Jump to content

Try to Guess

Members
  • Posts

    1,144
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Try to Guess

  1. 5 часов назад, Enot11 сказал:

    Никто не в курсе, наши моллы закрывают? В Фейсбуке кто-то сказал, в каком то молле закрываются заведения .

    Наоборот, 12 марта новый молл собираются открывать, на бульваре который

    • Facepalm 1
  2. 23 часа назад, J-Bo сказал:

    не слышали когда делают скнинг чтобы узнать мальчик или девочка,  и после того как узнают идут деать аборт? Забыла как зовут юзершу на форуме,   у нее мама врач гинеколог,  вам наверно надо услышать рассказы из обычного рабочего дня гинеголога. Если вы об этом не знаете , значит вы не внимательны, либо плохо проинформированны, либо не хотите признавать очеведные вещи.  Спецально,  не поленилась, нашла линки с информацией котарая частво и сдесь на форуме публикуется, что бы не было огульных обвинений в мой адрес :

    https://russian.eurasianet.org/азербайджан-новая-программа-по-половому-воспитанию-затрагивает-селективные-аборты

    http://press-unity.com/analitika-stati/11947.html

    Скрининг делают еще и для того чтобы убедиться что плод  развивается и всё в порядке. У меня две дочки, если  забеременею третьей, на свет родится еще одна прекрасная девочка, для которой родители постараются дать все самое лучшее. Я знаю очень много семей где 3-4 дочки, да, возможно, их родители хотели бы мальчика, но никто не побежал на аборт, и речи не было. судя по моему окружению, у нас в стране все хорошо

  3. В 28.12.2019 в 08:56, ARIYA сказал:

     

    Девочки ,спасибо за ответы. И еще такой вопрос,на плановое кесарево надо с вечера ложится в больницу или же можно утром приехать?

    Я договаривалась на утро. С вечера не вижу смысла

  4. 8 часов назад, paloma_negra сказал:

    Можете написать про процедуру "Счастье для волос"? У меня волосы сильно испортились даже не знаю от чего. От солнца может...ужасно сухие и ломкие стали. Мне подойдет эта процедура?

    Подойдёт, но счастье для волос нужно делать курсом, 3 раза с интервалом 2-3 недели. А стоит она недёшево.  Но вот из всех имеющихся процедур больше всего люблю счастье

    • Like 1
  5. Вот прям во всём мире женятся по любви, только у нас потому что «надо», Вы это серьёзно? Вы считаете что  в правовом обществе где права людей защищены  всё идеально? Не беременеют в 15 лет, не выходят замуж по залёту, не женятся и не выходят замуж по расчёту? Перечислять можно много, но то о чём Вы говорите реально утопия, и не только для Азербайджана. В нашей стране безусловно во многих сферах есть проблемы, но не всё так красочно и за бугром.

    • Like 2
    • Downvote 1
  6. 19 часов назад, Uska2 сказал:

    Конечно, теоретически возможно, но вот не каждая же женщина на это решится в Азербайджане.

    Не только в Азербайджане. Решится одной родить и растить ребенка сможет только финансово независимая и обеспеченная женщина, помимо других качеств, которые необходимы для такого  решения. Такие в Баку есть.

  7. 3 часа назад, Svetlyachok сказал:

    Товарищи, Диана Одноклассница и сестра покойной сама рассказала, что это была не первая попытка Элины! Один раз Диана уже снимала её с окна после того как её облапал этот козёл из аз сектора. Ладно директор школы, психолог, классуха и вся эта школьная шушера не стали бить тревогу, направлять ребёнка к врачу!! Но мама !! Даже самая тихая мама могла понять нагуглить в конце концов, что на самоубийство идёт человек с расшатанной и отягощённой в сил тех или иных причин психикой! Подростки первые в списке самоубийц! Вот только это меня убивает и я даже представить не хочу что чувствует мама Элины , которая не уберегла своего ребёнка после первого тревожного сигнала и дала шанс этим тварям вот так расправиться с её ребенком !! ((( 

    На видео Диана также сказала что Элина не рассказала о том что пыталась покончить с собой, и том что 11 классники ей сказали про отель и прочую грязь. И Диана не рассказала никому по просьбе Элины. И я в это верю, если честно. Дети боятся рассказывать родителям правду. 

