Jump to content

Приличный тип

Members
  • Posts

    729
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Приличный тип

  1. Сегодня от болезней, войн, катастроф и т.д. в год умирает около 60 млн человек, а рождается около 140 млн человек. И примерно в такой пропорции шел этот рост всегда с начала появления человечества. Нужно просто цивилизованно решать насущные проблемы и обеспечить светлое будущее человечеству. При рациональных подходах предполагаю наша солнечная система может прокормить и обеспечить достойную жизнь более, чем 20 млрд людей 

  2. Источники дополнительных средств для контрактников это средства поступающие в бюджет от отказников допустим какая-то сумма равная годичной или двухгодичной средней зарплате, чем меньше войско тем меньше будет необходимо материальное обеспечение служащих, меньше оружия, меньше снабжения, раздутый ненужный аппарат можно сократить, у нас будет меньше жертв во время военных операций, а это означает больше людей будет сохранено в экономике страны, меньше будет раненных, меньше семей шехидов, меньше выплат соответственно из бюджета. У контрактников уже никто не посмеет паек солдатский воровать, будет другое качество взаимодействия состава и командования.  Профессиональное использование высокотехнологичного оружия поднимет его эффективность в разы, а соответственно и закупок его нужно будет меньше. Мы по любому мясными штурмами не переборем ни Иран, ни Россию. Остальные страны в регионе с маленькими армиями. 

    • Like 2
  3. В Турции насколько я знаю за где-то за 7 кусков зеленными официально освобождают от срочной службы. Это хорошее пополнение военного бюджета и средства для содержания профессиональной армии по контракту. Профессионалы, добровольцы, контрактники это всегда меньше жертв среди личного состава во время войны. А соответственно и меньше средств необходимых для содержания армии и других сопутствующих финансовых потерь. Но это невыгодно нашим мямурам так как лишит их хорошей финансовой подпитки какую можно осваивать на нежелающих быть военными

    • Like 4
  4. Отпетые эгоисты принимают все эти идиотские решения. Есть еще много сфер где люди уже полтора года не могут работать и просто зарабатывать на пропитание себе. Никаких компенсаций в этих сферах также не выплачивается. 

  5. 21 минуту назад, usernamе сказал:

    Я как гражданин употребляющий алкоголь в малых дозах неограниченно, хотел бы точно знать минимальное расстояние на которое нельзя приближаться к могилам и памятным табличкам шахидов с алкоголем в таре и в теле. 

    Неужели хотя бы по этой теме нельзя обойтись без шуток?

    • Like 3
    • Upvote 2
  6. Самую большую часть фашистской армии уничтожили советские войска. Читайте в любых западных источниках. Вечная память ценой своей жизни принесшим нам самую важную победу в истории человечества.

    • Like 3
  7. Зачем нам нужно взращивать рядом с собой полное ненависти к нам государство, которое в любой момент может в будущем может снова направить весь свой негатив против нас? Нужно быть хитрее прикидываться, что мы готовы вести конструктивный диалог с адекватными силами в Армении и в то же время максимально усиливать свою армию и экономику для любых сюрпризов в будущем. Не нужно им внушать постоянно, что мы собираемся вести войну до полного уничтожения армянства в нашем регионе. Этим мы подыгрываем невыгодной нам политике Кремля и Ирана в регионе. Поэтому какие-то площадки для налаживания какого-то диалога необходимы и нам

    • Like 1
  8. 5 часов назад, HERBERT сказал:

    Во -первых нужно внимательно читать, речь шла о мэре Баку! 

    Во- вторых , для того чтобы  выбирать своего мэра Ханкенды нужно стать гражданином Азербайджана.

    И в третьих вы плохо представляете демократию, по- армянски, есть много примеров когда достойные граждане  разных этносов избираются мэрами не большинства. 

    274px-Sadiq_Khan_November_2016.jpg

    Пакистанец, мэр Лондона. Ферштейн?

    Не исключено конечно такое тоже, но маловероятно, что кто-то из наших потратит такие большие деньги, что бы стать мэром Ханкенди. Имею в виду, через 10-15 лет когда уже все нормализуется

    • Like 2
  9. 3 часа назад, HERBERT сказал:

    Сначала нужно вернуть азербайджанских беженцев в Ханкенди, Ходжалы, Агдяря ...потом уже наш мэр Баку поедет в Ханкенди восстанавливать и укреплять связь Баку с Ханкенди.

