Jump to content

анарыч

Members
  • Posts

    1,575
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by анарыч

  1. Рамы у меня нет ,но могу предложить свои услуги ,как сварщика ,так и монтажника,я думаю это будет не трудно ,из профилей,или труб соорудить эту конструкцию,Бесплатно

    Ну вот и всё.Я надеюсь, вы удовлетворены? Тему можно закрывать.

  2. Куда уходят врачи?

    Казалось бы, за столько лет работы можно ничему не удивляться - ни скудности оплаты, ни энтузиазму населения, ни зверствам начальства, ничему...
    Вызов - "52 г., Ж, сердце", работаю самостоятельно и получаю его как человек, проработавший уже десятый год. Тем более, что анамнез именно этого сердца известен уже всей подстанции - затянувшийся климакс, любовь к бензодиазепинам и редкие монотопные экстрасистолы, иногда мелькающие на ЭКГЕду, поднимаюсь на этаж. Неопрятная квартира, худощавая женщина, вытянувшаяся под одеялом, масса неприятных запахов 
    - Вы какой именно врач?
    - Я не врач, - не стал обманывать я. 
    Я - фельдшер 
    - Фельдшер?! - 
    сказано было так, что я на миг устыдился этого звания. - Тогда какое право вы вообще имеете меня осматривать? 
    - Дипломом государственного образца и многолетней работой данное. А что? 
    - Вы знаете, что у меня очень серьезное кардиологическое заболевание?! Вам слово "экстрасистолы" что-то говорит? Какую помощь вы мне можете оказать? Вы даже давление мне не померили!
    - Да я, вообще-то, только вошел...
    - Что это за безобразие такое? У вас там что, издеваются надо мной? Мне нужна кардиологическая бригада! И т.д.
    Дальше пошел долгий разговор ни о чем, который и закончился ничем - т.е. кардиограммой, тонометрией, феназепамом в мягкое место и долгими невнятными угрозами нашей службе за подобную неорганизованность.Поразительно, честное слово. Милая женщина, откуда же взяться врачам? Профильным специалистам, готовым, свесив язык, кинуться кивать в пять утра всем вашим капризам и по поводу каждого чиха устраивать консилиум? Они бегут из медицины, и со "Скорой" - в частности. Возьмите пример дикого Запада - там считается порочной практика доставки врача к пациенту. Врач - это первый после Бога, его голова должна быть забита лишь новыми методиками диагностики и терапии, новейшими разработками и схемами применения новейших же лекарственных средств, глубоким анализом каждого отдельного заболевания у каждого отдельно взятого больного.Но уж никак не должен этот человек, к интеллекту и умственному труду которого предъявляются такие высокие требования, бегать по пятым этажам, таскать носилки и консультировать истеричек с вечно больными "сердцами" и "головами". Высокий умственный труд предполагает отсутствие низменного труда физического.Говорят, в Древнем Китае врач одной пальпацией пульса занимался несколько часов, вникая в нюансы его наполнения, напряжения, ритма, частоты...Откуда же вы возьмете специалиста, который то же самое вам предоставит, вкалывая при этом, как негр на плантации? А если еще врач гораздо сильнее, чем вашим здоровьем, озабочен мыслями, где бы перезанять, чтобы переотдать, чтобы не протянуть ноги...Вы не сберегли поколение хороших врачей, люди.Вам его подарило время, как компенсацию за ошибки социалистического прошлого, одно из немного ценного, что вы могли иметь даром.Вы сгноили этот подарок - жалобами, кляузами, оскорблениями, недовольством, молчанием, равнодушием, ненавистью к тем, кто из последних сил, за нищенскую зарплату, имея огромные обязанности и не имея никаких прав, пытался бороться за ваше здоровье.А теперь это поколение, воспитанное в духе альтруизма, гуманизма и бессеребреничества, благополучно вымерло.Остались лишь крохи.Новые врачи уже не будут такими - они растут в другой эпохе, где в порядке вещей то, что человек человеку волк, что без денег нет работы, что если не ты - то тебя.И, как дети своей эпохи, они не смогут вести себя как то, уходящее во тьму поколение, которое вы добиваете.Вы молчали, когда врачи жили на нищенскую зарплату.Вы хором осуждали, когда врач, спасший тысячу, не спасал одного.Вы доносили, когда врач, дошедший до нервного срыва, ругал вас за необоснованный вызов.Вы не обращали внимания, что люди, спасающие ваши жизни, живут без социальных льгот, без привилегий, без достойного уважения к своему труду.Вы предали врачей, люди.Куда уходят врачи?Подальше от вас..Умирая в нищете, от инфарктов, инсультов и онкологии, забытые всеми спасенными и исцеленными, они уходят в лучший мир, где не будет таких, как вы».

