Jump to content

Team Player

Members
  • Posts

    5,015
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Team Player

  1. 7 hours ago, Prime Advisor said:

    Граждане товарищи, в стране две системы Азерикард и Милликард. Проблемы были у Азерикарда, к которому относятся АББ, и другие банки. Капитал банк же работает с Милликард, поэтому у всех банков Милликарта не были никаких проблем.

     

    У капитала свой процессинг

  2. On 10/31/2023 at 4:22 PM, Сахарный батончик said:

    В 2023 турки задрали цены на всё, увеличили туристический налог, уровень обслуживания упал что полностью провалило сезон.. но ежики кололись и плакали, продолжая лезть на кактус

     

    Это еще что, они ужесточают процесс сдачи квартир иностранцам, теперь на это нужна будет лицензия.

    • Like 1
    • Upvote 1
  3. On 9/23/2023 at 6:02 AM, R.M.Yağmur said:

    От нее осталось то,что мне обычно нужно от любого места проживания, природа,древние стены ,климат и горы. Улицы мне не нужны. И люди тоже не нужны для жизни в целом, достаточно семьи. Я о ней с детства мечтала. Тянет очень, даже от ее музыки что-то торкает внутри, словно знакомо так, как если б там выросла

     

    Ну с этой логикой много где можно жить, к примеру все перечисленное есть и в Азербайджане. ))

  4. On 9/23/2023 at 12:27 AM, Andrea Ariosto said:

    Не имеют право. Кто такие таксисты? Они даже жить не имеют право. Пусть получают свои 9 манат за 15-20 км и спасибо говорят

     

    Я писал выше, никто не запрещает вам работать по той цене которой хотите. Другое дело что что в таком случае никто не будет пользоваться вашими услугами, потому что на рынке полно предложений. Если пол страны начинает заниматься одним делом, логично что, будет переизбыток предложений и цена будет падать. Это касается не только таксистов но и всех остальных.

  5. On 9/9/2023 at 1:06 AM, *Мира* said:

    В принципе люди сейчас имеют представление о разных странах и континентах, выезжают сами или по рассказам друзей, родственников.

     

    Рассказы это пустое, надо пробовать самому. И ездить не как турист на пару недель, а надолго чтоб жить и столкнуться с бытом.

    Я тоже раньше слушал рассказы, смотрел блогеров, воодушевлялся. Но когда сам начал выезжать и жить все оказывалось не так радужно. Сейчас даже нет такого сильного желания эмиграции, хотя и не живу в Азербайджане подолгу. 

     

    On 9/9/2023 at 5:55 AM, R.M.Yağmur said:

    Ирландия,  Норвегия , Аляска 

     

    Я жил в Ирландии, как страна неплохо, но от Ирландии ничего не осталось, практически Бразилия. Ужасный жилищный кризис, с каждым годом все хуже, рост уличной преступности.

  6. On 9/21/2023 at 12:07 AM, Sfinks-1 said:

    Все в разумных пределах возможно,без фанатизма, но мямуры гос.чиновники скорее удавяться,чем пройдут мимо. 

    ПС.Стоимость жизни растет в АР именно по причине того,что мямуры гос.чиновники яв-ся фактическими бизнесменами, монополистами-владельцами любых крупных бизнес проектов в стране. 

     

    Стоимость жизни растет не только в АР но и во всем мире, и в странах где нет мямуров-бизнесменов и министры ездят на метро. Но спрашивается при чем тут стоимость такси?

  7. On 9/20/2023 at 11:16 PM, Andrea Ariosto said:

    Монополия иностранных фирм которые кстати не являются фирмами такси. Например,раньше были свободные таксисты ,многие из них загибали конечно с ценой,чего я не уважаю,но тем не менее хорошо работали. Потом пришли 189,9111. Они работали с такой ценой что,было хорошо и клиенту и водителю. Потом пришли эти болт шмолт,убили все цены. Болту и Уберу сярфует такие цены,почему? Потому что они не зарегистрированы как фирмы такси,они зарегистрированы как операторы. Поэтому налоги они платят очень маленькие. Берут с каждого заказа свои 20-25 % и все,остальное не их проблема. Они не несут ответственности ни за клиента ни за таксиста. Из-за того что они поставили такие низкие цены,они убили весь рынок,и другим фирмам тоже пришлось такие цены ставить чтоб не погибнуть. Соответственно,упали цены - упало и качество. Я например когда работал,и у меня были левые клиенты,я говорил им ту цену которая мне сарфует. Но в основном приходилось работать и через болт в том числе. Вы щас напишите : sərf eləmir işləmə də. А что людям делать? Думаете от кайфа идут работают в такси? Просто надо как-то кормиться . Так что,не ждите от таксистов качественную машину и услугу,потому что какая цена такая и услуга. 

