Jump to content

Samaya Stilnaya

Members
  • Posts

    2,415
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Samaya Stilnaya

  1. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сдала недавно Б2 собираюсь как врач поехать. Варианты у меня есть. Интересует у живущих там. Каковы расходы на семью из 3х человек? Чтоб не сюрюнмек, а средне жить. 

    Ребёнку 5 лет. будут ли проблемы с устройством в садик. Читала,что надо чуть ли не беременной в очередь становится. Как там с кружками для детей?(рисование.гимнастика.балет например) Всё ли платно и насколько ли дорого?

    и ещё реально ли найти работу мужу? ему 39. англ.яз есть. немецкий а1. сфера мобильные технологии

    заранее спс всем за ответы

  2. В 07.08.2018 в 15:14, Chinese translator сказал:

    На год потом продлеваете.

    Смотрите на sahibinden.com там в лирах, но нужно районы  знать чтоб нормальное место выбрать. Цену на сайте можно сбить на 4-8тыс лир

     

    а какие районы получше? Читала что бешикташ и бейоглу. Но там и дороже. 

  3. В 06.08.2018 в 16:09, Православный Протестант сказал:

    Ладно я смотрю вы любите упрямить. 

    Зайдите на букинг или хотелс ком, и наберите для отдыха 5 дней в бяляке например. Выберите отель и запомните цену.

    Потом зайдите например на tatil  ком и там же выбейте этот отель. После получения результата, сравните полученные цены и убедитесь в своей неправоте. При попытке бронирования дешевого отеля через турецкий сайт, бы обязанны ввести свой кимлик (айди) и телефон. После этого вам перезвонят с сделают бронь. Если у вас нет местного кимлика, значит вы йабанчы, а всем йабанчам и цены йабанчынские. 

    На месте в отеле можно оформится  по низкой цене сказав что из Азербайджана. У других шансов нет. Это вам так, на заметку из моего личного опыта.

    Это я к тому что цены в резортах вниз не пойдут. Топливо тоже будет только дорожать для местных.

    я сама сравнивала в прошлом году, разница есть.

    Вот именно. если не станет дороже. Плюс там з.п. стафф многие в долларах получают. 

    Бензин подорожал значит и продукты и соответственно всё. Кстати многие в этом году жаловались на еду, например там где мы оставались еда было никакой. 

  4. Когда нам на голову падали металлические листы с незаконно надстроенных 17-18 этажей в нашей горе-новостройке. куда мы только не звонили: и фёвгалада, и полиция и прочие инстанции - никто и бровью не повёл. а тут просто Мамед - вот и поймали

  5. 1 час назад, Фернандо Альтамирано сказал:

    Хорошие позитивные ребята, лично знаком. Хорошо поют, выкладываются на 100 процентов. Учтите что ролики записаны на любительском уровне, на го-про камеру и тд. Если бы с ними работал имиджмейкер, продюссер, звукооператор, осветитель и прочие прочие, то все бы написали "вау круто". 

    Обо... бы и тогда. Наш народ это любит, хлебом не корми дай покритиковать и выплеснуть негатив, сидя на диване. 

    Мне понравилось, прикольно, нестандартно. И с каких пор рок это высокоинтелекктуальный жанр?! Он как раз таки на злобу дня

    • Upvote 1
  6. 1 час назад, alexandro сказал:

    Что я не пойму Почему работающий человек имеющий страховку может проходить лечение не только в государственной но и в частной клинике А здесь пишут про анестезию  за  10 манат Это что прикол такой Откуда эта сумма Мед учреждению не важно кто оплачивает лечение страховая или сам пациент

    При страховке врачам будут давать гяпик-гуруш. Ни один норм врач за эти деньги не будет работать. Вначале нужны норм-е з.п - в том числе и не работникам здравоохранения, а также и учителям и др. гос служащим - а потом страховка.

    • Upvote 1
  7. 4 часа назад, Schulz сказал:

    Невозможно внедрить систему обязательного страхования, не убрав коррупцию в медицинских учреждениях принадлежащих государству. Для этого требуется реформы в самой системе здравоохранения.

    и не подняв з.п. врачей до нормальных размеров. Пахать как извиняюсь ишшак за 200 манат никто не будет

  8. 3 часа назад, Безе74 сказал:

    А разве любой человек может проверить камеры наблюдения???

     

    Послушайте видео. Может он сам там работал, там же не сказано, что девочка сама пришла рассказала. Он на камерах увидел, как  его дочь лапают, и купив в др магазине нож напал на чувака

  9. 42 минуты назад, Sely сказал:

    Вообще стоит идти туда с детьми?  Кто то писал что семейным не советует.  

    Детский бассейн там обычный. никаких горочек и прочего. 

    Цены у нас конечно дикие. Дочка хочет бассейн с горками, говорю потерпи до Турции. Нет у нас нормальных аквапарков, куда можно пойти на весь день, чтоб ребенок там от души погулял.

  10. В 16.06.2018 в 23:31, Alik36 сказал:

    если вы как пишите работаете реаниматологом то должны знать законы платных клиник ... когда депозит который вносят родные заранее заканчивается ...делают предупреждение ...далее вызывают скорую 103 и переводят больного в гос больницу например в республиканскую  или в гос  центр онкологии ...
    по тому что написал брат Фархада положение у Фархада не хорошее и его выписывают с клиники которая заработала на нём минимум 50 000 манат .. ободрали как липку , положение поправить не могут, избавляются... .. как только эти деньги босы открывшие эти клиники едят ?? и не давятся даже ?? а потом говорите о высшей каре ... где она ??
    что касается анара то всё как я писал ранее .. щас подключились адвокаты ...получит он примерно от 7 до 9 лет ...через три года будет уже в Анталии ...к сожалению таковы реалии правоохранительной системы этой страны .. 

