Jump to content

CD-2592

Members
  • Posts

    1,154
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by CD-2592

  1. 7 минут назад, Ангел без крылев сказал:


    Точно не 100 евро, даже детское пособие и то 230 евро + - столько же платиться государством как алименты (мать одиночка), она из-за ребёнка получит 400-500 евро минимум, там ещё есть много нюансов, которыми пользуются матери одиночки - обеспечение жилья и т.д. Но вопрос не в этом.
    Главное что-то предпринять, чтобы не терять связь с ребёнком, даже на потом могли бы спокойно получить мультивизу, чтобы посещать ребёнка, даже если вы в разводе. Посоветуйтесь у хороших юристов, раз вы в браке, то  у ребёнка в метрике отмечено же, что вы отец ребёнка, должны же быть какие-то лазейки.

    По поводу суммы пособия,точно не могу сказать,так как мне это не интересно было и я не спрашивал даже,я сам в состоянии был обеспечивать семью.К тому же она вела собственный бюджет и считала каждую свою копейку и понятие семейного бюджета у нас никогда не было изза ее нежелания.

    Вы правильно подметили,она воспользоваться хочет льготами благодаря ребенку,поэтому без него не хотела уезжать одна и меня с собой забирать.С юристами не хочу связываться,потому что она будет уже в Европе,а я тут и это будет длиться долго да и дорогостоящий это процесс.Как выход из ситуации надеяться на ее рассудок,что она не воспользуется ситуацией,не будет меня ограничивать видеть ребенка.В нашей метрике отец и мать указаны.

  2. 1 час назад, HHA71 сказал:

    ну это вообще джиндырство...

    думаю по просту ребенок вас забудет, главное выпишите ее с жилплощади что бы шанса вернутся или что то оттяпать не было, переверните страницу, ну или поставьте запрет на вывозд ребенка пусть едет одна

    Шанса забрать что то,кроме ребенка у нее нет и то я отпускаю его добровольно,в надежде,что ему там будет лучше в будущем,чем здесь.Из последнего разговора сказала,что ни начто не претендует,главное чтоб я дал согласие на вывоз ребенка и готова за мой счет отправлять его на каникулах в будущем.

  3. 2 минуты назад, HHA71 сказал:

    что такое большое пособие? ну оформит что там только замуж вышла

    а в общем нафиг она вам нужна, другую тут найдете

    Пособие в районе 100 евро,согласен не большое,но кто знал о последствиях.Не оформит,так как у нее нет желания жить вместе,да и у меня тоже,все держалось на ребенке до сегодняшнего дня,брак был формальностью.Я парюсь только изза ребенка,больше ничего от нее на надо.

  4. 2 часа назад, Ангел без крылев сказал:


    Но этого точно не надо делать, так как в первую очередь это пособие нужно чтобы улучшить  жизнь вашего ребёнка. 
    А не вариант чтобы уехать вместе  с ними и попробовать остаться, не обьязательно жить  вместе, просто быть поблизости, тем более у неё есть гражданство, спокойно можете там проживать.

    К сожаленью как она говорит,не можем вместе ехать,так как в докуметах ЕС она мать одиночка и мое "появление" там может вызвать массу вопросов (по крайней мере так объяснила мне) Но в наших документах все по закону.

  5. 1 час назад, HHA71 сказал:

    если бы у него была цель уехать то он бы и не разводился, врядли у него есть желание жить заграницей

    У меня желание есть,у супруги она отсутствует.Точнее,она не может мужа забрать с собой,так как получила пособие как мать одиночка.

  6. 12 минуты назад, Guest сказал:

    Хороший вариант, но если она не гражданка Азербайджана возможно в Европе и нет информации о том что она замужем здесь.

     

    Одним словом ситуация тут запутанная.

     

    Одно точно что дав согласие на выезд ребенка из страны шансы увидеть его будут очень низкие.

    Все верно,в Европе нет информации о нашем браке.Сделано это ею с целью получать ежемесячные пособия в стране ЕС для ребенка (который якобы,растет без отца),денег которых я вовсе и не видел и не нуждался в них если честно.Думаю,как вариант,данный ее шаг скрытия отца ребенка,нисколько бы не обрадовал организацию выплачиващая ей пособия и это можно было бы использовать при острой необходимости.

  7. 8 часов назад, Ангел без крылев сказал:


    Если хотите отпускать жену вместе с ребёнком, то отпустите без развода и дайте согласие на выезд на год, второе условие мало чем поможет, но всё таки, могут быть и в чём-то пригодиться, а первое обьязательно в дальнейшем пригодиться, если она когда-то надумает заново выйти замуж, то обязательно должна выйти на связь и таким образом вы хоть будете знать о дальнейшей судьбе своего ребёнка.

    Я понял что Вы имеете ввиду.Маловероятно что она выйдет замуж повторно,потому что основная цель от брака достигнута,это присутствие ребенка с ней.

     

    11 час назад, HHA71 сказал:

    У вас будут ли средства на юридические тяжбы за границей? Думаю вряд-ли .так что не удивляйтесь что потом вам откажут или что то потребуют в замен. В общем будьте готовы что вы ребенка можете и не увидеть в дальнейшем, и ничем воздействовать на нее не сможете

    Наслышен про юридические услуги и судопроизводство в Европе по немыслимым по нашим меркам расценкам.Средства то будут,но не хотелось бы расставаться с ними для подобных процедур.

  8. 2 часа назад, Guest сказал:

    В данной ситуации если ваша жена не будет против чтобы вы виделись с ребенком, то по мирному сможете видеть его когда будете в стране в которой они проживают.

