Jump to content

Ктулху

Amateurs
  • Posts

    211
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Ктулху

  1. 20 часов назад, Genuine_euRo сказал:

    АЗАЛ не летал, к сожалению

    А на остальные самолеты наших не пускали, не наших тоже не пускали. В итоге все они летали пустыми. Кстати, поэтому стоимость возвращения Украинцев в свою страницу из Азербайджана была высокой. Билет стоил $300-350 в одну сторону.

    Но, авиакомпания, которая по организации государства летела за своими гражданами в Баку заявила, что других вариантов нет. Платить придется за обе стороны, т.к. туда летим пустыми

     

    Из Киева никто не возвращался еще, с мая.

    https://m.haqqin.az/news/178173 

     

    14 мая и это никак не 3 месяца

  2. 21 час назад, Genuine_euRo сказал:

     

     

    Ребята, вы говорите о рейсе в Киев. Этот спец-рейс был организован Украинским посольством в Азербайджане и предназначался только для граждан Украины и для тех, кто имеет право проживания там (ВНЖ, ПМЖ).

     

    Эти самолеты прилетели из Киева в Баку — пустыми, к сожалению. Наша сторона не была готова принять наших граждан из-за отсутствия мест в карантине.

     

    Поэтому, еще раз, из Киева в Баку азербайджанцы не возвращались

    Это не правда. В Азербайджан привезли около 200 граждан Азербайджана. Летал Азал.

    • Like 1
  3. 13 часа назад, Genuine_euRo сказал:

     

     

    Да, со Стамбулом интересно. Но для информации, в той же Украине, около 1000 граждан Азербайджана, которые хотят вернуться домой. За последние 3 месяца не было ни одного рейса. 

     

     

    Это не правда, в мае был рейс в Киев.

  4. Теоретически вы можете добраться до Берлина альтернативным маршрутом ( на Азале прямым рейсом, либо через Стамбул, или Доху), так что отмена рейса не является 100% основанием. Надо говорить напрямую с отелем, обьяснить ситуацию, и дальше только надеяться на их понимание. На практике отели действуют по-разному. Дубайские категорически не принимают никакие причины во внимание. В Азии наоборот, проявляют больше лояльности и пытаются войти в положение. В Европе зависит от отеля... 

  5. AZAL открыл небо для всех авиакомпаний

     

    https://1news.az/news/azal-otkryl-nebo-dlya-vseh-aviakompaniy 

     

    Без каких-либо ограничений авиаперевозчики смогут доставлять пассажиров из Баку во Францию, Италию, Германию, Австрию, Испанию, Грецию, Чехию, Бельгию, Нидерланды, Данию, Норвегию, Польшу, Португалию, Румынию, Сербию, Словакию, Словению, Финляндию, Швейцарию, Швецию, Эстонию, Ирландию, Исландию, Латвию, Литву, Люксембург, Македонию, Мальту, Болгарию, Грузию, США, Японию, Вьетнам, Индонезию, Камбоджу, Мьянму, Бангладеш, Южную Корею, Малайзию и Австралию. В дальнейшем список государств может быть расширен.

  6. 9 часов назад, maximum сказал:

    На этой неделе совершил  полет в Стамбул и обратно. Естественно туркишами. По максимуму буду игнорировать азал. Во первых билет дешевле стоит чем у Азала. Сервис и еда само собой.  Во вторых очень хорошая мильная программа. За полет дают хорошие мили. Зарабатываешь мили и от пополнения баланса от баксель. Можно передать купить обменять мили и.т.д. В третьих в обеих направлениях был новый а321 нео. С полной мультимедией (работающей, а не той которая зависает постоянно). Рядом сидел англичанин. Спросил почему не прямым рейсом из Лондона в Баку азалом? Ответил что не хочет лететь азалом. 

    И как только Азал позволил туркишам продавать билеты дешевле? Они же всех заставляют...

  7. В 23.07.2019 в 10:21, porridge сказал:

     

    Я не ставил цель менять билет ради другого человека. Я экспериментировал над своим билетом. Менял в нем все: от фамилии, имени, отчества и пола до номера паспорта абсолютно другого человека. Система благополучно сохраняла новые данные, в чем я убеждался повторно зайдя в бронь или отправив билет на свой имейл. Затем возвращал все на место, то бишь менял на свои изначальные данные. 

    Поменять полностью фамилию и улететь - невозможно. 

  8. 1 час назад, astra77 сказал:

    Увы не соглашусь, там и граждане самой Турции есть. У Турции-ЕС упрощенный визовый режим (35 EUR) и Open Skies есть + цены в Европу у THY в частности самый дешевые чем в другие направления, про другие авиакомпании (местные и иностранные) я не говорю. К примеру в последние 4 года у THY все рейсы кроме летних каждые 2 месяца попадают под скидку. Цены опускают до 129-179$. Поэтому у них средняя заполняемость в 70-80%

    у Турции нет Open Sky с Европой

  9. 12 часа назад, no_limited сказал:

    Есть спрос на направление, а мест ещё за пол года нет.

