Jump to content

vinni_pux

Members
  • Posts

    1,386
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by vinni_pux

  1. В 26.10.2021 в 19:49, Том Сойер сказал:

     

    Почему я задал этот вопрос. До сих пор, когда в Забрате находят насазы именно по фарам и схождению (больше у них причин нет). Я всем своим близким на фотошопе печатаю бланк, что типо они прошли проверку в сервисе ( название писать не буду, так как за этой темой следят дятлы и как надо стучат). С этим бланком, распечатанным на цветном принтере они едут в Забрат и сразу же его суют им в нос, еще до того как находят насазы. Из 100% все получили ТО по гос цене.

    Говорил, говорю и буду говорить, эту систему можно подстроить под себя, нужна только смекалка, уверенный говор и знание закона. 

    P.S. останавливает меня сегодня YP-500, кто в городе и центре часто, тоо знает кто это за хмырь, и я понимаю, что нарушил но при этом веду себя как только хны. В итоге, мне обещали написать протокол, что мне придет смс. Ничего нет, в кабинете все чисто, и он пожалел что меня остановил. Результат, в городе столько неучей развелось, что тратить им свое время на димагогов просто не охота.

    Да, на Забрате и в Лекбатане вытаскивают насаз в фарах. Я даже видел как. Они проверяют одну фару по стандарту, а когда проверяют вторую, то при проверке ближнего заставляют включить дальний или же совсем отключить. При такой схеме конечно же Ваш документ, предъявленный заранее, поможет.

    В Хырдалане проверяют только выхлоп, ручник и развал-схождение. Даже если все с машиной нормально, то получается что все равно на развале провалят. Нужно всю эту схему снять на камеру и отправить в прокуратору. Я уверен что поймают, но не их, а нас:biggrin:

    • Haha 2
  2. В 25.10.2021 в 19:14, Rasim сказал:

    Развал вообще не причина для отказа даже при законном прохождении техосмотра. Его нет в перечне неисправностей в приложении №1.

    Да, так и есть. Урод в кабинете решил типа меня помучать. Но в итоге сам наверное ночью не смог уснуть от того что переоформил Порш Кайенне с 99-ХУ-ХХХ номерами за госцену :biggrin:

    • Like 1
    • Haha 1
  3. В 25.10.2021 в 19:23, Том Сойер сказал:

     

     После схождения вам был выдан какой либо документ, что бы прошли технический осмотр?

    Документ с печатью дали в Лукойл. Но после этого заново прошел (заставили) проверку развала задней оси в Гаи и дали бумажку с ОК. Я знал, что всего этого не нужно делать. Просто чисто ради интереса решил пройтись по их схемам, времени и хорошего настроения было навалом, давно с ними не бодался ))

  4. В 25.10.2021 в 19:23, Том Сойер сказал:

     

     После схождения вам был выдан какой либо документ, что бы прошли технический осмотр?

    Документ с печатью дали в Лукойл. Но после этого заново прошел (заставили) проверку развала задней оси в Гаи и дали бумажку с ОК. Я знал, что всего этого не нужно делать. Просто чисто ради интереса решил пройтись по их схемам, времени и хорошего настроения было навалом, давно с ними не бодался ))

  5. В 25.10.2021 в 18:31, Rufat1979 сказал:

    А есть авто у которых задняя балка не регулируется, поэтому приходится базарить, но главное, что упырям не дали заработать.

    Мог бы даже не ехать на развал, а сразу в главное здание и жалобу подать. Деньги бы остались при себе. Но очень захотелось проверить эту историю с развал-схождением.

  6. Новый раис новые правила. Теперь всех проверяют и вытаскивают насаз при осмотре. Про непросроченный техосмотр даже не слушают. Тупо упираются что иди исправь машину потом приходи. Проваливают на развал схождении. У них аппарат настроен чтоб провалить развал на исправной машине. Конечно же по закону у них нет прав отказывать при неправильном развале. Было два варианта, идти и писать заявление или же "исправить" развал. Так как с заявлением я уже удачно поэкспериментировал решил проверить второй вариант, чисто для эксперимента. Сначала проехал еще раз, проверили, снова на задней оси отклонение 9мм. Поехал в Лукойл на Хырдаланском круге. Проверили развал схождение - все ок. Развальщик сделал схождение под их аппарат. Вернулся в логово, проехал - все ок. Получили техпаспорт и вернулись в Лукойл чтоб вернуть развал схождение на заводские значения. В итоге потратил на этот эксперимент час лишнего времени и 60азн развальщику ))

    • Haha 1
    • Upvote 1
  7. В 12.10.2021 в 18:32, Murad Alasgarov сказал:

    Если "дык" делает, это люфт кардана, лечится заменой кардана, хватает примерно на 30.000км, можно и так ездить. Ещё может быть люфт в гранатах, лечится также, заменой, но случается реже.

