Jump to content

IIIusion

Members
  • Posts

    4,297
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by IIIusion

  1. Ищю 3D дизайнера, который может сделать анимацию схематического дома с несколькими зонами. Представлю тех задание и оплачу договоренную цену.

  2. On 5/27/2023 at 12:26 AM, Mr. TANNER said:

     

    Ок.  В таком случае вопрос.  В кризисные дл Запада 70-е они об этом не знали?  Ведь еще в середине 70-х по дорогам Европе гуляло 50-60 тысяч электромобилей.

    Тогда были очень тяжелые и малоемкие батареи на NiCd. Li батареи изменили много индустрий. Графеновые выведут индустрию на новый уровень.

    • Like 3
  3. On 5/2/2023 at 3:07 AM, porridge said:

     

    Согласен. Просто гибридная система настолько усовершенствована до совершенства, что лучше того, что предложила в 90-х рынку Тойота, никто предложить не может. Многие производители: Хундай, Киа, Митсу, Хонда проводили исследования и изыскания с целью усовершенствования Тойотовской гибридной системы, в разные года они даже пускали в производство различные модели автомобилей с гибридными системами собственных разработок. Но, по факту, все они вернулись в гибрид-Тойота.  

    Так и есть.

    • Like 1
  4. On 5/2/2023 at 12:00 AM, porridge said:

     

    Опять таки, Китай Китаю рознь. Я, к примеру, пройду мимо всяких там Хынь, Мань, Цинь, Винь, Вонь и в данный момент всерьез расматриваю электромобиль Zeekr X, который Geely, который в свою очередь выкупил Вольво.   

    Чистый Geely уступает Polestar - т.е. примиум Geely Volvo, но и цена конечно заметно различается. Я смотрел Polestar 3 - это просто блеск по всем параметрам, но я хотел именно седан или купе, я не люблю SUV, но если бы хотел SUV взял его.

    • Like 1
  5. On 5/1/2023 at 11:53 PM, Dominik_Toretto said:

    А если сравнивать электричку с гибридом, что лучше? По мне, так все таки гибрид надёжнее. 

    Ровно наоборот. Гибрид самый сложный и ненадежный по всем компонентам. Потом электричка по количеству обслуживающих узлов и ДВС по механике. 

    • Like 1
  6. On 5/1/2023 at 11:08 PM, porridge said:

     

    Все таки вопрос гарантии остается под вопросом. Из собственного опыта. В Азербайджане функционируют официалы Changan. Мне поступил заказ на маленький электромобиль Changan Lumin с запасом хода 301 км. Едет он честные 250. Суть не в этом. Гарантия на батарею и мотор Чанган дает при эксплуатации авто в Китае. В Азербайджане, даже при наличии официала, гарантия пропадает. Максимум, что они обещают - заказ запасных частей. Башларына дяйсин - я и сам могу заказать что требуется и обойдется мне это без посредников.

     

    Да - пожизненная только в Китае, но я бы не рискнул купить китайскую машину, это же не китайский смартфон. Если что-то сбойнет, я рискую уже собой.

  7. On 5/1/2023 at 10:34 PM, 164870_1451192912 said:

    китайцы на некоторые модели пожизненную гарантию дают,и это не шутка.

    Только в Китае и кстати их пожизненная гарантия не многого стоит, с китайскими тачками просто море проблем, а еще они очень любят закрывать и открывать производства, чтобы избавится от гарантий. 

    • Like 1
    • Haha 3
  8. On 5/1/2023 at 10:22 PM, porridge said:

     

    Я так и думал. 500 австралийских долларов это сколько американских? Около 350? Не так уж и страшно как казалось тут многим)))

    Меня еще заинтересовал другой нюанс. Вы говорили о том, что бензиновый Лексус Вы эксплуатируете всего 2 дня в неделю - суббота и воскресенье. Остальные дни недели с понедельника по пятницу включительно - электрика. При этом, расходы на топливо-энергию одинаковые. Конкретно понятно, насколько электричка выгоднее бензина.

    Нарисовался вопрос. Что по гарантии Айоник-а? Сколько лет и на что распространяется? Хочу сравнить с Тесла, у которого 8 лет на ВВБ и двигатель.    

    Да Ионик конечно выгоднее, электричество дешевое по сравнению с бензином.

     

    Гарантия зависит от страны. У нас 5 лет машина и 8 батарея, в США и то и то 8 лет.

    • Like 1
  9. On 4/30/2023 at 8:12 PM, Portugaletc said:

    Страховка электро дороже? А почему, если не секрет, в чем подводный риф?

    В модели. IONIQ это очень дорогая машина, на Тесле будет дешевле. Но даже в случае Тесла вы должны понимать, что мы говорим о машине стоимостью 60000$ и само собой страховка на нее стоит дороже, чем например на Аутландер, который стоит 38000$. Чистый бизнес ничего личного, от страховой.