    • Like 1
  8. 1 час назад, Надежда Горбунова сказал:

    Видео снимает блогер,который собирает деньги на такие случае и на Элину были собраны деньги с жителей мира,не только из Баку. Было ди сделано,что или нет,но требовали. Мать узнала,что дочь умерла из фэйсбука,в больницу ее не пускали,по телефону доктор говорил все хорошо. Поэтому так и снимали и правильно сделали.Как бы вы узнали о таких кошмарах? Их гоняли из корпуса в корпус,чтобы там что то сделать в палте ,не знаю может аппарат подключить аля ,потому что трубка болталась там.

    Нет, я не про видео блогера, с этим все понятно. Я о видео, которые снимали директор с психологом, вместо того чтобы вызвать скорую они затащили ее в школу и начали на видео снимать «допрос», почему ты это сделала, нравится ли тебе директор?

    • Upvote 1
  9. Я в шоке. Ребенок умирает, а они видео снимают. Самые жестокие преступления совершаются женщинами, действия психолога и директрисы однозначно преступление. Как можно было упавшего с высоты ребенка затащить в школу и допрашивать. 

    • Like 6
    • Upvote 2
  10. 11 час назад, Utochka сказал:

    Соглашусь с вами! В этом и вся трагедия. Здесь вот пытались обвинить директора школы 162 в том, что она злая, завистливая, желала смерти ребенку. Но скорее всего все намного проще. Не испытывала она никакой ненависти и не замышляла ничего плохого. Просто некомпетентная неумная женщина, еще и халатно относящаяся к своей работе. Видите к чему это привело? 

    У нас во многих местах неумные люди сидят, поэтому все в таком плачевном состоянии🤦🏻‍♀️

    • Upvote 2
  11. Нормальных учителей меньшинство. Большинство устроилось на работу за деньги. Для них учитель это не призвание, а вахтымы олдюрюрям, эвде дарыхам, вышла на работу чтобы не сидеть дома. Директора, большинство, за всех не буду говорить, таким же образом. И, к сожалению, все взаимосвязано,  уровень образования, уровень культуры, медицины, общения и много других аспектов. 

    • Upvote 3
  12. 20 часов назад, Tarzanka сказал:

     

     Очень жаль. Мне реально жадно выкидывать эти деньги на ветер, ведь я могу все доки собрать сама....

     

    Да, мама на пенсии, будет брать справку с пенсионного и потом будем все переводить и заверять.

     

    Спасибо за ответы,

    Вы итак все документы будете собирать сама)) визаметрик можно сказать выполняет только курьерскую услугу)) они проверят все ли документы собрали и передадут в консульство, ничего за вас заполнять или собирать не будут)

  13. В 09.03.2019 в 15:48, Ulker Aziyeva сказал:

    Друзья, тур групповой

    Приложите отксеренную визу ваших друзей, тех кто с вами едет. Я фотку своей визы отправляла подруге, сестре, чтобы они показали в посольстве, в визовом центре сами попросили. Вроде еще и фотку билетов отправляла

  14. В 25.02.2019 в 18:57, S_a_b_i_n_a сказал:

    Здравствуйте!

    Планируем в первый раз полететь в Италию в мае. Хотелось бы послушать советы опытных путешественников :)

    Какие города кроме Рима лучше включить в первую поездку? Пока не определились, на сколько дней, скорее всего на неделю. Можно ли организовать все самим или лучше обратиться в турагенство? И какие турагенства можете посоветовать?

    И последний вопрос: какая примерно сумма уйдет на двоих на неделю (если взять 2-3-4 города?)

    Спасибо заранее!

    Если летите в Рим, то можно поехать в Неаполь, на Амальфи- в Позитано. Или же Рим- Форенция- Пиза-Лукка.

    если Милан, то Венеция, Верона, озеро Комо или Гарда ( мне больше Комо нравится, Белладжио), Бергамо.

