Jump to content
Zaman.

Американский майдан. Бунт праведных!

Recommended Posts

Только что, OhMiBod сказал:

Продержится...никто ему ничего не сделает...

Спорить не буду,мысль всего лишь.Времена сейчас тоже не те ,что при Никсоне. В целом зависит от того какие круги его поддерживают(читать как "кому и что он обещал"))

1 час назад, Monsegneur сказал:

Угу, и потом подвергаться нападению армии не 1-й страны, а аж 50-ти.

а нет! затем принцип "Разделяй и властвуй". Разделим насущный пирог всем миром. Ну .. нам ничего не дочтанется даже крошки. )

Россия, Китай, Иран, Великобритания, Япония получат свое. Слышал штат Техас очень вкусный )

Вообще, забавнее всего в этой всей комедии, что русские радуются больше англо-саксов, которые этим выбором просто поставили точку в споре "кто главнее всех в Америке")). И русские же этих англо-саксов  ненавидят  просто смертным боем)). Когнетивный диссонанс какой-то))).

• Upvote 1

13 часа назад, maverickk сказал:

По тому как одновременно во многих местах начались "протестные выступления" было понятно, что это не спонтанное действие отдельных групп, а хорошо организованная и управляемое движение. В этом дермократы и в частности господин Сорос большие профессионалы. Не известно как далеко они могут зайти, одно ясно Трампу они крови попортят. Надеюсь его умение выпутываться из сложных ситуаций позволит ему выстоять. Может и тот факт, что он рыжий, тоже ему поможет.🙂. Есть один положительный момент в выборах 2016, это то, что США более не могут и не имеют права указывать какой либо стране на то, что там нет демократии или выборы какие-то прошли не демократично. Демократия по-американски эта ширма за которой всегда была "волосатая рука" группы правящих элит и олигархата, которым всегда было наплевать на все и всех. Для них главное это их благополучие. Может быть и граждане США это тоже наконец поймут, примут как факт  и восстанут против них. Одно ясно, что эти выборы не будут одним из многих, эти выборы, могут привести к  кардинальным изменениям  в США, что несомненно отразится во всем мире.

• Upvote 1

Странные люди))Трамп им обещает работу,они против,Клинтон им обещает бомбить и дальше Сирию и Ирак,они за)))Значит лентяи,работать не хотят))

• Upvote 2

Более 60 процентов азербайджанцев поддержали на президентских выборах в США кандидата от республиканцев Дональда Трампа. Об этом свидетельствуют результаты голосования на сайте World Wide, где отдать свой виртуальный голос в поддержку того или иного кандидата на пост президента США мог любой иностранец независимо от наличия у него американского гражданства.

186151_src.jpg

На конец выборов на данном ресурсе проголосовало около 440 тысяч человек. По понятным причинам наибольшего успеха Дональд Трамп добился в Сербии и России, где его поддержали 93 и 92 процента участников виртуального голосования, но он также победил с огромным отрывом во многих других местах, включая ведущие государства Евросоюза. Примечательно, что 61% азербайджанцев. проголосовавших на онлайн ресурсе. отдали свои голоса за Трампа.

В приводимом ниже списке указаны результаты только тех стран, где за Трампа на сайте World Wide было подано не менее 60 процентов голосов: Киргизия (88 процентов), Узбекистан (86 процентов), Белоруссия (85 процентов), Македония (84 процента), Черногория и Молдавия (83 процента), Словения (77 процентов), Польша и Болгария (75 процентов), Босния и Герцеговина (73 процента), Хорватия (72 процента), Ливан (71 процент), Словакия и Эстония (70 процентов), Греция (69 процентов), Германия и Финляндия (67 процентов), Турция, Ирландия, Шри-Ланка, Алжир и Кувейт (64 процента), Австралия, Новая Зеландия и Мальта (63 процента), Швейцария (62 процента), Великобритания, Бельгия, ЮАР и Азербайджан (61 процент), Франция, Испания и Кипр (60 процентов). 

Хиллари Клинтон закономерным образом забрала все виртуальные голоса жителей Индии (78 процентов), Китая (75 процентов) и Сингапура (71 процент), которые, похоже, всерьез отнеслись к обещаниям Трампа вернуть конкурентоспособность американской промышленности. 

Самыми ретивыми сторонниками Клинтон в Европе оказались литовцы (70 процентов), но она также снискала значительную поддержку в Норвегии (66 процентов), Швеции (62 процента), Албании (61 процент) и Италии (60 процентов). В Саудовской Аравии и Колумбии за нее было подано на сайте World Wide по 64 процента голосов, в Аргентине и Пакистане - по 62 процента, в Грузии и Бангладеш - по 60 процентов.

Тысячи людей окружили башню Трампа в Нью-Йорке

13 Ноября 2016, 00:56

Несколько тысяч человек вновь протестуют в Нью-Йорке против избранного президента США Дональда Трампа.

Девизом акции стал лозунг, звучащий последние дня на улицах разных городов США, — "Это не мой президент". Люди также "вооружились" плакатами с лозунгами "Мы не боимся", "Нет ненависти — нет расизму — нет Трампу", скандировали "Дональд Трамп должен уйти" и "Это народное голосование", а также призвали избранного президента страны "отречься от ненависти".

Акции протеста начались в США уже на следующий день после выборов, на которых победил республиканец Дональд Трамп. Беспорядки прокатились в крупных городах по всей стране. 

Майданутые дебилы!

Сами не знают чего хотят и чего добиваются, совсем мозги жиром заплыли.

У кого проблемы с Facebook?

Что-то сервис перестал загружаться.

Это жуууууу не спроста, как говорил Винни Пух.

1 час назад, Gun-smith сказал:

Эта бабулька мне никогда не нравилась

Я помню ее "ваууууу", когда ей сообщили, что стало с Каддафи.

Держись Трамп!

GOD help you, Trump

Самые примечательные цитаты, Д. Трампа, способные пролить свет на его мировоззрение.

ПРО СЕБЯ:

1. Моя самая привлекательная черта — мое чудовищное богатство.
2. Мои пальцы длинные и красивые, равно как и разные другие части моего тела — многие имели возможность в этом убедиться.
3. Посмотрите на эти руки, разве они маленькие? И Марко Рубио говорит о моих руках: «Если они маленькие, значит, и кое-что другое должно быть маленьким». Я вам гарантирую: никаких проблем у меня по этой части нет. Гарантирую.
4. Думаю, единственное различие между мной и другими кандидатами состоит в том, что я честнее, а мои женщины — красивее.
5. Дело в том, что вы не можете быть слишком жадным.
6. Мой Twitter приобрел такую популярность, что я действительно могу заставить моих врагов говорить правду.
7. Мой IQ — один из самых высоких в мире, и вы все это знаете. Пожалуйста, не чувствуйте себя глупо или неловко: в конце концов, это не ваша вина.
8. Моя жизнь — она вообще про победу. Я редко проигрываю. Почти никогда.
9. Если ты победитель, то знаешь, когда надо остановиться. Иногда от битвы лучше отказаться и уйти, заняться чем-то более полезным.
10. Немного сдержанности мне бы не повредило. В моей жизни ее, конечно, не хватает.
11. Около моей кровати всегда лежит Библия.

ПРО БИЗНЕС:

1. Часто говорят, что хорошая сделка — это когда обе стороны в выигрыше. Полная ерунда. Хорошая сделка — это когда ты выиграл. Ты сокрушаешь оппонента и получаешь что-то хорошее для себя. На переговорах я люблю добиваться тотальной победы. Именно поэтому у меня так много удачных сделок.
2. Мой стиль переговоров простой и незамысловатый. Я задираю ставки максимально высоко и начинаю добиваться своего. Иногда соглашаюсь на небольшие уступки, но в большинстве случаев я получаю чего хочу.
3. Когда кто-то сделал тебе больно, преследуй его со всей злобой и жестокостью. Как в Библии сказано, «глаз за глаз». Будь параноиком. Я понимаю, что следующее утверждение не сделает меня более привлекательным, но давайте признаем: может быть, даже ваш лучший друг хочет увести вашу жену и украсть ваш кошелек.

ПРО КОНКУРЕНТОВ:

1. Другие кандидаты — они вошли в помещение и даже не знали, что кондиционер не работает. Они смердели потом, словно псы… Как они смогут разгромить «Исламское государство»?
2. Лживый Тед Круз использовал фото Мелании из съемки GQ для своей рекламы. Будь осторожнее, Лживый Тед, не то я кое-что порасскажу про твою жену!
3. Единственная карта, которую Клинтон может разыграть — это женская карта. Ей больше нечего предложить, и, по правде сказать, если бы Хиллари Клинтон была мужчиной, я не думаю, что она набрала бы и пять процентов. Женская карта — единственное, что у нее есть, и самое удивительное — женщинам она все равно не нравится.
4. Клинтон была худшим госсекретарем в истории страны. Мир во время ее работы госсекретарем буквально развалился.
5. У Обамы нет решений. Обама подвел страну и ее великий народ, и его сторонникам не нравится, когда кто-то вроде меня говорит об этом правду — потому что она слишком режет глаз.
6. У самого Обамы и его цепных псов в сердцах нет ничего, кроме гнева и ярости, которыми они плюются при первой возможности.

ПРО МИГРАНТОВ:

1. Дональд Трамп призывает к полному запрету въезда мусульман в США, пока наши представители не разберутся, что же, черт возьми, происходит (заявление было удалено с сайта Трампа после победы на выборах — прим. )
2. В страну надо пускать только тех, кто разделяет наши ценности и уважает наш народ. Во время холодной войны у нас был идеологический тест. Сейчас уже давно пора ввести новый подобный тест, сообразный сегодняшним угрозам. Я называю это «сверхтщательным анализом».
3. Я построю большую стену — никто не строит стены лучше меня, уж поверьте — и сделаю это за совсем небольшие деньги. Я построю большую, большую стену на нашей южной границе, и я заставлю Мексику платить за нее. Запомните мои слова.
4. Наши политики — идиоты. А мексиканское правительство гораздо умнее, гораздо коварнее. Они посылают нам плохих людей, потому что не хотят за них платить, не хотят о них заботиться. Зачем, когда за них это могут сделать США?
5. Если люди нелегально валом валят в страну, значит, нет у вас никакой страны.

ПРО ПОЛИТИКУ

1. Одна из ключевых проблем сегодня — это то, что политика считается чем-то позорным. Хорошие люди не идут в правительство.
2. Думаю, большая проблема этой страны — политкорректность. Мне бросали так много вызовов, что у меня, честно говоря, нет на нее времени. А если быть совсем откровенным, то и у страны времени на политкорректность нет.
3. Быть может, пришла пора управлять Америкой так, как управляют корпорациями.
4. Я всю жизнь имел дело с политиками. Всю жизнь. И я всегда добивался, чтобы они делали то, что нужно мне.
5. Я тут подумал про себя прямо сейчас, что нам нужно было бы просто отказаться от выборов и отдать все Трампу, правильно?

• Upvote 3

Все слова Трампа про тех же мигрантов и политкорректность - правильные. И многие тут это понимают и разделяют.

