Jump to content

Majesty

Members
  • Posts

    549
  • Joined

Posts posted by Majesty

  1. Уважаемые форумчане, как мы знаем со следующего года процесс купли-продажи авто будет происходить в безналичной форме, но нигде детально не описан этот процесс. Полагаю они еще и сами детали процесса не внедрили. Интересуют ответы на такие вопросы как где будет проходить перечисление, там же в банке в ГАИ или в другом банке; будет ли участвовать и нотариус при переоформлении и перечислении на счет как в случае с недвижимостью; и каков будет процент налога от продажи т.к и его по ходу хотят внедрить. Теперь получается надо будет и сумму налога учитывать при купле-продаже авто.

  2. Отличная тема, актуальная. Реальные обоснованные отзывы помогают создать наглядную картину касательно качества топлива на наших заправочных станциях. Про 95 точно не скажу, полагаю он одинаков на всех АЗС.

    А вот про 92 могу сказать то, что 12 лет как на разных своих авто лил его именно с Азпетрол т.к проверив среди всех АЗС именно у них он мне тогда показался наиболее качественным, учитывая ощущения от езды, звука двигателя и расхода топлива. Но вот в последние месяцы начал замечать повышенный расход топлива, звук с двигателя словно нагружен и при движении авто словно задыхается, хотя с техническим состоянием авто все идеально. Кроме этого, запах топлива при заправке на заправке Азпетрол стал очень отвратным, режущие запахи газов, даже сам заправщик-молодой человек и то заметив сказал что-то у них в последнее время так 92 стал отвратно вонять и многие уже жалуются.

    Ну короче, ряд друзей и знакомых настоятельно стали мне рекомендовать Лукойл, мол у них сейчас лучший 92 причем Ecto, с присадками улучшающими работу двигателя. Просто от Лукойла у многих остался неприятный осадок от того, что когда-то пару лет назад на некоторых их АЗС ряд их клиентов жаловались, что бензин заливают меньше, а на счетчике показывается больше. Но полагаю даже если это было, то скорее всего уже в прошлом.

    Ну вот, решил проверить этот лукойловский Ecto 92 и вуаля, машина задышала, плавность и тишина двигателя вновь вернулись, плюс и расход где-то на 1 литр на 100км уменьшился при том же стиле езды.

    Каждый волен делать свой выбор, но  имхо, среди 92 на сегодня лучший именно лукойл 92 ecto.

    И естественно соглашусь с форумчанами, что надо лить именно допустимое по паспорту топливо в авто, иначе будут серьезные проблемы, которые приведут к дорогостоящему ремонту и расходам. Если авто с высокой степенью сжатия или вовсе с турбированным двигателем, то однозначно заливать AI95+.

    Если степень сжатия 12 и выше — заливать не ниже АИ-98.

    Если степень сжатия 10 и до 12 — заливать не ниже АИ-95.

    Если степень сжатия ниже 10 — заливать октановое число АИ-92 (кроме турбо)

    Но в любом случае, для точности лучше проверять надписи допусков на лючке бензобака и паспорте авто.

    Удачи всем на дорогах!

    • Like 1
    • Thanks 1
    • Upvote 1
  3. 4 hours ago, Жеглов. said:

    нужен совет.

    машина А ехала на большой скорости, потеряла управление, вышла на встречку и ударила машину Б, которая стояла в пробке.

    машина Б отскочила от удара и ударилась об машину В.

    ДЙП говорит, что машина В так же виновата столкновении, так как не соблюдала дистанцию от машины Б. 

    исходя из этого машине В не полагается страховка от главного виновника, машины А.

    насколько прав ДЙП?

