Jump to content

Ростовчанка

Amateurs
  • Posts

    268
  • Joined

Posts posted by Ростовчанка

  1. В 20.12.2020 в 21:54, Abbasov J. сказал:

     

    Зачем это сделано - ясно уже давно: существенное сокращение населения планеты ради экономии природных ресурсов. Планета перенаселена на целый миллиард.

     

    Ну для сокращения можно придумать что нибудь посмертоноснее :) Ковид парализовал производство, перетрусИл экономики, переустановил господство. Человечество он сократил незначительно, это у страха глаза велики))  А вот контроль над населением, уход в он лайн, ухрд от наличных денег (тоже контроль) - это исполнено максимально. Новая эра, которую пока не осознали. 

  2. 5 часов назад, Kroxa сказал:

    Вы тоже пожалуйста выбирайте слова и не переходите на оскорбления. Открою вам секрет, наверно,но женщины,выбирающие мужчин генекологов/акушеров опираются в первую очередь на профессиональнализм врача,и это не личный фетиш такой,как вы выставляете. 

    Можно конкретно процитировать слова с оскорбленями? Чтобы не быть голословной в своих нападках на меня? В конце своего поста специально добавила слово "субъективно". Жду цитат с "оскорблениями". 

    4 часа назад, ICP сказал:

    Если ей так не понравился флирт со стороны медика в ее адрес,то зачем об этом здесь писать?

    Видать хорошо флиртовал сволочи,аж самой понравилось)))

    Пост поистине по-человечески уродлив. "Здесь" форум, могу писать о чём хочу. Убогость этого поста лишний раз подтверждает - весь мой хвалебный блог в инсте об Азербайджане и его людях, таких добросердечных (от чистого сердца вела, как частый турист) - за последние два месяца пополнить нечем. То, что здесь мне продемонстрировали, назвав армянкой, крокодиловыми слезами мои переживания в войну и ее исход, даже бан, и вот такие тупые выпады в постах,- полностью закрыли желание помогать, как то содействовать, понимать и поддерживать. К сожалению. 

    Как сильно огорчил меня такой итог и вывод об азербайджанских людях - не передать, это главное разочарование 2020. 

  3. 4 часа назад, Simmetria сказал:

     

    Врач - бесполое существо. Он не смотрит на каждую пациентку как женщину, которую хочет сделать "салам алейкум", Кадыровун сёзю олмасын. Его миссия в том, чтобы вылечить и помочь

     

    Вам, очевидно, никогда не довелось столкнуться с флиртом со стороны врача или приглашением на свидание. Меня очень удивляют такие мнения. С чего это врач бесполый? Куда ж его пол девается? :) Вы женщина, он мужчина, независимо от рода работы, нахождения в больничных стенах и т.д. И всяческие приглашения "на кофе" нередкость. 

    Никогда не понимала и не пойму женщин, которые в диком восторге от мужчин-гинекологов, акушеров и т.д. Может это личный бздык, спорить по этому поводу не буду. Но к мужчине-гинекологу не ходила никогда и не пойду. Миллион прекрасных гинекологов-женщин, начерта раскорячиваться перед чужим мужиком? Для меня это неприемлимо, хотя большинство женщин придерживается иного мнения. "Гинеколог-мужчина более внимателен и обходителен"(с) Тьху, маньячество какое то:biggrin:, ты без портков, а кто то "обходителен". Развить тему можно, но женщины сильно обидятся и будут настаивать, что всё не так)) А я спорить не люблю. Но посторонний мужик и женщина, раскинувшая ноги - это что то запредельное для меня, учитывая абсолютно свободно реализуемую возможность выбора пола врача. Без штаноф только к своему мужику. Ну или по острой необходимости, когда при угрозе жизни не до моральных принципов. В остальных случаях - пациентка и врач нашли друг друга :)

    Мнение исключительно субъективное!

     

    • Thanks 1
    • Upvote 2
    • Facepalm 2
  4. 7 часов назад, Jamiko сказал:

    Да,2х видео достаточно чтобы сделать вывод,необязательно быть подписанным 

    Да да. Расскажите это подписчикам Николая Милованова, например:biggrin: 

    Кандидат технических наук успешно ведёт акк в тик токе и очень популярен своими роликами по физике. Как я выше уже говорила - не умеющие анализировать, не приемлящие технический прогресс, не умеющие правильно оценить то, как сейчас можно удобно и интересно получать информацию (в том числе детям) - так и будут поднимать визг о том, что всё вокруг тупое, странное и дебилизирующее)) Кто ж вам виноват, что других роликов не присылают? :2003: 

    Главное осудить, запретить, сжечь и развеять пепел.  А то еретиков вон развелось, детей в интернет пускают, ужас какой)) Спасибо, что все виды прогресса больше не стопорятся из за противников всего нового и пользователей тик тока не сжигают на кострах:biggrin:

    • Like 1
    • Upvote 1
  5. 40 минут назад, Sabina Yusifzade сказал:

    Плохая реклама тоже реклама :biggrin: )))

    Если Вы вдруг обо мне - то я не практикую и не живу в Азербайджане)) Поэтому рекламировать что либо мне совершенно незачем :biggrin: 

    • Like 1
  6. 1 час назад, Assembler сказал:

    Не поверите, каждый день.  Вчера ночью дочка взяла за мной телефон, хорошо я как порядочный человек смотрю приличные вещи перед сном, она досмотрела мой плейлист, а утром заявила, что хочет стать психологом и ей нужно срочно книги купить по психологии. Я даже не знаю, что в 9 лет ребенку на эту тему посоветовать, чтоб крыша не поехала.

