Jump to content

Apple Pie

Members
  • Posts

    670
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Apple Pie

  1. Ха! Америку открыли. Всегда брали и берут деньги за перевод или из школы в школы или из класса в класс. Сделали онлайн систему типа, а там вечно места нет, чтоб перевести. Приходишь в школу, говорят места нет. Даешь сумму и место появляется. Столкнулась сама. Школа по месту жительства, а места нет, теперь не учиться ребёнку чтоли?

    • Like 1
    • Downvote 1
  2. Не знаю кто куда там переходит, то вижу тут нахваливают сяоми...год назад приобрела по совету (будь не ладны эти советы). Теперь и врагу не посоветую это д@рьмо. Редми 9. Более поганного девайса еще не видела. Ухожу опять к яблоку родимому....

    • Like 1
    • Haha 1
    • Upvote 1
  3. В 24.12.2021 в 13:37, Culprit сказал:

    Возвращение земель, хоть и не всех, это большое и важное дело для страны, для народа. Это боль, которая жила в нас 30 лет. Мы не можем полноценно развиваться, пока в нашей стране будут такие, не решоные конфликты. Но, на качество жизни граждан, которые не являются беженцами это мало сказывается. Мы, жители Баку, Сумгаита и других, не акупированых районов сильно пострадали в начале 90 от беженцев. Армян, русских которые имели хоть какое то образование, профессию выгнали, а на их место приехали люди из глубокой деревни, не имеющие не какой любви к нашей столице. Они задивали наших девушек, лапали, задирали юбки, свистели и выкрикивали не престойности. Кореных жителей унижали за их образованность и знание русского языка. Кореные жители не имели не какого шанса пробится на хорошую должность, граммотные люди стали чувствовать себя некчемными тупыми, только из-за того что свои знания они получали на русском языке. Кто восполнит нам этот психологический ущерб? Когда чушки вернутся в свои деревни,покинув теплые, должностные, кресла? 

     

    аплодирую стоя!!!! все именно так и есть, слово в слово!!! Только однин момент: то что выгнали врагов это хорошо, туда им и дорога. Но то что под одну гребёнку пошел оттол русских и евреев...это сказалось очень. мы лишились грамотных педагогов, врачей, инженеров и тд. 

    • Like 6
    • Upvote 2
    • Downvote 1
  4. В 23.12.2021 в 16:34, rom@shka сказал:

    Мектебден мектебе ферг вар. Не надо всех, как у нас принято под одну гребенку. Есть и нормальные школы, которые без всяких взяток продвигают детишек.

    Просто пример. Мой Расул в этом списке.

    Screenshot_20211222-001200_WhatsApp.jpg

    20211222_001653.jpg

    Маджабалитао Айлан неди?

    • Haha 2
  5. меня просто смешат родители, которые убиваются за эту Джейран и говорят что она ни копейки ни у кого не брала... То то ее с 6 школы поперли... И начинается еще: 189 самая лучшая школа благодаря Джейран! Ага, щаззз... поэтому мой племянник в туалет не мог ходить в школе,  до дома терпел, потому что все за(рано было. И на ФБ пишут что все в слезах, по директору плачут убиваются и дети потерянные... когда интересно дети были потерянные изза смены директора? король умер - да здравствует король!! 
    И еще сразу - мы больше денег в классный фонд дават не будем! Я вас умоляю...3 азн в месяц или 5 или 10 в полугодие... вы серьезно? ну не давайте, и сидите без картриджа, бумаги и тд. или сами бегайте с этим всем. Школа напишет запрос в инстанцию и будете пол года ждать ответ. Думаю 5 азн не стоит нервотрепки этой. Всю жизнь собирали на сюпюрге... И в России так, и в Беларусии ... на всем союзе бывшем. В Беларусии по другому делают, на собрании говорат - у нас там плитка отвалилась, чей папа может сделать? или ой, а вы на заводе работаете? можете нам мешок цемента принести? А вы же кажется медсестра да? соберите ка нам аптечку. Вот вроде и денег не собрали, но родители все равно потратились/ 

    • Like 3
    • Thanks 1
  6. В 21.12.2021 в 03:28, satira сказал:


    Скажите, у меня лично было плохое мнение о Зыхе, основанное на пожаре, отзывам  пациентов и количество там смертей. Но вместе с тем многие эту больницу хвалят. Получался парадокс, который потом мне объяснили - там много корпусов, и якобы один из них хороший. Так ли это на самом деле или нет?

    пожар на кислородной станции к сожалению повлек за собой оооочень много смертей. Насчет корпусов: на 20 корпусов било 2 ВИП корпуса,может о них говорят. 

