Jump to content

Haji 666

Almost members
  • Posts

    81
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Haji 666

  1. Алена Карра почитайте, чем эту дрянь курить, в составе iqos огромное кол-во никотина, а это токсичный яд, если бы эти IQOS не вызывали зависимость их бы не выпустил Philip Morris, который зарабатывают на курящих наркоманах, курение я бы даже сказал хуже наркомании т.к. своим курильщики отравляют и окружающих. 

    • Like 1
    • Upvote 1
  2. Много воды не о чем.. просто так следователи не будут подставами заниматся и зажать, видать было за что арестовывать, особенно не доверяю историям когда начинают больного включать, болею, умираю и т.д.

    • Like 2
    • Upvote 7
  3. 20 hours ago, timco015 said:

     

    В этой стране нет независимого и демократического СМИ. У нас СМИ делиться на три категории, это государственное, в котором пишется все самое хорошее и ничего плохого, вторая категория это сатгын аз, который на контрактной основе пишет заказные статьи (кстати кому интересно, могу показать реальные контракты с одной гос структурой, которая через сатгын аз рекламирует иногда себя на их сайте и еще деньги ему за это платит, при чем бюджетные заметьте деньги, а бюджетные деньги собираются в казне за счет налогов и сборов обычных граждан) и публикует их для доверчивого общества и есть копи-райтеры, которые только и успевают скопировать новинку у первых двух, поменять слова местами, дабы сделать некую разницу в тексте.....вот и все.

    Поэтому писать правду о том, что там творится, ни у одного СМИ не хватит на этого душка.

    Будет лучше, если люди просто будут сами снимать все на камеру и выкладывать в сеть, ну а как снимать, это уже от сооброжалки зависит, мой друг в Хырдалане весь процесс переоформления заснял, его еще первый 10 манатный жирной очкасный урод спалил и понял, что идет съемка, после этого все и до Сеймура (разговор идет о 2016 году) даже не пикали на счет взятки, видать первый всем доложил, что идет съемка и будьте осторожны. Друг просто положил мобилу в нагрудный карман и нажал на запись, специальная программа снимала при выключенном экране.

    Раньше хаггыновцев пару чиновников-олигархов содержало за свой счет, сейчас по умнели, на бюджет их содержание перекинули, контракты и т.д.

     

    Если бы они хотя бы 10% статей о проблемах Армении уделяли проблемам Азербайджана, думаю хоть тогда можно было бы их содержание за гос. счет оправдать, но и этого нет. 

  4. 3 hours ago, Darkness49 said:

    1)Качество воды

    2)То что пришлось регестрировать телефон и заплатить 100 манат
    3)Метро - очень душно
    4)Цены в Ресторанах такие же как в Европе. Качество еды и обслуживание ниже.
    5)Сервис в кафе, в магазинах,в торговых центрах просто ужасен
    6)Техника и брендовые товары. На технику 500-600 манат накладывают цену, а на брендовые товары 150-200
    7)Нету выбора здоровой пищи в супермаркетах
    8)Кредиты как всегда за 25%
    9)Дорогой мобильный интернет и вообще мобильная связь, я заплатил более 65 манат за месяц связи и интернета, причем не самого качественного. За те же деньги я могу получить безлимитные звонки и 100гб интернета на месяц.
    10)Recycling-все пьют воду из бутылок и выбрасывают в мусорку. О recycling e никто не думает, наверно через 50 лет начнут людей обучать чтобы делали recycling
    11)Воздух-ужасный воздух,нечес дышать

    Много воды а по факту мало правды.

    У нас мнонго хорошой воды продается если речь идет о бутулированой.

    Цены в ресторанах у нас раза в 2 два дешевле чем в европе после девальвации, и обслуживание у так же на голову выше.

    Тоже самое касается ТЦ и брендовых товаров, пишите очередной бред про наценку в 500-600 азн, у нас девальвация была сечас нет таких наценок нигде и ни в чем, по факту в Баку цены на все раза в два дещевче чем в европе, вы наверное в какой нибудь Болгарии живете что вам Баку показался дорогим, поезжайте в Швейцарию и заплатите 100 евро за 30 минутную поездку в такси и увидете сразу разницу в ценах.