    Еще раз говорю с балды такое не происходит. Там много ньюансов.  Родственники должны подписать бумажку,что не хватает средств или ввиду не улучшения состояния забираем домой/в др.клинику/страну и т.д. Как написала та женщина: кощунство, выписывают. Наверно еще одну статью для 1ньюс готовят - про врачей. 

    • Like 1
  11. 28 минут назад, gocu adil сказал:

    Плохо вы их знаете.В частных.клиниках если у больного конч.деньги они его выпишут на след.день или же если больной плох.Статистику себе портить не будут.Не сравниваете их с гос.больницами.У плат. клиник свои правила.

    Когда больному плохо его не выписывают, это делают родственники - типа гойун евимде олсюн. Клиника не имеет права и врач лечащий тоже. А если нет денег - то это понятно. Клиника все- таки платная. Тут написали кощунство -выписавют больного. Еще раз говорю такого быть не может. Вот так и рождаются слухи

    • Upvote 1
  12. 1 час назад, yaleninavidel сказал:

    А если родные не могут оплачивать дальнейшее пребывание?

    Предупреждают заранее, несколько раз. Если родственники больше не в состоянии оплачивать лечение предлогают перевести в гос.больницу.

    • Upvote 1
  13. 33 минуты назад, aliali сказал:

    на странице брата больного написано Ruslan Agayev

    Спросила там. Такое просто невозможно. Я сама врач-реаниматолог, мы не имеем права выписывать болтного без согласия родных

    • Upvote 2
  14. 20 минут назад, aliali сказал:

    на ФБ пишут, что больного выписывают домой....

    Aliya Kudayarova Отец преступника виноват в том ,что воспитал из новорожденного преступника.Поэтому он будет проплачивать все и всех на всех инстанциях ,продолжая его выгораживать.Задейчтвует все свои прошлые и настоящие связи и деньги.Лед тронулся, он будет продолжать нанимать журналистов для дезинформации и клеветы,подкупать всех и все на всех инстанциях.Уже появились первые плоды: Фархада выписывают из больницы .В таком тяжёлом критическом состоянии.Это кощунство над больным,при чем таком больным.В этот праздник Рамазан прошу милости ,сострадания и Молюсь за него.

    Что за бред? Ни один врач и ни одна клиника такое не сделает.  Здесь была родственница,внесите пжта ясность. 

    • Upvote 3
  15. 10 часов назад, amazzonica сказал:

    Где был мой вопрос? Я вам его задавала ? 

    По теме уже несколько часов написала все. Больше не хочу писать ничего. 

    Восклицательные и вопросительные знаки я тоже умею писать, если что !!!!!!!

    Не нервничайте так. Это форум, квотируют кого хотят и пишут кому хотят. Не понятна ваша агрессия. 

    Знаки  к месту должны быть, писать то все умеют

  16. 7 часов назад, amazzonica сказал:

    Фархад, я лично беспристрастна тут, никого незнаю и никого не оскорбляла.Нынешняя женщина тут тоже может рассматриваться как жена, он как я поняла по постам год как с женой не жил, и уже развёлся. Просто пост жены не к месту. Ну развелись , и неизвестно в каких отношениях они остались. Сейчас уже другая женщина, и что? 

    То. что он не помогал детям материально, а акцент всегда делался на то,что дети остались без кормильца. А кормилец то оказывается их и не содержал толком. Вам бы лично понравилось это? Развелись ну и развелись, Щас пол-Баку в разводе. Конечно жене обидно, что используя её детей собирают деньги. Предположим, что жена была плохая, они не ладили и т.д.  - это их личное дело, но какое имеет право любовница и дв.сестра не пускать детей к отцу?!

    • Like 1
    • Upvote 3
  17. 2 часа назад, Мурад Али-заде сказал:

    Я очень извиняюсь но это мне пишут и пишут одно и тоже, я вынужден отвечать по10раз одно и тоже разным людям, посоветуйте как мне быть, прислушаюсь к вашему мнению.

    удалиться с темы. Имейте лицо, Вы же вроде мужчина, как минимум по половой принадлежности

    Противно Вас читать. Bu o. her hansisa bir menafeyine gore hagsizligla mudafie elyenin Allah belasin versin. Ozu ise onsuz da artig oludu, valideynlerinin goz dahi olsun uzun iller erzinde 

    • Upvote 1
  18. 2 часа назад, forward сказал:

    Друзья, самое обидное то, что вот такого вот ублюдка могут за бабки по фиктивной справке на несколько месяцев упечь в психушку с королевскими условиями, а потом, когда шумиха уляжется, выпустят на свободу, как выздоровевшего. Переедет, поменяет тачку, номер телефона и будет жить, как ни в чем не бывало. Вот это бесит.

    Вот именно. А тут некоторые заладили гелик гелик. По видимому и соседи все решили обходить вопрос стороной, ибо боялись этого недомужика. 

    Потом удивляемся,что герои этого народа - воры в законе. 

    • Upvote 1
×
×
  • Create New...