ФБ уже трясет от испуганных воплей черных, мексов, феминисток, всяких нелегалов-пакистанцев, филлипинцев и т.д. Они поняли, что с приходом этого крикливого рыжего дяденьки время их расслабленности подошло к концу.

• Upvote 2

озвученные уже угрозы и возможные попытки Трампа навести полный порядок в доме, приведут к тому, что он ещё наломает немало дров, если его вовремя не остановят.

• Downvote 1

Любая уборка требует избавления от хлама. Ничего страшного в этом нет.

• Upvote 1

1 час назад, Zaman. сказал:

озвученные уже угрозы и возможные попытки Трампа навести полный порядок в доме, приведут к тому, что он ещё наломает немало дров, если его вовремя не остановят.

Все будет хорошо, скорей всего Хилари сейчас наломает дров!!

В 13.11.2016 в 20:36, Gun-smith сказал:

Все будет хорошо, скорей всего Хилари сейчас наломает дров!!

Она подала на развод, расходятся они с Биллом, как в море корабли.

Ждет ли США новый пересчет голосов?
А.ШАКУР

trump-clinton-money

Избранный президент США Дональд Трамп продолжает принимать поздравления и формирует команду. Между тем подведение итогов выборов все еще продолжается.

Избирательная комиссия Мичигана — одного из штатов, где Партия зеленых решила добиваться пересчета голосов, подтвердила победу республиканца Дональда Трампа над его соперницей от демократов Хиллари Клинтон, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press. Сообщается, что Трамп опередил Клинтон в Мичигане на 10 тыс. 704 голоса.

Таким образом, после победы в Мичигане ему достались 16 голосов выборщиков. С учетом победы в этом штате у Трампа 306 голосов выборщиков против 232 у Клинтон. Трамп стал первым кандидатом-республиканцем, кто смог одержать победу над демократами в Мичигане с 1988 года. Однако куда важнее другое.

Напомним: еще в начале минувшей недели кандидат в президенты США от «зеленых» Джилл Стайн подала иск о пересчете голосов в трех штатах — Висконсин, Пенсильвания и Мичиган. По данным СМИ, группа ученых-компьютерщиков из Мичигана предложила штабу проигравшей выборы Хиллари Клинтон потребовать пересчета голосов в трех так называемых колеблющихся штатах (Висконсин, Пенсильвания, Мичиган) из-за вероятности махинаций или взлома избирательной системы.

Идею поддержала и Джилл Стайн. «У нас нет доказательств фальсификаций, нет неопровержимых фактов, — цитируют ее «Вести». — Но что мы имеем — это выборы, которые прошли в условиях хакерских атак». Как напоминает российский телеканал, сама Стайн набрала менее 1 процента голосов. Иное дело — расклад сил между Клинтон и Трампом. В Висконсине Трамп набрал на 27 тысяч голосов больше, чем Клинтон. В Мичигане, где тоже хотят добиться пересчета, — на 11 тысяч, в Пенсильвании преимущество республиканца — 68 тысяч голосов.

«Если во всех трех штатах власти согласятся пересчитывать голоса вручную и вдруг получат другой результат, то в Белый дом въедет не Дональд Трамп и, конечно, не Джилл Стайн, а Хиллари» — указывают «Вести».

Предвыборный штаб Хиллари Клинтон поддержит усилия Партии зеленых в их попытках добиться пересчета голосов в ряде ключевых штатов, сообщает CNN со ссылкой на заявление адвоката штаба Марка Элиаса, сделанное им на портале Medium.

В нем сказано, что, хоть собственное расследование штаба и не выявило каких-либо взломов системы подсчета голосов, штаб решил принять участие в стремлениях «убедиться, что все честно для всех сторон», сообщал РБК.

В свою очередь, избранный президент США Дональд Трамп подверг резкой критике демократа Хиллари Клинтон за то, что ее штаб подключился к пересчету голосов в трех штатах, где республиканский кандидат победил с небольшим перевесом. Трамп напомнил, что во время теледебатов Клинтон заявляла, что проигравшая сторона должна принять итог выборов, даже если он ей не нравится, сообщает «Голос Америки».

В ходе длительной кампании республиканец Трамп заявлял, что выборы были «подтасованы» против него. Однако он назвал попытку кандидата от Партии зеленых Джилл Стайн организовать пересчет голосов в Висконсине, Мичигане и Пенсильвании «аферой» и высмеял решение Клинтон присоединиться к этой работе. Преимущество Трампа над Клинтон составило примерно 27 тысяч голосов в Висконсине, 12 тысяч — в Мичигане и 68 тысяч — в Пенсильвании.

Стайн получила около 1 процента голосов в каждом из этих штатов. «Хиллари Клинтон признала поражение, когда позвонила мне незадолго до моего победного выступления и после появления результатов, — написал Трамп в Твиттере. — Ничего не изменится».

В другом твите избранный президент, который находится в своем особняке во Флориде, написал: «Когда демократы считали, что они победят, они требовали, чтобы результаты подсчета в ночь выборов были приняты. Больше они так не считают!» Во время третьих дебатов, когда Трамп отставал от Клинтон в национальных опросах, он заявил, что будет держать всех «в напряжении» относительно того, признает ли он результаты выборов, если не победит. В воскресенье в серии твитов он напомнил, что экс-госсекретарь Клинтон, которая стремилась стать первой женщиной-президентом, назвала его уклончивый ответ «ужасающим», и заявила:»Мы принимаем результаты, даже когда они нам не нравятся, и этого следует ожидать от каждого». Теперь же в СМИ появились и более жесткие заявления.

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что на выборах в США миллионы голосов были отданы незаконно, о чем написал в Twitter. «В дополнение к победе по голосованию выборщиков я выиграл народное голосование, если вычесть голоса миллионов людей, проголосовавших незаконно», — заявил Трамп.

Он не уточнил, кому были отданы эти голоса, но, вероятно, имел в виду свою соперницу — кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. Трамп считает, что фальсификации на президентских выборах имели место в трех американских штатах — Вирджинии, Нью-Гэмпшире и Калифорнии.

Об этом он написал в еще одном твите. «Серьезные фальсификации при голосовании в Вирджинии, Нью-Гэмпшире и Калифорнии — так почему СМИ не сообщают об этом? Такое искажение — большая проблема!» — написал республиканец.

Во всех этих трех штатах победу одержала Клинтон. Пока что эксперты весьма уклончиво отвечают на вопрос, ждет ли США новый пересчет голосов. Однако очевидно, что «предвыборные страсти в поствыборный период» утихать не желают.

Грозит ли импичмент Дональду Трампу?
А.ШАКУР

В США продолжают обсуждать последние назначения в команде  Дональда Трампа. В центре внимания возможное назначение  теперь уже бывшего главы Exxon Mobil Рекса Тиллерсона на пост  главы госдепартамента США.

Бывший министр обороны США  Роберт Гейтс одобрил выдвижение экс-главы Exxon Mobil Рекса  Тиллерсона на пост государственного секретаря США, отметив,  что у того нет никаких особых связей с Россией, сообщает издание  Hill.

trump-usa

«Очевидно, что глава любой американской компании,  ведущей бизнес по всему миру, хочет иметь дружественные  отношения с лидерами и правительствами стран, где у них есть  бизнес», — цитирует газета слова экс-главы Пентагона, сказанные  в эфире телеканала NBC. Гейтс добавил, что «быть  дружелюбными не означает быть друзьями».

Он также подчеркнул,  что опыт общения с представителями и главами разных стран  ценен для госсекретаря.  По словам бывшего главы американского военного ведомства, он  и сам может показать фотографии, на которых он пьет водку с  главой КГБ, однако на самом деле они были врагами. Гейтс  назвал ошибкой убеждение, что пожать кому-то руку или выпить с  ним бокал шампанского, означает иметь тесные связи с этим  человеком.

Правда, в начале декабря датская газета Politiken  напомнила высказывание Роберта Гейтса относительно провала  американской внешней политики на российском направлении  после окончания холодной войны: «Мы совершили ошибку, не  посмотрев на мир с их (русских — ред.) точки зрения и не  установив спокойные отношения с ними».

Но тем не менее его  комментарий добавил очков тем, кто призывал не делать  поспешных выводов из бизнес-проектов Тиллерсона в России.  Другое дело, что слова «Россия» и «Трамп» звучат в одном  предложении с частотой выше среднего. И еще в явно негативном  контексте.

Речь идет прежде всего о давнем скандале вокруг  вмешательства российских хакеров в американские выборы.  Американские СМИ продолжают публиковать все новые  «страшилки» про российских хакеров, констатирует Newsru. Так,  американский телеканал CBS обнародовал интервью с бывшим  председателем Объединенного комитета начальников штабов  США, генералом Мартином Демпси, в котором утверждается, что  взломщикам из РФ однажды удалось взять под контроль систему  электронной переписки данной организации, чем они, по  выражению журналистов, «едва не поставили всю армию США на  колени».

Газета The Wall Street Journal, в свою очередь, сообщает о еще  одной атаке хакеров из России — на компьютерные системы  Национального комитета Республиканской партии. По данным  издания, попытка взлома происходила по тому же сценарию, по  которому, как выяснилось позднее, были взломаны системы

Национального комитета демократов, но в случае с  республиканцами взломщики потерпели поражение, так и не сумев  обойти систему безопасности.  Кибератака на систему электронной переписки Объединенного  комитета начальников штабов США произошла в августе 2015  года.

По словам Демпси, руководившего в то время данным  комитетом, нападение проходило стремительно — на захват системы  взломщикам потребовался всего один час.  В результате они получили данные о примерно 3500  военнослужащих и гражданских лицах, работавших в комитете.

В  частности, в руки киберпреступникам попали пароли и  электронные подписи сотен высокопоставленных офицеров,  которые они использовали для входа в сеть. Единственным  способом остановить взлом была остановка работы всей системы.  По словам Демпси, кибератака началась с 30 тысяч электронных  писем, отправленных в один из вузов США — Университет  Западного побережья.

Из них четыре письма были  перенаправлены в Объединенный комитет начальников штабов, а  одно было открыто.  Генерал отмечает, что в плане шпионажа никакой реальной  выгоды от этого нападения не было. Сеть, подвергшаяся атаке,  даже не была засекречена. Единственной целью хакеров, по его  мнению, было нанести ущерб и заставить Пентагон заменить  аппаратное и программное обеспечение, что и было сделано в  течение следующих двух недель.

CBS также отмечает, что предполагаемым мотивом кибератаки  стало введение Вашингтоном экономических санкций против  Москвы из-за присоединения Крыма.  Второе нападение, о котором пишет The Wall Street Journal,  произошло еще раньше — весной 2015 года. Источники газеты  сообщили, что хакеры пытались проникнуть в компьютерные  системы Национального комитета Республиканской партии США  (RNC), используя такие же методы, как при кибератаке на  Нацкомитет Демократической партии.

Они рассылали так  называемые фишинговые письма (поддельные сообщения).  Однако действовали взломщики менее агрессивно, чем в случае с  Демпартией, так как попытке взлома подвергся только один  аккаунт, принадлежащий бывшему сотруднику RNC, который уже  давно уволился.

