безработицу. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, EAE said:

 

Спасибо. Хотелось бы пожить в Испании. Когда учился в Германии, получил джоб оффер из Барселоны, но посольство отказало в рабочей визе, ссылаясь на безработицу. 

 

Да, есть такое дело. Иностранцам нелегко получить работу, так они заботятся о своих...

Link to comment
Share on other sites

В 8/5/2018 в 15:15, EAE сказал:

 

Если можно будет поделитесь инфой о стране басков, Бильбао, Сан Себастьян и т.д. Я был в Барселоне, объездил Коста дель Сол и Канары, но вот страна басков меня манит, хочу посетить

Могу поделиться. Я жил около года в Памплоне, это Наварро и можно и ее считать частью страны Басков. Сан-Себастьян очень красивый город и мне где-то напоминает Ниццу( ее побережье), но очень дорогой город. Бильбао мне напоминает картинку на открытке. Все очень чисто, красиво, но здесь я с anak-ом согласен. В Испании лучше жить в небольших городах, они очень удобные, более дешевые и передают всю многообразность Испании. 

Link to comment
Share on other sites

Если честно, то в Испании я бы выбрал для жизни два места: это, конечно, Аликанте ( мы живем где-то в 250 километрах от нее) или в Кантабрии, где есть сочетания великолепной природы и моря.

Link to comment
Share on other sites

Могу поделиться. Я жил около года в Памплоне, это Наварро и можно и ее считать частью страны Басков. Сан-Себастьян очень красивый город и мне где-то напоминает Ниццу( ее побережье), но очень дорогой город. Бильбао мне напоминает картинку на открытке. Все очень чисто, красиво, но здесь я с anak-ом согласен. В Испании лучше жить в небольших городах, они очень удобные, более дешевые и передают всю многообразность Испании. 
Спасибо за инфу. Не знаю почему, но манит меня страна Басков. На счет маленьких городов согласен. Был в Марбелье и Михасе, они рядом, но контраст невероятный. Еще Малагу и Севилью люблю, юг все таки ближе нам по духу и климату.
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, EAE сказал:
41 минуту назад, El hombre de sur сказал:
Могу поделиться. Я жил около года в Памплоне, это Наварро и можно и ее считать частью страны Басков. Сан-Себастьян очень красивый город и мне где-то напоминает Ниццу( ее побережье), но очень дорогой город. Бильбао мне напоминает картинку на открытке. Все очень чисто, красиво, но здесь я с anak-ом согласен. В Испании лучше жить в небольших городах, они очень удобные, более дешевые и передают всю многообразность Испании. 

Спасибо за инфу. Не знаю почему, но манит меня страна Басков. На счет маленьких городов согласен. Был в Марбелье и Михасе, они рядом, но контраст невероятный. Еще Малагу и Севилью люблю, юг все таки ближе нам по духу и климату.

Абсолютно согласен насчет юга с Вами. Немножко Марбелье мне кажется уже не та, но другие города провинции Малага - Михас, Фуэнхерола,Эстопана великолепны. Про страну басков я еще могут вот, что Вам сказать. Есть версия, что баски довольно закрытый народ и это где-то правда. Но если действительно подружиться, то можно можно разглядеть открытую душу и басков.

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно согласен насчет юга с Вами. Немножко Марбелье мне кажется уже не та, но другие города провинции Малага - Михас, Фуэнхерола,Эстопана великолепны. Про страну басков я еще могут вот, что Вам сказать. Есть версия, что баски довольно закрытый народ и это где-то правда. Но если действительно подружиться, то можно можно разглядеть открытую душу и басков.
Еще добавлю, что не понравилось на Канарах. Тенерифе и Ланзарот посещали, увидел только пафос. Возможно ошибаюсь, да и вкусы бывают разные. Как нибудь посещу Балеары, там думаю больше понравится
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Sad
        • Like
      • 18 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 123 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 35 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...