Jump to content

Roti

Members
  • Posts

    4,372
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Roti

  1. On 9/14/2020 at 3:42 PM, Hector Tilla said:


    Есть куча факторов почему БГУ никогда не станет в одном ряду с лучшими техническими ВУЗами. Но считать что БГУ плохой потому что не обучает студентов ничему... В любом университете эта задача на самом студенте. Если студент не проводит время за компьютерами, в библиотеке, не достает профессоров с вопросами то что должны дать ему стены университета? Я слышал про очень страстных профессоров БГУ, например по высшей математике, которую очень глубоко изучают на прикмате.
     

     

    В любом нормальном университете мира не говоря уже о хороших, студенты которые не учится не получают дипломы, а у нас получают. Понятно если человек сам целые день учится, читает книги, не вылазеет из профессиональных форумов, то он конечно что то выучит, но причем тут университет? Да и образование это всего лишь одно из того чему учит хороший университет, в хорошем университете человек в первую очередь становится личностью, у него появляется страсть на всю жизнь. Кто учился в заграницей в нормальном университете меня поймут. Посмотрите сколько миллиардов бывшие студенты дарят университетам каждый год, нам это не понят, мы такое никогда не видели, это другая планета.  

  2. 15 hours ago, Уленшпигель said:

    Все хвалят университет Гарварда.Все говорят что там самые лучшие преподаватели и студенты.

    Но что сделало Гарварда Гарвардом?

    Как они-американцы смогли привлечь в свой университет большинство умных студентов мира сего?

    И почему бы Бакинскому Государственному университету не стать таким?

    Ведь наш университет смог привлечь к себе студентов Китая,Турции и других стран,значит этот же университет сможет достичь еще более многого.

    Почему бы БГУ не стать вторым Гарвардом?

     

    Посмотри фильм Дудя Силиконовая Долина, и поймешь почему не только БГУ но и другие университеты мира никогда не дойдут до уровня Гарварда, Стэнфорда и MIT. Вопрос был бы корректен, почему БГУ не стал более менее нормальным университетом, обучающим студентов хоть чему-то.   

    • Like 1
  3. On 9/3/2020 at 1:39 PM, Oblomov said:

    А кто оплачивал вашу учёбу все эти годы?

     

    Мою учебу оплачивали только вначале, первые 4 года. Это были спонсорские деньги от нескольких компаний, платили за учебу. Проживание оплачивали мои родители. Дальше за учебу платили работодатели и я сам.  

  4. Совковость и колхозный интеллект прямо прет из этой записи. Не по телефону, крепкий орешек, этот идиот даже имена польские и немецкие не додумался погуглить. Очень хочу чтобы запись очистили от наложенного перевода и тогда будет еще повод поржать теперь уже над акцентом и грамматикой. 

    • Like 1
    • Haha 1
  5. 19 hours ago, Libra272 said:

    Здесь уже писали о мертворожденном ребенке....

     

    Это именно бипи настоял на прозрачности нефтедоходов.

     

    Доходы перечисляются в нефтефонд. Те кто придут на их место будут "карманными", так что денег мы не увидим.

    Половина компаний уйдет, они изза бипи пришли, а не ради совковых сокаровцев. Контракты есть везде, а вот гарантии крупного клиента--нет.

     

    Еще одна глупость тот же самый БиПи добывает нефть во многих африканских странах являясь оператором в проектах и там нет ни нефтяного фонда ни прозрачности. Это раз, во вторых вы уверенны что сейчас есть прозрачность сумм поступающих в нефтяной фонд, а тем более как они тратятся? Может вы скажите что БиПи контролирует на что и как тратятся деньги нефтяного фонда? прозрачность нужна не на момент поступления денег от консорциума, здесь украсть практически не возможно будь то БиПи или кто то другой, а на этапе расходования этих средств а здесь как я уже сказал выше, БиПи здесь не причем. 