    Думаю уже, лучше бы она тикток смотрела :facepalm:

    Так Вы то и не призываете тик ток запретить, поэтому вопрос  про чтение и не Вам)))

    В 9 лет норм можно основы психологии читать, у нее миллион направлений, некоторые вполне безобидны и доступны :) Психология начинается с изучения биологии и анатомии, что тоже вполне доступно детям.  Вдруг будущее светило психологии или психиатрии подрастает?)  Очень круто, когда дети в юном возрасте имеют такие интересы, даже если эти интересы не выльются в профессию, все равно для расширения кругозора идеально. Это и есть последствия прекрасного воспитания, здоровой атмосферы и правильного примера родителей в семье. Как детский психолог говорю (правда, дошкольный):biggrin: 

    А крики "запретить", "заблокировать", "дебилизирует", "отобрать", "не давать" - это всё примеры незрелых взрослых, которые сами не научились анализировать себя и информацию, и, соответственно, никогда не научат своих детей спокойно реагировать на все проявления мира, видеть их, но уметь отсеять ненужное и взять интересное. Кроме родителей этому не научит никто. А научить, не подавая живой пример, невозможно. Наши дети - отражение нас самих. Как бы ни печален для некоторых был сей факт)

    • Like 1
    • Thanks 1
    • Upvote 3
  7. Вот так и начинается старость) С требования что то запретить и бухтежа о том, что "вот в наше время"..

    Хочется у старшего поколения, переживающего за то, как своих детей воспитают "мамки-тиктокеры", спросить - а кто ж воспитал тех самых мамок?))

    Запретами нельзя ни на что повлиять. 

    Интернет - это как в старом понимании огромная библиотека, мировая, гигантская, максимально полная. Есть всё. Без преувеличения всё. И вопрос к каждому возмущённому - как часто Вы берёте с "полки" этой библиотеки Достоевского или биографию Низами Гянджеви ? Как часто слушаете на Яндекс-музыке Чайковского или Магомаева? Посещает ли Вас желание послушать Хворостовского в Гранд-опера, где Евгений Онегин предстанет в новом свете? Как часто Вы ищете литературу по профилю своей работы? По саморазвитию? 

    А котиков (жопы, сиськи, рецепты, обзоры косметики, новых телеков, секси бабу на моцике, новости шоубиза и так до бесконечности)? То то же. 

    Пока люди думают, что хоть что то извне может "дебилизировать детей", дети будут дебилизироваться. 21век - век нескончаемого, огромного потока информации. Ежедневного, массированного потока. Запретить? Бред. Правило кислородной маски в самолёте - сначала на себя, потом на ребёнка. Пока родители не научатся перестать жрать информационный фастфуд - они не смогут вырастить ребёнка, способного в массированном потоке инфы искать действительно полезное, отсекая поток. 

    Поэтому задача не в запрете. Задача в том, что нужно объяснить детям где правильно, зачем это нужно и что искать. Вой о том, что "общество влияет" смешон. Если ребёнка не научили фильтровать хорошее и плохое, правильное и неправильное - это провал родителей и ничей больше. 

    Я вас может удивлю, но ленты в соцсетях давно интеллектуальны, предлагают инфу на основе ваших лайков, комментариев, прочитанных постов. И если вы пишите "там одна хрень", то безбожно палитесь.  Любая соцсеть содержит массу полезной инфы. То, что она к вам не приходит - повод сделать выводы о своих интересах, а не родить призыв закрыть тик ток. 

     

     

     

    i (7).jpeg

    • Like 3
    • Upvote 5
  8. 1 минуту назад, Безе74 сказал:

    Модеры забаньте плиз эту айкануш из ростова

    Лучше Вас за "толерантность" и умение кричать "волки" когда нужно. И неумение потом хоть каплю благодарности испытывать. 

    Я не стану злиться, поскольку диванно воюю не лично за Вас и поскольку есть очень достойные люди, которых я всем сердцем уважаю, люблю и именно их отстою в любой битве, даже с Вами. 

    • Like 1
    • Thanks 1
    • Downvote 2
    • Facepalm 1
  9. Только что, Стратосфера. сказал:

    Добрая сотня юзеров?)) Ну, их не более 15 человек. И потом - они Наши. 