    Про мобильный интернет в 65 азн тоже бред, он стоит в среднем 5-10 azn за за 5-10 гб чего с лихвой на месяц хватит. 

    • Upvote 1
    • Facepalm 1
  5. Самый отсталый город это Баку, экология ужасная, все больные ходят, кто дома дышит выхлопными газами, кто в пробках.

     

    В районах хотя бы люди больше времени проводят на свежем воздухе.

     

    А если речь идет об экономике, то да, в Баку лучше в этом плане, 5% населения заняты на гос. службе и пилят бюджет и остальные 95% на них пашат, кто водителем, кто поваром и т.д.

     

    • Like 4
    • Thanks 1
    • Upvote 4
    • Downvote 1
  6. Вся страна знает про произвол и коррупцию происходящию при оформление, переоформление, получение авто номеров и т.д., не ужели в стране нет ни одного СМИ что бы регулярно поднимал эту тему, может тогда руководстыо страны примет хоть какие либо меры?

     

    30 лет это в DYP происходит уже, может пора уже прикрыть эту лавочку?

  7. Кровепускание будь то хиджама или просто из вены полезно в год хотя бы 1 раз делать. При гипертонии точно помогает, хоть и временный эффект но все же. 

     

    Попробуйте к ним обратится.

    https://www.instagram.com/hijama_cupping_center/?hl=en

    • Like 1
    • Facepalm 1
  8. Совершенно очевидно что в Баку пробки отравляют жизнь абсолютно всем, буть то это автовладельцы стоящие в пробках, буть то жильцы квартир которые дышат целый день выхлопными газами и слушыт непрекращающиеся сигналы водителей. 

     

    Многие ошибочно считают что нужно разширять дороги что избежать пробог, но это в корне не правильный подход, во всех развитых странах наоборот идет тенденция к тому что бы стимулировать водителей отказыватся от собственного автотраспорта и больше кол-во людей начало пользоватся общественным транспортом. Расширяя дороги в Баку, государство еще больше дает стимул жителям страны ввозить в Баку автохлам из Грузии и таксовать на каждом светофоре, создавая еще больше пробок и тем самым еще больше город начнет задыхатся в выхлопных газах.

     

    Одно из лучших решений проблемы это создание хорошего общественного автотранспорта, завоз современных автобусов, трамваем, современных вагонов метро, выдилить отдельные полосы для движения автобусов, что бы они не стояли в пробках и ходили по расписанию, увеличить количество автобусов для избежания давок в час пик и т.д. все это будет стимулировать народ пользоватся общественным транспортом.

     

    Но так как у нас в стране нет кадров, стимула, знаний и т.д. для создания общественного транспорта на уровне европейских стран, я предлагаю простое и гениальное решение. Поднять стоимость бензина минимум до 3 азн за литр, я считаю это даст стимул народу больше пользоватся общественным транспортом, а так же уменьшит пробки. 

     

    Как вам моя отличная идея? Если у кого есть время, просьба создать петицию для подписания и разошлем ее во все гос. структуры.  

    • Haha 1
    • Upvote 1
    • Downvote 4
    • Facepalm 1
  9. 4 minutes ago, Аквилон said:


    Выше же написали , что всего 250 ман. Не щнаю, насколько это правда, но это действительно лохотрон называется. Совсем офигели в таком случае

    Ну вот например сайт паша сигорта.

    https://www.pasha-insurance.az/ru/products-and-services/individual-insurance/property-insurance/compulsory/

    Страховой взнос 50 АЗН
    Срок страхования 1 год
    Сумма страхования 25 000 АЗН (полностью покрывается ущерб до 25 000 АЗН с вычетом франшизы)
    Франшиза

    250 АЗН

  10. Страховые компании в Азербайджане посчитали статистику что большинсво произшествий в квартирах таких как затоп соседа и т.д. покрывает сумма до 250 азн и ввели франшизу в 250 азн, гениально, шах и мат. Покупая страховку в 50 азн даже в случаи ЧП вам нет смысла обращатся в страховую т.к. 250 азн им нужно оплатить. 