    Проблема оказалась на заднем приводе, внешней гранате. Осталось найти эту деталь...

  8. Звук при трогании от редуктора-приводов-кардана как лечится? П4 3.0 2007. Собираюсь к мастерам, неплохо будет знать теорию и практику.

     

    И еще нужны покрышки для асфальта, можно б/у, подешевле, временно бюджет ограничен... Какие рекомендации?

  9. В 08.10.2021 в 13:09, Bull AC сказал:

    Можно и на время исползуя телеметрию проехаться по марштрут эу на время 

    IMG_20210711_084255_806.jpg

    Был там. Синяя СТИшка на фото моя бывшая, арендовали трек час за 50азн. Можно чуток погонять, но особо не разогнаться. Мы даже на третью передачу не смогли переключиться. Можно подрифтовать, но для дрифта цены дороже...

    • Upvote 1
  10. Там всегда была стрелка на асфальте, которая запрещает поворот налево. Стрелку периодически обновляют. Пора кстати обновить. Налево поворачивать опасно и по закону нельзя, лучше разворачиваться. Но светофор на Аким Аббасова горит зеленым всего 30сек, а на Зардаби 60 сек. Поэтому там каша в час пик. Кстати, раньше гайцы на этом перекрестке не охотились. Сейчас аж 2 экипажа там постоянно тусуются и по полной программе доят в карман.

    • Upvote 1
  11. Меня волнует другой вопрос - можно ли при транспортировке велосипедов переместить номер на велобагажник? В России по закону нельзя. 

    У нас могут по этой статье трактовать:

    342.1.3. dövlət qeydiyyat nişanlarından birinin yerində olmamasına; 40азн

  12. В 27.05.2021 в 14:39, Rufat1979 сказал:

    Я думаю тут не было ни той ни другой статьи, но можно поторговаться с гайцами в гаи, чтоб переквалифицировали под 40 манат, хотя врядли, ибо надо будет отменить 500манатный, прежде чем написать 40. Это скорее всего будет более-менее возможно, если судья отменит штраф и вернет в гаи. И то, если не охота бегать. А по факту тут обе статьи, не нарушены, думаю.

    Однозначно 327.1

     

    327.1. Yol nişanlarının və ya yolların hərəkət hissəsinin işarələrinin tələblərinə riayət edilməməsinə, yaxud nəqliyyat vasitəsinin yolların hərəkət hissələrində yerləşdirilməsi, yaxud araməsafəsi, yedəyə alma, yük daşıma, sürmə təlimi keçmə, yaşayış zonasında hərəkət etmə, əks istiqamətli hərəkət zolağına çıxmadan ötmə və ya manevr etmə qaydalarının pozulmasına, səkilərlə və “Yol hərəkəti haqqında” Azərbaycan Respublikasının Qanunu ilə nəzərdə tutulmamış hallarda yolun çiyni ilə hərəkət edilməsinə, nəqliyyat vasitələrindən bayıra hər hansı əşyanın atılmasına görə- qırx manat məbləğində cərimə edilir.

     

    Maddə 57. Yüklərin daşınması

    III. Yükün daşınmasına:

    ....

    4) yükün xarici işıq siqnallarının və işıqqaytarıcıların, qeydiyyat və tanınma nişanlarının üstünü tutmaması, habelə əl ilə verilən siqnalların qəbul edilməsinə mane olmaması;

    .... şərti ilə yol verilir.

    IV. Yükün vəziyyəti və yerləşdirilməsi göstərilən tələblərə cavab vermədikdə, sürücü sadalanan daşıma qaydalarının pozulmasını aradan qaldırmaq üçün tədbirlər görməli və ya hərəkəti dayandırmalıdır.

    V. Yük qabaq və ya arxa tərəfdən nəqliyyat vasitəsinin qabaritindən — qabarit işığının xarici kənarından 1 metrdən çox və ya yan tərəfdən 0,4 metrdən çox qırağa çıxdıqda “İri qabaritli yük” tanınma nişanı ilə işarələnməlidir, sutkanın qaranlıq vaxtı və məhdud görünmə şəraitində isə, bundan başqa, qabaq tərəfdən ağ işıq fənəri və ya işıqqaytarıcı ilə arxa tərəfdən qırmızı işıq fənəri və ya işıqqaytarıcı ilə işarə olunmalıdır.

