Jump to content

Zorger

Members
  • Posts

    1,423
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Zorger

  1. Нужын дэвушг,чтоб как дэвушг. Умный особина красывый штоп была, рускаязачный и шоп бес ребенков,  возраста  девушка чтоб быть 33-40 год . Я сам очин красивый и умный, все закончил школа и университета , рускаязачный малодой парын мне всиго 37 годов. Пиши мне инбокса я тибе отвечай и ты радоватца .

    Дом есд,дача тожи есд ,машын был сичас нету. Работа раотаю , не пью тока кушать кушаю и песня петь люблю када фсе хорошо быть. Мой имя Абдулрагим я бакинц и ти тоже должна быть бакинц. 

    Дэвушк ты уметь готовить босбаш, и долма уметь петь и рысоват картин , тогда ты писать мне мы гаварить о чем нибут . 

    Админа не удалять я друк зорг он разрешать писать тута,пасиба за  понимайне

    • Haha 7
  2. 33 минуты назад, Sana Sana сказал:

    Зачем прикалываться над теми, кто честно денги зарабатывает..не понимаю..ну, рожей или кожей не выдались, не достаточно образованы. Но их взяли на эту работу, и они ее добросовестно выполняют. 

     

    Если человек уставший после смены , а они например стучатся минут 10. Как вы думаете им рад будет этот уставший человек ??Особенно когда в глазок видит непонятных людей с бумагами и тд. , естесственно первая мысль пришли бабки драть на чтото ,учитывая что они толком объяснить не могут что они делают

  3. В 07.10.2019 в 11:04, 164870_1451192912 сказал:

    Чуть что плохое,так сразу кядчинин адына яздырылыр. Я тоже из сельских,при том зыр кяччи. И что?! Любому городскому мастер-класс по поведению в обществе дать могу. Среди столичных намного больше чушей чем среди сельчан.

    Среди столичных шас те же чушки из районов в основной массе 

  4. 28 минут назад, Alexandr Markinov сказал:

    Вы оффтопите...
    Можно и бесплатно пройти обучение дома компьютерным наукам:
    https://github.com/ossu/computer-science

    Только вот проекты в университете а также диплом бакалавриата Вам не дадут.
    (Только не надо мусолить и говорить чушь о том что диплом не важен. Мне надоело спросить с идиотами об этом на форуме. Когда иммигрируете диплом ещё как важен (Если вы идёте как учёный O1B, L1 не требуют, но и получить их почти не реально)
    да и просто, глупо будете выглядеть без нормального диплома, как это человек столько знает, а элементарно не смог окончить ВУЗ. Лишние вопросы потекут.)

    Насколько я слышал у программистов сертификаты не очень ценятся. По крайней мере тот же MCSD 70-483 как мне сказали можно получить но типа для поднятия ЧСВ так как он никакой профит в принципе не дает  .

  5. 1 минуту назад, Alexandr Markinov сказал:

    В ЕС на национальных языках всё бесплатно.
    В других вузах можно получить гранты.
     

    Мне хватает вебинаров и сливов платных курсов с юдеми ) но не все же владеют языками и имеют возможности . Поэтому надо сделать качественное обучение здесь ,пускай не как в европах ,но чтоб не выпускали "программистов" которые не могут разделить программу на слои и пишут спагетти код. типа "чтоб никто включая меня не догадался как оно работает" 

  6. 3 минуты назад, Alexandr Markinov сказал:

     

    Кому надо всё найдёт и будет учится.


    Знаю людей у которых и 100$ в кармане не было, выучились сами и иммигрировали.

    Про возможности я подразумевал оплату обучения в престижном вузе за бугром,

  7. 1 час назад, Hector Tilla сказал:

    @martinika все что я написал это немного больше чем ощущения. Я лично знаю кто преподает в Step и Code Academy. Они не состоялись (брали проекты на несколько месяцев и проваливали вообще практически не сумев начать) как программисты и пошли преподавать. 

    Наколько мне известно СТЕП уверяет ,что все их преподаватели прошли жесткий отбор и двойное собеселование и все высококлалифицированые специалисты

  8. 52 минуты назад, Farhad_H сказал:

     

     

    миллион плюсов, рад что кто-то понял что я хотел донести. Именно так и случилось у нас на работе, пришел программист, чтобы на месте добить свою работу, очень тихий такой парень лет 30-ти, но мне почему то не понравился и обьясню почему, на каждый какой то глюк программы, которую именно он и написал, у него находилось тысячу отмазок,  то не то, то это, то компы не такие, то система глючная, то файрвол что-то блокирует, то в сетке проблемы, короче все виноваты только не он. Осталось установить отдельный модуль на складском ноуте, он пришел, проходит час, звоню на склад чтобы узнать как успехи, он недовольным голосом мне говорит что сети на складе нету, а наш сисадмин вместе с помощником выехал на один из обьектов, должны были приехать через пару часов, просидел этот хренкин их дожидаясь, а в конце оказалось что просто отключили лан адаптер когда подключались по вайфай, так как вланы разные, а этот программист вот так сидел и ждал...а в конце хотел еще за эти пару часов около 500 манат с нас выбить, на что я ему в грубой форме сказал иди учись азам компьютера, а потом уже программируй, может и грубо но я такого за спеца не считаю, это лично моё мнение)

    А вы вообще как себе представляете процесс написания программы ? Исходя из вашего текста я предполагаю что вы думаете ,программист приходит ,садится ,что то там печатает на своем малопонятном языке потом компилит код и вуаля все работает с первого раза и никаких ошибок и проблем ) такое только в кино и в научной фантастике. Поэтому я не понимаю претензии к тихому парню ,который судя по описанию скорее всего внедренец 1Сник  (это только догадки).Программист не обязан знать настройки сетевых интерфейсов вашей компании ,в любом случае для этого есть ваш админ который в курсе всего что у вас там закрыто или открыто и тд.