    также можно другой маршрут с Миланом составить- Портофино, Сестри Леванте, Чинке Терре. Этот маршрут также можно обыграть если прилёт во Флоренцию. Всё зависит от того что вы хотите увидеть)

  15. Я не согласна с Вами. У нас в школе был предмет мировая художественная культура, учительница по этому предмету была фанатом своего предмета, настолько интресно проходили уроки, я до сих пор помню. Хотя у меня нет каких-то способностей в пении и рисовании, я «за» их присутствие в школьной программе. Детей нужно развивать всесторонне. Физра нашим детям тем более нужна. Вопрос в том, какие преподаватели в школах, от балды ведут уроки

  16. 5 часов назад, хомятинка сказал:

     

    Добрый вечер. Мы тоже планируем летом поездку во Францию. В виду того, что родтсвенники живут в разных концах Франции, хотелось бы взять в аренду авто, чтобы не кататься поездами. Посмотрели стоимость авто у разных агентств, цены везде разняться, как и условия. Везде разный депозит и разная франшиза. Обе эти суммы будут блокироваться с карты? У Ависа франшиза самая маленькая что была на сайте 1200 евро1f644.png

    Добрый вечер, нам блокировали только депозит. А насчет цен, мы если честно, начитавшись отзывов о разных агентствах по прокату на российских форумах, не рискуем брать в сомнительных местах и слишком дешевых. Хотя всегда есть соблазн сэкономить))

  17. 3 часа назад, Нытик Natiq сказал:

     

    В Италии может быть вы заезжали в зону ZTL. Я всегда объезжаю эти места, иначе штрафы от 100 евро и выше. Или из-за скоростного режима в городе. Может из-за этого. Мне так и пришел штраф однажды. В целом соблюдать скоростной режим 50 км/ч для меня достаточно сложно. Мы все же привыкли к 60.

    Зона ztl понятно, как то был штраф, на него даже официальное письмо пришло к нам домой, отправлено письмо было от администрации города. А остальные штрафы за скорость непонятно где, мы просили отправить выписку о штрафе хотя бы на мэйл, но ни слух ни духу. А оплачивать все равно приходится

  18. 1 час назад, Нытик Natiq сказал:

    60 евро по платным.. Понятно. Ну более менее ничего. Я думал дороже будет.

    Нашел агрегаторы, где авто без лимита. Авис конечно же дорого. 

    Да дорого, но всегда без нареканий и машины практически с нуля. В италии в посл раз в europe car брали, там тоже без лимита, они тоже не самые дешевые, но к их машинам тоже нет вопросов. Кстати, именно из Италии нам всегда приходят штрафы после возвращения, из других стран такого не было, хотя везде одинаково стараемся соблюдать.

    • Like 1
  19. В 20.01.2019 в 21:32, Нытик Natiq сказал:

    Друзья, посоветуйте пожалуйста как обстоят дела с арендой авто во Франции. Посмотрел условия аренды в ренталкарс и офигел от условий. Лимит 250 км в день и доплата за каждый км. А мне нужно в общем исколесить 2000 км за 10 дней. Кто-то брал в аренду? Какие условия, где бронировать, франшиза и т.д. Интересует все буквально. Дороги, платные дороги, стоянки и прочее.

     

    Мы брали в ависе, лимита не было, но и цены у ависа высокие. Ехали только по платным, маршрут был из Парижа на Лазурный берег, дороги шикарные, ехать одно удовольствие. За отрезок Париж- Марсель по платным обошлось примерно60€. 

  20. 1 час назад, vsegda_ryadom сказал:

    Хотела узнать следующее.Для получения визы забронировала отель на весь период прибывания в шенгене,так как был риск что не получу визу.Теперь планы поменялись и в одной стране все 6 дней остаться не собираюсь.Будут ли проблемы если я указывала в анкете прибывание все 6 дней в одной стране  , а поеду в ближайшую страну дня на два.Могут ли на границе( перемещение автобус) возникнуть проблемы? 

     

    Граница между большинством стран шенгена условная, пограничники стоят но не проверяют никого как правило. Мы неск раз пересекали на машине между разными странами, никто ничего не проверял. На самолете тоже было дело, не проверяют ничего.

    • Thanks 1
×
×
  • Create New...