     

    • Like 2
    • Thanks 1
  13. В 29.04.2019 в 18:49, SharkFX сказал:

    Привет дорогие :-)

    Нужен мотор М62ТУ.. 3,5 или 4,4 :-) Бюджет до 2000 азн.

    Спасибо

    Есть B35TU. Снято с местного 535-го. Испытал всего 1 день. Про масложор не в курсе, но ехала нормально. 500азн

    • Upvote 1
  14. В 27.07.2018 в 22:48, oper133 сказал:

    У них пошла новая мода брать на лоха. Дело в том что камера которая фиксирует скорость снимает ваш автомобиль в любом случае и фиксирует скорость, затем система устанавливает привесили вы скорость или нет. Так дело в том что по дороге в район на посту некоторым доверчивым гражданам показывают фото ихнего авто и говорят типа вот попал на камеру, скорость превысил, поворотник не включил у кого на сколько хватит фантазий. А на самом деле это только фото вашего авто из системы в тот момент пока вы ехали к ним на пост. Ну не хотят они хлеб халалом заробатывать! Всегда говорю bv в интернети оплачу если что давай azpetrol yaxsi yol!!!

    Подтверждаю, особенно на трассе Баку-Исмайыллы. Шьют перестроение без поворотника. В городе Исмайыллы останавливают, типа превысил, попал на радар, уточняем кто водитель. Сказал если ММХ, то без уточнений сразу попадет в систему. Послал куда подальше. Как и предполагал в системе пусто...

  15. Кечмиш олсун, Аллах шефа версин.

     

    У каждого могут быть проблемы. Я не знал где вы и чем занимаетесь (и не должен знать). Звонил как клиент, сказали что сейчас заняты потом перезвоним, а не перезвоните через какое то время. Я свое слово сдержал и больше вас не беспокоил, в чем конечно же виноват. Ну что же поделать, типично по нашему - клиент всегда неправ.

     

    Когда ваши проблемы увяжутся прочитайте ваш пост снова, надеюсь осмыслите не называть каждого недовольного вашей работой язвенником

  16. Хотелось бы сказать спасибо, но увы не получилось. Уважаемый не отвечает на звонки, после долгих ожиданий выясняется что занят, перезвонит через несколько минут. Итак "прошло 10 лет". Неужели так много клиентов? Боюсь сглазить или налоговиков разбудить )))

     

    П.С. не конкурент, не тролль и вообще алвером не занимаюсь.

    • Downvote 1
  17. Проект развивается в правильном направлении, что конечно же очень радует и в целом доволен.

     

    У меня претензии насчет CAR.AZ. Во первых неправильно дублировать объявления без согласия владельца. Во вторых, раз уж продублировали, извольте синхронизировать удаленные объявления. Если нет готового скрипта, то будьте любезны, удаляйте вручную...

    • Upvote 1
  18. Проверил всю эту систему. Сначала в Асанпей рядом с протоколом ткнул "шикаят", указал причину. Через несколько дней с Асана штрафы исчезли. Месяц спустя проверил в е-хидмет, там они все еще висели. Написал письмо через сайт миа.гов.аз, - тема шикаят, направление к ГУДП. Ответили через несколько дней и штрафы стерли. Никаких физических усилий, головной боли и 120-градусной стоянки перед дверьми не испытал. Кликнул мышкой, прострочил несколько слов и проел несколько килобайтов бесплатного интернета...

    • Upvote 2
  19. Отказываться от гарантии можно в зависимости от бренда и модели. В случае с Паджеро мы тоже отказались. Потому что Паджеро проверенный временем надежный танк, который редко ломается, а в сервисе цены вдвое дороже чем на стороне. Но я бы никогда не отказался от гарантии в случае с Хендэ и КИА, так как там и так не дорого, а модели еще сырые с их глюками. Про немцев и англичан вообще не говорю, там вообще я бы заплатил за пожизненную гарантию, потому что они лидеры среди ломучих и глючных автомобилей последние 10 лет.

  20. В ‎08‎.‎08‎.‎2016 в 18:34, Deep Sky сказал:

    Здравствуйте,

    У меня 530i 2001 года

    Сегодня меня сбили и стекло передное правое сторона превратился в прах

    У меня двойное стекло как вы видите на картинках. Где его можно найти? И приблезительную цену пишите в лс если знаете.
     

    IMG_0716.JPG

    IMG_0718.JPG

    Нету нигде, сам долго искал. Даже в Тбилиси не нашел. Могу предложить комплект передних однослойных стекол за ваше одно водительское двухслойное стекло.

×
×
  • Create New...