    Судя по вашей схеме происшествия виновник только машина А. Машина В ехала (стояла в пробке) на своей дороге и по своей траектории движения ни на кого не наезжая. Машину В стукнула машина Б по вине машины А. Виновник А, а все остальные потерпевшие. Страховка обязана оплатить ущерб всему чему был нанесен урон со стороны машины А прямиком или косвенно. Другое дело, хватит ли сумма страховки на все это если урон сильный. А что касается дистанции, то машину может откинуть как на несколько см так и на несколько десятков метров, поэтому понятие дистанции в данном случае абстрактно. Такие моменты лучше обговаривать со страховкой, ДЙП по ходу порою ищут для себя удобство.

    • Like 1
    • Upvote 3
  4. 21 hours ago, Arcanzas13 said:

    Автомобиль в Поти.

     

    Дилер сообщит, что автомобиль уже в Поти и ждет выгрузки.

     

    На этом этапе вы должны будете оплатить портовые расходы - 135 долларов.

     

    Хочу отметить, что у других дилеров этой статьи расходов нет. Но я общался с коллегами, которые ездили за автомобилем (в Поти) самостоятельно (до пандемии) и в порту с них тоже требовали деньги.

     

    Далее вы даете доверенность дилеру на то, чтобы он привез автомобиль из Поти в Баку на автотрейлере.

     

    Доставка из Поти до Баку - 350 долларов.

     

    Через пару дней автомобиль выгрузят на таможне в Мейвяли.

     

    Итого:

     

    15400 цена лота

    2000 - доставка до Поти + комиссия аукциона

    135 - Расходы в порту Поти

    350 - доставка Поти - Баку

    300 - комиссия Дилера

    20-30 манат - доверенность у нотариуса.

     

    Итого: Цена автомобиля +- 2800 долларов. Это расходы на путь автомобиля из США в Баку.

     

    Потом растаможка. Но это совсем другая история...

     

    Будут вопросы - отвечу.

     

    С уважением

    Спасибо вам за информацию о поэтапном процессе покупки на аукционах.

    Очень хотелось бы чтобы вы также дописали, хоть и коротко, этот наиважнейший процесс растаможки автомобиля. Как проходит этот процесс? Какие официальные пошлины и от чего они зависят? И насколько реально пройти этот процесс по официальным пошлинам, к чему могут придраться? И какова будет разница по итоговой сумме по официальным пошлинам и если требуют неофициально "на лапу" если говорить на примере 1.4 литрового двигателя?

    П.С.: интересен также такой момент, если авто отображается в бесплатном bidfax или carfax с легким повреждением, возможно ли быть такое, что до этого аукциона авто попадало в серьезное ДТП и потом выставлялось на другом аукционе где его купили, подправили, скрутили пробег, а после легкого очередного ДТП его выставили на новом аукционе как с легким повреждением? Такое возможно?

    Заранее вам благодарен.

  5. 5 hours ago, Nagva said:

     

     

    пришел штраф за парковку, но двигаясь по этой улице знака не было видно. 
    как быть?

    Полагаю, что в вашем случае штраф выписан за парковку елочкой. Если там с левой стороны нет соответствующего знака запрещающего остановку или стоянку, то парковаться можно, но параллельно, а не елочкой.

  6. 18 minutes ago, ScreaM-700 said:

    Все заказы с Алиэкспресса что высылали через Узбекистан и Турцию получил, а то что через Латвию ни один пока не дошел. трек показывает все в Латвии (LVRIXA/LV1000)

    Декларировали эти заказы с али на смарт кастомсе?

  7. 3 hours ago, azik-61 said:

    Значит как всегда у нас беспредел,каждый раз что то новое находят ,наверно празник и выходные по этому гаи используют это время.. А католизатор как аваданлыг считаеться?И что делать если он испортился и можно ли поменять его на более простой ?

     

    Да, конечно считается как аваданлыг в авто предназначенный для предотвращения выброса вредных газов в атмосферу. Катализаторы обычно ходят более 200тыс км, но на практике бывают случаи когда выходят из строя гораздо быстрее, но в наше время, тем более сейчас пошла словно мода, в ряде стран, в том числе США, России и уже и у нас, их просто воруют и многие автовладельцы даже бывают не в курсе что у них нет катализатора и узнают об этом лишь после проверок.

