Jump to content

T-I-T-A-N

Members
  • Posts

    1,475
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by T-I-T-A-N

  1. 13 минуты назад, Гюльнара 29a сказал:

    Да пожалуй вы правы . Я могу месяцами не есть мясо , а от выпечки не могу отказаться , вернее все время пытаюсь , но увы опять срываюсь . Это как наркотик , все время тянет на него .                                   Да спасибо . Куплю весы и буду считать калории , я знаю что в основном от сладкого вес не уходит . Но при этом я совсем не ем хлеб и не 

    Мясо среднекалорийный продукт если не жарить его, всего 200 калорий на 100гр, ну сколько чел может мяса сьесть, 200гр за раз, то есть некритично. Выпечка же калорийность под 400 калорий и сьесть с чаем свежим грамм 300-400 как нечего делать :) и в выпечке быстрые углеводы, почти сразу вес откладывается в проблемные места в виде жира. Полностью отказываться вам будет тяжело, устраивайте себе праздник раз в неделю, этого будет достаточно:) хлеб вы не едите , это уже вам в плюс. Выпечка-сладкое , алкоголь, масло главные враги похудения, если сократите,  то вам диетолог и не нужен будет

     

    • Like 2
    • Thanks 1
  2. 39 минут назад, Гюльнара 29a сказал:

    А как вы питались , что вес значительно снижался ?  А ем очень мало, по вечерам хожу , но вес все равно не уходит . Надо к диетологу наверное, но никак не найду хорошего

    Ханум, почти все люди которые безуспешно борятся со снижением веса утверждают , что едят очень мало. Если нет нарушений больших в организме, так не бывает. Если вы кушаете дома, то можете купить минивесы и просчитать калорийность еды хотя бы дня три, вы будете неприятно удивлены. 

    Думаешь ужин калорий 600, оказывается 1000. И такая картина почти у всех безуспешно сбрасывающих вес. 

    Как ни крути, главной целью является снижение калорий, с опытом , исключаешь некоторые продукты такие как хлеб, сладкое, выпечка(позволяешь их себе раз в неделю). Порции ешь умеренно, чтобы желудок сузился и чувство насыщения приходило быстрее. Это самый легкий способ похудеть не используя сложные диеты.

     

    • Like 1
    • Upvote 1
  3. 14 минуты назад, elikk сказал:

    И набор веса может быть. Смотрите...я лет 15 питался следующим образом: завтрак кофе, второй завтрак кофе, обед- или кофе или полноценный обед(редко), полдник кофе, ужин в 9 вечера от души. Но я при всем желании не смог бы съесть суточную норму за один вечерний прием. Итог- вес поднялся с 90 до 130.

    Значит, переедали от суточной нормы. Есть люди за один присест 3000калорий сьедают, один гамбургер макдональдс 800 калорий, 2 гамбургера с картошкой фри плюс кола уже дневная норма в 2000калорий. Если алкоголь еще то вообще отпад. Если весь день быть голодным, легко переесть на ужин. 

    Я и сам когда-то похожим путем питался, ужин целый хлеб плюс плотная еда, 2000калорий легко

     

  4. 49 минут назад, elikk сказал:

    Я потому и написал про базовое потребление калорий. Когда хватает только на работу сердца, лёгких печени и ТД. Если опуститься до этого уровня, то да, будет катастрофическая потеря веса. Если же дефицит, скажем 30%, то вес уходить перестанет. Ещё раз повторюсь- это мнение современных диетологов, но я с ним согласен.

    Я комментировал  вашу мысль " что будет набор веса".   

     

  5. 1 час назад, elikk сказал:

    Сейчас пишут по другому. Для сброса веса необходим дефицит колоража 10-15%. Если калорий будет ещё меньше то организм замедлит метаболизм, перейдет в режим энергосбережения, и сброс веса остановится , и пойдет набор. Если уменьшить калории до базового потребления и ниже, то есть чтоб хватало только на работу внутренних органов, тогда уже будет развиваться дистрофия. Вроде как в моем случае так оно и есть

    Сказочники пишут. Если дефицит калоража будет более 10-15 проц, метаболизм может замедлиться и эффективность диеты может оказаться ниже чем при 10-15проц,  но вес вы набрать никак не можете. Иначе, люди от голода не умирали бы в концлагерях. 