Письма взломщиков успешно отфильтровывались в папку  «Спам». О том, что RNC было мишенью хакеров, в комитете  узнали лишь в июне 2016 года — после того, как стало известно об  утечках с серверов Демократического комитета.  16 декабря президент США Барак Обама заявил о необходимости  принять меры в отношении страны, чье правительство «пытается  повлиять на объективность» американских выборов.

Он отметил,  что кибератака на Демократическую партию, в которой  американские спецслужбы обвиняют Россию, «способствовала  созданию атмосферы», в условиях которой внимание «было  сосредоточено на электронной почте Хиллари [Клинтон], Фонде  Клинтонов, политических сплетнях вокруг Демократической  партии» и привела к бoльшим проблемам для Клинтон, чем для  избранного президента США Дональда Трампа.

Более того, как отмечает то же агентство, ФБР и Нацразведка  США приняли позицию ЦРУ о «вмешательстве России» в выборы  президента, о чем узнала The Washington Post. Главы трех ведомств  пришли к выводу, что им стоит сосредоточиться на решении этого  вопроса  Директор Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймс Коми  и глава Национальной разведки (DNI) Джеймс Клэппер  поддержали выводы Центрального разведывательного управления  (ЦРУ) о том, что Россия вмешивалась в ход президентских  выборов США, сообщает газета The Washington Post со ссылкой на  неназванных американских чиновников.

По их словам, директор ЦРУ Джон Бреннан в сообщении  сотрудникам заявил, что ранее на этой неделе он отдельно  встречался с Коми и Клэппером, чтобы обсудить этот вопрос.  «Среди нас было общее мнение относительно масштаба, природы  и намерения российского вмешательства в американские  выборы», — сказали собеседники издания, которые видели это  сообщение.

«Трое из нас также согласны, что нашим организациям вместе с  другими стоит сосредоточиться на завершении тщательного  рассмотрения этого вопроса, который был направлен президенту  США Бараку Обаме и который находится во внимании DNI», —  также говорилось в сообщении Бреннана, указывает The  Washington Post.

Бреннан также рассказал, что у него были консультации с  членами Конгресса по этому вопросу, однако не все, по его словам,  осознают «важность и серьезность проблемы».  ЦРУ и ФБР отказались от комментариев издания. Однако  собеседники газеты рассказали, что два ведомства не считают, что  Россия, вмешавшись в ход президентской кампании, преследовала  «единственную цель».

Помимо «помощи [кандидата от  Республиканской партии и избранному президенту США  Дональду] Трампу, целью Москвы был подрыв доверия к  американской избирательной системе», уточняет WP.  Авторы доклада ЦРУ выяснили, что люди, связанные с  российским правительством, неоднократно информировали и  снабжали сайт Wikileaks многочисленными украденными  электронными письмами из штаба Демократической партии США  и избирательного штаба Хиллари Клинтон.

The Washington Post  писала, что они были «в шаге от правительства». Однако Дональд  Трамп в интервью Fox News назвал такие выводы «попыткой  оправдаться».  Помимо версии о возможном вмешательстве России, которую  приводила The Washington Post, существует еще одна,  представленная источниками NBC News в разведке.

Они  утверждают, что президент России Владимир Путин лично  участвовал в «тайной российской кампании» против  американских выборов.  Москва неоднократно отвергала все обвинения в причастности к  кибератакам. На этот раз пресс-секретарь президента России  Дмитрий Песков назвал подобные заявления «непристойным» и  призвал США «привести наконец-то какие-то доказательства»,  напоминает РБК.

Однако доказательства множатся, и относятся к  ним в США всерьез. Плюс ко всему Россия стремительно теряет  сторонников. Россия, «несомненно», осуществляет взлом  американских компьютерных систем, и «в отместку Кремлю»  Соединенным Штатам следовало бы атаковать российские  киберсистемы — такое заявление сделал бывший госсекретарь  США Генри Киссинджер в интервью CBS News.

«У каждого есть возможность взломать», — отметил он, передает  «Росбалт».  Кроме того, в интервью Киссинджер также коснулся вопроса о  российской идентичности. По его словам, этот вопрос очень важен,  потому что в результате краха коммунизма Россия потеряла около  300 лет своей истории. Примечательно также, что президента  России Владимира Путина Киссинджер назвал «персонажем из  Достоевского».

«Он человек с большим внутренним чувством  связи с русской историей, как он ее понимает. Он холодный  калькулятор российского национального интереса», — заключил  экс-госсекретарь США.

Как напоминают эксперты, Киссинджера в  Москве считали и считают твердым сторонником сближения  Вашингтона и Москвы. И если он выступает за «жесткий ответ» и  не сомневается, что взлом имел место, — это серьезнее, чем может  показаться.

На этом фоне многие уже задают совсем уж крамольный вопрос: не  будут ли поставлены под вопрос результаты выборов как таковые?  «Переголосовку», «троетий тур» и т.д. эксперты считают  маловероятным.

Но советуют не забывать, как был отправлен в  отставку президент США Ричард Никсон после того, как стали  известны факты «игры не по правилам» в ходе предвыборной  кампании.

Тогда речь шла о «жучках», установленных в  штаб-квартире соперника Никсона. Сегодня в центре внимания уже  хакеры, да еще российские. И недооценивать серьезности  скандала не стоит.

весьма интересное интервью Познера о Трампе и других.

смотреть до конца, не пожалеете

Демократы недовольны решением Трампа назначить советником зятя
Джаред Кушнер
Джерад Кушнер активно участвовал в избирательной кампании Дональда Трампа
Законодатели от Демократической партии США призвали избранного президента страны Дональда Трампа пересмотреть решение о назначении своего зятя Джареда Кушнера на пост старшего советника в Белом доме.
В письме членов комитета по юридическим вопросам палаты представителей США отмечается, что это назначение может противоречить принятому в 1967 году закону против кумовства, который распространяется на всех сотрудников Белого дома.
Демократы также опасаются, что на новой должности Кушнер не сможет полностью избежать конфликта интересов.
"Более того, позиция Кушнера в Белом доме может позволить ему продвигать решения, которые соответствуют его интересам в бизнесе", - говорится в письме.

Адвокат Кушнера Джейми Горелик уверяет, что его назначение не противоречит никаким федеральным законам США.
По ее словам, Кушнер намерен прекратить работу в девелоперской компании и оставить руководство газетой New York Observer.
Горелик также добавила, что будущий советник уже консультировался со специалистами Управления по правительственной этике США по поводу своей новой должности.

Картинки по запросу Иванка Трамп
Сообщается также, что жена Кушнера - старшая дочь избранного президента Иванка Трамп - намерена оставить руководящие роли в компании Trump Organization и не будет занимать постов в администрации своего отца.
Тридцатипятилетний Джаред Кушнер активно участвовал в избирательной кампании Трампа: в частности, он руководил интернет-стратегиями и занимался вопросами найма высокопоставленных сотрудников.
"Джаред внес огромный вклад и был доверенным советником в течение всей кампании и переходного периода, и я горжусь, что он будет занимать ключевую роль в моей администрации", - заявил Трамп.
Однако у Кушнера, как и у Трампа, нет опыта государственного управления.
Как ожидается, в Белом доме ему придется заниматься в первую очередь вопросами торговли и связями со странами Ближнего Востока.

«Сделаем Америку больной снова»Соцсети протестуют в связи с отменой Obamacare

В соцсетях набирает популярность хештег #MakeAmericaSickAgain, связанный с началом процесса отмены закона о доступном страховании (Affordable Care Act, более известный как Obamacare). Демократы считают, что это приведет к потере 3 млн рабочих мест, сократит ВВП на $1,5 трлн и лишит доступной медицинской помощи около 30 млн американцев, сделав Америку больной, а не великой, как обещал Дональд Трамп.
  AP_120326042385-pic905-895x505-52380.jpg
Решение сената США о начале сворачивания программы доступного страхования вызвало шквал недовольства американцев, в том числе в социальных сетях.

Цитируя сенатора-демократа Чака Шумера, сторонники имеющейся системы запустили хештег #MakeAmericaSickAgain (#СделаемАмерикуБольнойСнова) как пародию на предвыборный лозунг «Трампа Make America great again» («Сделаем Америку великой снова»), намекая на то, сколько граждан США лишатся медицинской помощи.

В поддержку Obamacare высказываются не только простые американцы, но и известные журналисты, сенаторы и конгрессмены — Нэнси Пелоси, Дон Бейер, Адам Шиффр.

«Сделаем Америку больной снова»Соцсети протестуют в связи с отменой Obamacare

В соцсетях набирает популярность хештег #MakeAmericaSickAgain, связанный с началом процесса отмены закона о доступном страховании (Affordable Care Act, более известный как Obamacare). Демократы считают, что это приведет к потере 3 млн рабочих мест, сократит ВВП на $1,5 трлн и лишит доступной медицинской помощи около 30 млн американцев, сделав Америку больной, а не великой, как обещал Дональд Трамп.
  AP_120326042385-pic905-895x505-52380.jpg
Решение сената США о начале сворачивания программы доступного страхования вызвало шквал недовольства американцев, в том числе в социальных сетях.
Цитируя сенатора-демократа Чака Шумера, сторонники имеющейся системы запустили хештег #MakeAmericaSickAgain (#СделаемАмерикуБольнойСнова) как пародию на предвыборный лозунг «Трампа Make America great again» («Сделаем Америку великой снова»), намекая на то, сколько граждан США лишатся медицинской помощи.
В поддержку Obamacare высказываются не только простые американцы, но и известные журналисты, сенаторы и конгрессмены — Нэнси Пелоси, Дон Бейер, Адам Шиффр.

Не все там гладко в этом обязательном медецинском страховании.слышал там очень много скрытых выгод для продавцов услуг и прочих кто связан с этим .чуть ли не навязывание услуг. Но боюсь ошибиться так как у нас чуток разные страховки. С США .

42 минуты назад, Бармалей Бабайкин сказал:

Не все там гладко в этом обязательном медецинском страховании.слышал там очень много скрытых выгод для продавцов услуг и прочих кто связан с этим .чуть ли не навязывание услуг. Но боюсь ошибиться так как у нас чуток разные страховки. С США .

Сам выбираешь план, причем его можно поменять в любое время года, в зависимости от потребности в.услугах, можно взять дороже  но оплачивать посещение доктора дешевле, для тех кто часто нуждается в лечении  и наоборот. Навязывания нет, потому что можем менять как хотим. Каждый может сам выбрать врача, из тех кто работают близко к дому, просмотреть их условия.

Сам выбираешь план, причем его можно поменять в любое время года, в зависимости от потребности в.услугах, можно взять дороже  но оплачивать посещение доктора дешевле, для тех кто часто нуждается в лечении  и наоборот. Навязывания нет, потому что можем менять как хотим. Каждый может сам выбрать врача, из тех кто работают близко к дому, просмотреть их условия.

У нас чуток по-другому тоже от тарифного плана зависит. Но всысший то есть платинум даёт возможность лечится во всех клиниках и почти полностью покрывает все расходы а есть планы где лечение вы обязаны проходить в строго отведеных по списку клиниках. Ну в любом случае похоже но не всем эта страховка по корману.

