Jump to content

Лесник

Members
  • Posts

    2,455
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Лесник

  1. Думаю лимит ошибок Шахруддин в важных матчах уже превысил. Хотя справедливости ради и вытаскивал в одиночку матчи тоже. Обычно был хорош в игре на линии и слаб на выходах. Вчера запорол. Даже третий гол был берущийся. На кону проход дальше, в ответке надо ставить грузина. Кавалифицированный кипер. Второй номер своей страны.

  2. В 14.12.2021 в 11:09, varra сказал:

    Да вполне реально.

    Крупные чиновники(самый верх) не занимаются мелочевкой типа объектов под зданиями, теперь законы будут защищать крупный бизнес, который принадлежит ........ и которому принадлежат торговые центры, в которые загонят мелко-средних бизнесменов ну и прочая и прочая...

    Сами смотрите на тенденцию, если раньше средне-мелкий чиновник имел левые в свой карман, то теперь он сидит на сухой зп...весь бизнес акумулируется в одних руках, идет тотальная монополизация, что в чиновничьей среде,что в бизнесе.

    Идеал - лишить всех бизнеса, кроме продажи семечек в киоске (условно говоря),так как любой бизнесмен более независим чем наемный работник, посадить всех на зп как наемных работников и чтобы хватало только на еду, одежду и рождение новых работников...

     

     

     

    Вот здесь не соглашусь. Даже семья имеет, не говоря уже о министорах, депутатах, ичра и прочей чиновничей камарильи ( а об их многочисленных родственничках уже и не говорю). На весь 3 млн город 3,5 молла с грехом пополам и там все занято. Туда невозможно загнать все эти объекты. Коммерческая недвижимость под сдачу всегда была основным объектом вложения для всех ( и чиновников и бизнесменов и у тех кто как то мог сделать накопления), ну а  после крушения банковских процентов вообще можно сказать основным и единственным способом уберечь накопления. Да амбрелла поставила задачу все по корню выжечь и остатся одной, но вот этот проект он просто может иметь катастрофические последствия для всей экономики. Ставлю на то что не реализуется)))

    • Like 1
    • Thanks 1
    • Milli 2
  3. В 14.12.2021 в 10:09, varra сказал:

    ожидал такой закон у нас, в РФ вступил в действие в 2020 году

    https://realty.rbc.ru/news/5f3cce949a7947399ca1c1dd

    Половине бизнеса хана, куча объектов будут пустыми, в других упадет аренда, так как будет много предложений, в целом цены на нежилые помещения под зданиями упадут.

     

    Я не думаю что это реализуется или журналисты что то напутали. Это просто неукладывается в голове. Половине бизнеса говорите? Нет я думаю 90-95% тогда хана. Про арендодателей, цены на объекты, арендные ставки вообще не говорю. Всё это загнется к чертям. Кроме того у самой верхушки и чиновников большая часть объектов в городе принадлежит им и что все объекты встанут?  Здесь какая то ошибка.  Это нереально просто

    • Upvote 4
    • Milli 1
  4.  
    1307 ПРОСМОТРОВ
    Магазины, расположенные в жилых зданиях, будут работать до 23:00

    Определены объекты общественного назначения, размещение которых в жилых домах запрещено.

    Как сообщает АПА, это нашло отражение в утвержденных решением коллегии Государственного комитета по градостроению и архитектуре «Нормах проектирования жилых зданий».

    Согласно нормам, не допускается размещение в подвале, цокольном, первом и втором этажах жилого здания следующих объектов, оказывающих вредное воздействие на людей:

    - специализированные магазины по продаже химических и других изделий, которые в процессе эксплуатации могут загрязнять жилую территорию и окружающую среду;

    - магазины по продаже взрыво- и пожароопасных веществ и материалов;

    - магазины по продаже синтетических ковровых изделий, автомобильных шин;

    - специализированные рыбные магазины;

    - склады различного назначения, в том числе оптовые;

    - все предприятия и магазины с режимом работы после 23:00;

    - предприятия бытового обслуживания, работающие с легковоспламеняющимися веществами, бани, сауны (исключение - индивидуальные сауны в квартирах);

    - столовые и развлекательные заведения площадью более 250 кв.м. с количеством посадочных мест более 50;

    - прачечные и химчистки (кроме пунктов приема и прачечных самообслуживания производственной мощностью до 75 кг в смену);

    - АТС общей площадью более 100 кв.м.;

    - общественные туалеты;

    - предприятия, проводящие религиозные обряды;

    - трансформаторные подстанции, построенные в границах здания и примыкающие к зданию;

    - производственные площади (за исключением предприятий, использующих труд инвалидов и людей преклонного возраста, в том числе цехи монтажных и декоративных работ);

    - ветеринарные клиники и кабинеты;

    - объекты общественного питания, торговли, бытового обслуживания и иного назначения, в которых предполагается размещение приборов, использующих в качестве топлива природный и сжиженный газ.