    • Upvote 1
  7. Все, кто тут горой стоят за модульныйгоспиталь на зыхе, видимо или там не были, или работали получая взятки. Уже не впервые пишу это. Это хлев, где к пациентам относятся как к скоту. Антисанитария, безграмотные студенты мед универа, которые там практиковались делать иньекции, по 5-6 раз пытаясь попасть в вену, пока человек умирал, это место, где в резервуар воды аппарата для подачи кислорода заливали "Славянку" вместо дистилированой воды. Это место, где пациентов роняли с носилок, когда поднимали на 3 этаж корпуса, так как не было пандуса в большинстве корпусов. Как врали родным, что вашего родственника (умершего 2 часа назад) перевели в реанимацию, придите за вещами, а потом когда придет в себя, принесете заново. Там все кто пришел своими ногами , уехали вперед ногами( как не меняли постель тем, кто не платил по 5 манат.  Туда никого не пускают не потому что ковид, а потому что если все это увидеть можно рехнуться. Я там работала в самый разгар 2020. Я сбежала из этого ада. 
    Из всех надо пересажать навечно. И Имрана, и Ильяса и всех их прихвостней. 

    • Upvote 3
  8. В 19.12.2021 в 07:49, fghop сказал:

    Здравствуйте.Благодарю за отклик.

    У вас вид на жительство в Белоруси? А что у них вам не нравится?Что у нас в республике лучше,чем у них по -вашему?

    И как вам качество и цены на продукты, качество услуг медицины и цены?Благодарю.

     

    несколько лет работала там. У них мне все нравилось: и продукты, выбор большой всего, и транспорт, и медицина, образование (дети там учились пару лет), процесс съема жилья и тд. У них порядок везде, чисто, приятно находиться и в городе и в деревне. Машина практически не нужна, транспорт очень хорошо циркулирует, вовремя, басабасов и пробок нет как у нас. В Азербаиджане хаос. 
    Мое приятное пребывание на пару лет еще обеспечивала хорошая работа по контракту. А так с работой там трудновато, международных организаций и компаний почти нет, хорошо оплачивается в основном сфера айти. Но сама атмосфера, аура там очень приятная. 

    Просто так остаться там сложно, или брак или бизнес. 

  9. В 18.12.2021 в 06:32, fghop сказал:

    Здравствуйте.Знаю,что для граждан России в Белоруси много льгот (в медицине,образовании и т.д).А как обстоят дела в Белоруси для граждан Азербайджана?Есть ли такие льготы?

    И если гражданин Азербайджана имеет ВНЖ в Белоруссии есть ли льготы,например,как у Россиян?Напишите,пожалуйста,кто столкнулся или кто знает.Благодарю.

    как проживавшая на территории Беларуси гражданка Азербайджана отвечу: НИКАКИХ. Но жить там почему то приятнее и комфортнее. 

    • Like 3
  10. В 17.12.2021 в 10:13, Roz@li сказал:

     

    Ошибка педагога! Явная. Она не имела права не задуматься о том как это повлияет на ребенка.

     

     

    в последнее время совсем все с ума посходили, всем слово не скажи. Как это может повлиять? Никак, прям ранимые стали. Раньше говорили, что ты как петрушка? или - что ты с девочками сплетничаешь, давай тогда и тебе юбку оденем. И ничего, поржали и забыли. теперь всем надо было со слезами домой к маминой юбке бежать? Из мухи слона раздули. Парень в армию пойдет, тоже мама будет бегать в часть и разбираться? я бы сыну сказала, что не вижу причин реветь. или держи марку или иди постригись. В жизни еще многое придется услышать и не такое, всем рты не заткнешь.

    • Like 5
    • Upvote 2
  11. большое дело... пошутили с пацаном. Большое дело, волосы длинные. Большое дело из германии приехал. Ну пришел домой в слезах, пусть мать скажет , об\яснит, как надо за себя постоять, и не реветь при каждом слове, что раз носишь такие волосы, умей отстоять свою индивидуальность,  а уж если не можешь насмешки терпеть давай отстрижем. Парня растит или мямлю и плаксу? у нас уже совсем все гипертрофировано, чуть ли не за 11 классников мамочки в школу бегают разбираться. 

    • Like 3
    • Confused 1
    • Upvote 3
  12. 23 часа назад, Ulenshpigel сказал:

    когда пачками начнут сажать тех ,благодаря кому ситуация в 90-х в стране так повернулась,тогда и увезут. 

    а пока--граждане Азербайджане могут жить там,где пожелают в своей стране.