43 minutes ago, Чени said:

Наверно, Вам что-то не так об`яснили. Сам по себе план можно менять только во время enrollment period раз в году. В этом и вся фишка, чтобы брали и платили всегда, а не тогда, когда потребность появится.
Врача и госпиталь можно выбирать из тех, у кого есть договор со страховой, т.е. in network.

• Upvote 1

СМИ: конгрессмены-демократы бойкотируют инаугурацию Трампа
  AP_17011630342035-pic265-265x150-30475.jpg
Группа конгрессменов-демократов сообщила о намерении бойкотировать инаугурацию избранного президента США Дональда Трампа, сообщает «Би-би-си».

Поводом послужила критика Трампом конгрессмена штата Джорджия и видного защитника гражданских прав Джона Льюиса.

По меньшей мере 26 конгрессменов-демократов отказались прийти на церемонию 20 января.

Как пишет The New York Times, за несколько дней до инаугурации Трамп подвергся критике из-за резких высказываний в адрес Льюиса.

Джон Льюис

В ответ на заявления о том, что он «нелегитимный президент», Трамп посоветовал Льюису «сосредоточиться на своем штате и заниматься проблемами преступности в Джорджии».

Также издание отмечает, что Трамп не сделал никаких заявлений о намерении почтить память Мартина Лютера Кинга, день рождения которого отмечается 16 января. Эта традиция соблюдается большинством политиков страны. План посещения Трампом Национального музея афроамериканской истории и культуры в понедельник, 16 января, был снят с повестки дня.

Картинки по запросу Мартина Лютера Кинга

«Когда вы оскорбляете конгрессмена Джона Льюиса, вы оскорбляете Америку», — сказал Иветт Кларк, один из пяти представителей штата Нью-Йорка, которые намерены бойкотировать мероприятие.

Картинки по запросу Иветт Кларк

Представитель штата Иллинойс Луис Гутьеррес был первым членом конгресса, кто заявил о своем намерении бойкотировать инаугурацию. Он объявил о своем решении еще в декабре прошлого года.

Картинки по запросу Луис Гутьеррес

Ранее сообщалось, что избранный вице-президент США Майк Пенс заявил, что надеется на изменения решения конгрессмена Джона Льюиса, отказавшегося признавать легитимность Трампа.

Картинки по запросу вице-президент США Майк Пенс

Невозмутимость Трампа перед инаугурацией обострила противостояние политсил в США

Крупные города США в преддверии инаугурации Трампа охвачены массовыми протестами.

Здание бизнес-центра, где собрались сторонники избранного президента, за считанные часы до инаугурации оказывается в осаде. Несмотря на плотное кольцо охраны, демонстранты не оставляют надежд прорваться внутрь. В полицейских летят бутылки, камни, а кто-то из манифестантов даже запустил в них велосипед.

Противников нового лидера Штатов пришлось разгонять слезоточивым газом.

Самый гламурный митинг состоялся на Манхэттене в Нью-Йорке. Алек Болдуин, Роберт де Ниро, певица Шер и прочие звезды шоу-бизнеса очень эмоционально рассказали, как им не нравится Трамп и какой он опасный. Мегаполис стал сплошной площадкой для акций протеста. Здесь главные манифестанты – голливудские звезды, ополчившиеся против избранного президента.

А вот звезды, которые не считают Трампа кем-то ужасным, сейчас в Вашингтоне. Праздничный концерт в честь предстоящей инаугурации Дональд Трамп смотрел за бронированным стеклом.

Концерт в честь Трампа ознаменовался курьезом. Даже в праздничном салюте некоторые смогли найти относящийся к РФ след. Дело в том, что фейерверки должны были написать в небе "USA" – США по-английски. А в итоге получилось "USR", то есть сокращенно ССР. Другие перевели это как "объединенные штаты России". Соцсети уже наводнил поток мемов и шуточных комментариев. В потоках ветра над Вашингтоном пользователи усмотрели "руку Москвы".

Но избранный президент сохраняет абсолютное хладнокровие. На VIP-ужине, который Трамп устроил в преддверии инаугурации, он четко дал понять, что ничто не помешает ему стать президентом.

А протестующие колесят по улицам Вашингтона уже почти сутки с перерывами на обед. Журналистам РЕН ТВ удалось проникнуть в штаб одной из таких радикально настроенных против Трампа команд. О своих планах те рассказать не постеснялись: манифестанты настроены решительно и даже готовы к потерям. 

По их словам, их цель – сорвать инаугурацию. "Мы будем физически блокировать двадцать пропускных пунктов, будем кричать и устроим огромный марш. Ну и мы, конечно, прекрасно понимаем, что нас ждут большие проблемы с полицией. Мы готовы пожертвовать собой", – говорят активисты.

К жертвам, похоже, готовы и журналисты телеканала CNN: в эфире телеканала показали репортаж о том, что будет, если Дональда Трампа убьют во время инаугурации.

Исходя из придуманных обстоятельств, журналисты пришли к выводу, что власть в случае скоропостижной смерти Трампа временно вернется в руки команды Обамы. Многих зрителей такое допущение возмутило, поскольку репортаж выглядит как подстрекательство.

В обществе звучат требования о необходимости уволить все руководство телеканала.

Эксперты уверяют, что вероятность покушения практически нулевая: меры безопасности в Вашингтоне беспрецедентные. Улицы будут патрулировать тысячи полицейских, за правопорядком также будут следить агенты спецслужб.

Гимн USA Поёт Иванка Трамп

Снимок.JPG

Чем им не угодил Трамп еще не успев прийти к власти. Актеры так им возмущаются, как будто он у них последний кусок хлеба отнял. Билл Клинтон гюл кими президент иди, а они ему не простили того, что Моника Левински сделала ему одолжение.

Трамп одним из своих подписанных указов учредил в стране День патриотизма.

если конечная  цель объединить противоборствующие стороны, то это не поможет. ИМХО

в прямом эфире СNN  с майдана, Мадонна кроет матом Трампа.....

вот это я понимаю демократия, свободное выражение потаённых мыслей.

Боже, храни Америку!  Национальные смайлики (Флаги разных стран)

• Upvote 3

по сравнению с Мадонной, озвучившей в прямом эфире своё желание  взорвать Белый дом, любители теории заговоров удивили радикальным полётом мыслей и выявлением ведьм, на которых негласно и уже скоро объявят охоту. Так можно договориться и до доктора Регина. Клиника, одно слово!)

Задержанным в связи с беспорядками в Вашингтоне на фоне инаугарации президента США Дональда Трампа грозит до десяти лет лишения свободы.

Картинки по запросу Задержанным в связи с беспорядками в Вашингтоне

Об этом заявили в офисе прокуратуры США, сообщает Associated Press.

Большинству из около 230 демонстрантов, которые были задержаны в день инаугурации Трампа, будут предъявлены обвинения в совершении уголовного преступления по статье о массовых беспорядках.

Кроме лишения свободы подобное преступление наказывается штрафом в размере до $250 тыс., отметили в прокуратуре.

Также сообщается, что большая часть задержанных будет освобождена под залог, их обяжут явиться в суд в феврале 2017 года.

Ранее сообщалось, что полиция Вашингтона задержала 217 участников беспорядков после инаугурации Трампа.

• Upvote 1

в прямом эфире СNN  с майдана, Мадонна кроет матом Трампа.....
вот это я понимаю демократия, свободное выражение потаённых мыслей.
Боже, храни Америку!  1032.gif

Blowjob будет?

В Нью-Йорке прошла демонстрация в защиту мусульман
600_tramp-bomb.jpg

Тысячи американцев в Нью-Йорке вышли на демонстрацию в знак протеста против возможного решения президента США Дональда Трампа, запрещающего въезд в страну «всем мусульманам».

Участники акции скандировали лозунг: «Все мы мусульмане», передает AZE.az.

После информации о том, что Трамп подпишет указ, согласно которому всем мусульманам будет полностью запрещен въезд в США, один из крупнейших мусульманских сообществ страны Совет по американо-исламским отношениям (CAIR) организовал митинг и шествие, сообщает Anadolu.

В ходе акции демонстранты скандировали лозунги против США, Трампа и фашизма в защиту мусульман. Они несли плакаты с надписями: «Мы солидарны с нашими братьями-мусульманами», «Ведите борьбу не с мусульманами, а с невежеством», «Эта страна создана мигрантами».

• Upvote 1

Только что, Zaman. сказал:

В Нью-Йорке прошла демонстрация в защиту мусульман

Тысячи американцев в Нью-Йорке вышли на демонстрацию в знак протеста против возможного решения президента США Дональда Трампа, запрещающего въезд в страну «всем мусульманам».

Участники акции скандировали лозунг: «Все мы мусульмане», передает AZE.az.

После информации о том, что Трамп подпишет указ, согласно которому всем мусульманам будет полностью запрещен въезд в США, один из крупнейших мусульманских сообществ страны Совет по американо-исламским отношениям (CAIR) организовал митинг и шествие, сообщает Anadolu.

В ходе акции демонстранты скандировали лозунги против США, Трампа и фашизма в защиту мусульман. Они несли плакаты с надписями: «Мы солидарны с нашими братьями-мусульманами», «Ведите борьбу не с мусульманами, а с невежеством», «Эта страна создана мигрантами».

Пока США устраивали революции, резню и войны мусульман и впрямую бомбили их - демонстраций не было. Как только закрывают въезд - ах, какой ужас! На святое покусились.

Edited by Kot_Rus

Пойдет война гражданская, холодная война?

АВТОР - Евгений Киселёв, журналист

1394076.jpg

Вступая на пост президента США в минувшую пятницу, Дональд Трамп произнес пламенную речь, жестко направленную против вашингтонского истеблишмента.

Проще говоря, против правящего класса и тех, кто его обслуживает — высокопоставленных чиновников, политиков, сенаторов и членов палаты представителей, некоторые из которых десятилетиями заседают в Конгрессе США.

Против экспертов-политологов, работающих в многочисленных вашингтонских мозговых танках, фондах и институтах, снабжающих все ветви власти докладами и меморандумами, анализами и прогнозами о возможных изменениях политической и экономической ситуации в стране и мире, рекомендациями по поводу внешней и внутренней политики США.

Картинки по запросу трамп

Против всевозможных лоббистов, политических консультантов, политтехнологов и пиарщиков, карьерных дипломатов, профессиональных военных и членов американского разведывательного сообщества.

Против всего этого сообщества благополучных людей, излучающих умеренность, респектабельность, циничный прагматизм, неукоснительно соблюдающих дресс-код, знающих, когда появляться на публике в строгом костюме и при галстуке, а когда — в демократичных джинсах, майке и бейсболке.

Против людей, привычно соблюдающих запредельную политкорректность в выражениях, использующих в своих речах настолько округлые, расплывчатые формулировки, что простому человеку, не владеющему вашингтонским арго, в них порой решительно ничего не возможно понять.

Простые американцы, так много потерявшие в трудные времена, наступившие вслед за экономическим крахом в сентябре 2008, и так и не вернувшие себе прежнего благополучия при Обаме, — что бы ни говорил сам ушедший президент о своих достижениях, — ощущают исходящий от этих людей запах незаслуженного благополучия, запах больших денег, и у многих это вызывает раздражение и даже ненависть.