    В случае когда катализатора нет или он забился, то по регламенту его нужно заменить на новый, но из-за чрезмерно высокой цены на катализаторы особенно на японских и немецких авто, многие автовладельцы их не ставят, а устанавливают дешевые аналоги типа пламегасителей с обманками и естественно это не помогает с очищением выбросов.

  8. 1 hour ago, azik-61 said:

    Два дня как в некоторых местах гаи останавливают Приусы и отводят на штаф стоянку ,типо нету катализатора на машине(как будто на других старых машинах они стоят) и после штрафа 150ман а также хормете отпускают...

    Вопрос имеит ли Гаи проверять на дороге есть ли катализатор или нет  а также из за этого отводить машину на стоянку..?Почему назначают штраф именно 150 ман?

    Что в законе об этом написано?

     

    Да, штраф действительно 150 манат за нарушение касательно статьи 342.2.2 İXM: normativ tələblər pozulmaqla, avadanlığın quraşdırılmasına və ya dəyişdirilməsinə.

    Другое дело, сотрудник ГАИ не имеет право без причины остановить транспортное средство т.к при остановке он должен представиться и обьяснить причину остановки, например, нарушили разметку, не уступили пешеходу на зебре и т.д, но причиной остановки не может быть проверка аппаратом выхлопных газов в соответствии с которым они определяют наличие или отсутствие катализатора, с таким же успехом они получается могут остановить и проверить протектор шин и еще куча чего. Все это они могут проверить лишь на стационарных постах, остановив ТС просто для проверки или в результате специальных рейдов, на которые им дается спец письменное разрешение, во всех иных случаях остановить ТС можно только по видимым причинам нарушений, а не для проверок.

    • Like 2
  9. 52 minutes ago, fora241 said:

    Вот к примеру. Поднимаюсь от Олимпа в сторону парка Джавида. Возле светофора на Олимпе я жду на красный на крайне левой полосе, т к правая - это поворот и там всегда зелёный. Потом на свой зелёный начинаю движение по своей полосе. Я что должен после перекрёстка перестраиваться на правую полосу или продолжать движение по своей полосе?

    Именно в этом конкретном случае на этой дороге 2-х полосное движение в каждую сторону, поэтому можете ехать по любой полосе после проезда светофора. Главное не посередине)))

  10. 6 hours ago, Том Сойер said:

     

    Так же не совсем верно. Крайне левая полоса предназначена только для обгона если данная дорога относится к автомагистрали либо речь имет о вне населённых пунктах. В городе водитель свободно может перемещаться как по левойтак и по правой полосе.

     

    И тут отмечу, что те дороги о которых подразумевал форумчанин задающий вопрос, подразумеваются в основном 3-х полосные дороги, а на таких ехать по крайней левой полосе без разницы в населенных или ненаселенных пунктах разрешенно только во время интенсивного движения, говоря простым языком в пробках, а в обычном потоке запрещено, нужно занять полосу правее.

  11. 6 hours ago, Том Сойер said:

     

    Не совсем верно. Если пешеход переходит дорогу по зебре и водитель понимает, что он успеет проехать эту зебру и пешеход как шел так и продолжит свое движение, это не считается за нарушение ПДД. С 1 марта 2016 года в правилах четко дали понять, что такое уступить дорогу т.е. тому кому надо уступить, если он не сменил свою траекторию, не начал тормозить, значит ему уступили, это как водителей так и пешеходов касается.

    И тут отмечу, что те дороги о которых подразумевал форумчанин задающий вопрос, подразумеваются в основном 3-х полосные дороги, а на таких ехать по крайней левой полосе без разницы в населенных или ненаселенных пунктах разрешенно только во время интенсивного движения, говоря простым языком в пробках, а в обычном потоке запрещено, нужно занять полосу правее.