     

    Из вашего поста я прихожу к выводу что вы работаете на себя а на компанию такси (агрегатор, оператор, называйте как хотите), так как согласились на их определенные условия. Я не думаю что вас насильно заставляют работать на них, это ваш выбор. Вы можете работать самостоятельно, набрать своих клиентов и говорить ту цену которую хотите. Другой вопрос что ваша цена выше чем на рынке, вы не можете конкурировать, но таков закон рынка и бизнеса. Рынок такси в данный момент один из немногих свободных потому сам себя и регулирует. Так же рынок такси при этом перенасыщен предложениями, а как мы знаем стоимость обратно-пропорциональна количеству предложений. Вам конечно как и всем хочется зарабатывать больше, но если вы не представляете какую-то эксклюзивную услугу то стоимость вашей работы будет определять рынок, и пока будет большое количство предложений ценой ниже, вам надо или конкурировать и подстраиваться или уходить в другой вид деятельности. Так же я сомневаюсь что кто-то будет работать в ущерб себе, к примеру если себестоимость заказа 1 манат, кто-то будет везти клиента за 90 гяпик. В любом случае таксисит имеет прибыль, просто наверное не так много как хочет. А это уже, как я отметил выше, диктует рынок. 

    Так обстоят дела не только в такси а в любой сфере. К примеру я раньше занимался полиграфией, 20+ лет назад, когда на рынке был большой спрос и мало предложений заработок был очень высоким. С годами начало появляться много типографий, особенно больших с огромными вложениями, предложения начали превышать спрос, в результате цены начали стремительно падать, сроки заказов сокращаться, конкурерировать становилось сложнее. В результате многие стали работать на грани рентабельности и сворачивать деятельность. Или еще пример, авто-диагностика, раньше цена была под 50 манат. Сейчас каждый второй купил оборудование и делает диагностику чуть ли не за 5 манат. Многие даже бесплатно как бонус к другим услугам.

    Так что ненадо искать виноватых, мир меняется и если 10, 20 лет назад за какую-то работу хорошо платили это не значит что так будет всегда. Я когда-то платил большие деньги иллюстраторам, а сейчас тот же ИИ делает годные иллюстрации за пару баксов. Чтоб всегда держаться на плаву в изменчивом мире надо обладать уникальными навыками или перестраиваться и меняться вместе с миром.

    • Like 1
  8. On 9/20/2023 at 2:53 PM, Andrea Ariosto said:

    Цены которые щас являются на рынке,вообще не цены для такси. То что вы говорите чтоб работало,нужно чтобы таксисты получали зарплату. Пилоты получают зарплату,машинисты получают зарплату а таксисты работают на себя и платят налог государство. Кроме налога,нужно ещё и учитывать амортизацию машины + % фирмы + свои расходы + чистый доход. Многие удивляются мол почему у нас такси машины в таких плохих состояниях? Да потому что у многих чтобы чисто шины менять денег нет. А все почему? Потому что цены очень низкие. Таксисты не должны отовариваться в магазинах? Такисты не должны зарабатывать на себя? Sizlərə qalsa çamaatı pulsuz işlədərsiz. 

     

    Если вы работаете на себя, что вам мешает устанавливать за свою работу цену которая вас устраивает?

  9. On 9/12/2023 at 10:32 PM, Безе74 said:

    Для этого надо много книг читать. Большинство  отличников  обычные  зубрилы 

     

    Так и есть. К тому же наша система образования не развивает творческое мышление. 

  10. Мини PC Lenovo ThinkCentre M93p Tiny в отличном состоянии.

    Габариты 18х18х4см, встроенный вай-фай, антенна и блок питания в комплекте.

     

    Характеристики:

    CPU: Intel Core i5-4570T 2.90GHz
    M/B chipset: Intel Q87
    RAM: 8Gb DDR3
    HDD: 500Gb
    WiFi: PCI-E Wifi Card Kit
    5x USB port
    2x Display port
    1x VGA
    1x LAN

     

    Цена: 280 манат, возможен торг.