     

    Как этот бред понимать? Тогда все арендаторы города должны съехать чтоли? Вот чего эти "законописцы" недоделанные добиваются? Вместо того чтобы в наше время максимально всё либерализовать и даже на несущественные нарушения закрывать глаза эти уроды еще больше всем всё усложняют.

    • Like 4
    • Confused 1
    • Upvote 1
    • Milli 2
  5. В 30.11.2021 в 16:03, Haisenberg сказал:

    В Баку 38% пассажиров автобусов зарабатывают не более 500 манатов в месяц

     

    30 ноября 2021 г. 

    Центр социальных исследований провел опрос среди пользующихся общественным транспортом жителей Баку.

    Как сообщает Report, был проведен телефонный опрос населения.

    В опросе приняли участие 1 254 респондента. 793 респондента регулярно ездят на автобусе, а 461 из числа опрошенных предпочитают личные автомобили.

    26,7% респондентов ездят на автобусах ООО "BakuBus", а 73,3% пользуются услугами автобусов других компаний.

    Ежемесячная зарплата пассажиров автобусов колеблется в пределах 251-500 манатов (37,5%). 48,2% пассажиров автобусов - трудоустроенные граждане, 27,7% - не ищут работу, а 6,8% - студенты. 70,9% пассажиров автобусов - женщины.

     

    https://report.az/ru/infrastruktura/v-baku-38-passazhirov-avtobusov-zarabatyvayut-ne-bolee-500-manatov-v-mesyac/

    Данные опроса просто убийственные для наших верхов. Это в пух и прах уничтожает все эти победные реляции о том как день ото дня живем все лучше и лучше. Даже странно как она прошла. З/п в 500 азн означает что люди отказывают себе практически во всём.  Ни о каком качестве жизни говорить при таком заработке не приходится.

    • Like 2
    • Thanks 3
    • Sad 1
    • Upvote 1
    • Milli 1
  6. Хотел провести операцию кард ту кард (банки разные). Не прошло. По объяснению банковского работника. Не проходит изза того что в моем случае банки работают с разными процессинговыми центрами ( азерикард и милликард). Друга на друга перевод невозможен. Это так на самом деле?

    • Milli 3
  7. В 23.11.2021 в 17:48, Haisenberg сказал:

    Кстати в базарсторе только увидел, круасаны 7 дней большие стоят 89  копеек. В Браво 1,19 шоколадные, 1,25 клубничные. Разброс цен жестокий, и так по многим товарам. 

     

    Да в Аразе тоже пока подешевле 2.8 с чем то кажется. Может новые поставки по новой цене. В любом случае если "народный стартап" локомотив экономики, то остальные демпинговать не посмеют. Амбрелле еще никто вызов не бросал))))

    • Thanks 1
    • Haha 1
    • Upvote 1
  8. С утра по вотсапу гуляет

     

    Ölkədə ən böyük ərzaq təchizatıchlzl olan Azərsun bütün ərzaqların qiymətini 33-40% qaldırdı.Xəbər rəsmidir.

     

    Наши любимые с Хайзом 7days шоколадные круассаны (большая пачка) в браво уже 3.75. )))) Месяц назад стоили 2.50.

    • Like 2
    • Confused 1
    • Milli 6
  9. В 24.08.2021 в 06:43, Xrustalinka сказал:

      Сказали, что я пытаюсь перевести сейчас 300 манат на карту другого человека, подтверждаю ли я этот перевод. Знаю ли я его, передавала ли я карту третьим лицам, ещё пару вопросов в том же духе, а потом вопрос картами каких банков я пользуюсь ) , особенно прикольно было, когда я сказала ему, что его не знаю, почему я должна сообщать ему какими банками я пользуюсь, он с сильным не нашим акцентом завопил "это милли банк" ). Было бы смешно, если бы не было так грустно.