  12. 6 hours ago, Том Сойер said:

     

    Не совсем верно. Если пешеход переходит дорогу по зебре и водитель понимает, что он успеет проехать эту зебру и пешеход как шел так и продолжит свое движение, это не считается за нарушение ПДД. С 1 марта 2016 года в правилах четко дали понять, что такое уступить дорогу т.е. тому кому надо уступить, если он не сменил свою траекторию, не начал тормозить, значит ему уступили, это как водителей так и пешеходов касается.

    Вы видимо невнимательно прочитали написанное и что пешеходный переход регулируемый.

  13. 1 hour ago, fora241 said:

    И второй вопрос. Часто бывает еду по  левой полосе сзади начинают моргать фарами чтобы пропустил. Иногда даю дорогу, но чаще нет. Объясню почему. Еду в городе под 60 км/ч. Т. Е. Как предписывают правила. И знаю через несколько метров надо будет сворачивать налево. По правилам должен я уступать?

    По правилам крайняя левая полоса предназначена для обгонов и по завершении обгона нужно возвращаться на правую полосу освобождая левую. В случае оговоренной вами дорожной схемы, если вы подьезжаете к месту для того чтобы свернуть налево, то вам достаточно включить левый поворотник дав понять водителю за вами что вы намерены свернуть по правилам налево. В случае с прямой дорогой, то даже если вы едете с максимально разрешенной скоростью но все равно это не дает вам право ехать по крайней левой полосе.

    Понимаю, что в основном моргают просто, так сказать молодежь понтуется скоростью и порой, с вами согласен, чисто человечески это нервирует, но давайте предположим что возможно это человек действительно спешит к примеру в больницу или еще что, вариантов может быть уйма.

    Просто возьмите за правило, левая полоса для обгона и в таких случаях надо уступать, по возможности, если нет другого риска на дороге. А в случае если сворачиваете налево, то достаточно включенного поворотника, дав понять что вы не в состоянии уступить дорогу.

    • Like 2
    • Upvote 2
  14. 1 hour ago, fora241 said:

    Всем привет. Имеет ли право водитель не пропускать пешехода на регулируемом светофором пешеходном переходе, если пешеход переходит дорогу на свой красный?

    Здравствуйте. Если пешеход встал на пешеходный переход даже в самый последний момент при переходе со своего зеленого света на желтый, то водители по правилам должны уступить ему даже если уже горит красный свет для пешехода и только после завершения процесса перехода пешехода начать движение. Во всех иных случаях на регулируемом светофором пешеходном переходе ответственность лежит на пешеходе.

  15. Скажите пожалуйста, так понимаю мелочевка с ebay и ali доходит вовремя и без проблем? Бывают ли проблемы если в посылке 3-4 разные мелочи? Некоторые писали что не декларировали в смарт кастомсе, другие писали что декларировали и указывали  в качестве почтовой службы Азерпочт, а в качестве трекинга укзазывали первый же трекинг который возможно в дальнейшем менялся или вовсе был изначально недействительным.

    Просьба отписаться тем, кто заказывал мелочевку с ибей и али в начале этого года и уже получил их, а то читая тему получается что все получают только прошлогодние посылки))

  16. 17 hours ago, Qaqosh81 said:

    И так одно увольнение министра в турции и лира резко полетела вниз!

    Интересно как у нас это отразится на манате?

    1333 заражённых сегодня! Правительство твёрдо намерено посадить нас дома! Кстати почему не ввели жесткий карантин с 18 марта? Все дело в том что правительство испугалось митингов , т.к. Еаропу сейчас трясет из за локдаунов!

    Показатель экономики яйца ! ( Цену узнавайте 261d.png)

    Лимоны 0,25 манат 

    Бананы 2,15

     

    Главные новости дня это конечно суициды и убийства !  Другого нет!

