Jump to content

PRDX

Amateurs
  • Posts

    388
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by PRDX

  1. Авто было куплено в официальном автосалоне AUDI AZERBAIJAN. Всегда обслуживался исключительно в официальном сервисе. Максимальная комплектация PREMIUM PLUS BLACK EDITION. 7ми местный. Аудио система BOSE. Авто не битый, детали не крашенные. Все расходники заменены. Прошел Тех. осмотр и имеется Страховка. Продаю сам. Бартер не рассматривается.

     

    Год выпуска: 2017

    Цвет: Мокрый асфальт

    Двигатель: 2.0 л/252 л.с./Бензин

    Пробег: 106 000 км

    Коробка передач: Автомат

    Привод: Полный

    Количество мест: 7

    Состояние: Не битая, не крашенная

     

    Цена: 38300 USD

    Контакт: +994 10 212 85 48

    20231005_122845.jpg

  2. В 02.10.2023 в 22:44, Inreg сказал:

    Всем ДОБРА
    Сегодня, из «тупых» тиктоков узнал, о методе 6-ти кувшинов. Задался вопросом – а стоит ли вообще копить при той инфляции что мы проживаем? Цены повышаются чуть-ли ни каждую неделю, и себестоимость накопленных денег может быть неактуальна.

    По идее депозит коих многое количество должен прокрыть эту инфляцию от слова «Должен».
    Стал скролить все предложения банков по депозитам… Создаётся такое впечатление, что банкам абсолютно не нужны наши деньги. Каждый сайт пестрит баннерами об услугах кредитования.

     

    Фонд Страхования Вкладов страхует только депозиты в манатах до 12%(включительно) годовых, а в долларах до 4%(включительно).

    Самое близкое что я увидел это 11.30% годовых в UniBank. (И то не факт, что банке не скажут 11% и того меньше). И это стандартные депозиты. Самое низкое это AzerTurkBank с 5.5% годовых.

    Накопительные депозиты стартуют с 6,5% до 8,5%. Есть какие ограниченные временем, так и без ограничений.

    Учитывая, что государство заберёт 10% в виде подоходного налога, в итоге остаётся то, что не покроет инфляция.
    Инвестициями сам лично пока не интересовался, но краем уха слышал, что все акции местных компаний это аналогия заёмов (Istiqraz)…

    Что можете посоветовать и как можно накопить хоть какую-то вменяемую сумму, делая взнос каждый месяц (100-150 манат) и чтобы при этом не накопить через год, два на жвачку?

    Всем заранее спасибо

     

    Здравствуйте. Обращайтесь сюда, вам подскажут что делать.

     

    bestinvest.az

  3. 👶СРОЧНО продаем детскую коляску Bebetto Magnum 3in1🛍️

     

    Произведена в Польше
    Пользовались меньше года
    Приобретали за 800 манат
    Состояние хорошее
    с/м Н.Нариманова

     

    Цена: 300 манат

    Телефон для связи: 010 212 85 48

     

    #Bebetto #Magnum #uşaqarabası #коляска

    1.jpeg

    2.jpeg

    3.jpeg

    4.jpeg

    5.jpeg

  4. Дорогие форумчане, поделитесь пожалуйста своим мнением и практикой пользования данным электрокаром. В последнее время их много развелось в городе. На вид хорош и по цене довольно приемлемо. Хотелось бы понять плюсы и минусы, в основном касательно электродвигателя и фактора зарядки. 

  5. В 06.10.2021 в 19:22, Жук Скарабей сказал:

    Дёшево.

     

    Да, в сравнении с нынешними элитными частями города, цены в Белом городе действительно дешевле. Но озвученные мною цены в 1600-1700 манат, это новая строящаяся часть белого города, ближе к Бабеку..

  6. В 06.10.2021 в 10:15, HHA71 сказал:

    смотря с какой целью интересуетесь, как жилье или как бизнес

     

    Скажем так, по основному сценарию - для жилья, но есть вероятность переезда в ближайшие 5 лет, так что продажа в краткосрок так же не исключена.

  7. Возвращаясь к теме Белого города. Да, одно время ходили слухи, что там земля радиоактирована, загрязнена и прочее. Но спустя уже лет 10, как уже строится проект, по факту это никак не подтвердилось. Даже некоторые застройщики проводили замеры счетчиком Гейгера на данной территории и демонстрировали положительные результаты. Скажу откровенно, что и я лет 6 назад не приобрел там квартиру, исключительно из-за слухов о загрязнении и отсутствии инфраструктуры. А сейчас немного жалею. Сегодня цену уже выросли там практически на 50-70% уже в застроенной части ближе к бульвару, а в строящейся верхней части примерно на 20-30%. На данный момент у нас там живут одни знакомые, вроде не жалуются на запах и прочее, единственное чего не хватает, это регулярного транспортного сообщения и прочей инфраструктуры типа маркетов, больниц, кафе и пр. Но как правильно отметили в прошлой теме, это все временно. 

     

    На данный момент передо мной стоит дилемма, брать 3шку под маяк не далеко от м.с. Нариманова или в Белом городе. И там и там цены примерно одинаковые 1600-1700 за кв. Вот только на Наримонова уже не проедешь, все очень загромождено, сейчас я живу в том же районе. А в Белом городе, все намного просторнее и уютнее выглядит. Пока точно не решил где брать, в старом-добром Нариманове или в новом-красивом Белом городе...