     

    Контракты есть везде говорите? Это везде страны которые намного хуже нас. Насчет БиПи как борца с коррупцией не смешите народ. Кто хоть раз имел дело с этой организацией прекрасно знает что это одна из самых коррумпированных компанией в стране. Настоящий спрут, сам СОКАР с позавидует их уровню коррупции на каждом этапе в каждом отделе. Так что сказки о святости БиПи раскалывайте детям. 

    • Like 2
    • Thanks 2
    • Confused 1
    • Upvote 1
  6. 1 minute ago, Dаrth Vаder said:

    выбора нет.чтобы проверить вакцину нужны годы ито не факт.щас обколют врачей ,на них и допроверят а с 1 января вакцинация населения.если не защитить врачей то как проводить массовую вакцинацию?если они заболеют.а им по стране ездить.

     

    п.с. старая русская традиция.кто придумал вакцин-тот сначала проверяет ее на себе и членах своей семьи.:wink:

     

    Тогда все? Путин выйдет из бункера? 

  7. 6 minutes ago, Flynn said:

    это как?

     

    Ветряки устанавливают в море и с ветром у нас все в порядке, безветренных дней у нас практически нет. Насчет солнечных панелей тоже глупости, опустыненной земли не пригодной не для чего у нас полно, для этого достаточно посмотреть со спутника на карту Азербайджана, один Гобустанский район чего стоит. 

    • Like 1
    • Thanks 2
    • Upvote 1
  8. Для романтиков которые верят в создание вакцины Россией. 

     

    "Защитный титр антител в настоящие время неизвестен. Продолжительность защиты неизвестна. Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности не проводились".

     

    Так написано в регистрационном удостоверении "первой в мире российской вакцины от коронавируса" опубликованном на сайте госреестра лекарственных средств. 

  9. 3 minutes ago, Dаrth Vаder said:

    за испытание вакцины деньги платили.много желающих было

     

    Испытанное проводили только на 80 людях это смешно если не было было бы так грустно. Для сравнение сейчас несколько вакцин перешли на 3 стадию испытаний и для третий стадии каждая из них будет испытана на 30,000 людях. Потом будет еще и заключительная 4 стадия. 

  10. 3 minutes ago, Libra272 said:

    Поверьте мне это не так.

    Все причастны.

    Госзаказы на деньги бипи это:

    Сотни тысяч мастеров и их семьи

    Сотни тысяч других рабочих и служащих.

     

    На БИПИ  работает 920 компаний. Все они останутся без работы.

     

    100% заявляю, если не будет денег бипи, наш бюджет лопнет. И как это было миллион раз, власть возьмет деньги у вас, у всех нас.

    Будет вам тонна воды за 2 ман и свет за 20 копеек и газ дорогой.

    И бензин 92 сделают 1.5 ман и все вы будете платить как миленькие, и жаловаться в диспут.

    Поднимут техосмотр до 250 ман , включив дорожный сбор, так как у государства уже не будет денег на ремонт.

    Список бесконечен и все пострадают.

     

    А что БиПи уходя нашу нефть с собой заберет? И эти 920 компаний откажутся работать с тем оператором кому свою долю продаст БиПи?

    О каких деньгах БиПи вы говорите? Нет никаких денег БиПи в нашем бюджете есть наша доля в виде прибыльной нефти и налога на прибыль но это не деньги БиПи а наша доля уйдет БиПи придут другие и будут выплачивать. Мы же не обсуждаем что нефть не будет никому нужна, а всего лишь возможное изменение стратегии одной компании и ее уход из Азербайджана. 

       

    • Like 1
    • Thanks 1
    • Upvote 2
  11. 14 hours ago, 164870_1451192912 said:

    Я лично никакой разницы не вижу. Думаю нам еще хуже чем таджикам.

     

    О нет, такой убогой жизни здесь нет в таком количестве. Азербайджан без нефти это не Чехия и даже не Грузия, это Киргизстан с Таджикистаном. 

  12. 1 hour ago, Aktovegin said:

    в США миллионы нищих голодных, там нет коммунизма, так почему же там есть нищие? где равенство? 1% обладает 99% всех богатств, на здоровье, пусть так живут, но мне их ценности не нужны и многим в мире срать на ценности которые несут США, даже если это приносит прибыль

     

    Нищий в США живет лучше чем сотни миллионов работающих в Китае. 

