Jump to content

забывчивая

Members
  • Posts

    5,593
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by забывчивая

  1. 5 минут назад, не_местная сказал:

    Я не знаю, как в Азербайджане, здесь используют в стационарах, для того, чтобы в ковидные больницы переводить( после экспресс-теста) сомнительных больных. 

    А, вы не здесь живёте. Эта информация об отказе от экспресс тестов в нашей стране.

  2. Только что, не_местная сказал:

    Экспресс-тест нужен стационарам, чтобы понимать назначать мазок на ковид или нет. 
     

    Читаю, что пишут и мне дурно. Боже ты мой, не надо недооценивать болезнь, но и пичкать себя таблетками не нужно. 
     

    Вместо советов ара хекимов с форума, лучше обращаться к тем, кто работает с этим и кому вы доверяете из врачей. 

    Я, честно говоря, ничего не понимаю в этих тестах, но просто видела информацию в СМИ, что отказались, и поставила ссылку, раз об этом зашла речь.) Теперь и не пойму, отказались, или в стационарах используют .

  3. Люди.

    Сегодня же была информация, что Азербайджан отказался от экспресс тестов. Сейчас ссылку поищу. Интересно, что ссылка на эту информацию на хаггыне привела на главную страницу сайта. Получается, что хаггын удалил эту информацию?

     

    https://m.reklamazapreshena.tut/news/124066904

    • Thanks 1
  4. 9 часов назад, Безе74 сказал:

    В некоторые районы дороги  открыты.  Но если смс, смогут  ехать только  командировочные 

    Никаких командировочных. Отдыхающие, и отель забронирован на много дней вперёд .

    Честное слово, при этом известии испытала те же чувства, что и сделавшие революцию пролетарии))

    • Like 1
    • Haha 3
  5. 8 часов назад, HHA71 сказал:

    Как можно его высушить?? Я не понимаю как его сушат, у меня два дерева хурмы было, все пропало в этом году, даже поесть не смогли, птицам и мышам досталось

    В маркетах есть сейчас сушёная хурма, нарезанная, вкусная). И недешево в соотношении количество цена. 

    Очень сочувствую вам, что ваш сад погиб. Это так больно и обидно.

    • Like 1
  6. 4 часа назад, crammer сказал:

     

    Да, вроде не спутал и я во всем соглашался что писала Элика, но вот до этого момента.

     

     

    А после этого согласится было трудно. И я объяснил почему. Не надо болеющего дома человека посылать в клинику для сдачи анализов. Во-первых не надо заражать окружающих (за это ловят) и во-вторых, если человек не болеет в тяжелой форме, то эти обследования бесполезны. И тем более, нельзя предлагать снижать 37,5 температуру. Если снижать такую низкую температуру, то это значит пить круглосуточно без остановки жаропонижающие. Представляю картину что у человека 38,9, он пьет парацетамол, у него снижается до 37,5 и он еще раз пьет, по совету Элики, ну чтоб стала 36,6...     

    Не хочется спорить, это, как я убедилась уже, непродуктивно, но просто , чтоб вы знали, почему я удивилась, вот скрин с вашего поста. Элика всегда была против арбидола, и прочего, о чем вы ей написали. Ну, думаю, что было маленькое недоразумение, и вы обязательно опять найдете взаимопонимание)

    Screenshot_2020-12-13-23-01-47-257_com.android.chrome.jpg

    • Like 1
    • Upvote 2
  7. Только что, elik@ сказал:


    Нет их номера (( . И на входе не оставили . Спросила у соседей тоже не знают . 
    теперь только через месяц смогу их забрать ( 

    Будете проходить или проезжать мимо, посматривайте) может, в связи с обстановкой повесят номер на дверях.

    Я все собиралась купить новую щётку для пылесоса, так и не собралась, но мне легче, номер есть. Теперь думаю, пускать их домой или потерпеть)

  8. 7 минут назад, elik@ сказал:


    ой, не говорите (( отдала в ателье свои тёплые спортивные финки  и забыла(( вспомнила вечером в пятницу . Но уже было поздно. Другие не тёплые и купить уже не смогу . Онлайн не вариант . Примерки нет 

    Позвоните в ателье, туда обязательно сотрудники время от времени будут ходить, пусть вынесут их вам)

  9. 19 минут назад, bulava сказал:

    Температура если тяжело человек переносит я так понял сохраняется 11-12 дней .Думаю в себя при таком раскладе приходишь нормально через 3 недели .

    Если тяжёлое течение, то долго восстанавливается, да. Но я же всем желаю только лёгкого, раз уже заболели)

    Но и при лёгком течении бывает, что температура держится долго, пусть и субфебрильная. Вон у Элики до сих пор бывает, а уж сколько времени прошло.

    У меня подружка болела, практически легко. Выше 37 с половиной не поднималась, не задыхалась, но из-за нервов сколько было паники, беготни по рассадникам вируса для КТ, систем и антибиотиков... Других ещё препаратов.  Она прям эксперимент поставила на себе и не поймёшь, сама выздоровела или как)) и у нее тоже довольно долго 37 по вечерам держалось.

    Очень непредсказуемая болезнь, конечно. 

    • Upvote 3
  10. 4 часа назад, operator82 сказал:

    У меня не тот возраст, чтобы вы мне рассказывали сказки. Все  мы прекрасно знали что произойдет после убийства генерала Полада Гашимова. Даже после того как такие как вы сказали "Яшши всего 50 человек записались в добровольцы и все вышли на улицы"... ?? Наша сила в единстве и я не хочу чтобы  наше общество разделилось как это было в Истории не раз и разная солдафонская мразота тут Хозяй ничали! Видишь ли у них тут деды воевали...