     

  6. 2 минуты назад, El Terrible сказал:

    Я сбросил порядка 20 кг с начала года, так как до этого сильно запустил себя. Использовал интервальное голование и кето. Что хорошо, постояно был сыт, никакого чувства голода. Это хорошо, так придераживаться можно дольше.

    На счет консультаций. Честно сказать, отношусь к этому скептически. Точно так же, как и к рекомендациям инструкторов качков о том, как питаться, как тренироваться. Услышать можно все то, что говорят в ютубе 

    Зависит от уровня спеца, в основной массе к ним и надо относится скептически:) но профи есть профи в любой области, понимание своей работы на другом уровне по сравнению с любителем.

    Поздравляю, 20кг прекрасный результат. Отсуствие сильного чувства голода большой плюс , так как изза него большинство людей и срываются.  Для меня 14 уже перебор так как вес был почти в норме. Как часто бывает, диета становится образом жизни и тяжело остановиться.

  7. 2 минуты назад, El Terrible сказал:

    Организм так устроен, что он стремится скалдировать эергию на плохие времена. Откладывает в виде жира. Пониженный калораж приводит к краткосрочной потере веса. Потом организм перестраивается, метаболизм замедляется и вес 

    С этим то я согласен, я писал о " недобор калорий приводит к НАБОРУ веса иногда так как организм накапливает запас". Такое мнение сложилось так как когда человек насилует свой организм слишком низкой калорийностью , потом вернувшись в обычный режим , организм требует больше еды чем до диеты , чтобы обезопасить себя:)

    Я сам сбросил 14кг так как проблемы со спиной , консультировался у лучших диетологов для лучшего результата. Кстати и голоданием занимался и даже сухим пока не образумился:)

  8. 14 часа назад, elikk сказал:

    В моем случае, я много лет питался 1-2 раза в день, порой святым духом, и дошел до 130 кг. Теперь я ем 5 раз в день. Вес опустился на 101 за 5 месяцев, из-за чертова карантина откатился на 103, сейчас возвращаюсь в режим. Цель 85кг. О голодании даже не помышляю.

    1-2 раза но с большой калорийностью, за раз легко можно 1500-2000калорий потребить, так как ели редко, много шло в жировые отложения. А теперь наверняка едите небольшими порциями 5 раз и возможно удалили определенные продукты любимчики.

    • Upvote 1
  9. 14 часа назад, DusyaPP сказал:

    Успехов в достижении цели.

    Бывает недобор калорий способствует набору веса.  Хитрый организм откладывает сразу полученное в 

    Недобор калорий не может привести к набору веса, а только к снижению. Это антинаучно:)

  10. 4 часа назад, Assembler сказал:

    Ничего не клиника. У человека сила воли огромная. Не каждый сможет так 

    Я очень хочу изменить свои привычки в еде, хотя бы полностью отказавшись от сахара. Но фиг ... Пока во всяком случае, полный фиг 

    Это не так сложно, на первых порах есть хорошие качественные заменители сахара. Также больше меда есть. Со временем привыкаешь позволять себе раз в месяц пирожное, без веганства и т.п.

    • Thanks 1
  11. 13 минуты назад, M.I.K сказал:

    думаю такому лучше и не быть азербайджанцев.. трусливая душонка - уверен он сейчас прикрывается дешевыми аргументами, что он как там его "космополит", он выше всего нашего мирского, он где то в космосе.. лишь бы него косо не посмотрели.. процитируй еще Бернарда Шоу про патриотизм и живи себе счастливо.. это он обратился к своему "фан-клубу")) офигеть.. 