    • Like 2
    • Upvote 1
  8. Товарищи знатоки, пожалуйста, выскажите свое мнение, стоит ли сейчас покупать квартиру в строящемся здании в Аг шехер? Цена за 1 кв.м. "под маяк" примерно мин. 1600-1700 ман. и выше. Новые проекты, не парис эвляри. в основном новая застройка, на улице Гарабаг атлары. Многие застройщики сдают дома до конца этого года. К примеру, у застройщика Чинар резиденс, есть хорошие варианты и хорошие рекомендации о нем дают. Проект Аг шехер в целом привлекаем меня аккуратной типовой застройкой, огражденной территорией, своей внутренней эко системой, итд. Напрягем только временное отсутствие развитой инфраструктуры, маркеты, поликлиники, больницы итд.  

  9. В 14.03.2021 в 01:46, Alexaz сказал:

     

    У нас лучше всего работают shome и inspector, но не сигнатурные, а обычные.

    Сигнатурные совсем не работают у нас?

     

    Какие то конкретные модели могли бы посоветовать?

     

    Спасибо.

  10. В 11.09.2020 в 19:13, djtolik сказал:

    Есть ли тут кто не доволен условиями для первых классов?

    Мы учились в прескуле, остались недовольными условиями для первого класса и ушли в другую школу. Учитывая текущую ситуацию в Ландау, ни разу не сожалеем о выборе.

  11. Приветствую!

     

    Планировали на Новруз поездку в Шарм-эш-Шейх. Тур брали через местное тур-агентство Butterfly Travel. Давно с ними работаем, никогда нареканий не было. Тур организовывала международная тур фирма Pegas Touristik. Лететь  должны были через Тбилиси. Тур конечно же отменили из-за короновируса. Butterfly Travel сообщили нам, что деньги вернут в полном объеме, удержат только сумму за перевод до 50 АЗН. В начале говорили, что деньги вернут до 6-го Апреля. Потом заявили, что Pegas Touristik пока не работает, из-за карантина, как выйдут на работу, сразу же переведут оплату. Крайний срок назвали до конца Апреля.

     

    Что-то не нравится мне вся эта ситуация, такое впечатление, что специально оттягивают выплату средств. Может девальвацию ждут, не знаю.

     

    Никто случайно не сталкивался с подобно ситуацией? Может еще кто-то бронировал в недавнее время туры через Pegas Touristik?

     

  12. 1 минуту назад, amoreto сказал:

    Я тоже не понимаю как можно связываться с нашими банками,особенно после истории с Международным. Они все жулики и аферисты. Их задача взять денег под   депозит и крутить их по собственному усмотрению,выводить зарубеж или просто проедать. Но рано или поздно все эти пузыри лопаются.Мне не жалко тех кто хранит деньги в наших банках.Пусть иногда головой думают

     

    А где вы держите свои деньги? 

  13. 15 часов назад, PRDX сказал:

     

    https://ru.bina.az/items/1408761

     

    Цена за аренду адекватная? Делал небольшой анализ, за 500 манат однушки сдают в новостройках и двушки во вторичках, да, правда с мебелью, но очень убитой...

     

    Хотелось бы узнать мнение и других юзеров по данному вопросу?

  14. 5 минут назад, Жук Скарабей сказал:

    Тогда вам совет - никого не пускайте.

    сразу продавайте.

    как есть.

    поверьте мне на слово.

    если меня не послушаете- потом пожалеете.

    полы мне не нравятся конкретно. если они дешевые доски постелили.лаги в каком состоянии. остается догадываться. закрипят же...

    у входной двери сделайте добор - там смотрится богаче.

    по цене...

    место отличное.

    если там реально 55 кв.м спокойно за 60-70К можно продать....на такой ремонт вряди придет серьезный покупатель.

    он очень эконом класса.

    кактолько начнете жить - пол заскрипит и лак пойдет...

     

     

     

    Спасибо за ответ. Я продавать сейчас не собираюсь честно говоря, просто рыночная цена заинтересовала. Хочу какое-то время посдавать, дальше видно будет. По поводу того что квартиранты испортят ремонт, я уже смирился, из-за этого хочу, чтобы по макс подольше задержались.

     

    Что такое добор перед дверью?

     

    Цена за аренду адекватная? Делал небольшой анализ, за 500 манат однушки сдают в новостройках и двушки во вторичках, да, правда с мебелью, но очень убитой...

  15. 11 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

    после ремонта никто не жил.

    полы- эконом класса. через пару месяцев - будет в хлам покорябаны. и можно будет выбросить. стелить заного придется.

    почему унитаз так далеко вперед выставлен?

    комби зачем в проем засунули....если начнете им пользоваться там будет собираться угарный газ--трубу на улицу надо было вытаскивать.

    розетку ниже воды не ставят.

    П.С, извините за конструктивную критику.

     

     

     

    Не стоит извинятся, я как раз для конструктивной критике сюда написал :)

     

    Насчет полов, ремонт не мы сами делали, это ремонт от МТК, взамен на квартиру по пилотному проекту.

     

    Унитаз вперед вынесли из-за стока для стиральной машины, добавили его сзади от унитаза. согласен, выглядит не очень, но к сожалению, других вариантов нам не оставили.

     

    Насчет комби тоже долго думали, там такая планировка балкона, что трубу на улицу не вытащишь. все как мы делают. увы.

     

    Розетку пришлось на этом уровне ставить, так как делали переноску с другой стороны стены. "умные" мастера не поставили в ванной ни одной розетки.

     

    Что думаете по ценовому моменту, аренда и продажа?

     

    Спасибо. 

×
×
  • Create New...