Jump to content

Wqz

Members
  • Posts

    1,562
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Wqz

  1. В 4/30/2016 в 13:41, Rises сказал:

    Продам оперативки для персонального компа ддр 2 по 2 гига каждая, есть 4 штуки Kingston KVR800D2N6/2G

    Поштучно по 20 манат каждая, кто заберет все разом отдам за 50.

     

    Здравствуйте,

    Они новые или бу?  Если бу, проверялись ли мемтестом?

     

     

  2. Добрый вечер.  Имеется ноут HP 4520s с видеочипом ATI.  По всей видимости видеочип отпаивается/отслаивается. Замена мат-платы - дорого. Один раз уже меняли чип в Бескомп-сервисе. Проработал 2 месяца, и опять те же симптомы. перестал включаться.

    Что скажете? Можно ли качественно и недорого решить проблему? 

     

  3. Имел неосторожность купить у этого человека   данный ипад. 

    Сам ипад вроде пока норм.

    Но человек оказался мягко говоря нечестным.  

    Ипад заявлялся как "Состояние идеальное.Коробка и документы зарядка. использовался неделю"  

    На деле оказалось что на корпусе небольшая вмятина,  зарядки и скрепки нет, а использовался он явно намного больше

    На вопрос где зарядка? "Ответ:  не было в комплекте...."

    На мелочи я  забил, но зарядку попросил таки дать.  Он пообещал найти, связаться со мной и передать. 

    Конечно, он не связался со мной ни в обговоренный срок, ни через день, ни через два.  

    Вообще, из всех своих обещаний человек не выполнил ни одного.  Через неделю я уже сам с ним связался и приехал к нему. 

    С горем пополам он мне дал бывший в Ремонте (видны следы пайки)  адаптер Belkin   который развалился у меня в руках при первом использовании.

    Такой вот человек.. Я теперь понимаю почему у него такой отрицательный рейтинг.

    От части я конечно сам виноват, приняв его за обычного диспутчанина и не распознав в нем "торговца со стажем", с которым надо себя вести соответстенно.

     

     

    (пс, Вагиф, можете забрать свой адаптер, я его все равно выкину)

     

  4. Естественно, что в 1, Грузии решение было принято не по обращению форумчан. Я писал о политической воле руководства страны. ДУПа, в своём сегодняшнем состоянии не является эффективным органом борьбы за безопасность дорожного движения. Считаю, что все попытки обращения в вышеупомянутый орган, являются пустой тратой времени и сил. До тех пор, пока данный орган не претерпит радикальных изменений, ожидать от него каких либо адекватных действий не представляется возможным. Да, вероятно в конце концов 3 вы получите 1-3 рейда для "галочки", на чём всё и успокоится. Я понимаю, что 4. Вами движет желание борьбы и личная гражданская позиция, не позволяющая Вам сидеть сложа руки. Лично я приветствую такие порывы от всей души, но вижу их бесполезность при теперешнем положении дел в стране. 5. Это как "Тришкин кафтан", в одном месте латаешь, в другом расползается. Только кардинальные изменение в структуре системы. Без этого, всё впустую. 6. Может, есть какие нибудь ещё идеи?

     

    В вашем посте спрятано много тезисов. Если структурно отвечать на все, то получится очель ветвистое логическое дерево.  Отвечу по важным:

    1, Какой смысл обсуждать вариант полной реформы тут, между нами, если, как мы согласились, это не в наших силах. (С таким же успехом можно обсуждать, что былоб супер, еслиб всех взяточников расфигачило метеоритом с неба, или на них напала смертельная диарея... :) )

    2, Ну тут я точно знаю, что это не так. я часто обращаюсь и часто добиваюсь конкретного, частного результата (Кстати, замечу, что ваш аргумент обычно приводят люди либо ленящиеся что нибо делать, либо те кто хочет одной жалобой решить все проблемы человечества, А это скорее к деду морозу, и прочей фантастике)

    На счет "для галочки".- Была яма, написал, залатали, Вы скажете - для галочки. Я скажу - яму залатали, я доволен.   А чтоб не успокоилось, на то мы тут граждане. Это называется "гражданский контроль", теория его уходит аж в донашеэровскую грецию, и который занимает очень важное положение (если не фундамент) в структуре современных развитых стран, уж европейских точно. Еще Платон намекал, что любая изначально идеальная власть, предоставленая сама себе, постепенно деградирует, в силу чел.особенностей. 