     

    я почему то я вспомнил ребят в первый день перестрелки в Товузе.. которые на своих ржавых жигуленках примчались к линии соприкосновения выразить свою поддержку.. такие все разные, толстые, худые, мелкие, рослые, простые ребята - так вот гурбан оларам беля гейрятли огланларыма..

    Бернарда Шоу цитируют почти всегда манкурты:) 

    • Like 2
  12. 27 минут назад, bonako сказал:

    Соглашусь с Вами!

    К примеру, с 60х годов моя семья живет в РФ, в промышленном регионе. Я и мои братья никаких партнерских или дружеских отношений не имеем с армянами. Но по работе или в учебе в любом случаи приходиться с ними сталкиваться. В детстве приходилось сталкиваться с проподователями, а сейчас с работниками армянами на предприятиях с которыми работаю. И что теперь мне морду каждому носатому бить? Или надо было забросить учебу и перестать работать? Умом тронулись похоже некоторые юзеры... Тем более с мужиками, ребятами собирались и проводили митинги, не говоря о том что каждый из нас информирует коренное население о бесчинствах носатых. А кто то еще вкладывает средства в АР, помогает своим родственникам, беднякам и так далее.

    Посольства, консульства должны подтягивать нашу молодежь и вести с ними беседу, что бы не забывались как эта чепуха не видео. Это очередной камень в сторону наших дипломатов. 

    Все верно, нечего добавить.

    • Thanks 1
  13. 7 минут назад, Alpinist сказал:

    Трус обычный трус, мог бы просто продолжать жить, а не выставлять вот эту парашу, а таких ой как много.

    Был на Новрузе с его участием, после песен султан речь держал, уже тогда вызвал неоднозначную реакцию. Потом выиграл конкурс, радовались его успеху,все таки земляк.После этой речи, имхо, во многие азербайджанские рестораны путь ему будет закрыт. 

    • Upvote 1
  14. 15 минут назад, asadli сказал:

    Кстати, либерасты, вас призываю. Подтвердите. Ладно понятно, давно живущие там некоторые уже друг у друга с армянами гыз алыб верилляр, не то что дружат, но люди которые со мной, в одном транспорте туда езжали, сколько раз видел, сколько разных, живущие тут азербайджанцы, как пересекают границы звонят каким то арсенам, кешикам, их забирают армяне на машине, они арендуют дома у армян, они с ними дружат, отдыхают летом, и возвращаются через недельку, две сюда же.

     

    Ну давайте, скажите, что тут такого, подумайте про себя, парень ты что дебил, так было всегда, это только здесь кричат «война да война», за границей всё окей, всё тихо спокойно.

     

    Мой дед в 1984-м собственными глазами видел как они рушат свои храмы и из под пола вытаскивают винтовки старых образцов, горшки золота... А потом войны, депортации, 20 Января...

     

    Ладно если так скажет пацанёныш лет 12и, я бы с ним даже не разговаривал, но вам по 30, 40, не знаю, вы это всё видели, перед вами всё было, как ваш язык поворачивается такое говорить?

     

     

    Если позволишь, то вкратце распишу мысли основной части российских азербайджанцев, так как некоторые юзеры выше писали дезинформацию про 80 проц и т.п.  Все что ниже, касается несмешанных наших и и не манкуртов стесняющихся своей нации.

    Очень много азербайджанцев в России имеют дела с армянами, какие-то бизнес интересы, какая-то часть сотрудников, какие-то знакомые. Но 99проц этих азербайджанцев не дружат с армянами, чорек кесмирлер, гохумлуга не имеют. Большая часть этих азербайджанцев занимают непримиримую позицию в вопросе Карабаха, обеспеченные наши из зоны торговли готовы жертвовать часть своего состояния на войну и уж никто из них не будет осуждать парочку избиений армян в ответ на бельгийские и американские события. 