Особенно у людей, не принадлежащих к образованным, продвинутым, современным слоям общества, людей, которых не пугают ветры глобальной информационной цивилизации ХХI века. А это — едва ли не пол-Америки.

Трамп добился победы на выборов, сделав ставку именно на эту половину страны, на ее антиэлитные настроения. И продолжает все ту же линию гнуть.

«Я отбираю власть у Вашингтона и отдаю ее Америке» — 
с пафосом заявил Трамп в своей инаугурационной речи.

Дальше будет интересно — он это всерьез? Или по инерции продолжает жить в парадигме предвыборной риторики?

Президент США, возможно, и вправду самый могущественный человек на планете. Но — не государь и самодержец вся Америки. И в минувшую пятницу в Вашингтоне была не коронация. Была лишь, по традиции, весьма торжественная церемония вступления в должность главы одной из трех ветвей американской власти — исполнительной.

Есть еще, как минимум, две других. Плюс еще так часто, к месту и не к месту поминаемая, но от этого не менее эффективная, система «сдержек и противовесов». Да, сегодня вторая ветвь власти — законодательная — находится под контролем Республиканской партии. Но не стоит забывать, что далеко не все так однозначно. Многие влиятельные республиканцы до конца противились выдвижению Трампа в качестве кандидата от их партии, а некоторые даже открыто не поддерживали его накануне дня решающего голосования. Многие не хотят его и сейчас.

Кроме того, сам Трамп — весьма условный «республиканец». Обратите внимание, как редко он поминает Бога, как мало цитирует Библию, как нечасто рассуждает о традиционных ценностях, семье, браке, воспитании детей — и, напротив, с каким напором говорит о вещах, которые отнюдь не входят в джентльменский набор «традиционного консерватора-республиканца», например — о жестком государственном регулировании частного бизнеса, как он обещает обложить налогами те корпораций, которые выводят производство в Китай или Мексику.

А ведь есть еще множество других групп влияния и интересов. Есть военные, есть разведывательное сообщество — и примирительное выступление Трампа в ЦРУ в первый же полный день его пребывания в должности президента, на мой взгляд, означает, что он в итоге проиграл спор с этим самым сообществом по вопросу о том, действительно ли разведка США собрала достаточно убедительную информацию о российских кибератаках на американские компьютерные сети в время предвыборной кампании. Между прочим, событие знаковое.

А еще есть региональные элиты — особенно в таких штатах, как Калифорния или Нью-Йорк. В таких больших городах, как Бостон, Филадельфия, Чикаго, Сиэттл, Лос-Анджелес, не говоря уже о Вашингтоне. Да, это еще не вся Америка — но именно Нью-Йорк, Сан-Франциско и другие постиндустриальные мегаполисы определяют настоящее и будущее Америки.

Есть еще американские СМИ — четвертая власть, и она — в большинстве своем — не на стороне Трампа. 
Есть влиятельная интеллектуальная, творческая элита, и она тоже не на его стороне. Смотри количество звезд американского шоу-бизнеса, отказавшихся выступить на церемонии инаугурации 45-го президента США. Смотри речи голливудских актеров и актрис первой величины на грандиозных митингах и шествиях американских женщин против Трампа, которые состоялись во всех крупных городах Америки в первый полный день его пребывания на посту президента, 21 января.

Характерно, что прокремлевские СМИ, до сих пор так усердно поддерживавшие Трампа, что порой казалось, что нью-йоркский миллиардер выдвинут в президенты США не Республиканской партией, а «Единой Россией», сразу же после этих шествий, митингов и выступлений звезд стали наперебой говорить о «майданном» характере этих выступлений, о «беспредметности» и «абстрактности» претензий, которые манифестанты предъявляют к новому президенту. 

Судя по всему, перепугались за своего любимого. Кстати, еще не известно, как поведет себя «любимый» после того, как президент России в первый раз попытается развести Трампа, подставить или обмануть так, как он привык поступать с другими лидерами Запада. Не удивлюсь, если Трамп даст сдачи сразу, не церемонясь и не считаясь с «правилами хорошего тона» — да так сильно, что, боюсь, Владимиру Владимировичу мало не покажется.

Впрочем, отношения с Россией не будут главным полем битвы в «холодной гражданской войне» в Америке, которая была неизбежной и началась уже в первые сутки президентства Дональда Трампа — там полно сугубо внутриамериканских проблем.

Может быть, я преувеличиваю, и выражение «холодная гражданская война» — слишком сильное, но все равно я уверен, что предстоящие четыре года пребывания Трампа на посту президента США обещают стать временем его противостояния с половиной Америки, в котором пресловутый истеблишмент будет играть против хозяина Белого Дома. И кто победит в этой игре — большой вопрос.

Не следует недооценивать способность американской политической элиты переосмысливать ситуацию в стране и вокруг нее, и довольно быстро перестраиваться в соответствии с требованиями времени. Так случалось в американской истории не раз.

Американский истеблишмент — как бы плох или слаб он ни казался — великая сила. 
Это вам не трусливая и скаредная российская псевдоэлита, в свое время испуганно поджавшая хвост от одного окрика нового хозяина Кремля. 
Думаю, есть два варианта: или истеблишмент подчинит себе Трампа, заставит играть по правилам, или съест его со всеми потрохами, как в свое время — Ричарда Никсона.

Картинки по запросу Ричарда Никсона

Во всяком случае, хочу еще раз обратить внимание на прогноз вашингтонского ученого-историка Аллана Литхмана, прославившегося тем, что он едва ли не единственный правильно предсказал исход всех президентских выборов в США, начиная с 1984 — за исключением 2000 года. Правда, в оправдание его можно сказать, что на тех выборах проигравший Ал Гор завоевал большинство в целом по стране. Хотя и Хиллари Клинтон добилась такого же результата, даже более внушительного, в 2016 — что не уберегло и ее от поражения по итогам расклада голосов в коллегии выборщиков. Но в случае с Хиллари Клинтон вашингтонский историк изначально говорил, что в итоге она — так или иначе — не добьется победы.

А теперь Лихтман, предсказавший — вопреки всем предвыборным опросам, что на выборах верх одержит Трамп, пророчествует: новый президент не досидит в своем кресле до конца срока, влипнет в какой-нибудь скандал и в итоге вынужден будет покинуть Белый Дом — в результате импичмента, или чтобы избежать его.

Картинки по запросу Алан Лихтман

Лихтман говорит, что не может рационально обосновать свой прогноз и ссылается на «внутреннее чувство». Что ж, иногда это чувство оказывается самым безошибочным.

Америкой управляет формально президент, а не формально доллар. Тот кто печатает доллары тот всё и решает )))

fb9f6837d9ea3f787a6b0cef9ed11f96.jpg

Около 53% американцев не одобряют первые шаги Дональда Трампа, предпринятые им в качестве президента США.

Как передает Vesti.az, об этом свидетельствуют опубликованные  результаты общенационального опроса, проведенного телеканалом CNN совместно с исследовательской службой ORC.

Согласно этим данным, деятельность Трампа на посту главы государства одобряют 44% респондентов. Как отмечает CNN, это самые низкие показатели поддержки президента США, недавно вступившего в должность, за всю историю проведения подобных исследований.

• Upvote 1

"Мятежник в Белом доме": каким видят Трампа западные СМИ

МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Сразу несколько западных СМИ в начале февраля вспомнили о своей нелюбви к Дональду Трампу и выпустили номера с обложками, представляющими президента США в весьма негативном свете.

Издание New York Magazine связало их появление с указом Трампа о защите от терроризма. Документ вызвал недовольство многих политиков, бизнесменов и простых граждан как в США, так и за пределами страны.

Самой скандальной оказалась обложка немецкого журнала Spiegel. На ней Трамп изображен с головой статуи Свободы в одной руке и окровавленным ножом в другой. "Америка превыше всего" — гласит надпись на обложке.

После публикации на издание обрушился такой шквал критики со стороны пользователей соцсетей, журналистов и даже вице-президента Европарламента Александра Графа Ламбсдорффа, что главреду Spiegel пришлось объясниться. Он основал выбор иллюстрации попыткой "защитить демократию".

Между тем похожая обложка была опубликована в декабре 2015 года таблоидом New York Daily News, на которой Трамп также стоит рядом с обезглавленной статуей Свободы. В качестве подписи использовался адаптированный под современные американские реалии стих немецкого пастора Мартина Нимеллера, которым он объяснял нежелание интеллектуалов Германии дать отпор нацистам.

"Когда Трамп пришел за мексиканцами, я молчал — я не был мексиканцем. Когда он пришел за мусульманами, я молчал — я не был мусульманином. А потом он пришел за мной…" — говорилось на обложке.

Как сообщает The Washington Post, автором обложки стал кубинско-американский художник-фрилансер Эдель Родригес, прибывший в США в 1980 году как политический беженец. Своей иллюстрацией он намеренно провел аналогию с терактами "Исламского государства" (Запрещена в России. — Прим. ред.). По его словам, рисунок символизирует "обезглавливание демократии".

Более того, Родригес делал для Spiegel и обложку для прошлогоднего ноябрьского номера, посвященного итогам выборов в США. На ней Трамп изображен в виде метеорита, который летит к Земле. "Конец мира в том виде, в каком мы его знаем", — написано под иллюстрацией.

Еще одну спорную обложку представил на прошлой неделе журнал The Economist. На ней Трампа называют "мятежником в Белом доме", а сам он изображен в знаменитой бейсболке с надписью "Снова сделаем Америку великой" и с коктейлем Молотова в руке.

Со стороны The Economist это не первый укол в адрес Трампа. В частности, в 2015 году на обложке сентябрьского номера изобразили вертолет с надписью "Трамп", сбрасывающий на Белый дом нечто, похожее на волосы политика. "Вашингтон, у нас проблема…" — назывался материал. Его автор пытался объяснить, чем же так "опасен" американский миллиардер-республиканец.

Вероятно, наиболее экстремальный вариант обложки предложил ирландский журнал Village. "Почему нет" — подписана фотография Трампа, находящегося под прицелом. В действительности статья в Village рассказывает о том, что "убирать" нынешнего президента США "было бы неэтично".

Американский журнал The New Yorker в номере, который выйдет 13 февраля, собирается опубликовать менее провокационное, хоть и более трагичное изображение — статуи Свободы с потухшим факелом.

Иллюстрацию нарисовал художник Джон Томак. "Раньше статуя Свободы и ее сияющий факел приветствовали новых иммигрантов. И в то же время это было символом американских ценностей. Теперь, похоже, свет погас", — пояснил он.

Журнал Bloomberg Businessweek обошелся без скандальных картинок, зато опубликовал ерническую подпись об указе Трампа о защите США от терроризма, сделанную с помощью генератора мемов. Редакция опубликовала фото президента, держащего в руках папку с надписью "Вставьте сюда любой поспешно написанный, юридически сомнительный, дестабилизирующий экономику указ".

Наконец, на обложке мартовского номера журнала The Atlantic Трамп предстанет в образе автократа, обращающегося к толпе. "Как построить автократию" — написано на обложке. В главном материале номера речь идет о том, что Трамп может увести страну крайне далеко от либеральных ценностей.

