Jump to content

HomoSapiens

Members
  • Posts

    732
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by HomoSapiens

  1. Люди отнеситесь ко всему этому серьёзно. 

     

    Это очень важно. Все кто молодые, здоровые перенесут этот вирус на ногах. И 60-70 населения переболеют этим вирусом в ближайшие 2 года. Страдать будут старики и хроники (которых очень много в развитых странах ввиду развитой медицины). Если сейчас не изолироваться, то вирус, ввиду высокой контагиозности и длительного инкубационного времени, начнёт распространяться в геометрической прогрессии. А это значит за 5 месяцев охватит все население в 10 миллионов (цифры статистические). Если брать самые лучшие данные ( в Германии на 11 000 инфицированных всего 27 смертей и широкая сеть реанимационных коек с аппаратами искусственной вентиляцией лёгких в 28 000 койка мест) то это сделает за 5 месяцев 27 000 смертей за 5 месяцев.  У нас в стране если наберётся 250 койка мест большое дело, то представьте себе какая катастрофа будет ждать людей в Азербайджане. Самое главное сейчас это изолироваться и график геометрической прогрессии перевести в константу FLATTENTHECURVE. В противном случае нас ожидает время военной медицины, где врач сам будет триажировать и решать кому жить, а кому нет. И на месте этих больных могут оказаться ваши близкие.

    Это серьёзно. Не выходите лишний раз на улицы, уменьшите социальные контакты и может быть поспособствуете спасению многих жизней. 

    • Like 2
    • Thanks 1
    • Upvote 2
  2. Люди, постановление какого диагноза?. Вы что людей путаете? ПЭТ лучше, КТ хуже, наподобие кто сильнее Сталлоне или Шварцнегер? Для каждого предполагаемого диагноза, согласно протоколлам есть свои методы исследования. Для перелома ладьевидной кости кисти больным ПЭТ назначать? Или для определения метастазов саркомы в лёгких МРТ? Не путайте народ пожалуйста.

    • Upvote 1
  3. В 17.03.2019 в 16:29, Zikky сказал:

    Вид сверху - это ул.С.Вургуна, а нижнее фото где девочка дорогу переходит - Ханифа Алескеров. Деревья ещё в моём далёком детстве уже были выше дома, а дом справа уже снесли.

    Это же улица Хан Шушинского. Перекрёсток с проспектом Вагифа. Этот дом ещё стоит. Дом выше, в котором я жил, снесли. Побольше бы фоток с этого района.

  4. Скорее всего у ребенка была какая-то уже проблема, скорее всего онкологическая болезнь. И мать (не высокого уровня) вместо того чтобы лечить нормально у врачей лечила у шарлатанов или уже была неизлечимая болезнь и она пошла на такое, потому что ей это посоветовали. 

    • Like 2
    • Upvote 1
  5. Расскажу свою историю.

     

    Когда был в детском садике, поймали воробья на бульваре и честно сказать, не понимая, убили. Как сейчас помню, не мог понять почему он состоит из ваты ( перья для меня были вата). Потом пошли улитки и лягушки в школьное время. Мы ловили лягушок и резали, чтобы посмотреть из чего они состоят. Было очень интересно. Признаюсь мы сбивали рогатками ворон и голубей и жарили их, думая, что это наша добыча. И даже пару раз ели их мясо. Мы запасаясь камнями ночью приходили на мусокру где было полно крыс и пытались их прибить, как и тараканов. Но в то же время у меня был кот, который прожил у меня 16 лет. И я как-то не стал наркоманом, а стал хирургом. И на уроках физиологии продолжал разделывать лягушек, удаляя сердце и кладя в чашку петри, и наблюдая как оно в физиологическом растворе продолжает стучать. Сейчас я не убиваю даже мух, а открываю окна, чтобы они вылетели. И когда сынок пришел ко мне и рассказал, что они в садике поймали лягушку и уничтожили ее, чтобы посмотреть, что внутри нее и он рассказывал это с огромным интересом, я отругал его очень сильно и не разговаривал с ним один день. Но проблема в том, что он расссказывал это с огромным интересом и может быть я убил в нем интерес к медицине?  Кто знает.

  6. В Баку в офисе посольства Германии, расположенном в бизнес-центре İSR Plaza, 19 февраля был избит атташе посольства Даниэль Биеренбаум, сообщает Lent.az.

    Немецкий дипломат обратился с заявлением в 22-ое отделение Насиминского управления полиции. По словам дипломата, его из хулиганских побуждений избил мужчина по имени Фарид. Дипломат также заявил, что он так и не понял, почему на него напал этот человек.

    По заявлению немецкого дипломата был задержан житель Баку Фарид Наджафгулузаде.

     

    Кажется его из Германии тоже украли.