     

    Это российские постановки уже сюда добрались. Такие разводы там давно популярны. Есть определенные правила как избежать этих мошенников. В сети найти можно. Ну что товарищи будем бдительны, цивилизация и сюда добирается)))))

    • Like 1
    • Thanks 1
    • Upvote 2
    • Milli 1
  10. Нужно максимально жестко отвечать им. Слава богу в фейсе наши активны гасят уродов. Но есть и другие площадки. Там тоже надо выжигать напалмом. На один шовинистический пост в нашу сторону или сторону Турции заваливать этих нациков тоннами постов. Напоминайте этой неблагодарной, шовинистической, ксенофобской  вате что они существуют благодаря нам. 90% советской нефти в 1941-45 давал Баку. Сейчас пошла вторая волна изза отказа в аккредитации шнобеля на евро 2020. Россия реально страна нацизма и шовинизма.

    • Facepalm 1
  11. 1 минуту назад, Magnificent сказал:

     

    Как человек, который кое-что о ритейле, могу вам с уверенностью сказать, что на скидки идут только товары, которые плохо продаются. У Браво даже после таких "скидок" положительная маржа сохраняется

    Монополистическая позиция сети позволяет им гробить поставщиков и вынуждать их продавать им дешевле, чем любой другой сети. 
     

     

    Я согласен, и смысл мего поста в том что сейчас все больше товаров которые всё хуже продаются ( а раньше эти же товары шли относительно неплохо)

    • Thanks 1
  12. В 07.05.2021 в 13:53, Haisenberg сказал:

     

    Пункт 2.1

    http://www.e-qanun.az/framework/32366

     

    юридические и физические лица, являющиеся резидентами и нерезидентами, могут ввозить валюту на территорию Азербайджана в неограниченном количестве, следуя таможенным процедурам.

     

     

     

    Если деньги на счет родственника переведет физ.лицо и напишет что это мат.помощь, никаких налогов нет.

    Можно сделать перевод с карты на карту сразу. То же без проблем и быстрее и удобнее.

    Можно сделать перевод через Золотую Корону. Потом через их приложение сразу перевести на карту. В банк ходить не надо.

     

    Главное не делать перевод от зарубежного юр.лица на физ.лицо в Баку. Тут же заблокируют, позвонят и скажут принеси ВОЕН что ты предприниматель.

     

     

     

    А может ли изза рубежа ( физическое лицо) перевести на счет постороннего человека в Баку сумму? ( пусть даже как пояснение указать материальная помощь) Или это тоже подозрения вызовет и здесь откажут в выдаче.

    • Thanks 2
  13. Глобальный дефицит чипов становится все хуже и хуже: автопроизводители на трех континентах присоединяются к технологическим гигантам Apple Inc. и Samsung Electronics Co. с сообщениями о сокращении производства и потерях доходов из-за кризиса. 

    ▪️Honda Motor Co. заявила, что остановит производство на трех заводах в Японии.
    ▪️BMW AG сократила рабочие смены на заводах в Германии и Англии.
    ▪️Ford Motor Co. снизила свой прогноз прибыли на весь год из-за дефицита чипов, который, по ее мнению, продлится до следующего года.
    ▪️Компания Caterpillar Inc. отметила, что может оказаться не в состоянии удовлетворить спрос на технику, используемую в строительной и горнодобывающей промышленности.
    ▪️Jaguar Land Rover Automotive Plc, Volvo Group и Mitsubishi Motors Corp. присоединились к этому списку.

    Генеральный директор Tesla Илон Маск ранее на этой неделе назвал нехватку чипов "огромной проблемой". 2021[BBG]

    • Like 1
    • Thanks 1
    • Milli 1
  14. Все это (контроль, проверки, запреты при покупке или продаже валюты) приведет к тому что будет расти черный рынок. Люди будут совершать куплю-продажу долларов в обход банков. Что есть и сейчас. Кроме того и сейчас есть возможность покупки баксов без всяких удостоверений но по чуть большему курсу (1,71-1,72). Как верно спрашивал здесь один из юзеров - интересно на что они рассчитывают? Уверен что четкого долгосрочного плана нет. Все решения принимаются ситуативно или с гандикапом в несколько недель ( ну от силы пару месяцев). Надо учитывать что и пандемия, политика, война, последствия, общая международная ситуация все вмешалось.

    • Like 4
    • Upvote 3
    • Milli 2
  15. 25 минут назад, Glade сказал:

    Казус на рынке стройматериалов: покупателей нет, а цены растут

    https://haqqin.az/news/207792

     

    @Oblomov  @AdamSmith    Что скажете?)

     

    У нас помоему во многих сферах так. Спроса нет а цены растут. Разгадавшему это нобелевка обеспечена))))

    • Like 3
    • Haha 3
    • Upvote 2
×
×
  • Create New...