  13. 21 hours ago, Aktovegin said:

    при чем здесь Канада?

    Китай показал что государство это мощь, бизнес никогда не будет думать о государстве, так как в итоге бизнес становится больше самого государства, корпорации становятся сильнее и больше самого государства, это разве не понятно?

     

     

     

    А вот и новость как раз вовремя, демонстрирует всю мощь Китая а главное заботу о населении.

     

    Си Цзиньпин призвал китайцев прекратить расточительство и экономить еду. https://haqqin.az/news/186139

     

    Необходимо укрепить законодательство, усилить надзор, принять эффективные меры, создать долгосрочный механизм и решительно пресекать излишние траты продовольствия.   Текст праматерей пропитан заботе о населении и защите их прав, а главное чувствуется мощь, мощнейшее государство в мире серьезно планирует на законодательном уровне, решительно пресекать излишние траты продовольствия. И это США пока еще особо не сделало. Любой коммунизм в итоге заканчивается голодом!  

  14. 59 minutes ago, Aktovegin said:

    при чем здесь Канада?

    Китай показал что государство это мощь, бизнес никогда не будет думать о государстве, так как в итоге бизнес становится больше самого государства, корпорации становятся сильнее и больше самого государства, это разве не понятно?

     

     

     

    Китай это людоедское государство и уж точно о людях оно не думает. Миллионы Уйгуров не дадут соврать. Все о чем думает китайское государство это сохранение монополии коммунистической власти, что доходит до маразма когда запрещают изображения винни пуха, только потому что их придурок на него похож. Где Китай думает о населении, по социальной защите, по защите их прав и свобод, по уважению их выбора, по обеспечению достойной старости. 

     

    Мощь это США и США это про бизнес, а Китай это всего лишь проект США без США нет и Китая, вот сейчас вектор меняется и США начинает менять свою политику по отношению к Китаю и посмотрите что будет с Китаем в разрезе 15 лет.  

     

    Если вас интересует при чем тут Канада, это на ваш вопрос о разработке вакцины против Эболы. 

    • Upvote 1
  15. 1 hour ago, Aktovegin said:

     

    про все лекартсва - прочтите кто придумал вакцину против эболы? весь мир изобретал, в итоге придумало государство,

     

     

    вот все что написали построено на основах результатов фундаментальных исследований за которое платит государтво

     

     

    Это не говорит о эффективности, да и Канада это не весь мир. Если сравнить сколько лекарств придумали государственные компании и сравнить с частными то результат будет не в пользу государственных, да и нужно еще подсчитать сколько миллиардов государство потратило на содержание всех этих предприятий из налогов. 

     

    А народе думает не форма собственности а прозрачность в стране, наличие правильных законов и контроля, свобода прессы и судов. Если всего этого нет то получается Ровняг Абдуллаев президент государственной компании думающий о интересах населения. 

  16. On 8/7/2020 at 2:45 PM, Aktovegin said:

    покажите место где частный бизнес соблюдает интересы народа и нации в таких сферах как образование, пищевая промышленность, фармокология, генерация энергии, медицина, культура, и еще и еще.

    НИКОГДА не будет польза народу от тех у кого ПРИБЫЛЬ в приоритете, пора бы это понять.

     

    почти все то чем вы сейчас пользуетесь это достижения частного сектора. Все лекарства это изобретение и производство частного сектора. Они Стэнфорд чего только стоит это колыбель тысяч компаний и технологий. А вы перечистили достижения государственного сектора. вот Китай например практически весь это государственный сектор ну или квази госсектор, и глядя на их продукцию и качество я не вижу что они соблюдают интересы потребителя то есть народа. 

     

    Какое государственное предприятие по вашему является примером соблюдения интересов народа?

     

    Да и и главное, интерес народа должно соблюдать государство и не правительственные организация, они за это зарплату вроде получают, интерес частных компаний это прибыль в рамках закона, а прибыл это налоги в бюджет, а вот эти налоги и должны тратится на интерес народа. 