    • Upvote 1
  9. 48 минут назад, North-by-Northwest сказал:

    Т.е. если программисту пондобилось установить винду или убунту он будет сидеть ждать пока придет "мастер" и установит ему ОС?))

    Разбирать мотор это одно, но если Шумахер не будет знать как на мерсе или тойоте поменять масло, это будет какой то странный Шумахер))

    Ну это крайности,просто винду и тд. установить это любой сможет ,благо сейчас  все упростили . Просто программист не обязан знать все тонкости настроек железа и серверов  . По аналогии все могут тушить пожар ) но все равно есть пожарники которые сделают это лучше и которые этому обучены. 

  10. 16 минут назад, satira сказал:

     

    Простите а что такое специалист Ит инфраструктуры ?

    Ну это человек который отвечает за все в конкретной организации. То есть принтеры,сканеры,ПО, роутеры,свитчи кабели и тд. и тп настройка,установка,ремонт и все все все в том же ключе. если трактовать понятие айти инфраструктура как оно есть, То есть еси в фирме есть один ноут то любой кто обеспечивает его работу и тд. может смело говорить я отвечаю за айти инфраструктуру нашей фирмы )

  11. 10 часов назад, Farhad_H сказал:

    Я ничего не утверждаю и уж в тем более не спорю, написал выше что это лично мое мнение, могу и ошибаться. Просто по работе видел очень очень много раз когда приходили типа спецы по 1с, типа спецы по программированию, типа спецы еще по фиг знают чему и все они не могли выполнить свою работу до конца, работало всё сыро и с глюками, постоянно отмаски типа железо не то, система не так стоит, солнце не оттуда светит, а когда мы говорили, что не работает то исправьте или приведи другого мы заплатим, но начинались разговоры это я не знаю, то не моё, я спрошу, я узнаю и всё в таком роде....а потом пришел простой парень, всё наладил и ушел и слова лишнего не сказал, но сумму хорошую взял, и разговор типа что железо не моё или я за это не отвечаю или не знаю с его стороны не было, он начал и закончил, вот таких людей я считаю спецами.

    Программисты не настраивают железо ,тем более 1Сники ,

  12. 15 минут назад, ELM94 сказал:

    Совет пойти в веб программирование , там не требуеться особо знаний, и со все большим обхватом Интернета все новых стран и рынков, работа будет всегда (Если в будущем не в Баку, так где-то в другом месте). Да и тому же, быстро можно выучить язык ( можно даже в корпоративное програмирование пойти, типо ORACLE + Java Enterprise, скучно это все, но деньги есть). Но есть одно но, алгоритмическое мышление не возможно выучить в 24 года. Это слишком поздно

    Вы вот щас про "алгоритмическое мышление" и "24 года поздно" серьезно ? Алгоритм это не более чем стандартный порядок действий ,проще говоря набор инструкций(команд) для машины. Любой человек если он не идиот в терминальной стадии способен написать простой алгоритм,даже поход в магазин это по сути алгоритм . Придти--выбрать товар - купить товар - оплатить и уйти. Про возраст все неоднозначно но знаком с чуваком вместе одно время бухали выучил php в 32 года  и бодяжил сайтики под ключ благо на php способен писать даже питекантроп . Плюс есть языки с низким порогом вхождения тот же Python где из коробки доступно просто овер 100500 библиотек которые выполняют всю рутину. Прошли те времена когда программирование было чем то малопонятным и недоступным большинству людей.

    • Upvote 2
  13. 1 час назад, ISMR сказал:

    Человек который хочет быть ИТ-шником и без этих курсов найдёт куча материала. Можно обойтись без этих курсов. 

    Я как бы и не агитировал за курсы :) шас информации много и она в свободном доступе ,учись сам и радуйся.

  14. 44 минуты назад, craft сказал:

    Учат. Но как всегда все зависит от студентов  если студент пришел получать знания, он их получит, если пришел покрасоваться новым телефоном и на лекции с домашками забил, то выгоняют.

    Поспорю,там дают знания. А вот учится человек уже сам. Это немного другое ,там же не школа и нет обязаловки и побольшому счету им плевать занимаешься ты или нет ,ты платишь бабки и их все устраивает

  15. 8 часов назад, Scorpion68 сказал:

    Вообще-то в 24 года на айтишника учитьмя поздновато.Сейчас молодые ребята такие проекты делают...

    А он с нуля хочет?

    Про установку Винды и всякие другие проги-я молчу.Это умеет ребенок в 5 классе.

    Да...трудно парню придется.Может,действительно,пусть попробует сдать экзамены-тесты,как выше предложил юзер.

    Но в эту профессию идут еще со средней школы...

    Удачи!

    Ну не поздновато не надо сгущать краски. В любом случае за 2 года можно нормально вырасти в плане навыков при условии что человек будет работать над собой. Проблема возникнет с трудоустройством в нашей стране ,но можно получить пару сертификатов ,что даст не хилый бонус к шансу найти работу :)

     

×
×
  • Create New...