Jump to content

Mr.Kim

Members
  • Posts

    4,633
  • Joined

  • Last visited

Profile Information

  • Gender
    Male
  • From
    Азербайджан

Recent Profile Visitors

5,566 profile views

Mr.Kim's Achievements

Grand Master

Grand Master (14/14)

  • Dedicated Rare
  • First Post
  • Posting Machine Rare
  • Collaborator
  • Conversation Starter

Recent Badges

1.4k

Reputation

  1. Нексия- надёжная машинка. В середине 2000-ых я знал одну семью таксистов- отец и два сына. Таксовали именно на Нексиях, причём машина использовалась круглые сутки- отец и сыновья подменяли друг друга. За полгода накручивали несколько сотен тысяч километров, отматывали счётчик до 10-15 тыс. км, и продавали. Покупали новую Нексию и опять по новой на полгода. Так они работали несколько лет.
  2. О каком стандарте Евро-5 идёт речь? Пусть покажут мне хоть одно такси с "живым" катализатором. Есть таксисты, которые у месяц проезжают 50000-60000 км. Т.е. через 3-4 месяца они "убъют" свои катализаторы. Покажите мне таксиста, который отвалит 1500-2500-3000 манат за новый катализатор. Даже владельцы дорогих иномарок предпочитают просто выбивать катализаторы и продолжать кататься без них.
  3. Минвал несколько дней назад одним из первых раструбил о смерти британского короля Карла III... Тот ещё источник новостей....
  4. Ваш вопрос находится вне моей рабочей компетенции.) Но, хочу заметить, что интервал между поездами в метро составляет 1-3 минуты, Электричка ходит гораздо реже и заменить метро не в состоянии при интенсивном пассажирском потоке.
  5. Разве?) Крупные сети метрополитена(по несколько сотен станций) ещё в прошлом веке уже вышли за пределы своих городов и стали связывать близлежащие города. Метрополитен делится на зоны, стоимость поездки оплачивается в зависимости от того, сколько зон ты пресекаешь. Пример- московское метро. В Москве метро вышло за пределы МКАД и связывает ближайшие города с Москвой. Другой пример- метро Инчхон-Сеул(Юж.Корея). Таких примеров множество. Как то так...
  6. Пожалуйста, пошлите ссылку на эту статью нашему метрополитену, пусть они наймут этого армянина на работу для ускорения процесса.
  7. Думаю, слова "безлимитный" здесь чисто для маркетинга.) Вряд ли кто-то осилит кябаба более чем на 35 манат.
  8. Скорее всего так и будет. Сейчас цену снижать не будут, а 2-го, 3-го, 4-го января 2025 поднимут под предлогом того, что " акцизная ставка поднялась".
  9. Здесь одно время был бум продаж фольксвагенов ID4 и ID6. Сейчас их продажи упали практически на 0. Такая же тенденция идёт во всём мире. Люди, ощутив все "прелести" "электричек", стараются вернуться к старому доброму ДВС. Если со стороны государства не проводится политика "кнута и пряника", то эти электромобили никому не нужны в том виде как они сейчас существуют.
  10. Так я ж ни слова не сказал про расу.) Турков я узнавал по разговору- языки то похожи. Азиатов и арабов по внешности. А вот как я негров узнавал- сами догадайтесь.))
  11. Недавно стоял у центрального ж/д вокзала во Франкфурте, ждал знакомого. От нечего делать стал прохожих рассматривать. В среднем из 10 человек один попадался европейской внешности(не факт, что немец!), остальные- турки, арабы, азиаты, негры. За 10 минут пока ждал ко мне два раза подошли и попросили денег. Ей Богу, в Баку возле ж/д вокзала спокойнее стоять!)
  12. В субботу вечером, когда как раз пошёл снег, пришлось прилично поездить по городу. В 12-ть ночи вернулся, отряхнул дворники от воды и всё. Утром вышел к машине- ничего не примёрзло. Но даже если бы даже примёрзло- включаешь обдув/обогрев стекла и через 2-5 минут всё отмерзает(не забудьте снег смахнуть со стёкол перед включением обдува/обогрева). А дворники поднятыми на ночь не стоит оставлять по двум причинам: - при резком падении поднятого дворника(кто-то может толкнуть дворник, птица, кошка и т.д.) на стекле может образоваться трещина; - пружина дворника не рассчитана на столь длительное растягивание, если часто практиковать такое сие поднятие, то пружина быстрее теряет свою упругость.
  13. Перечитайте, пожалуйста, ещё раз название темы.) Не мужчины хотят что-то доказать женщинам, а женщины пытаются убедить мужчин что И ваш пример тоже тому доказательство.)
  14. Ещё одно наблюдение. Женщины очень следят за своей внешностью, но на салон своего автомобиля часто совсем не обращают внимания. У мужиков чаще наоборот, мужчина может быть небритым, в мятой рубашке, но салон его автомобиля в идеальной чистоте.
×
×
  • Create New...