Jump to content

nat-07

Members
  • Posts

    9,915
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by nat-07

  1. 19 минут назад, Пофигист.013 сказал:

    Что бы не было , Аллах комяин олсун . Он не специально это сделал 

    типа кто-то специально давит другие машины?есть свод правил и законов придерживаясь которых таких наездов и не будет

    • Upvote 2
  2. 16 часов назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

    Здесь уместно отметить, что несмотря на нынешнее снижение нефтедобычи, блоку АЧГ в ближайшее время будет придано второе дыхание. В середине сентября 2017 года в Баку состоялось подписание нового контракта на разработку блока АЧГ, рассчитанного до конца 2049 года. Речь, в частности, идет об освоении месторождения «Центрально-Восточный Азери» (ЦВА) - проекта, реализуемого в рамках второго этапа «Контракта века»: согласно оценкам специалистов BP, извлекаемые запасы нефти на блоке месторождений АЧГ оцениваются в три миллиарда баррелей нефти. В рамках второго этапа нефтедобычи с 2019 года на участке ЦВА ведутся работы по строительству новой морской платформы, рассчитанной на добычу порядка 100 тысяч баррелей нефти в сутки. Строительные работы в рамках оцениваемого в $6 млрд проекта завершатся в 2024 году, и ввод в эксплуатацию новой добывающей платформы ЦВА на блоке АЧГ положительно отразится на показателях общей добычи нефти на блоке. По словам вице-президента BP, новая платформа ЦВА - современный объект в нефтегазовой промышленности, построенный по последним технологическим стандартам, позволяющим управлять буровыми процессами дистанционно, без присутствия на платформе персонала. «Платформа уже установлена в море: ожидания от этого объекта большие, в декабре началось бурение первой добывающей скважины и уже в начале будущего года мы ждем здесь первую нефть. Считаю, что эта платформа внесет свой вклад в стабилизацию добычи нефти на АЧГ в последующие годы», - подчеркнул Б.Асланбейли.

    Пока ничего не бурят,а персонала блльше чем на других платформах в 2 раза..будем смотреть дальше

  3. 42 минуты назад, Декабристъ сказал:

    Бред, конкретный. Беда тому кто купит ЛАДУ из Азербайджана

    типа все миллионеры в Баку живут?нормальная машина..вовремя все меняй и катайся себе..

    • Like 2
    • Red Heart 1
  4. Так сколько мы выкачиваем нефти в год?эти пустоты ничем не заполняются на Каспии?странно что страны соседи еще не предьявили счет Азербайджану за причененный ущерб..

    • Downvote 1
  5. 18 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

    А тут не в штатах дело,а в том что доллар сейчас как и вчера,как и завтра является самой сильной и стабильной валютой

    я бы поспорил конечно..но кроме сша и нас никто доллар за сильную валюту уже как 10 лет никто в мире не считает

  6. В 17.10.2023 в 11:45, Ellia сказал:

    А если взрослый мужчина, у которого нет тел навороченного, откуда он может сделать оплату, хочет припарковаться. Как ему платить? 

    cмску нужно отправить в начале парковки и при выезде

  7. В 09.10.2023 в 23:31, Oblomov сказал:

    Это договорняк: во избежание бесконечных споров Гейзенберг командует теперь на другом форуме (его название нельзя произносить), а Самый-самый на данном форуме. В принципе, каждый в своей епархии. Мы ещё не доросли до свободной полемики, сразу начинаются личные оскорбления и обвинения в предательстве, даже в экономических темах, далёких от политики и милли патриотизма. Когда Лот настолько разбогател, что его стада потеснили стада Авраама, тот сказал Лоту: давай разойдёмся -- если ты пойдёшь направо, я пойду налево, а если ты пойдёшь налево, я пойду направо.

    Поэтому и я ушел с той темы..

    • Milli 1
  8. В 30.08.2023 в 22:43, Veevyen сказал:

    Старшая закончила гос школу и это полный ужас.репетиторы , деньги ежемесячные учителям настроение поднять и др сборы. Сейчас смотрю на потраченное это цена частной школы ,но простите акулий аппетит ,унижение если не уважишь денюшкой , испорченная психика, как  родителей так и ребенка. 2х детей уже отдали в частную .слава богу нет этих грустных ,мерзких поборов и унижений . Знания дают, не доходит объяснят по 10 раз . Буллинга нет. Лучше оплатить  частную и быть спокойной ,чем жить в вечных поборах и недовольств  неуравновешенных учителей

    а в какую отдали?теже заботы у нас сейчас

  9. В 29.08.2023 в 21:13, lili25 сказал:

    Мы проучились в Ландау 3 года, но потом очень перестало устраивать, то, что в оплату (7200) ничего не входит, питание, форма, учебники, даже файлы нужно самим покупать и оплачивать дополнительно, плюс не было услуги выполнение Д/з, а при сегодняшнем ритме жизни, приходить после работы и еще контролировать сделано ли Д/з , это уже too much за такие деньги. 

     

    Советую  "Dunya" и "Туси"

     

    Если есть возможности то "Oxbrege"

    Спасибо за совет.А примерные там цены и обучение на англ есть?Валить планируем отсюда

  10. В 19.05.2023 в 16:51, Namula сказал:

    В дополнению к вашему посту, за первый квартал 2023 года Туран банк показал МИНУС 18,318 млн манат прибыли, об этом ни кто не говорит.

    и не надо об этом говорить)пусть дотянет до конца года.. у меня там шкурный интерес)

    • Haha 3
×
×
  • Create New...