    4. Нет. желания борьбы нету совершенно, в жизни есть более приятные занятия.  есть осознание необходимости, как поход к стоматологу,  и понимание что простых путей нет.  

    5. Все верно, проблем много, но нас, граждан больше в разы,  И я знаю  людей, которые делают такие же мелочи в других сферах.что то получается. что нет. но в целом смысл есть, есть и результат, (конкретный. локальный.) Да, к сожалению, нас на все пока не хватает, потому что  большинство либо просто встраивается в систему, как адаптируются бактерии в новом болоте, либо как вы (видимо), ждут кардинальных реформ, которые кто-то (но не они сами :)  ), как-то, когда-то должен сделать, и все сразу образуется, чиновники засветяться нимбом, воцарится вечная законность,  система будет работать сама по себе. 

    6, Есть,  идти-пробиваться в гос.структуры самому, и делать все идейно, честно, законно, разумно, и во благо обществу.  за маленькую зп.  Лично я пока не готов...

     

    Итог: реальные обращения, по конкретным реальным проблемам, дают реальный результат.  Не считая гос.службы,  это единственный доступный нам способ ускорить решение наших бытовых проблем. (в т.ч. дорожных). (с интересом послушаю строго агументированые альтернативы)

    Пример:  Я писал обращение: 

    Ввиду того, что подобные нарушия на данной эсткаде случаются очень часто, прошу также рассмотреть возможность установки камер видеонаблюдения, с целью профилактики нарушений в будущем.

    Езжу там каждый день. Обгоняли там очень часто. по утрам бывали следы дтп, Через месяц, после письма, на эстакаде камеру установили, причем в правильном месте. С тех пор обгоняющие там мне не попадались. 
  5. Естественно, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

    Но я свое верное_направление озвучил: прямой гражданский контроль, по конкретной проблеме (не путать со "сферической общей законностью в вакууме".

    Ваше предложение - радикальные меры -  ненаучная фантастика. И кто за них, пусть покажет на своем примере, я посмотрю на него и его результаты...

     

     

    Согласен. Пока это не прозвучит из уст главы государства, моё предложение не более, чем фантастика.

    А за примером далеко ходить не надо. Обратите внимание на наших западных соседей.

    Давайте немного забежим вперёд и посмотрим на результат Вашего обращения. Не хочу далее фантазировать, но хотелось бы услышать Ваш прогноз. Как Вы думаете, какие меры могут быть приняты в результате этой петиции?

    10 Мы говорим о дабл паркинге.

    Я предложил

    20 написать обращение в ГАИ по конкретной проблеме. и приложить подписи в качестве

    30 подтверждения наличия общественног запроса на решение конкретной проблемы (если подписант пришел/напрягся значит проблема его беспокоит)

    Вы предложили

    40 Написать открытое письмо в газету с протестом против бездеятельности вышеозначенного коррумпированного органа и требованием 

    50 смены его руководства и полного состава инспекторов.

    60 Назначить неукоснительное соблюдение новыми сотрудниками законов, ПДД и инструкций.

    70.Объявить их работу гласной и приветствовать видеосъёмку и принимать по заявлениям граждан немедленные "драконовские" методы борьбы с "оборотнями в погонах".

    80 Другие методы просто не помогут.

    90 Только радикальные!

     

    В качестве подтверждения эффективности вашего предложения 40-90 по решению проблемы 10 пишите:

    100 А за примером далеко ходить не надо. Обратите внимание на наших западных соседей.

    Полагаю, что речь о Грузии.  Так вот. 

    110 Согласен что выполнение 50,60,70 решили бы у нас проблему 10.

    120 Но Дело в том что, я не вижу причин полагать (и вы их не привели), что  в самой Грузии 50,60,70 явились следствием 40. 

     

    В свободной форме моя критика такова: Я очень сомневаюсь, что руговоство грузинского ГАИ сменилось (и другие реформы) в следствие того, что  грузинские  форумчане "написали открытое письмо в газету с протестом против . и т.д."   Более вероятной мне кажется версия, что гдето там еще западнее правительству грузии поставили задачу, и это профинансировали. Поэтому пример  не состоятелен, а след за ним и предложение писать о смене всего  структуры.