     

    Что можно сделать в данном случае так это составить договор где будет конкретно прописано ваше право видеться с ребенком и на каких условиях. Допустим у вас будет право видеть ребенка по определенным праздникам, или право поехать в Европу а дальше поехать с ним в другую страну например. Данный договор можно также предоставить в суд во время бракоразводного процесса, чтобы суд оформил его в форме решения.

     

    Но, основная проблема может возникнуть в случае если ваша жена потом передумает и допустим не захочет чтобы вы встречались с ребенком. В данном случае вам надо будет искать юристов и той стране где они проживают, чтобы те помогли вам с исполнением данного решения там. А этот процесс не из дешевых.

     

    Надеюсь смог помочь.

    Дело в том,что договор имел бы место быть,если она была гражданкой нашего государства.Супруга заявляет,что не будет препятствовать встрече отца с ребенком и даже готова будет отправлять по требованию отца в страну его проживания.Так как супруге предстоит вывести ребенка и для этого нужно согласие отца,сейчас она на честном слове готова выполнить данные обязательства.Но так ли будет на самом деле,гарантий нет.Поэтому подумал,может существуют какие то международные общепринятые договоренности,нормативно правовые акты между нашими странами,которые регулируют соблюдения выполнения заключенных договоренностей между сторонами.Ситуация не стандартная,прекрасно это понимаю,ребенка отпускать не хочется,в тоже время думаю,,что в Европе ребенку будет возможно лучше,чем здесь.Как вариант,можно не расторгать брак,если это как то улутшит зависимость супруги от мужа.

  9. Здравствуйте уважаемые форумчане.

    Столкнулся с нестандартной ситуацией в бракоразводном процессе.На развод еще не подали,стороны не против развода.Супруга гражданка другой страны. Имеется совместный ребенок,которому 5 лет.

    У супруги вид на жительство в Европе и поэтому она решила переехать в Европу.Ребенка отпускать с матерью я не против,но и лишаться возможности видеться с ним тоже не хочу.Как грамотно оформить отношения в данном случае,может кто сталкивался с данной ситуацией?

  10. 3 часа назад, Shiro сказал:

    Смысл в снижении затрат на транспорт 

    Консолидацию можно делать в ограниченно количество стран - раньше был Тайвань, Макао, Гонконг, Сша , Австралия и ещё пару каких стран

    Возможно сейчас добавили Турцию и Россию, а там уже есть мувер и ко

    Если покупать товар у разных продавцов,то имеет смысл, согласен,но я стараюсь покупать товары у одного продавца.

     

    2 часа назад, Shiro сказал:

    У колибри появился склад Гонконге- 9.95 за кг

    Хотелось бы убедиться в слаженности работы нового склада,не хочу обжечься как с камекс,который вот уже 3 неделю за нос водит.

  11. 43 минуты назад, FARHArD сказал:

    И еще вопрос:

    Получаеться ли на таобао обьндинить несколько посылок в одну, чтобы форвардеру пришел уже 1 пакет для пересылки?

    Не получается объединять и вообще смысла не вижу в этом,во всяком случае у меня так.

  12. 22 минуты назад, FARHArD сказал:

    У меня с физой проблем еще небыло. Тьфу тьфу.

    А долго шла доставка с Таобао до Камекса в китае?

    Когда в последний раз заказывали через физзу в Китае?

    У таобао доставка всегда занимала макс 2 дня.

  13. 19 часов назад, FARHArD сказал:

    Кто нибудь заказывал с ТаоБао на Физзу/Колибри/Камекс?

     

     

    На новый склад камекс заказывал,посылка уже 3 неделю доставлена и никакой инфы,завтраками только кормят.Раньше такого ужаса не было.У физзы одни негативные отзывы.Про колибри не знаю.

  14. В 06.08.2020 в 10:24, nika_38 сказал:

    Я плачу 8 $ за килограмм, чтобы ждать неделю ?! 

    У вас еще хорошо.Я плачу 10$ за килограмм, две недели уже посылка у камекса на складе,а они не пробивают ее даже.Не сервис, а не знаю что,одни разочарования от камекс.

  15. В 18.02.2020 в 19:52, CASIOMAN сказал:

    Побывал сегодня в офисе Camex. Меня выслушал приятный молодой человек, попросили через 2-3 дня повторно обратиться,потому что офис в ЮК отвечают долго. 

    Помимо меня была девушка с утерянной посылкой в Штатах, по ходу дела поделились своими бедами друг с другом.

    А еще мы стали невольными свидетелями скандала. Мужчина заказал телевизор LG, при распаковке обнаружил вдребезги разбитый экран. Работница камекса доказывала, что это не из вина, мол коробка же целая. А в ней защитный пенопласт вставлен криво. А на кой хрен вы нужны тогда? Вы ответственное лицо. Короче, друзья, пора отказываться и бойкотировать данную контору. Качество сервиса просто ниже плинтуса. 

     

    Как то раз,я тоже был свидетелем подобной поломки телевизора.Тогда Camex все обвинения спихнули на транспортную компанию,которая доставила телевизор им на склад зарубежом.Клиент отказался платить за доставку так и ушел не забрав товар.

    • Like 1
  16. В 08.02.2020 в 05:41, Shiro сказал:

    Вроде только камекс имеет адрес, но не в континентальном Китае, а в Гонконге

     

     

    Пользовался услугами камекса раньше,не совсем устраивает,мало того посылки за 2 недели доставляют,так и наличие склада не в материке не есть гуд,так как приходится дополнительно платить фрахт за доставку на их склад.

×
×
  • Create New...