    • Like 1
    • Thanks 2
  11. 1 hour ago, vunsdorf said:

     

    занимаясь культурным досугом с 1 января решили ввести  новый вид страховки.

    Отныне мы  должны платить 50 манатов с каждой квартиры, с каждой дачи и тд. 

    уже в СМИ ЕСТЬ ЭТО решение. 

     

    Есть семьи у которых мясо в месяц раз, да, щас. они разбежались и выложили 50 ман. 

    Страховка не должна быть ичбари, а по доброй воле. 

    Безсмысленная страховка т.к. франшиза 250 азн, то есть в случаи если вас зальют вам надо еще страховой заплатить 250 что бы они зашевелились, учитывая что ущерь наврядли вообще выше 250 азн будет, то очередной лохотрон который еще и обязательным сделали.

    Незря ведь наши сраховые сами рапортуют о 80% прибыли по страховкам.

  12. Стлицу давно уже надо перенести т.к. город не резиновый и что бы не говорили застройка будет с каждым годом все плотней и плотней, элементарно из за нехвати земель.

     

    Если столицу не хотят переносить то могли бы хотя бы за город все гос учреждения перенести, все ровно от них толку нет, пусть поборами где нибудь в Алятах занимаются.

    • Like 1
    • Haha 3
  13. Не одна крупная компания работающия по белому сюда несунится, по этому и нету инвестиций в нашу экономику и промышленность.

     

    Этот японец скорей всего отдаст свой товар на дистрибюцию азерсуну или гилану свой товар.

     

    Чай кстати 20 лет был под жесткой монополией, он во время нарисовалсч со своим порошковым чаем.

    • Thanks 1
    • Upvote 1
  14. 6 minutes ago, Ped O' Feel said:

     

    Это до сих пор так?

    Естественно. Но это не только торговли касается, строительные работы тоже в их компетенции, попробуйте затеять какие либо ремонтные работы на своем коммерческом обьекте, сразу появяться. Даже функции мин. экологии тоже взяли на себя, плати и вырубай что хочешь и сколько хочешь. У нас во дворе одно дерево кривое есть, вот вот на кого нибуть голову упадет и убьет или машину размажет, участковый предложил скинуться всем двором для него и он решит проблему и вырубит дерево :lol:

    • Like 1
    • Upvote 1
  15. 9 minutes ago, Ped O' Feel said:

     

    Нет, ну а почему вы решили, что не дают?

    Мойка машин, семейный цех по выпечке шякяр-буры, парикмахерские, дёнярные - не думаю, что они все кому-то отстегивают. Малый бизнес, короче.

    А средний бизнес - там уже сложнее.

    Весь малый бизнес отстегивает своим участковым, будь то стоянщик, мойщик или семечка сатан. 

    К среднему бизнесу уже помимо участкового подключаеся налоговая, соц. и пенсионный фонд, мчс, агенство прод. безопастности, и т.д. в зависимости от рода деятельности.

    И я бы сказал только крупный бизнес сильно не напрягается т.к. весь крупняк в стране по сути принадлежит одной группе лиц.

    • Like 1
    • Upvote 2
  16. 11 hours ago, rebel spirit said:

    Еще один бывший Фархадовский кадр. Теперь они как 3 мушкетера ))))

     

    а так как мне кажется еще один Эльнур Асланов 

    Фархад сейчас на коне, вошел в партнеры, строит заводы и т.д. свои кадры везде. 

     

    Удивительные круговороты у нас происходят.

     

    Инсанов только что то не в ту степь ушел после посадки, видать слишком близко к сердцу все восринял, сейчас был бы серым кардиналом по распилу медицины.

    • Haha 1
×
×
  • Create New...