    070 280-18-85 (есть ватсапп)

     

    1.thumb.jpg.c3fdc863caf49f9628c6869c23fde3e1.jpg2.thumb.jpg.fd0d6d0e524bac698ce816a6c8aa2be7.jpg3.thumb.jpg.404bbb20845fc510cf5cae0b29f1b0b8.jpg4.thumb.jpg.e873937540d48371183859a0dd6ad1a7.jpg5.thumb.jpg.b1e8080be2adc378250109127b384c04.jpg6.thumb.jpg.607ec3b94f2c8679cfa2a6a2f9e50da1.jpg

  11. On 8/6/2023 at 11:54 AM, 164870_1451192912 said:

    Вы хотите что бы дома так же как и авто проходили ежегодный техосмотр?))Хотя наши всё что хочешь придумают только что бы очистить карманы граждан)

     

    Муаллимы открывают страховые компании, а люди добровольно денег не несут, вот муаллимы и используют административный рычаг. ))

    Я более чем уверен что, в ближайщее время, создадут автоматизированную систему для выявления незастрахованной недвижимости и выписывания штрафов "по смс без подписки". ))

    Если в случае с ОСАГО это оправданно и более-менее работает, то с недвигой эта система полный абсурд и является исключительно узаконенным методом отъема денег у населения в пользу карманных бизнесов.

    • Like 3
  12. On 8/6/2023 at 10:46 AM, 164870_1451192912 said:

    Вот только тогда они и могут кинуть граждан на 50 манат.Я тоже когда получал купчию на дом вынужден был оплатить 50 манат.У них расчёт верный,знают что из за 50 манат никто в суд подавать не будет,а купчия то нужна срочно.Вот и пользуются твари.Но по закону не имеют права,так как это правило ещё не вступило в силу полностью.

     

    На самом деле обязательное страхование жилья давно регулируется законом (İcbari sığortalar haqqında qanun, 3-cü fəsil), так же как и для автомобилей.  Так же предусмотрена и ответственность если не страховать недвижимость. Просто из за того что до сих пор нет процедуры и системы выявления нарушения как например с автомобилями, народ банально забил на это требование. 

    Но так как страховка является обязательной без нее невозможно проводить действия по регистрации.

    Раньше и с автомобилями так же было, практически все ездили без страховки, и только при офрмлении автомобиля в ГАИ покупали страховку так как без нее не ставили на учет.

    • Like 1
  13. On 7/19/2023 at 9:43 AM, stindby said:

    Мы сами создаем проблему. Отгоните машину метров за 200 от Ляндмарка до площади Азадлыг. Там есть подземный паркинг 12 часов три маната или манат заплатите по моему за час или два стоянки      

     

    Вы что, хотите чтоб достопочтенные господа пешком ходили?

    • Like 1
    • Haha 1
  14. После апгрейдов остались несколько карт.

     

    1) MSI Twin Frozr Gaming GeForce GTX 760 OC / 2Gb / 256-bit - 150 azn  (в наличии 2 штуки)

     

    2) Asus ROG Strix RX570 OC / 4Gb / 256-bit - 210 azn

     

    3) Gigabyte GeForce GTX 1070 WINDFORCE OC / 8Gb / 256-bit - 320 azn

     

    Все карты в отличном состоянии, работают без каких либо проблем и нареканий.

    Возможет торг, так же хорошая скидка взявшему 2 и более карты.

     

     

    • Like 1
  15. On 6/30/2023 at 3:23 PM, Portugaletc said:

    Давайте без демагогии. На какие сайты заходите каждый день?

     

    Ну демагогию вы тут разводите, считая что если вы кроме диспута ничем не пользуетесь весь мир поступает так же. Я вам привел статистику пользования сайтами, а предоставлять отчет посещаемых мной сайтов я не собираюсь, все равно вам они ничего не скажут.

    На сим закончим.

    • Upvote 1
  16. On 6/30/2023 at 1:56 PM, Portugaletc said:

    Ну не знаю) Кому нужны сайты в наше время? Я уже забыл, когда заходил на них, если не диспут) Приложения все заменили, думаю сайты вчерашний день...

     

    Чтоб не продолжать бессмысленную дискуссию можете ознакомиться с отчетом по трафику топ-20 сайтов за май месяц.

     

    image.thumb.png.0153dc32fbe1b9bc2b441a58c3f1a640.png

     

    Если вы лично чем то не пользуетесь, это совсем не значит что так же поступает все население планеты. )))

    Я например давно не пользуюсь метро и общественным транспортом от слова вообще, но при этом большому количеству людей это необходимо.

    • Upvote 2
  17. On 6/30/2023 at 1:56 PM, Portugaletc said:

    Ну не знаю) Кому нужны сайты в наше время? Я уже забыл, когда заходил на них, если не диспут) Приложения все заменили, думаю сайты вчерашний день...

     

    Да, конечно, я бы даже сказал позавчерашний ))))

    • Haha 1
×
×
  • Create New...