Edited by Zaman.

Русское досье Трампа: спецслужбы подтверждают факты
CNN: спецслужбы США подтвердили часть досье о компромате на Трампа

Валентин Логинов, Александр Братерский 

upload-RTSXT35-pic410-410x230-32106.jpg.100a981c190019b6b0ea92f8f9f9690f.jpg
Спецслужбы США нашли подтверждение части сведений из скандального досье на Дональда Трампа, якобы собранного экс-сотрудником британской разведки Кристофером Стилом, сообщает CNN. Впрочем, официальные представители американских спецслужб отказываются комментировать эти данные, а в Белом доме в очередной раз назвали телеканал «фейковыми новостями».

Представители американских спецслужб впервые подтвердили часть сведений, содержащихся в 35-страничном досье, якобы составленном бывшим сотрудником британской разведки. Об этом сообщает CNN со ссылкой на «множество действующих и бывших представителей правоохранительных органов и разведки».

В начале января телеканал CNN и ресурс BuzzFeed распространили досье, в котором утверждалось, что российская ФСБ якобы собирала компромат на Дональда Трампа. В документе, подлинность которого до сих пор официально не подтверждена, утверждалось, что у российских спецслужб имеются сведения о связях Трампа с Кремлем, а также что у ФСБ якобы имеются видеозаписи «секс-приключений» американского президента в одном из московских отелей.

Впрочем, представители американского и российского правительства быстро опровергли подлинность представленных сведений, а сам Трамп обвинил CNN в создании «фейковых новостей» и даже отказался отвечать на вопрос журналиста телеканала во время своей пресс-конференции. «Нет, не вы. Не ваша организация. Успокойтесь. Я не разрешал вам задавать вопрос. Вы делаете фейковые новости», — ответил Трамп на просьбу журналиста Джина Акосты задать вопрос. Представители Белого дома до сих пор отказываются давать комментарии телеканалу.

При этом, по данным CNN, вновь открывшаяся информация содержит подтверждения «непристойных обвинений», которые содержались в досье.

Скорее новые сведения относятся к разговорам между иностранными гражданами: досье содержит подробности о десятке разговоров, которые вели между собой высокопоставленные российские чиновники и другие граждане России.

Источники телеканала не подтверждают, какие именно разговоры были перехвачены, так же как не говорят о содержании бесед. Кроме того, непонятно, имели ли перехваченные разговоры отношение к фигуре Дональда Трампа. Вместе с тем два источника CNN утверждают, что разведке удалось получить сведения, подтверждающие, что Россия вела сбор информации, которая потенциально могла бы навредить кандидату от демократов Хиллари Клинтон, с целью помочь победе Дональда Трампа.

При этом следует отдельно подчеркнуть, что официальные представители ФБР, министерства юстиции, ЦРУ и аппарата директора национальной разведки давать комментарии телеканалу отказались.

В Белом доме уже отреагировали на новую публикацию CNN и заявили, что данные телеканала не соответствуют действительности.

«Фейковые новости CNN продолжают вызывать у нас отвращение», — прокомментировал статью пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

Позже он перезвонил представителям телеканала и добавил: «Это даже больше, чем фейковые новости. Речь идет о том, что CNN сконцентрировался не на успехе президента в возвращении рабочих мест, защите государства и укреплении отношений с Японией и другими государствами. Президент выиграл выборы благодаря своим взглядам и поддержке народа».

CNN утверждает, что подтверждение получения перехваченных сообщений дает американской разведке больше уверенности в том, что некоторые аспекты, описанные в досье, все же имели место.

«Маленькая правда в большой лжи»

Досье на Трампа, о котором идет речь, было подготовлено в том числе с помощью бывшего агента британских спецслужб Кристофера Стила, который в настоящее время возглавляет компанию Orbis Business Intelligence, занимающуюся сбором информации.

По данным британского издания The Times, Стил ранее примерно 20 лет работал на МИ-6 в британском посольстве в Москве, а также вел дела с Александром Литвиненко, беглым агентом ФСБ, перебравшимся в Лондон в 2000 году и наладившим сотрудничество с местными спецслужбами. Правда, вдова Литвиненко Марина не подтвердила, что ее супруг упоминал фамилию Стил, когда разговаривал о работе. Сам Стил после того, как его имя попало в прессу, вскоре уехал из дома. Глава МИД России Сергей Лавров назвал его «беглым жуликом».

Главной пикантной частью доклада была информация о том, что Трамп, будучи в Москве для проведения конкурса красоты «Мисс Вселенная – 2013», якобы заказывал в номер проституток.

Сам Трамп опроверг эту информацию, назвав ее лживой. В свою очередь, президент России Владимир Путин сказал, что те, кто заказал доклад о якобы наличии у России компромата на избранного президента США Дональда Трампа, «хуже, чем проститутки».

Трамп в свой последний приезд в Россию не встречался ни с кем из руководителей государства. Он также не встречался с президентом России, с которым разговаривал только по телефону. У Трампа также никогда не было никаких проектов в России, хотя первую попытку построить отель в Москве он предпринимал на уровне переговоров еще во времена президента СССР Михаила Горбачева.

Между тем его круг знакомств в России весьма обширен — он хорошо знаком с влиятельным российским бизнесменом Аразом Агаларовым, владельцем компании «Крокус», и даже сыграл небольшую роль в клипе его сына Эмина.

Майк Пенс.

42_tn.jpg.12e38f17bcbc3f466b5577ac2aac9d8b.jpg

Что известно о человеке, который в случае импичмента Трампа (через год-полтора. прим. - Zaman) будет президентом США до 2020 года

Действующий вице-президент США Майк Пенс провел 12 лет в Конгрессе США и предложил 90 законопроектов, ни один из которых так и не был принят. За время карьеры он перешел из Демократической партии в Республиканскую, поменял религию и стал ближайшим соратником 45-го президента США Дональда Трампа, несмотря на многочисленные разногласия во взглядах и высказываниях. Издание "ГОРДОН" рассказывает о человеке, который согласно американскому законодательству возглавит США в случае отставки Трампа.

Дональд Трамп объявил Майка Пенса своим кандидатом на пост вице-президента США в июле 2016 года. Для этого он назначил специальную пресс-конференцию, однако из-за теракта в Ницце ее пришлось перенести на один день. Трамп, тем не менее, не стал дожидаться пресс-конференции и сообщил о выборе Пенса в своем Twitter.

Как отмечала "Русская служба BBC", Пенс сослужил будущему президенту очень хорошую службу: в Республиканской партии к Трампу тогда относились неоднозначно, а Пенс в прошлом возглавлял фракцию в Конгрессе США, и его кандидатуру поддержали многие авторитетные республиканцы.

При этом сам Пенс, исповедующий консервативные взгляды, не агитировал за Трампа. На праймериз Республиканской партии он поддерживал сенатора Теда Круза, который в итоге занял второе место, отстав от Трампа на 19% голосов.

С некоторыми идеями Трампа Пенс откровенно не соглашался. Например, когда в начале предвыборной кампании Трамп заявил о намерении временно запретить въезд в США мусульманам, Пенс назвал инициативу "агрессивной и неконституционной".

Были и другие темы, по которым Трамп и Пенс высказывались не одинаково. К примеру, в ходе предвыборной гонки, когда мировые СМИ называли Трампа пророссийским кандидатом, Пенс назвал президента РФ Владимира Путина "маленьким и задиристым лидером", а также называл действия Москвы "российской агрессией".

Христианин, консерватор и республиканец

В своих публичных выступлениях Пенс называл себя "христианином, консерватором и республиканцем именно в таком порядке". По этой причине он категорически не поддерживает аборты (во время его губернаторства в Индиане отношение к абортам было одним из самых жестких среди всех штатов) и однополые браки.

Подобные взгляды Пенса привели к громкому скандалу в 2015 году. Когда он был губернатором Индианы, он подписал "Акт о восстановлении религиозной свободы". Этот документ предусматривал, что, защищаясь в суде, человек может использовать в качестве оправдания "оскорбление своих религиозных чувств" или риск такого оскорбления.

Скандал начался после того, как руководство пиццерии Memories Pizza в Уокертоне отказалось принимать у себя гей-свадьбу, сославшись на данный акт и оскорбление своих религиозных чувств. Под влиянием угроз и протестов пиццерия временно закрылась, хотя ее сторонники собрали более $800 тыс. в поддержку заведения.

Затем против акта выступили руководители крупных американских компаний, университетов и спортивных ассоциаций. В результате спустя неделю в документ внесли изменения, защищающие интересы ЛГБТ-сообщества.

От демократов к республиканцам

Впрочем, в начале своего пути как политика Пенс исповедовал другие взгляды. Он воспитывался в семье выходцев из Ирландии, был католиком, поддерживал демократов и считал демократа Джона Кеннеди образцом для подражания.

Получив юридическое образование, в 1988 году Пенс впервые участвовал в выборах в Конгресс именно от Демократической партии. На выборах он потерпел поражение, спустя два года ситуация повторилась, после чего он ушел на радио – вел собственное шоу, посвященное политике.

Вернуться в большую политику Пенсу удалось в 2000 году. К тому моменту он поменял католицизм на протестантство, а Демократическую партию – на Республиканскую, и пробился в Конгресс.

За 12 лет работы в парламенте Пенс предложил 90 законопроектов и резолюций, однако Конгресс не принял ни одного из них. Почти 10 лет он работал в комитете Конгресса по международной политике – этот факт из его биографии в США называли хорошим преимуществом. "Опыт Пенса в данной сфере небольшой... Но даже этот ограниченный опыт выглядит невообразимо богатым на фоне его босса", – писала в своей статье американский юрист Джейн Чонг.

Президентские амбиции

После победы на выборах президента США Пенс стал начальником переходной администрации, которая занималась кадровыми вопросами и передачей власти от Барака Обамы Дональду Трампу. 20 января Пенс принял присягу вице-президента США – за несколько минут до того, как Трамп начал произносить инаугурационную речь.

Согласно американским законам, вице-президент является председателем Сената, однако голосует он лишь в том случае, если голоса сенаторов разделились поровну. Кроме того, он должен заменить президента США в случае импичмента, отставки или неспособности последнего управлять страной. В американской истории такое уже случалось: девять вице-президентов становились лидерами государства из-за смерти или отставки президента.

Также было четыре случая, когда действующие вице-президенты выдвигались на следующие президентские выборы и побеждали в них: Джон Адамс (1797), Томас Джефферсон (1801), Мартин ван Бюрен (1837) и  Джордж Буш – старший (1989).

Учитывая авторитет Пенса и его взгляды, более спокойные и сдержанные по сравнению с Трампом, американские СМИ еще в ходе предвыборной гонки начали приписывать Пенсу президентские амбиции. После того, как в США начались протесты против политики Трампа и митингующие стали требовать его импичмента, шансы стать преемником Дональда у Пенса только возросли. В случае отставки Трампа досрочных выборов не будет: вице-президент займет эту должность вплоть до 2020 года.

"Нет никаких сомнений, что Майк Пенс будет одним из наиболее влиятельных вице-президентов в истории", – уверен Дэвид Джерген, бывший советник четырех президентов США.