     

    Теперь по второму вопросу:

    Давайте немного забежим вперёд и посмотрим на результат Вашего обращения. Не хочу далее фантазировать, но хотелось бы услышать Ваш прогноз. Как Вы думаете, какие меры могут быть приняты в результате этой петиции?

    У меня есть основательное предположение, что с какойто периодичтностью рук-ву ГАИ даются указания, какими нарушениями заниматься.  Список этот думаю составляется по сезонности, по статистике (дтп например), частично на основании политики,(как принуждение к ОСАГО) ,  а чтото вообще чисто случайно. (например кому то вдруг помешали байкеры и их глушители).

    Вот моя цель чтоб дабл паркинг пропал в этот список.  Возможно и скорее всего не сразу.  Возможно для начала в виде рейда. 

    Собственно мой прогноз,  что при достаточном количестве подписей,  будут меры в виде 1-3 рейдов.

    Но даже если в этот раз ничего не сделают. стоит продолжать писать: 

    Дорогой мистер Дюфрейн. 

    В ответ на ваши многочисленные запросы Штат выделил средства на ваш библиотечный проект. 200 долларов. 

    В дополнение к этому библиотечный совет щедро пожертвовал вам книги и всякую всячину. 

    Мы уверены, что этого вам хватит. Полагаю, на этом вопрос закрыт. Пожалуйста, не шлите больше писем.

    - Да. На это ушло шесть лет. Теперь буду писать по два письма в неделю.

    Побег из Шоушенка.

  6. однозначно куда более важнее, т.к. это и есть сама основа возникновения всех пробок в городе, нервозности водителей и несомненно большей части аварий. ИМХО

    Понятно. Мягко говоря, я с этим не согласен :)  по всем 3-м пунктам (пробки, нервозности, дтп)  Но этим ограничусь так как тут это немного оффтоп. 

  7. Согласен. Пока это не прозвучит из уст главы государства, моё предложение не более, чем фантастика.

    А за примером далеко ходить не надо. Обратите внимание на наших западных соседей.

    Давайте немного забежим вперёд и посмотрим на результат Вашего обращения. Не хочу далее фантазировать, но хотелось бы услышать Ваш прогноз. Как Вы думаете, какие меры могут быть приняты в результате этой петиции?

     

    Извините, пропустил, Если актуально, вас на самом деле интересует, и готовы подумать нам моими аргументами, я прокомментирую. 

  8.  Ленточка - наиболее эффективный и эффектный способ.

    Сомневаюсь, но попробовать можно. Инициируете? (или просто теоретизируете как  Duress :)  )

    Если замутите (образец, продвижение идеи), я повешу.   Может сделаете опрос, кто согласен повесить?  

  9. Подписи это фигня, честно говоря. Единственное, что может как-то повлиять на ситуацию это обезличенный и массовый сигнал ГАИ, к примеру ленточки. Ленточку легко повесить, легко снять, каждый, кто согласен может ее использовать

    Не согласен что подписи фигня. 

    Но на счет альтернативы не против.  Только лента это совсем не понятно. я бы предпочел наклейку.  Если кто нибудь сделает. я наклею себе

    Что то в роде такого:     Тем более Место на машине еще есть :)

    Double%20Park%5B1%5D.JPG   scQ0m2k8qakB440VoCD3Yilp6rqPuqNWOXc61NXe

  10. простите, вам не кажется, что те кто вас беспокоят не имеют не единого шанса там как их левая полоса занята оленями?

    Написал:  не помню когда видел тихохода на левой полосе. поэтому этой проблемы не вижу, чаще замечаю проезд на красный и встречку. (не говоря уже про паркинг).  

    На ваш вопрос ответ: Нет. не кажется. потому что каждый день наблюдаю как по левой гоняют с превышением, там где 60  едут ~75.  там где 110  едут ~130, а то и выше. 

    А в чем собственно дело? это как относится к топику? Или вы подводите к мысли что проблема тихоходов куда больше важнее дабл-паркинга? 

  11. приветствую,

     

    у меня тоже вопрос, не мешают ли вам лоси, которые едут по левой стороне со скоростью 40 км/час по дарнагулю и московскому например, которые при этом говорят по телефону, красятся или просто тупят?

    Ну честно говоря не очень. Так как не помню даже когда с таким сталкивался в последний раз, правда я редко там езжу по левой полосе.   Зато очень беспокоят те кто на левых полосах едет с превышением скорости, и часто шахматит.

     

×
×
  • Create New...