    И вам поставила лайк, и вашему оппоненту Аль даиру. Хотя позиции разные у вас. Но... Душа требует одного, разум утверждает другое... Сложная ситуация...

    • Like 1
    • Milli 1
  11. Всем заболевшим юзерам желаю лёгкого течения болезни и скорейшего выздоровления через две недели!

    Главное, держитесь стойко, не паникуйте, старайтесь не нервничать, планомерно делайте необходимые процедуры и выздоравливайте!

    • Like 3
    • Upvote 3
  12. 15 минут назад, crammer сказал:

     

    это я делаю неправильные выводы? :biggrin:

    Мне кажется, неправильно назначать неправильное лечение людям, которых вы не знаете :huh:

    Извините, что вмешиваюсь, но сколько я читаю Элику, ни одну из тех рекомендаций, о которых вы подробно написали в своем предыдущем длинном посту , она не давала, и как раз против большинства из них.

    Не обижайтесь, но вы на самом деле или ее спутали с кем то, или невнимательно прочли.)

    • Like 4
    • Thanks 2
    • Upvote 2
  13. Посмотрела отрывок из Время покажет. Этот кривой косой глиста в обмороке ничтожество ведущий, эти либо косноязычные либо пыжащиеся, и все пытающиеся нас поучать идиоты...да пошли вы все! Гербагер олсун ваши тупые выводы и наставления! Мы сами знаем, кто должен принимать парад, и что нам делать!

    • Like 7
    • Haha 1
    • Milli 1
  14. 12 минуты назад, Zkama сказал:

    Джафарли Сайад Расим оглу был тяжело ранен в боях за Физули. Рядом с ним разорвался 120 мм минометный снаряд, в результате чего, практически все тело Сайада поражено осколками. Осколочные ранения на руках и ногах не позволяют ему ходить и вообще двигаться. Но самое страшное,  это осколок который вошёл в голову и сильно повредил некоторые участки мозга. Сразу после ранения он был доставлен в Агджабединскую районную больницу, где ему отказали первую помощь и отправили в Баку в Республиканскую больницу нейрохирургии. После 4 дней пребывания там, Сайада направили в Центральный военный госпиталь. В госпитале его осмотрели и отправили домой, дав 15 дневный отпуск. На этом лечение Сайада завершилось. Тяжело раненый Сайад за все время отпуска не получал должного лечения. Все это время он в лежачем положении провел дома, так как не мог двигаться. Его состояние с каждым днём ухудшалось. Сайад живет с матерью в селе Велвеле Губинского района. Мать Сайада не работает, следовательно финансовое положение семьи плачевное. Нет денег на лекарства и должный уход.  Мать Сайада делала все возможное, однако его состояние с каждым днём ухудшалось. Бедная женщина была вынуждена занять деньги на дорогу и с трудом, на такси  привезла Сайада снова в Центральный военный госпиталь. Вы только представьте,  больного в тяжёлом состоянии, с осколком в голове, на такси везли из Губы в Баку. В госпитале, еле живого больного, который даже сидеть не в силах, продержали до вечера в коридорах учреждения,  затем снова отправили домой. На сегодняшний день Сайад находится дома, без лечения.  Денег у семьи даже на самые не дорогие медикаменты нет. С тех пор, как Сайад получил ранение защищая Родину, никто из соответствующих органов не поинтересовался его здоровьем. Сайад живёт в однокомнатном доме вместе с матерью и сестрой. Крыша дома протекает,окна пропускают холод. Содержать в таких условиях больного невозможно. К слову, мать Сайада сама не так давно перенесла операцию. Сейчас она лишь просит об одном, помочь ее сыну. Лишившаяся покоя мать раненого солдата просит соответствующие структуры помочь в лечении ее единственного сына. Она также обращается к главе государства Ильхаму Алиеву и первому вице- президенту страны Мехрибан ханум с просьбой оказать ей помощь. Бедной женщине ничего больше не остаётся как надеяться на добрых и отзывчивых людей.

     

    Просьба всем не равнодушными админам телеграм каналов и подписчикам максимально распространить пост. Возможно мы сможем помочь Сайаду встать на ноги. Сайад отдал долг Родине, теперь Родина должна помочь Сайаду и таким как он, нуждающимся в помощи военнослужащим ВС Азербайджана,  которые не на жизнь, а на смерть сражались за каждый сантиметр родной земли.

     

    @bakinskiy_nordF0A91949-18EE-466E-908D-67EFE0401ECD.thumb.png.a903b90f2fdc94cbc2b0ae786dc4a5cc.png

    Почему к этому парню такое отношение?

    На фоне всеобщего всплеска патриотизма и любви к воевавшим за Родину?

    Почему администрация его деревни и района не поднимает тревогу?

    Если он не подлежит операции на мозге, пусть разъяснят семье, назначат пенсию. Мать, наверно, тихая женщина, не может добиваться. Какое такси, его на скорой должны были везти. Да и почему они должны добиваться, если ему положено.

     

    • Like 2
    • Sad 1
    • Upvote 1
    • Milli 2
  15. 25 минут назад, bongo сказал:

    Гусейнов Ибад это не тот который мелкумяна уничтожил?

    Нет. монте мелконяна уничтожил другой Ибад Гусейнов.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Гусейнов,_Ибад_Мовсум_оглы

     

    А этот сержант, которому сейчас героя дали,  погиб с Поладом Гашимовым.

    • Milli 5
  16. Кстати.

    Насчёт свежего воздуха. Дожди прошли, пыль прибило.

    Данные со скрина поставляет не наш сайт. ИКВ неплохой сейчас. 

    ( Индекс качества воздуха).

    Если буду время от времени дожди, можно получить дозу свежего.)

     

    Screenshot_2020-12-09-17-46-59-018_com.miui.weather2.jpg

×
×
  • Create New...