    • Haha 4
    • Confused 1
  7. В 20.05.2019 в 15:35, Nao сказал:

    Спасибо вам большое. Выходит иксбокс лучше? 

    А сколько стоят к нему джойстики и игры? 

     

    У меня был хбокс и сейчас пс4. Я за пс4. Играю виртуальную реальность. Кажется у хбокса ее нет.

  8. В 23 года отселился от родителей. В 28 лет сам женился. Мне кажется по настоящему жить начал с 23 лет. Своих двух сыновей выкину из дома сразу как в универ поступят. Сниму для них квартиру. Пускай радуются жизни. Это одно из самых счастливых периодов жизни, по которому больше всего скучаешь. 

    • Like 2
    • Upvote 1
  9. Рождение ребенка с трисомией 21 (синдром дауна) в возрасте от 40 до 45 лет 1 к 50. Это только трисомия 21. Сколько есть других болезней. Синдром Дауна это ни в коем случае не приговор, но будет этот мужчина также ухаживать за ребенком как мать? Или убежит? Если есть уже ребенок, пускай радуется жизни, путешествует, любит, учиться. 

    • Like 1
    • Upvote 1
  10. У человека злокачественная опухоль верхней челюсти. И это рост опухоли, а не проделки врача. Опухоли костей черепа очень сложны в хирургическом лечении и раз не взялись это лечить, значит посчитали неоперабельной или хотели сначало сделать химиотерапвтическое лечение до операции. Я не знаю. Факт, врач не виноват в том, что у него растет злокачественная опухоль. Проф.Чингиз Рагимов - врач работающий над собой, интеллегентный человек и представитель интеллектуальной элиты в Азербайджане. 

    • Like 4
    • Thanks 1
    • Upvote 1
    • Downvote 1
  11. Вам огромный совет. Если есть деньги отдайте его на языковые курсы. А еще лучше отправьте в летнюю языковую школу. Это самое идеальне для подростка. Потом всю жизнь спасибо будут говорить. 

  12. Конечно из-за иностранцев. В городе Эссен (ок. 500 000 население) официально проживают 25 % иностранцев. И таких городов как Эссен уйма. Правда 1800 евро это тем кто получают больше 2700 евро. Домохозяйки получают 300 евро.

    Screenshot_20180528-202858.png

    • Like 1
  13. 12 часа назад, T.J. сказал:

     

    Я не эксперт историк, а с мнением эксперт историков можете ознакомиться здесь, если владеете английским.  

     

    Arthur Goldschmidt, Lawrence Davidson, "A concise history of the Middle East", Westview Press; Eighth Edition (July 21, 2005). Pg 81: "..a Persian named Babak whose rebellion lasted twenty three years. Victorious in every battle, these uprisings were inspired by Persia's pre-Islamic religions, such as Zoroastrianism (The faith of Sassanid rulers) and a peasant movement called Mazdakism"

     

     

    Тогда Персами называли всех кто жил южнее России. В то время когда мы называем Сефевидское государство, правильнее Сефевидская династия Персии. Фарсы же, из за того что Персия последние 500 лет ассоциировалась с тюркскими правящими династиями (сефевидами и каджарами)в начале века поменяли нахвания страны на Иран, что означает страна Ариев, фарсы относятся к индоарийской языковой группой (вместо Персия). 

    • Upvote 1
  14. Есть еще квантовая теория жизни, к которой многие небрежно относяться, но которая имеет право жить. Сложно представить сознание человека, как результат взаимодействия белковых соединений, короче говоря на уровне законов обычной физики и химии. Согласно теории, сознание надо искать глубже, на уровне квантовой физики, как результат взаимодействия на субатомарном уровне в пределах вселенной.

    • Upvote 1
  15. Статья взята из шутки про датчан до 2015 года. Потому что Дания была одной из последних стран развитого мира, где не было закона запрещающего секс с животными. И шутили немцы: " мол хочешь секса с животными, езжай в Данию". С 2015 года датчани издали и этот закон, и теперь у них официально секс с животными запрещен. Так что люди, есть страны, где права животных лучше защищаются чем Людей в третих странах.

    А сайт фейк предназначенный для людей ищущих сенсаций и не умеющих разобраться в сути дела. 

     

    • Upvote 2
  16. Самое интересное в международной медицинской базе данных практически никаких сведений о нафталане. Только некоторые данные о лечении псориаза. Как турист-больной приедит и будет лечиться этим, если отсуствуют исследования в этой области (evidence based medicine)?

    • Upvote 1
  17. История с Хазарским Каганатом описывается в книги "12 секретов Кавказа", написанная Эссед Бейом в 1930 году. Этак книга была выпущена в Германии на немецком. Там то он описывается, каким образом оказались горские евреи в красной слободе. 

    12 geheminsse.jpg

×
×
  • Create New...