    https://www.facebook.com/elxan.xasaev/posts/953939037966860

  3.  Странно, а я недавно разговаривала с токсикологом, он сказал, что уже давно не было отравлений из-за нитратов, что арбузами, конечно, травятся нередко, но это пищевые отравления, вызванные, например, тем, что арбуз не мыли перед тем, как порезать и внутрь попали микробы

    Пищевые отравления в токсикологии не лечат.Поэтому ваш знакомый токсиколог не в курсе.

  4. На каждой смене по 2-3 отравившихся арбузами.Закачивают нитратами что бы быстрее созрел и вот результат.Я лично видел от каких арбузов отравились:там от сердцевины идут жёлтые разводы,а ближе к кожуре вообще жёлтый слой.Врачи санстанции почему-то называют это селитрой.

  5. Я поцелую руку ученому который найдет лечение этой дряни и буду молиться за него всю оставшуюся жизнь :(

    Жалко ее,да поможет ей Аллах 

    К сожалению рак не излечим,ни в одной стране мира.

  6. У бабушки давление поднялось,скорая находилась через дорогу от нас. Я набрала их, вызвала, прошло 20 мин их нет

    А Вы уверены что на скорой были свободные бригады?В городе ведь не одна ваша бабушка болеет.Бригад скорой на станции нет.Вызова отдают по рации.
    Все бригады в разных концах района.Поймите же на станции нет бригад.
  7. как точно стало известно(от руководства скорой помощи).Женщина умерла за 3-3,5 часа до вызова скорой.Её все знают,торговала зеленью и не только...Полиция её крышевала.Врача избили не родственники.Она не выходит на работу и телефон отключён.Задержки вызова тоже не было.Возможно здесь был криминал.

  8.  

     

    - время вызова 9-10 часов , пробок не бывает, не надо отмазываться, там практически за домом  станция скорой.

     

    _______________________________________________

     

    Вы очень не внимательны.Я уже писал выше.На станции не всегда бывают свободные бригады.Бывает что стоят машины без врачей.Неужели до сих пор кто-то думает,что на станции круглосуточно дежурят несколько бригад в ожидании вызова?Такое просто невозможно.Все вызовы передают по рации или на планшет,т.е.не успел выйти от больного,а у тебя на планшете уже следующий вызов.

     

  9. Такая зарплата нам только снится.

     

    Ежесуточно в городе работает 135 бригад "скорой помощи", в каждой бригаде по 3 человека.

     

    Хочется отметить, что новые машины "скорой помощи" имеются не только в Баку, но и во многих регионах страны. Каждая машина "скорой помощи" оснащена GPRS,

    их движение отслеживается.

    Благодаря этому мы легко можем узнать,

    какая из машин ближе к месту вызова.

    В каждой машине есть рация, с помощью которой с ней можно связаться.

     

    30 декабря 2007 года указом президента была существенно повышена зарплата работников скорой помощи, и сейчас врачи получают около 450 манатов,

    а средний медицинский персонал - 350 манатов.

     

     

    http://sehiyye.gov.az/metbuat/450-mursal-gamidov-v-baku-neobhodimo-sozdat-specialnye-polosy-na-dorogah-dlya-mashin-skoroy-pomoschi-zerkalo.html

    Такая зарплата нам только снится.

     

  10. Анарыч, 

     

    Станции " Пожарной", " Милицейской", "Скорой помощи" служб должны находиться в райне досягаемости до "пострадавших" на удалении ездой в 3 минуты.  Радиус обхвата района.

     

    Я так слышал от пожарника-офицера, своего товарища в молодые годы, во времена СССР.

    Почему вы все думаете,что машины скорой всегда стоят на станциии и ждут вызова.Бывает так что за 12 часов нет возможности заехать на станциию выпить чаю,т.к. вызовы передают по рации не переставая.И насчёт 3-х минут.Территория Низаминского района очень большая.Иногда и за 15 минут не доехать даже если нет пробок.