Edited by Zaman.

GOP lessons from the latest round of brutal town halls

As Republicans face hostile crowds at town halls nationwide, Rep. Dave Brat offered one possible blueprint for survival.

By KYLE CHENEY

170221_brat_AP_1160.jpg

Staffers collected written questions from the audience at a town hall meeting Rep. Dave Brat held in Blackstone, Va., on Tuesday, a tactic that allowed Brat to hold the floor and control the agenda in the face of a boisterous and critical crowd. |

But with a plain-spoken approach — and a format that didn't revolve around live-fire questions from the combative crowd — Brat offered his colleagues a potential blueprint for defusing tense constituent town halls that have bedeviled his Republican colleagues as they’ve been swarmed by protesters.

As a restive crowd grew outside the Blackstone Herb Cottage, Brat’s staff collected constituents’ questions on index cards and handed them to the local mayor, William Coleburn.

Rather than field questions directly from constituents, Coleburn read their submitted queries aloud, and then Brat went to work. He plowed through his message, grinding through a hail of boos and heckling from the crowd but never veering from his bottom line: regulations are burdening the economy, Obamacare is failing — and tax reform is slated for April.

In the end, he walked away smiling.

“I’m having fun,” the conservative Republican said as the crowd of hundreds hurled insults. “I like having debates.”

Brat’s tactic prevented him from coming face to face with Ginny Bonner of Henrico, who said five of her six immediate family members have pre-existing conditions, including a son with long-term asthma and a daughter recently diagnosed with thyroid cancer.

“She would be uninsurable” without Obamacare, Bonner said in an interview.

Brat, an economist who often highlights his Ph.D. pedigree, knows he doesn’t have much of a numbers problem in his district, where he won 58 percent of the vote in November. Small pockets of supporters, some donning “Brat Pack” shirts, joined the town hall and led a small cheering section before and after his event.”

“I think this was a mob. It wasn’t a crowd genuinely interested in political discourse,” said Richard Roberts, a Culpeper resident who has supported Brat since his first run in 2014, of the crowd of protesters. He urged Brat to take heart that the bulk of his district doesn’t share the liberal displeasure that was on display on Tuesday night.

His town hall, like many other GOP events around the country in recent weeks, had become a target for liberal activists, including the newly formed Indivisible, which has generated huge turnouts at lawmaker events. In some respects, liberals are attempting to recreate the tea party fervor that swept Republicans into control of Congress in 2010. Rep. Marsha Blackburn (R-Tenn.) saw a similarly hostile crowd at her Tennessee event on Tuesday as well.

“We’ve been talking about this issue since 2010,” Blackburn said as constituents pressed for more details on the as-yet-unwritten Republican plan to replace Obamacare. “We have been working on this nonstop. … Our goal is that each and every person will have access to affordable health care.”

In Iowa, Republican Sen. Chuck Grassley got an earful from more than 100 constituents who vented their opposition to Trump’s agendas well, packing town halls to decry his support for repealing Obamacare. Chris Petersen, a pig farmer, even delivered a gift for Grassley: Extra Strength Tums.

“You’re going to need them in the next few years,” said Petersen, 62, a self-described progressive Democrat with insulin-dependent diabetes. “People are disappointed.”

And in Mariposa, California, Republican Rep. Tom McClintock faced more than 600 people, many of them shouting and waving protest signs. McClintock said he supported withholding federal funds from sanctuary cities — and possibly his own state — and rolling back environmental regulations that are “choking off the American economy.” And over and over, McClintock — who a few weeks ago was escorted by police out of a town hall — clashed with protesters over repealing Obamacare.

Recent elections, McClintock said, have given the GOP a “very clear mandate” to repeal the Affordable Care Act, to which protesters yelled, “Show us the plan!” for its replacement.

In Blackstone, though, protesters seemed determined not to let Brat deliver an uninterrupted answer. They waved red placards every time Brat said something they disagreed with, and several detractors played “Brat Bingo,” tallying up common refrains used by the lawmaker in his constituent meetings. Some shouted at him to stop hawking books, when he mentioned his writings a few times. Others accused him of lying or being misinformed when he decried Planned Parenthood and refused to expound on the science of climate change.

Coleburn repeatedly pleaded with the crowd to remain quiet so Brat could finish his answers, and a few times, Brat seemed flustered by the persistent harrying.

“I’m in the middle of answering, but I kind of lose my focus when everyone’s yelling ‘answer the question,’” he scolded.

In a lighter moment, he asked if anyone in the crowd knew a good joke. “You!” several shouted back. In another bizarre moment during a discussion of religious freedom and Judeo-Christian values, a protester wondered aloud whether Brat — who at one point raised ancient Greek philosophy — worshiped Zeus. He ignored the barb.

A Brat spokeswoman said the decision to allow the mayor to read questions off note cards, rather than take them directly from constituents was meant to get to as many questions as possible.

An attendee holds up a sign at a town hall meeting held by Republican Rep. Marsha Blackburn in Fairview, Tenn., on Feb. 21, 2017.

"Our staff just collected the cards and let the mayor pick and read them at his discretion," said the spokeswoman.

And many of the questions were pointed and critical, seeking Brat's views on potential collusion between Trump and Russia (he supports a congressional investigation), wondering where Brat gets his daily news (everywhere), and whether he denies climate change. (No. “Climate changes all the time.”)

Brat leaned heavily on his persona as an anti-establishment stalwart to help find common cause with a crowd that was virulently anti-Trump as well.

“I took on my own leadership over the last two years on fiscal responsibility,” he noted at one point. He also drew cheers when he pledged to look into a provision that House Democrats sought to use to force Trump to release his tax returns. When some constituents shouted at Brat for noting he has several friends who are bankers, Brat noted that he isn’t exactly a darling of Wall Street.

“If you missed the memo, I raised like $150,000 for my race and beat someone with $5 million,” he said, referring to his upset win over then-House Majority Leader Eric Cantor in a Republican primary in 2014.

And he seemed to relish infuriating his sharpest critics, at times comparing their brusque tactics to Trump himself.

“Some of you are as boisterous as Trump,” he said, as he prepared to exit the event. “But I loved every minute of it.”

Jennifer Haberkorn, Paul Demko and David Siders contributed to this report.

В 12.11.2016 в 18:22, Zaman. сказал:

поток молодняка из США в Новую Зелландию резко увеличился на 50%.

А  это уже показатель!

от туда , давно все линяют , первым соскочил бизнес ... где сейчас шьётся исконно американская фирма левайс ? хотел как то купить , чисто !!! , американские джинсы  , переписывался с продавцами на эбай , из за океана , все твердили нет таких , все производство уехало из штатов )))

)

Дональд Трамп. Фото: Каспаров.Ru

•  

Вначале о реакции читателей. Несколько комментаторов утверждали: "Александр Немец врет". Я жестко следую фактам. Поэтому у меня много ссылок. Вот так, "московские и питерские товарищи", а равно и те, кто по дурости разделяет эту точку зрения.

Очень много данных, и их поток растет. Приходится использовать лишь самое важное.

Слушания в Палате представителей и "дело о прослушке" — последствия

Вот уточненные данные. В воскресенье 19 марта доля американцев, одобряющих деятельность Трампа на посту президента — согласно опросу Гэллапа — составила 37%; не одобряли эту деятельность 58%. И это еще до слушаний в Комитете по разведке Палаты представителей (ниже — Комитет), и до заявления директора ФБР Коми "никакой электронной прослушки в здании Trump Tower не было"!

И, почти сразу после слушаний в Палате Представителей, 24 марта подоспели новые данные, отражающие реакцию публики на Трампово вранье.

Президент Трамп постоянно похваляется своей честностью, вплоть до заявлений "Я последний честный человек в Вашингтоне!"

Но вот прошли слушания, на которых директор ФБР, директор АНБ и председатель Комитета Нуньес объявили: "Никакой прослушки не было!" И теперь — согласно новому опросу — 60% избирателей "не считают Трампа честным человеком". Теперь Трампу припомнили всю его прочую ложь, например, что "на выборах за Хиллари Клинтон проголосовали несколько миллионов фальшивых избирателей".

Даже консервативная (прореспубликанская) Wall Street Journal в своей передовице попросила Трампа "прервать бесконечный поток преувеличений и фальшивок". В том же духе высказался сенатор-республиканец Линдси Грэм.

Но на Трампа все это не подействовало. 23 марта в интервью еженедельнику Time он сказал (в оригинале) "I can’t be doing so badly, because I’m president, and you’re not".

Почти как на первой странице романа Достоевского "Униженные и оскорбленные": "Я есть поставщик двора Его Императорского Величества, а Вы не есть поставщик двора Его Императорского Величества; так как Вы смеете пялиться на меня?"

Почти одновременно подоспел опрос Quinnipiac University, проведенный с 16 по 21 марта (то есть результаты слушаний в Комитете в нем частично отразились):

— 66% опрошенных выступают за создание "независимой (максимально ответственной) комиссии для расследования возможных связей между президентской компанией Трампа и правительством РФ. Против только 29% опрошенных.

— 63% опрошенных обеспокоены связями президента Трампа с Москвой.

— 65% опрошенных обеспокоены вмешательством РФ в президентские выборы.

— 59% опрошенных не одобряют (чересчур мягкую) политику президента Трампа в отношении Москвы, и только 27% одобряют ее.

Для сравнения:

Согласно опросу, проведенному с 1 по 4 марта, 55% американцев были обеспокоены сообщениями о связях штаба президентской компании Дональда Трампа с "российскими оперативниками".

Можно понять, что доля "обеспокоенных" между 4 марта и 21 марта выросла с 55 до 65%.

И теперь можно спросить: если бы "Гэллап" провел очередной опрос 24 марта, какова была бы доля американцев, одобряющих деятельность Трампа на посту президента? 33% (против 37% 19 марта)? Или еще меньше?

Это не праздные вопросы. В пятницу, 24 марта в Конгрессе должно было состояться голосование с целью ликвидации федеральной медицинской страховки для малоимущих Obama-care. Это был важнейший пункт программы Трампа. Голосование отменили. Оказалось, что 36 депутатов-республиканцев — вопреки партийной дисциплине и сильному давлению самого Трампа — собираются голосовать против "ликвидации", и провал голосования был предрешен. Тяжелейшее поражение "победоносного Трампа".

А удивляться нечему. Члены Палаты представителей США тесно связаны с избирателями — их переизбирают (или проваливают) раз в два года. Избиратели шарахаются от "прокаженного Трампа", а депутаты-республиканцы держат нос по ветру.

В ходе слушаний в Комитете 20 марта директор ФБР Коми официально подтвердил, что ФБР расследует возможный сговор между членами избирательной команды Трампа и Россией. До этого момента Трамп с помощниками отметал подобные вопросы как "фальшивки"; теперь это уже не проходит.

"В воздухе запах предательства. ("There’s a smell of treason in the air".) Представьте себе, что основатель ФБР Эдгар Гувер или любой другой директор ФБР дает показания против действующего президента" — сказал составитель президентских биографий Дуглас Бринкли; он написал биографии Джеральда Форда, Франклина Рузвельта и Теодора Рузвельта. "Первые сто дней президентства Трампа — самые провальные, хуже чем у любого другого президента США. Опросы общественного мнения это подтверждают."