    Плюс , в Моске позиции наших очень сильны в бытовом моменте, для понимания, чеченская мафия остерегается только азербайджанской, на остальных всех ездит, потому что у наших большие кланы по территориальному признаку.  Поэтому мы получили в тех странах где арм диаспора большая, а наваляли в Москве:) 

     

    • Thanks 2
    • Upvote 1
  15. 1 минуту назад, sima nagiyeva сказал:

    В век капитализма надо понять, что кто-то будет жить в теплом доме, а кто-то - в лачугах. То, что раньше читали в книжках, теперь разворачивается у нас на глазах, а менталитет еще не переключился.

    Я вам более того скажу, современная система экономики так построена, что тот же средний бакинский класс о котором говорит топикстартер те же самые рабы живущие в стрессе. Потому что им придется влезать в кредиты ,выплачивать их полжизни , а когда им будет 60 скончаются от инсульта и т.п. потому что не было денег на нормальное мед обследование европейского уровня, не было времени остановиться и передохнуть.

  16. 3 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

    у меня да, недостаточный)) поэтому не завожу. но не утрируйте мои слова. не важно вести ребенка зимой на тропики. важно чтобы он хорошо питался, хорош одевался, имел игрушки и мог получать образование и медицинские услуги. это не так трудно как кажется. но уж точно не 500 манатов на троих. 

     

    операция это редкость. не все поголовно так болеют. а когда болеют можно продать все свое имущество и сделать то что надо. 

     

    в таких вещах не относительно

    У вас нет детей, поэтому еще так рассуждаете. В первую очередь ребенку нужны любящие родители , это важнее всего вами перечисленного и абсолютно не зависит от фин достатка. 

    П.С. не спор ради спора, но половина из вами перечисленного никакого отношения к счастью ребенка не имеет. 

    • Like 2
    • Upvote 1
  17. 14 минуты назад, Bercana сказал:

    Я спокойно отношусь к сладостям. И, если имеется цель сэкономить, можно и воздержаться. 

    Про сладости хорошо сказал Кристиан Роналдо, лучший десерт это вкусные фрукты , надо стараться приучать детей хотя это и не просто.

    • Like 1
  18. 1 минуту назад, Aynur Asgerli сказал:

    очень даже этично. порой мы думаем об их детях больше, чем сами они. 

     

    вот это очень большой эгоизм. комуто одиноко, не хватает любви. сидит думает а давайка заведу себе ребенка чтобы было кого любить, и кто полюбит меня. однако при этом вы обрекаете его на несчастное детство и сомнительное будущее. только потому что вам видишь ли одиноко! спросите сначала у детей в нищих семьях, если бы был у них выбор, хотели бы родиться. они все вам скажут что глубоко несчастны и не хотелы бы так жить

    С тем же успехом ханум я могу сказать , что у вас доход недостаточный судя по вашим постам для заведения ребенка, а тем более детей.Следовательно, вы не в состоянии отвезти ребенка зимой на пару месяцев в тропики, также Аллах елемесин нужна будет операция заграницей у вас не будет возможности ее оплатить и скорее всего ваш ребенок будет пахать всю жизнь на тех кто может себе это позволить.

    Все в этой жизни относительно и когда вы финансово перейдете на другой уровень , то и перестанете осуждать малоимущих заводящих парочку детей. 

    В данный момент сижу на пляже и смотрю на маленьких нищих местных детей резвящихся в океане с неподдельной радостью, а рядом на песке лежат с угрюмой миной британские и французские дети у кот все есть:)

     

     

  19. Осуждать людей зарабатывающих мало, но заводящих ребенка неэтично, все хотят быть счастливыми, не одинокими. А ребенка заслуживают все родители и богатые и бедные, если ребенок не голодает, не страдает, то он может быть счастлив и в стесненных обстоятельствах.

     

    • Like 2
    • Upvote 1
  20. 5 часов назад, Безе74 сказал:

     

    Про Корею это миф. Сестра когда там побывала поняла, что наши узкие представления о Корее типа едят жареную собаку - это просто дно. Такого изобилия кулинарых изысков, в т.ч. морепродуктов и вариаций со сладостями еще поискать, очень развитая страна (Я о Южной если что)

    Одна из самых слабых кухонь даже в Азии наряду со шриланкийской.

×
×
  • Create New...