     

    так и думала... значит никогда .... Просто все так радели за земли, а теперь ехать не хотят. Народ земли хотел, президент вернул. не для себя же...вот ваша земля, ехайте да ) мой сосед из Зангилана так и говорит - а нафиг мне туда ехать? пусть дом дадут, хозяйством обеспечат, на рабту устроят и освободят от оплаты комуналки, тогда поеду. А этот дом и комнату в общаге сдавать буду.
    С такими условиями, извините, я брошу работу и тоже поеду. 

    • Thanks 3
  13. А когда начнут пачками увозить тех, кто в 90-е заселили Баку? Им же надо вернуться на историческую родину, участвовать в развитии региона. И вернуться желательно прихватив всех кого тут наплодили.

    • Like 1
    • Thanks 1
    • Upvote 1
    • Downvote 3
    • Milli 2
  14. 22 минуты назад, Безе74 сказал:

    Я не знаю ни одну семью с адекватными родителями, которые уделяют внимание детям, не бьют их, проводят с ними время и при этом ребенок курит и пьет в 12. Этого быть не может.

    По выделенному - это другой случай., у кого-то отвращение к сигаретам, у кого-то интерес. Человек взрослый, сам решает.

    Но такие дурные пристрастия в 11-12 лет - уже психолог.проблема ребенка из трудной семьи. Отсутствие воспитания, так сказать

    В россии это как раз возраст проб и ошибок )) там наших 20летних переплюнут

    • Like 1
  15. 1 час назад, Безе74 сказал:

     

    Вы сравнили шалости сестры с мальчиком который курит в 12 лет. Не стоит путать причинно-следственную связь в данном случае. Почему он начал курить в 12? Мы, ваш брат, родственники, друзья - много ли таких кто начал курить в таком раннем возрасте? Нет. В семье где нет нормального общения с подростком, а сплошной мат и рукоприкладство не то что курить, ширяться начнешь по углам

     

    Не совсем так.... Как раз таки это всегда показатель.... даже в семьях где этого нет, вырастают курящие с подросткового возраста дети. А есть семьи , где у курящих родителей вырастают нормальные дети, которые выпивку и сигареты не приемлют. Но, в любом случае, иногда в воспитательных целях атата не помешает ))  

  16. не за просто так же, а за дело. Про "приковал к дереву" не верю, скорее всего хорошенько отлупил. Ничего не будет, меньше водиться будет со всакой швалью и пить-курить.  Совсем от рук отбился видимо пацаненок. 

     

    Предчувствую фразы типа - детей бить нельзя! они вырастают с травмой психики, безвольные или еще какие то. Че уж, прям вот никого дома не лупили по попе или по рукам? Соседка своих скалкой метелила ) и ниче, замечательные парни выросли. А то повадились курить в 12 лет и по ночам шататься черти с кем. И сестра моя подзатильники получала. Это изза морей пришло к нам - ненавидить маму/папу, вырастать с травмой и мстить родителям, "токсичные родители"

    • Like 6
    • Facepalm 1
  17. 16 часов назад, Mazdayka сказал:

    Нет, таких не бывает. Это сколько лишней стеклотары нужно было бы перевозить. Посмотрите в нете фотки ампул с Синоваком. Они большие и одному человеку столько не колят. Синовак ампула на 6 человек.

    они мизерные , ампулы эти.  Медсестра при мне вытащила ампулу, показала, распечатала, набрала шприц, поставила пустую ампулу на стол. В обычной поликлинике по месту жительства делала. в паспорте написано тоже - сарс-ков-2

  18. 18 минут назад, gun4ik сказал:

    он все правильно понял.

    сидел час и ждал второго человека.тот не пришел .сказали ,извините ,но открыть ампулу без второго не можем

    записывайтесь на другой день

    я так поняла что-то стали мудрить

    кстати,подруга живет в России и ее детям делали ампулу на двоих.

    не знаю даже что сказать... а какую вакцину делал? мы например кололись сарсом, в нашей раённой поликлинике,  и при нас открыли, показали, набрали шприц и пустую ампулу поставили на стол.. на каждого по ампуле. 

  19. 1 час назад, gun4ik сказал:

    Мой знакомый ходил на днях на прививку.ему отказали.сказали,что на это время записался еще один человек,но он не пришел.поэтому,ампулу они вскрыть не могут,т.к одна ампула рассчитана на двоих.кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?разве в одной ампуле не одна доза 0,5 мл?:thinking:

    впервые слышу такое... одна ампула на одного, при вас открывают, показывают, колят. Что то вашему знакомому намудрили или он не понял. 

    • Like 1
×
×
  • Create New...