    • Like 1
  10. On 4/30/2023 at 8:07 PM, zaxar said:

    Ладно давайте "растоможем" тип  вопроса с нашей точки зрения.

     

    Да простят нас, великие админы за маленький оффтоп.

     

    На вопрос отвечать вопросом причём с возможной подтекстом это по идее, высший пилотаж в дискуссии.

    Но Порту тоже не лыком сшитый, поэтому понимая что, вы не тот человек, который пойдет на такой "преферанс", просто ответил вам на вопрос.

    Ну так я и спросил, какую именно машину он имеет ввиду, потому что само собой разные машины имеют разный расход. Электромобиль по идее намного дешевле должен выходить в повседневной жизни.

    • Like 1
  11. On 4/30/2023 at 8:02 PM, Portugaletc said:

    Это я понимаю. Мне интересно 500 долларов за какой пробег? В месяц, вы  сколько км проезжаете на электро? И в Австралии электромобиль выгоднее обычной и если да, во сколь раз? Экономия какая?

    А ... сорри. Да могу написать. В месяц я примерно езжу от 1000 до 2000км. При средней цене бензина (95) 2$ литр я расходовал 25$ на 100км на ДВС машине. На электро, я рассходую примерно 5$ на 100км.

    Значит экономия на бензине примерно от 200 до 400$ в месяц в пользу электромобиля для меня.

    • Like 4
  12. On 4/30/2023 at 7:56 PM, Portugaletc said:

    Получается 500 долларов в месяц за электро. Это за какой пробег ? При аналогичном пробеге на обычном авто, выгода какая? 

    Никакая конечно. Регистрация и страховка на электро само собой дороже.

  13. On 4/30/2023 at 7:54 PM, Absheron said:

     

    То есть не очень тактичные вопросы, интересно в первфц раз слышу?🙂

    А, понятно, но это в принципе общедоступная информация, можно легко погуглить сколько будет примерно обходится машина в Сиднее.

    • Like 1
    • Haha 1
  14. On 4/26/2023 at 8:35 PM, porridge said:

     

    В Италии 2 автомобильных бренда, которые за глаза называют "Феррари для бедных". Один из них Альфа. Второй Мазерати)))

    Я тоже удивлен, что Альфа Ромео назвали машиной для богатых. Но смотрится она ничего.

    • Like 1
  15. On 4/30/2023 at 7:40 PM, Absheron said:

     

    Круто, супер страна, хотел спросить  у вас на счет Rivan, говорят тачка просто монстр, но если вы не в США, то они врядли до вас дошли

    У нас их нет, тут у нас вообще даже Lucid Air нет.

  16. On 4/30/2023 at 7:42 PM, porridge said:

     

    Да нееее. Сзади, конкретно "слизано" с Порш 911.

    Так и есть. Они и наняли дизайнера Порша и вообще вдохновлялись Поршами 80х годов. Одна из причин почему она мне так нравится, я очень люблю ретро тачки.

    • Like 1
  17. On 4/30/2023 at 7:37 PM, porridge said:

     

    Вполне адекватный месячный прайс для 6-и цилиндрового движка немецкого седана объёмом то 2.6, то ли 3.2 кубов. Меньше 13-и литров на сотню в черте города убей он не поедет.

    Тот же 6-и цилиндровый Прадо с объёмом 2.8 расходует аж 20 литров на сотню. Я уж молчу про V8 - у них расход 25-30 литров на сотню. 

    У меня кстати Lexus RC-F купе 3.6л с V6 и он несмотря на вес расходует всего 11л на 100 в смешанном режиме. А 20 литров на 100, это уже за гранью всякой разумности.

    • Like 1
  18. On 4/26/2023 at 8:00 PM, Farhad_H said:

    Впервые слышу, у нас на курсе преподы тоже всегда ASML говорили, да и сам интересовался читал, но не в этом суть. Компания ASML это как один из многих примеров, что всё в руках Запада. Где находится большой адронный коллайдер, прочитайте  что выпускают заводы Siemens и Philips в военной теме (я не про утюги и кофеварки) где тусуются все крутые айтишники и инженеры, кто задает вектор и модуе в тех индустрии, думаю ответ известен всем. Все ключи шифрования, техноразработки от космических кораблей и подводных лодок до компов, всё это в монопольном доступе у Запада и с Китаем они делиться не будут) У Китая я бы выделил лишь одну разработку не имеющию аналогов и это ТикТок, алгоритм который придумали китайцы пока не смогли придумать в инсте или фейсе или где либо еще)

    Альтернативы ASML нет и не будет. Китай вложил 2 триллиона чтобы хотя бы приблизится к глубокому ультрафиолету на литографии, но пока не может построить даже аналога 10 летней давности. Вдумайтесь - Китай не тянет даже етимские Pentium 4.

×
×
  • Create New...