  11. я их оправдаю, но и себя оправдаю, когда затем размозжу их мозги,

    я потерял отца - из чепуховой операции не вышел,

    кровь перепутали, сам их остановил. передозировку анестезика сделали- санитарки сказали

    я бы убил хирурга, если бы он вовремя не сбежал увидев мою сифу в состоянии аффекта,

    длинно-беловолосого  хирурга в республиканской ...

    потом конечно отошёл...

    ведь ничего уже не изменить. 

    Вы кода что-то пишете,подумайте.Откуда санитарки могут знать была передозировка или нет?Они что эксперты?

  12. в полиции говорят - ЗАДЕРЖКА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ,

    мы исходим из этого. 

    вызов был сделан минимум 2 часа назад, 

    Вот это уже явная ложь.Если поступает вызов,а на станции нет бригад,то диспетчер передаёт его на соседнюю подстанцию.Так что если и будет задержка то 15-20 минут.

  13. вы наверное в скорой работаете,

    как нибудь выставляется приоритет вызовов?

    или по списку,

    вот 10 человек йодом каленку обмазать,

    а вот этот с инфарктом подождет ,

    он ведь 11 по списку ?

    как нибудь регулируется?

    понятно что регулируется если на станции полный комплект врачей,но в тот вечер на подстанции не было ни одной бригады и задержка составляла 15-20 минут,а не несколько часов.

  14. Вызовы принимаются в порядке поступления, если все бригады уже уехали на вызовы/застряли в пробках/везут тяжелых больных в больницу и так далее, то кто поедет на инфаркт? 

    Вот именно так было и у нас в тот вечер.Вызова передавались на другие подстанции,но учитывая что соседние бригады не знают наши адреса,то и у них были задержки.

  15. В тот день было очень много вызовов.На станции не было ни одной бригады.Даже 11 вызовов были переданы другим подстанциям,т.к.наши не успевали и отсюда задержка на 15-20 минут,но никак не на несколько часов как пишут в газете.Скорая приехала на труп и на хрупкую женщину-врача напала группа озверевших уродов,её зверски избили,хотя её вины здесь не было.Она как получила вызов по рации сразу же отправилась по указанному адресу.

     Неужели наше общество так деградировало что поднимают руку на женщин:наших жён,сестёр,матерей?
  16. 19 июня в 22.40 жители Баку избили врача Станции  скорой медицинской помощи № 6 Исмайлову Иффет Аббасы гызы 1965 года рождения. 

    Как передает Oxu.Az, об этом Vesti.Az сообщили в Управлении полиции Низаминского района.

    Исмайлова обратилась  в 24-ое отделение полиции района и показала, что прибыла по вызову жителей  дома № 94 по проспекту Гара Гараева. Однако во дворе дома ее встретила группа из пяти человек, которые  напали на нее с кулаками.

    В ходе предварительного расследования, было  установлено, что  лица, которые избили врача, потеряли родного человека. Женщина, для которой вызывали карету скорой помощи, скончалась в  ожидании этой самой помощи. Причем, вызов был сделан за несколько часов до прибытия врача.

    По факту ведется расследование. 

    До чего дошло что избивают врачей и учителей,завтра будут избивать родителей,детей и стариков.Неужели мы не не в силах ничего изменить?

     

  17.  

    Когда семья решила забрать его из больницы там им отказали в выдаче спарвки о смерти. Им пришлось вызвать в больницу  машину скорой помощи,которые и зафиксировали факт смерти. А то, что он скончался неделю назад и пролежал в реанимации как живой, сказал врач скорой.

    Это все произошло в больнице нефтянников.

    Сказки рассказываете.Скорая помощь не константирует смерть в лечебном учреждении.

  18. Повторение мать ученья,,На военке состав круто поменялся,,если бы вы рассказали заново об этой операции народ был бы вам благодарен

    Это будет не в тему,хотя об этом джындырстве следует рассказать.Пусть модераторы откроют тему.

  19.  

     

     Наиболее шустрые из беженцев еще тогда в 90х годах с молчаливого согласия тогдашнего руководства страны ворвались в пустые квартиры армян спешно покинувших город. А эти квартиры и дома особено на первых этажах были проданы ими уже за миллионы долларов. А их все по прежнему  называем беженцами и обеспечивают государствеными дотациями поэтому даже и Абуталыбов в конце концов не выдержал и сказал то что думает 

    Не только армянские квартиры.Я уже постил здесь как беженцы из Физули захватили квартиру моего друга,когда он воевал в Физулинском районе, квартирa

    около 5-ти этажки.

×
×
  • Create New...