    Зангезур может подождать.

    как может быть наш мер в Ханкенди? Большинство там армяне, они всегда будут выбирать своего если мы говорим о демократии на территориях подконтрольных Азербайджану?

    • Upvote 1
  10. 12 часа назад, VisitAzerbaijan сказал:


    совершенно верно, и для этого не нужно было терять 3000 жизней, а если уже потеряли то дойти до конца, а не ночью подписывать  договор с Россией

    Каждый лишний день войны мы хоронили около 100 наших сыновей. Вам оттуда из-за границы лучше всех известно сколько нас должно было еще погибнуть? 

    • Upvote 1
    • Facepalm 1
    • Milli 1
  11. 4 часа назад, Deportment сказал:

    Давайте лучше отпишем толковые соображения по борьбе с коррупцией - что можно сделать непосредственно сейчас ? По крайней мере сформируется мнение . А то кроме пространных размышлений и негодований мы уже который десяток ничего не можем.

    Например как сделать таможню более прозрачной , как оффициально указать цены на те или иные "факторы" для малого и среднего бизнеса  - и чтобы цены эти висели на сайте , с онлайн оплатой и предьявлением чека . Как нивелировать или упростить те или иные разрешения - так же с оффициальным прайсом и оплатой с порталов.

    А реальность сейчас такова , что во многих случаях , возможность "решить проблему" - является спасательным кругом для человека , темболее для человека который уже вложился ( по наивности)

    отдать страну под управление скандинавам на лет 20

    • Haha 1
  12. 2 часа назад, Mия сказал:

    Заман, я все ваши посты  с фотографиями и постами перенесу в тему о наших героях, если вы не против. Эти темы закроются , а вместе с ней и все это уйдет. А та тема будет всегда на глазах. Поэтому я заберу туда с вашего позволения.

    но на ту тему мало людей будет заходить, а здесь они всегда на виду

    • Like 1
    • Thanks 1
    • Upvote 1
  13. 2 часа назад, VisitAzerbaijan сказал:

    спрятался?  я за границей уже более 25 лет работаю, отслужил кстати, в первую карабахскую  достаточно сделал для помoщи стране, так что - удар в небо :)

     

    но почему то те кто против подвергаются нападам без зазрения совести и наказания ну или предупреждения хотя бы, ну да ладно понимаю, ситуация

     

     

    для кого то это самобичевание, а для когото просто обсуждение информаци, если информация болезненна то разве это проблема информацию принёcшего?

    Тем более Ваш опыт будет очень ценен в нашей армии. Учитывая, Вашу непримиримость и безграничную ненависть, которую Вы регулярно выливаете на просторах виртуального мира нашему врагу в этом случае я не позавидую. А то как-то не очень красиво получается Вы все время самую тяжелую и рискованную работу берете на себя одного сидя за границей. Не много отдохните на нашей линии фронта выполняя установки и боевые задачи, которые ставят виртуальные полководцы 

    • Like 2
    • Upvote 2
  14. 42 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

    Or Not: Ostriches Bury Their Heads in Sand

     

    так наверное легче ?

    Вы лучше всех спрятались за границей судя по всему. Нам нужно у Вас учиться в этом Вы правы. Кстати у нас много вакансий в армии. Не хотите проявить свою любовь к Родине на деле, а не на словах?

    • Like 1
    • Thanks 2
    • Haha 3
    • Upvote 1
  15. Наши управленцы совсем логику потеряли. Получается, что полуподвальной чайхане где собираются по 100-150 человек все закурено  сейчас работать можно, а в спортивном зале на 100 кв метров даже 4 человека не имеют право делать какие-либо упражнения. В нормальных странах ставят ограничения на количество людей на кв м в зависимости от площади помещения. Кто-то за все это в конце концов ответить должен. Это полнейший идиотизм и преступная глупость в таких важных вопросах как здоровье и обеспечение населения средствами для существования. Столько людей обанкротились и оказались безработными из-за этого

    • Like 3
    • Upvote 3
×
×
  • Create New...