     

  17. 1 minute ago, Натс said:

     

         А, может, для начала будет лучше устроить тотальные, открытые проверки расходования госсредств ?

     

       Попытаться вернуть распиленное, а затем начать приватизацию ?

       Отчитаться перед народом куда ушли деньги?

       Нет?

     

     

     

      

     

    А вы романтик я вам скажу! 

     

    И пока вот все это не произошло, вы предлагаете продолжать тратить миллиарды из бюджета на содержание этих компаний? Принцип все или ничего? 

    • Like 1
  18. 2 hours ago, Натс said:

     

      Что сделать ?

       Отдать все готовое , на блюдце с голубой каёмочкой, кому то?

     

      И вопрос, кому и за сколько ?

     

    А что лучше вместо налогов от частных владельцев продолжать тратить миллиарды каждый год из бюджета на их содержание?

    • Like 2
    • Upvote 1
  19. 3 hours ago, Grafika said:

    я тоже не очень поняла с утра

    уже давно все приватизировано, и даже хозяева известны...что там осталось еще?

     

    80% экономики создается в госсекторе. Каспар, Азерсу, Азеришыг, Азерэнерджи, Сока, Ахал, Железные дороги, Азеригаз, Азерголд, Темизшехер, Азерйолтикинти, есть Межбанк, Азертюркбанк,и страховые компании, и  это только крупные, у нас до сих пор даже Азертифаг существует. В каждой из крупных госкомпаний есть куча трестов и прочего вредного хлама. 

    • Like 2
  20. 2 hours ago, Queen_N said:

     

    При гриппе без осложнений - да. Но от осложнений - это наше единственное спасение. Бесконтрольное использование антибиотиков необходимо остановить. Это может привести к катастрофе, когда антибиотики окажутся бессильны перед новыми бактериальными штаммами.

     

    А как наши врачи определяют осложнения? Сколько я сам видел это происходит так, врач говорит "если 4 дня температура давайте антибиотик. А теперь как как это происходит в США например. Любая половника делает вам экспресс тест и в течение 30 минут говорит вам у вас вирусная или бактериологическая инфекция.  

    • Like 1
  21. 12 hours ago, Queen_N said:

     

    Именно, что пытались лечить. К сожалению, антибиотиков тогда еще не было. К слову, если бы не они, у нас каждый год была бы "испанка".

     

     

    Антибиотики при гриппе, это как таблетки от поноса при головной боли. Тупое использование антибиотиков при любом заболевании уже привело к ужасающей резиденции, и скоро мир сново окажется без антибиотиков. 

    • Like 2
    • Upvote 2
  22. 51 minutes ago, Zeka77 said:

    Благодарю за ответ, у нас тоже намечается вылет из Баку транзитом в  Минск и далее в Вильнюс с интервалом 70 минут , поэтому интересовался. если вам придется полететь этим маршрутом, дайте знать как у вас пройдет процесс пожалуйста

     

    Минск Вильнюс рейс есть?  Мне тоже нужно в Вильнюс, принимают ли они не резидентов? 

  23. 10 hours ago, Taylan said:

    aaa... индивидум, который на ступень выше интеллектом остальных?.. явилось?...))

    ну а ты что считаешь, по поводу статистики ковид по карабаху?... это наша статистика, или армянская?..

    ты вообще кто по национальности, интеллектуал ты наш непревзойдённый?..

     

    Как говорил один великий человек: "иногда лучше молчать и казаться дураком, чем отрыть рот и развеять все сомнения"

     

    Я понимаю что все что получил за всю жизнь это максимум базовое не очень хорошее образование (то есть просто научился читать и писать, и то с ошибками), поэтому покажу свое снисхождение и попытаюсь объяснить, в надежде что хоть какие то нейронные связи как то образовались. Карабах это временно оккупированная часть территории Азербайджана, и вопрос о статистики территории которая оккупирована и не подконтрольна выглядит как минимум глупым. 

     

     

     

    • Like 2
    • Upvote 4
×
×
  • Create New...