Jump to content

Ramzes_2

Amateurs
  • Posts

    361
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Ramzes_2

  1. 2 minutes ago, arxi said:

    Пардон, но вы ничего нового не сообщили.

    Было сказано, что одну посылку,  которой превысили лимит, задержала таможня, именно поэтому я и написала, что придется платить таможенную пошлину для этой посылки.

    Понятное дело, что пошлину платят за то, что выше лимита. 

    Не совсем так - ваша фраза "..Кажется, 36% от стоимости всей посылки, и плюс еще каждый день хранения на таможне, и еще что-то." была не точной. Потому и поправил сказанное.

  2. On 8/1/2020 at 12:18 AM, arxi said:

     

    да, 1000 долл считается вместе с шиппингом до Баку.

    Надо было не загружать декларацию для одной посылки, чтобы не превысить лимит. Прошли бы 30 дней, тогда вы и задерларировали и получили бы. А так , да, за эту посылку придется платить таможенную пошлину. Кажется, 36% от стоимости всей посылки, и плюс еще каждый день хранения на таможне, и еще что-то. 

    Разрешите внести малую поправку к сказанному.

    Вчера забирал с Таможни Карго Терминала свою очередную посылку, которая превысила установленный у нас в стране месячный лимит 1000 долл.США для безпошлинного ввоза почтовых бандеролей.

    Так вот, Вы верно отметили что Таможня рассчитывает таможенную стоимость груза исходя из суммы стоимости товара и ее доставки на склад Терминала. Однако в случае превышения указанного лимита таможенной пошлиной и НДС, составляющей в сумме 36%, облагается не вся таможенная стоимость бандероли, а только лишь та часть, что превысила установленный лимит.

    К примеру если сделан заказ на 900 долларов и доставка обошлась в 150 долларов, то таможенная стоимость товара составит 900+150 = 1050 долларов, из 1050 на Таможне вычтут 1000 и налогом в 36% будут облагать уже сумму в 50 долларов, что составит 18 долларов. Вот её и придется заплатить в Таможне Карго Терминала (лучше банковской карточкой на месте в офисе таможни). Кроме этого также придется заплатить дополнительно за хранение и декларирование (упрощенная декларация), проходя по соответствующим инстанциям на складе и в офисах Терминала. Вообщем процесс  хлопотный и малоприятный.

    • Upvote 1
  3. On 8/4/2020 at 5:19 PM, breca said:

    мне тоже надо покрасить, столько царапин накопил, поэтому покрашу, как говорят, "лодочку", все кроме крыши. это замечательная машина, на 95 катать ее вообще одно удовольствие. желаю безопасных поездок!

    Правильно. Обязательно покрасьте, обратите внимание также и под дверные резины и под резину по контуру багажника, эти места подвержены ржавчине. Если началось ржавение то пока погода "сухая" следует эти места очистить от ржавчины и окрасить также. Машина действительно стоящая, но нужен постоянный уход, особенно учитывая ее возраст. Вам также желаю безопасных поездок в нашем напряженном трафике!

  4. Приветствую всех!

    На днях очередная посылка которая поступила по линии Colibri была задержана на Таможне в Аэропорту. Когда спросил у Colibri в чем вопрос то сообщили что из-за превышения месячного лимита 1000 долл.США. Хотя по моим подсчетам у меня набиралось чуть больше половины этой суммы. Но меня ждал "сюрприз",  как мне сообщил брокер в Colibri таможенная стоимость товара поступающая в нашу страну по заказам из интернета рассчитывается исходя суммы стоимости товара и стоимости доставки. Всегда думал что стоимость доставки не входит в объем  вышеуказанного лимита в 1000 долларов, оказалось что засчитывают. Теперь стало ясно почему лимит так быстро закончился. Пришлось забрав накладые в Colibri проехать в Таможню Карго Терминала Аэропорта после обеда. Вызволять свою посылку из Таможни было делом хлопотным. Впредь буду осторожен.

    Было-бы здорово если можно было-бы в онлайн режиме проверять текущий баланс данного лимита в 1000 долл.

  5. On 7/31/2020 at 10:57 PM, breca said:

    Салам. Как дела у машины? Водите до сих пор? 

    Салам.

