Jump to content

Тоскана

Members
  • Posts

    16,593
  • Joined

Blog Comments posted by Тоскана

  1. да)

    у последних Джаванок есть тенденция к метафизике бытия, хотя реальный Джаван весьма далекая от этой материии личность. Мне так кажется... Хотя, кто знает, может ему снятся целлофановые сны, и синими бакинскими вечерами он беседует с Га-Ноцри :)

  2. я понял, что у меня не было ни убеждений, ни определенного нравственного кодекса, ни сердца, ни рассудка; всё умственное и нравственное богатство мое состояло из специальных знаний, обрывков, ненужных воспоминаний, чужих мыслей — и только, а психические движения мои были несложны, просты и азбучны, как у якута... Если я не любил говорить ложь, не крал, не убивал и вообще не делал очевидно грубых ошибок, то это не в силу своих убеждений, — их у меня не было, — а просто только потому, что я по рукам и ногам был связан нянюшкиными сказками и прописной моралью, которые вошли мне в плоть и кровь и которые незаметно для меня руководили мною в жизни, хотя я и считал их нелепостью...
  3. а мне вечно везет на агрессивных водил.

    один так вообще начал кричать всю дорогу (а его никто не трогал), что он "зиаллы" и знает английский! в подтверждение своих слов он выкрикивал "Ху! Хай! ван ту фри!!!"

    я плакаль :)

×
×
  • Create New...