Фразу Бринкли "В воздухе запах предательства" цитировала и статья в Нью-Йорк Таймс от 23 марта. Ее автор, один из столпов американской журналистики Николас Кристоф, добавил: "(Бринкли) прав, и надо обезвредить источник заразы (dispel the stench)."

На передний план вновь выходит Пол Манафорт

Согласно процитированной выше статье из Washington Post, 20 марта пресс-секретарь Белого дома Спайсер заявил в рамках "борьбы с фальшивками", что Пол Манафорт "почти не играл роли в предвыборной борьбе". Да ведь Манафорт был главой избирательного штаба Трампа с марта по август 2016 года! Нагло врет Трамп, нагло врет Спайсер, нагло врут остальные "белодомовские подельники". Терять им, похоже, нечего.

А вот веселенькая статья из Newsweek. Сотрудница Национального Комитета Демократов Александра Чалупа начала расследование в 2016 году по делам Манафорта — его связей с клептократами и олигархами в Украине и России. После чего ее дом в Вашингтоне, машина, телефон, компьютер стали объектами взломов и атак. И тогда Александра Чалупа поняла, что Трамп связан через Манафорта с Москвой и ее атакует "вся эта линия". Теперь об этом можно говорить открыто, а раньше приходилось помалкивать. Александра обращалась в местную полицию и в ФБР, но никаких арестов не последовало. "Эта история напоминает выброшенный на берег разложившийся труп".

Процитирую теперь "злой сайт" The Daily Beast.

Директор ФБР (20 марта) дал понять, что он расследует, "координировал" ли Дональд Трамп свои действия с правительством РФ с целью повлиять на американские выборы. Джеймс Коми воспринимает всерьез возможность, что Дональд Трамп, его политические советники или и тот и другие помогли и оказали содействие враждебной иностранной державе (России).

Это не означает мимолетный контакт — 12 контактов с российским послом Кисляком. Это не означает поездку в Москву, чтобы обругать американскую внешнюю политику и антироссийские санкции. Это означает сознательно взаимодействовать с агентами российского правительства, чтобы шпионить в их интересах, помогать им красть корреспонденцию других американцев или скармливать им американские секреты. Вспомните досье бывшего оперативника британской MI6 Кристофера Стила.

А попросту: был ли Манафорт связующим звеном между Трампом и Путиным, обеспечивающим сознательное взаимодействие штаба Трампа с агентами руководства РФ? Хорошо известно, что Манафорт активно сотрудничал с путинским "сокамерником" Януковичем. Достаточно ли этого для доказательства предательств Трампа? Для меня достаточно.

А для ФБР, АНБ, Конгресса? Не знаю. Но поиск продолжается. И 21-22 марта поступила информация о глубинных связях Пола Манафорта и олигарха Олега Дерипаски.

Бывший советник избирательной кампании Дональда Трампа Пол Манафорт оказывал консультации по инвестициям российскому бизнесмену Олегу Дерипаске, подтвердил официальный представитель российского миллиардера. "Господин Манафорт в свое время действительно оказывал Олегу Дерипаске консультационные услуги инвестиционного характера в рамках контрактов, которые касались исключительно бизнес-интересов Олега Дерипаски. В настоящее время данные контракты с господином Манафортом являются предметом судебного разбирательства", — заявил представитель Дерипаски. Ранее агентство Ассошиэйтед Пресс сообщило, что Пол Манафорт, работая в свое время на предпринимателя Олега Дерипаску, якобы продвигал интересы Путина. Манафорт подтвердил, что работал на Дерипаску в разных странах.

Так что же, получается цепочка Трамп — Манафорт — Дерипаска — Путин?

22 марта внимание к отношениям между Трампом и Москвой стало еще более пристальным. Агентство Associated Press, сославшись на документы, которые стали известны благодаря "утечке", сообщило, что миллиардер Олег Дерипаска нанял Манафорта для осуществления деятельности, которая "оказала бы большую помощь путинскому правительству". "Представитель Дерипаски воздержался от комментариев, когда был задан вопрос, нанимал ли Дерипаска Манафорта для содействия продвижению интересов Путина.

22 марта Белый дом вновь попытался дистанцироваться от Пола Манафорта, экс-главы избирательного штаба президента Трампа. Манафорт подвергается все более пристальным проверкам из-за его связей с российскими деловыми кругами. Но Рик Гейтс, давний деловой партнер Манафорта, по-прежнему тесно вовлечен в деятельность Трампа как президента. Гейтс — один из четырех руководителей организации, действующей с благословения Трампа и отстаивающей его программу. Он регулярно посещает Белый дом для встреч с чиновниками в рамках этой работы.

Через Манафорта Гейтс связан со многими из тех же "титанов бизнеса" из Украины и России, в т.ч. с Олегом Дерипаской, олигархом, имеющим крепкие связи с Путиным. 22 марта информагентство Associated Press сообщило, что у Манафорта как минимум в период между 2005 и 2009 годами был многомиллионный контракт с Дерипаской, направленный на содействие политическим интересам Путина. Манафорт признал факт заключения контракта с Дерипаской (ежегодное получение $10 миллионов от Дерипаски), но отрицал связь этого контракта и их прочих деловых отношений с российским правительством...

И еще с полдюжины серьезных документов, где поминаются Трамп, Манафорт, Дерипаска, Путин. В некоторых из них поминают Флинна, Сэшнса (все еще Верховный Судия), Роджера Стоуна, Картера Пейджа.

В последнем выпуске Time (April 3 2017, c.36) сверху изображены пять "отрезанных голов" — "Команда Трампа: Манафорт, Флинн, Сэшнс, Пейдж, Стоун"; а внизу две головы — Путин и Кисляк.

Вроде бы, все ясно: надо взять в оборот "шесть главных предателей" (угадайте, кто шестой) плюс несколько дюжин мелких и выработать срочные эффективные меры против путинского режима. Но в Вашингтоне быстро сказка сказывается, медленно дело делается.

Александр Немец

Edited by Zaman.
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Недолго светил угрожающий  импичмент, освещая закат Трампа, но он смог взять быка за рога. И заломал оземь!

Браво, просто брависсимо!

China-F.jpg

Trump dumps Russia, woos China instead

Edited by Zaman.

Президент США Дональд Трамп оказался на грани импичмента из-за связей его соратников с Кремлем.(с)

https://www.youtube.com/watch?v=wvI1jE-NTYg

Его или убьют или же посадят ... не дадут ему один срок мотать хотя бы , хилари сходила к зирядину и сделала трампу гурд ягы питтилибани в добавок еще и джады-пти

Импичмент754954663963523.jpg для Трампа: возможна ли досрочная отставка президента США

17 мая член палаты представителей США демократ Эл Грин призвал к импичменту президента. В заявлении, опубликованном на сайте демократа, Трамп обвиняется в противодействии расследованию его возможных связей с Россией во время президентских выборов. Как проходит процедура импичмента в США, грозит ли Трампу реальная отставка и что об этом пишут в СМИ — в материале

Картинки по запросу демократ Эл Грин
Как проходит процедура импичмента

Процедура импичмента закреплена в американской Конституции. Согласно разделу 4 статьи II, «президент, вице-президент и все гражданские должностные лица Соединенных Штатов могут быть отстранены от должности по импичменту за государственную измену, взяточничество либо за другие серьезные преступления и правонарушения». Это одна из важнейших частей американской системы сдержек и противовесов.

Выдвинуть обоснование для импичмента должна нижняя палата американского парламента — палата представителей. Разбирательства по сути претензий проводят исключительно в верхней палате — сенате — под председательством главы Верховного суда США. Cейчас эту должность занимает выдвиженец Трампа Нил Горсач. Судья может положить в основу своего решения «внутреннее убеждение» и обосновать его логически. В этом случае он выступает как «физическое воплощение органа государственной власти», руководствуясь собственным опытом и профессиональными знаниями.

Для решения об отстранении президента вердикт должен быть поддержан большинством сенаторов — двумя третями голосов. Причем импичмент не предусматривает никаких других санкций, кроме отстранения от должности и запрета на нее в будущем. Дальнейшим расследованием возможных преступлений занимаются гражданские суды.

В чем обвиняют Трампа

В начале мая Дональд Трамп отправил в отставку директора ФБР Джеймса Коми, возглавлявшего бюро с 2013 года. Президент обвинил Коми в «неспособности эффективно руководить ведомством». Фотографии письма с сообщением о причинах отставки опубликовал в своем Twitter журналист издания Bloomberg.

http://www.rbc.ru/politics/22/05/2017/5922fc8d9a794710d3cc045b

Коми: Трамп требовал от меня преданности
tramp-komi.jpg
Президент США Дональд Трамп в разговоре с экс-директором ФБР Джеймсом Коми требовал от него преданности.

Как передает Axar.az со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом сам Коми рассказал в письменных показаниях конгрессу.

27 января у них состоялся ужин в Белом доме. В ходе беседы Коми признался, что любит свою работу и хотел бы возглавлять ведомство до конца десятилетнего срока (Коми был назначен на должность в 2013 году).

«Через пару моментов президент сказал: «Мне нужна преданность, я ожидаю [от вас] преданности». Я не двигался, не говорил и не изменял выражение лица во время неловкой тишины, которая последовала за этим. Мы просто смотрели друг на друга в тишине. Затем беседа перешла в другое русло», — написал Коми.

Впоследствии, по словам экс-главы ФБР, Трамп повторил свои слова. На это Коми ответил, что президент может рассчитывать на «честную лояльность» с его стороны. Впоследствии, как рассказывает Коми, он осознал, что они с президентом по-разному поняли эти слова, однако это помогло завершить неловкий разговор.

Коми также подтвердил просьбу Трампа прекратить расследование в отношении экс-советника по нацбезопасности Майкла Флинна.

В New York Post твитам Трампа посвятили статью из трех слов

В номере газеты New York Post от 30 июня вышла статья о твитах президента США Дональда Трампа. В ней три слова.

«Остановись. Просто остановись», — приводит фотографию материала журналистка издания Мэгги Колан. Статья есть и на сайте New York Post. Там говорится, что автором статьи является редакция издания.

Так в газете отреагировали на твит Трампа, в котором он резко отозвался о ведущих программы Morning Joe на телеканале MSNBC Мике Бжезински и Джо Скарборо. «Я слышал, что в программе Morning Joe, у которой низкие рейтинги, обо мне плохо говорят (я ее больше не смотрю). Как низко пали сумасшедшая Мика с низким I.Q. и психопат Джо», — написал Трамп в четверг.

DDkgALeW0AEcWbZ.jpg
5:50 - 30 июн. 2017 г.

После этого в американских изданиях начали выходить материалы с критикой президента. «Неподобающей» такую реакцию посчитали и в республиканской партии, о чем заявил спикер Палаты представителей Пол Райан.

В Белом доме ответили, что таким образом Трамп реагирует на травлю со стороны либеральных СМИ. «Там было возмутительное количество персональных атак не только на него, но и на его окружение», заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5957255d9a79475faaf1d2a1