     

     

     

    Интересная у вас версия и примяняемая к стандартному большинству, но применяя к реалиям у нас в стране немного не сходится т.к полагаю они уже ничего не боятся, они уверенно и твердо стоят на ногах и проводят действия какие они сами считают нужными и сами решают когда, не интересуясь мнением остальных. Полагаю тут дело в другом, в эти праздничные дни была возможность не хило заработать на взвинченных ценах отелей, ресторанов и т.д. А мы то знаем что такого рода топ обьекты принадлежат в наше время не простым смертным, ну вот полагаю причино-следственная связь уже видна. Полагаю они введут карантин но чуть позже, после праздников и заработка и снова в тех рамках в каких будет выгодно им.

    Но это все имхо.

    • Upvote 5
    • Milli 2
  17. 7 minutes ago, Phillipsinc said:

    Благодарю Вас за подробное объяснение, срок доверенности ещё не истёк, получается нет никакой необходимости беспокоить человека с техпаспорта и можно любые документальные процедуры произвести без его участия и вообще не вспоминать о нём?

    Совершенно верно. Удачи вам.

    • Upvote 1
  18. 55 minutes ago, Phillipsinc said:

    Здравствуйте, такой вопрос. Купил машину по ген. доверенности(многолетней) когда это ещё можно было сделать, сейчас собираюсь продавать и не знаю есть ли необходимость оформлять машину сначала на себя. Нужно ли присутствие человека, чьё имя в тех паспорте, или я могу без него оформить машину на нового владельца имея только многолетнюю ген.доверенность?

    Здравствуйте.

    Если срок действия генеральной доверенности еще не истек то вы можете продать авто кому угодно и нет необходимости в участии лица указанного в техпаспорте.

    Вы даже при желании не сможете оформить по ген доверенности авто напрямую на себя. Если захотите оформить на себя, надо будет передать ген доверенность или оформить сначала на другого человека чтобы он потом оформил на вас.

    • Upvote 1
  19. 24 minutes ago, Last Gonzales said:

    Салам.

    Можно ли переоформить на себя авто и одновременно пройти ТО в Забрате

     

    Или обязательно в Хырдалан?

    Переоформление только в Хырдалане. Там же (в Хырдалане) можно пройти и ТО если требуется для данного авто в текущем году.

  20. 37 minutes ago, kopcap said:

    Сейчас практически нет безтрековых посылок. То есть их много, но трекинговый номер китайцы присваивают всем своим посылкам. У многих из них трек номер фальшивый. Ну вам то все равно регистрируете именно его. А в качестве почтовой компании указываете Азерпочт. И да - декларировать надо. Никто же не говорил, что лимит касается только тех посылок, которые доставляются форвардерами. Лимит касается ВСЕХ посылок. Я, скажем, если буду заказывать так и сделаю. Так как неохота из-за попытки не уменьшить лимит на 10-15 долларов ходить на таможню и устраивать себе головную боль. 

    Да, конечно, зарегать в смарт кастомс не сложно если конечно будет работать)), просто поэтому и спросил есть у кого-то наглядный пример оформления заказов после 1 января на ибей или али, потому что и сам собираюсь вписывать их трек номер хотя уверен также как и вы что в основном они фейковые или еще будут меняться в процессе доставки, а в качестве почтовой компании остается вписать лишь Азерпочт из того списка. Просто остается вопрос дойдет ли такая посылка до получателя)) И я так понимаю что судя по системе работы смарт кастомс, мы можем заказывать не одну посылку в месяц, а несколько но главное чтоб их общий лимит не превышал 300дол.

    • Upvote 1
  21. Я так понимаю пока ни у кого нет наглядного примера связанного с заказами по мелочам напрямую с таких сайтов типа ибей, али и т.д заказанными после 1 января 2021 года. Просьба к тем кто заказал свои посылки с подобных сайтов после 1 января и получил их, расписать процесс тут, нужно ли декларировать в смарт кастомс или нет, а если нужно, то что вводить в поле трек номера и в поле курьерской службы. Полагаю многие диспутчане будут благодарны за такой наглядный пример.

    • Upvote 2
×
×
  • Create New...