    Это проблема клиента или компании которая ограничилась на том что есть и не удовлетворяет остальные запросы?

    Суждения что клиент не успел клиент дурак сейчас уместны?  Я как клиент вижу ситуацию, что долететь до нужной точки компания возможности не представляет. А о том о чём речь, никак не влияет на клиенто ориентированность.

     

     Тут вряд ли цепочка «клиент - не успел - клиент дурак», скорее «клиент не успел - клиент опоздал». Другие - то успели. Билеты на самолеты заканчиваются у многих компаний, тем более в сезон отпусков. Просто надо раньше покупать.

    • Upvote 1
  10. 51 минуту назад, no_limited сказал:

    А чего это лоукостер не летает летом в Турцию ? В Аланью, зато азалище ломит цены на билеты :evilgrin1:

     

    В Сабиху тоже не летает два раза в день??!! Измир? Анкару? Аланию? Кошмар, все отменили... 

     

  11. 9 часов назад, genius mashtaqinskiy сказал:

    Уважаемый Громозека. Вы грамотный человек, ценю ваше упорство в отстаивании интересов компании, которую Вы представляете. Это - нормальное явление.

    Однако... Я буду признателен, если вы будете отвечать по существу. Поверьте, интересы мои в жизни самые разнообразные и если мне захочется изучить какую-то сферу , мне это не составит труда. Скажу так, даже не работая в авиакомпании, я могу разработать Концепцию развития гражданской авиации нашей страны (представляю после этих слов у соответствующих "ОПЫТНЫХ ЧИНОВНИКОВ" инфаркт будет ).

    Так вот, я задал конкретный вопрос на счет установления цен в евро и ожидал, что вы коротко и ясно ответите. Однако вы предложили мне глубже изучить авиацию (тоже странный подход указывать людям чем заниматься).

    А потом дали ответ, который я ожидал. Очень хорошо. В связи   вашим ответом у меня к вам просьба, не могли бы Вы дать ссылку, где "IATA обязует авиакомпании проводить операции в твердых валютах". Можно даже скопипейстить сюда,  я Вам верю.

    Спасибо!

    media_795083.pdf 

    Это старая резолюция, 012, когда Азербайджан был еще в долларовой зоне, 024е от 2006 года, которая переводит Азербайджан, Россию, Беларусь, Киргизию и Грузию в зону евро я в сети не нашел. Но если вас интересует сам факт « обязательств, наложенных ИАТА» - этот документ полностью должен удовлетворить ваше любопытство. Кстати можете найти для себя много интересного, например что огромный Китай устанавливает тарифы на билеты в американских долларах, и ничего, демагогических акций протеста на тему «юань наше все» или «хочу цены только в юанях» не наблюдается... 

    https://www.lufthansa.com/mediapool/pdf/83/media_795083.pdf

     

  12. 14 часа назад, Громозека сказал:

     

    Вы все время упоминаете слово должно. Должно в ходить стандарты, должна входить ручная кладь. О каком долге Вы упоминаете?

     

    проигрышный тезис - эти люди считают, что раз авиакомпания государственная - то она должна что-то именно им, просто по праву рождения. Обычная совковая психология. Наказать рублем? не, не слышали, да и скучно - куда как интереснее поругать своих 😂😂😂

    • Upvote 1
  13. 7 часов назад, ReVia сказал:

     

    Вот пожалуйста скрин на рейс Баку-Москва Аэрофлота. На каждый тариф указано, сколько осталось свободных мест. 
    От Буты мы такого никогда не увидим. 

     

    12423a8f8b71286c3e53d3fec162f0be-full.pn

     

    😂😂😂😂😂 это только то, что показывает система, а не реально заложено в каждую цену. Хотите проверить? покажите где-нибудь двухзначную цифру. Больше 9 никогда не увидите. И да - на Буте можно увидеть то же самое, просто не  на сайте, а через агентства..

  14. 4 часа назад, genius mashtaqinskiy сказал:

    Тюрк хава йоллары, Люфтганза..... список продолжить?

    Среди лоукостеров тот же Пегас, которую вы отсюда выжили и многие другие

    Хорошо, спасибо за ответ. Но в чем состоит эта « прозрачность» ? Они что, публикуют количество мест по минимальному тарифу? 

  15. В 18.01.2018 в 15:40, Крестик сказал:

    Вы прекрасно поняли что я имею ввиду. Даже если вы прокрутите 2-3 страницы, минимальной цены там нет, кроме как стандартной. Вы полагаете, что за 4 месяца вперед по 2 рейса в день, все билеты по минимуму были выкуплены?)

    Политикой как Буты, так и Азаджета всегда люди недовольны, потому что нет прозрачности.Вы конечно как представитель этих АК будете защищать свою работу, но вы понимаете о чем я говорю.

    Простите, а какая авиакомпания в вашем понимании « прозрачна» ?

  16. Виза в Москве или в Стамбуле. По маршруту - самый логичный и быстрый Аэрофлот. Если сильно заранее покупать ( 6 месяцев и больше) можно остаться в рамках 800-1000 долларов за билет Москва-Гавана-Москва

×
×
  • Create New...