Jump to content

nata51

Newbies
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by nata51

  1. 4 часа назад, Pr i n c e сказал:

    Может кто помочь?

    Человек работал и до сих пор работает,где его работа входит в список тяжелых и вредным.

    Стаж работы только на этой должности более 10 лет.Ну и до 2006 десяток лет стажа.Насколько я знаю это позволяет выйти на пенсию раньше не дожидаясь пенсионного возраста.

    Но в социальном кабинете написано совсем другая должность,где он якобы чинит грузовые машины,чему он отношения вообще не имеет.Что делать в этом случае?

     

    Нужно обратиться в свой отдел кадров. Это они дали неверные сведения о занимаемой должности. Там должен быть договор, в котором указана должность.

  2. 1 минуту назад, Антихимик сказал:

     

    Добрый день.

     

    Если пенсионер имеет право на 2 и более видов пенсии, то он будет получать только одну из них по его выбору.

     

    Если он оставит трудовую пенсию по возрасту, то естественно никакого перерасчета не будет, если же выберет трудовую пенсию по инвалидности, то она будет расчитана заново. 

    Большое спасибо!

    • Like 1
  3. Здравствуйте Антихимик и форумчане! Спасибо всем за исчерпывающую и очень нужную информацию!

    Супругу 73 года. На пенсии почти 11 лет. Получает трудовую пенсию по возрасту. В 2015 году ему поставили диагноз ХПН 4 стадии. С декабря 2016 года посещает гемодиализ. Ему полагается инвалидность  1группы. Мы хотим оформить инвалидность только ради статуса и  оставить его нынешнюю пенсию. У меня такой вопрос: Можем ли мы оформить инвалидность только ради статуса?Оставят ли нам его нынешнюю пенсию или же будут делать перерасчет? Я читала, что при оформлении инвалидности можно оставить или трудовую, или оформить пенсию по инвалидности.(исходя из стажа).

    Заранее благодарна за ответ!

×
×
  • Create New...