    У машины сейчас все в норме. Пришлось по крупному в нее вложиться, в размере около половины её стоимости. Ходовая обновлена практически полностью, передний буфер, передние, задние фары и спойлеры заменены, кузов и двери обработаны от ржавчины и перекрашены/отполированы, переднее стекло замененно на новое. Сейчас машина больше смахивает на свежую из салона. Расход в режиме трасса/город стал примерно 10-11 литров на 100км, бензин заливаю исключительно А95, как и указано в паспорте.  У машины плавный и мягкий ход, комфортный салон, при движении на скорости в 100 км/ч такое ощущение что едешь на 60 км/ч, потому нужно быть предельно осторожным. Машина довольно быстро набирает скорость, но она имеет приличную силу инерции, которую необходимо учитывать при торможении, особенно на скользской трассе в дождь и после дождя. Мой мастер который отреставрировал машину сообщил мне что если вдруг когда-либо задумаю продавать эту машину то продал-бы ему, он был даже готов выложить 20 тыс.манат за неё. Вот такие дела.

    • Thanks 1
  6. Здравствуйте Shure,

    Если хотите грамотно подойти к продаже своей CD коллекции то можете поступить так как это делают меломаны в Европе. Создайте в формате excel файла каталог вашей коллекции с указанием исполнителя,  наименования альбома, года выпуска, номер по каталогу издателя, состояние диска/обложки (ss, m, nm, vg+/-) и вашу цену.

    Далее прикрепить данный файл к вашим постам тут и обновлять список по мере распродажи. Кому нужно тот будет изучать понравившийся ему альбом из списка в инете и не станет вам докучать с лишними вопросами. Удачи!

    • Like 2
  7. Здравствуйте Доктор,

     

    У моей матери в возрасте 84 года недавно на голени ноги произошло обширное покраснение (почти бордовый цвет) и вздутие кожи, позавчера у нее была высокая температура, рвота и общая слабость. Я не врач, однако судя по описаниям в инете есть подозрение на болезнь рожи ноги. Мать с начала карантинного периода (с марта) сидит дома и боится обращаться к врачам. Что посоветуете делать?

     

  8. Попытался сегодня сделать заказ с сайте https://bravomarket.online/ .

    Заказывал кондитерские изделия в качестве подарка с доставкой. Оказалось на сайте нет опции онлайн оплаты заказа. Т.е.оплата по карте происходит только по факту доставки курьеру, посредством пос-терминала. Если заказывать для себя то это верная опция, однако если заказывать для других, то это уже не правильно. Позвонил на горячую линию данного ресурса, попросил отменить заказ и предложил добавить в опциях платежа возможность онлайн предоплаты с помощью банковской карты, они согласились что это их упущение. Действительно создать такой сайт и забыть об этой важной детали абсолютно не рационально.

    • Like 3
  9. 1 minute ago, Riff_Al said:

     

    Очень часто как раз и наоборот, доставка через форвардов гораздо дешевле. особенно касается мелких вещей, и тем более тех, что аукционах (то есть торги) и не по всему миру, а в конкретной стране. Соответственно участников аукциона меньше, можно купить выгодно, а потом через форвардинговую компанию привезти. Я за 2018-2019 года в месяц по 2-3 вещи через форвардов привёз (в основном элетроника).
    И как я сказал выше, мелкие вещи вообще покупать выгодно, ну сколько может весить, например игла для проигрывателя? Или хороший, на MLC-памяти SSD диск? Да ничего они не весят, и стоимость перевозки в 2-3-4 доллара вообще прекрасна.

    Спасибо Дорогой! Знал что отреагируешь.

    Но тогда получается так, что если подключать к процессу форвардинговые компании то об этом нужно предварительно договориться с продавцом перед покупкой, что-бы тот по ошибке не отправил на радостях наш заказ обычной почтой, который благополучно застрянет в терминале отправления, а дождался курьера этих компаний, либо-же отправил-бы заказ на склад нашего форвардера в своей стране внутренней почтой.

  10. 20 minutes ago, Miss E said:

    Если честно они и в до короное время были выгодные , доставка с США DHL -ом сюда конская . Элементарно мне выгоднее даже из России заказывать через Mover чем через обычную почту . 

    В прошлом году из США у меня обычно были 2-х недельные доставки почтовой компании USPS, а из Европы в основном обычный DHL дней за 10, по приемлемым ценам. Однако насегодня оба указанных почтовых оператора пока слабо работают в направлении нашей страны.

×
×
  • Create New...