    Без обид,  мы поняли Вашу точку зрения,  одна просьба... проявите чуток терпения и не считайте, что наш Президент не понимает,что делает. 

    Ах "ваши". Ну да ну да:biggrin:

    Вот и  ведущие лица толерантного Азербайджана подъехали, такого многонационального и гостеприимного, особенно с теми, кто тратит много сил на то, чтобы его защищать. 

    Дорогой мой человек, армия моей страны стала на твоей земле. В таких условиях защищать тебя - это равно показать кто я есть и на чьей стороне. И именно потому, что я лучше тебя знаю что это такое,  наша армия и наши  "миротворцы" , я и переживаю что с тобой будет. И ты можешь оскорблять меня до посинения, лучше от этого не станет ни тебе ни мне.

    Если желтый кусок карты останется армянским анклавом, то считай что это кусок России в сердце Карабаха. Прямым текстом, возможно в бан пойду, но выбирать выражения и слушать в свой адрес "говнецо" настохренело. Выводы сама сделай есть тут над чем подумать и опечалиться или дальше торты победные  есть. И если это так, что будет дальше на десятилетия. 

    • Like 1
    • Haha 1
    • Sad 1
    • Upvote 1
    • Downvote 3
    • Facepalm 3
  10. Только что, ICP сказал:

    Вы так переживаете за нас или вам хочется внести говнеца в тему?

     

    Здесь добрая сотня юзеров задаётся теми же вопросами, что и я. Почему именно моя персона сподвигает писать подобную дрянь?

    Да, я переживаю за вас. И да, я лицо заинтересованное. Мне ник на бакинку сменить, чтобы вы от меня отколебались со своим "говнецом"?  

    • Like 3
    • Upvote 3
    • Downvote 5
    • Facepalm 3
  11. 3 минуты назад, Руслан Моделист сказал:

    Пусть освобождают жилье и на историческую Родину. Когда при Хрущеве сняли со спец.поселения Карачаевский народ Грузины жившие в ихних домах, никого не ожидая дома освободили, тем самым сохранились хорошие отношения между двумя народами.

    Да это ж армяне, им хорошие отношения триста лет не сдались) А выжать из ситуации по максимуму - от это то, что надо. А поскольку слова Президента и миротворческий контингент гарантируют их жопкам относительный покой - то и думается, что потащатся назад. 

    • Upvote 1
    • Milli 1
  12. Только что, ICP сказал:

    А вот в этом не соглашусь.Нас не тронь-хоть веревки вей,но не дайБог нас обидеть-рыло начистим.И эта война вполне тому служит доказательством.Ит кими говмага давам эдярик,что в переводе значит,будем гнать как псов.

    Я имею в виду обычных жителей. Если много выпендриваются,  выгребают они даже у нас, хоть и "родина" для некоторых. Речь про тех, кто будет жить  тихо и не высовываться. Короче, я про "не тронь" :)

    Чего не возвращаться на насиженное место, если не собираешься конфликтовать?

    ЗЫ: по факту я не знаю вернутся они или нет, просто рассуждаю))

     

    • Like 1
  13. 1 минуту назад, Dar_Veter сказал:

    Не пойдут. Переедут только старики и небольшая часть молодежи

    Я писал ранее, представьте себе что у нас случайно появились населенные пункты в Армении. Город официально армянский, законы армянские, вокруг армяне. Чтобы в него попасть , нужно проехать по дороге на которой стоят военные. Будете строить там дом, семью, малый или средний бизнес? НЕТ 

    Ну вот и они нет. Если сомневаетесь почитайте их форумы или телеграмм каналы, 99 процентов пишут то же что и я 

    Ну поглядим. Вы в примере упускаете важный факт - это не просто приезд, все таки там у кого то вся жизнь прошла. Почти все родились там. Кто то при СССР, кто то после 90х.  Пока что на эмоциях они много чего будут говорить. Но думаю как минимум вернутся чтобы попробовать продать свое жилье и выручить хоть какие то деньги. Просто так бросить - нелогично даже для армянина. 

    • Upvote 1
  14. Только что, Dar_Veter сказал:

    В регион будут вливаться финансы, в резервации армян вряд ли. 

    С другой стороны, нам по политическим причинам нужно чтобы армяне частично присутствовали в Карабахе 

    Через какое то время будет понятно на каких условиях это будет осуществлено со стороны нашего Правительства

    Вы думаете не пойдут назад в те дома, из которых сейчас убежали? Или не пустят просто? Я думаю приличная часть вернется или захочет вернуться на территорию Карабаха. 

      Если их поселить в "резервации" - это ещё хуже. 

    2 минуты назад, Fidel_Castro сказал:

    Конфликтолог Ариф Юнус: Российские войска фактически взяли под защиту сепаратистский режим в Ханкенди. На территории оставшейся под контролем армян в НК (Ханкенди, Ходжалы, Аскеран, Ходжавенд, Агдере) не будут действовать азербайджанские законы. Российские войска пришли туда надолго. 

     

    Вот основные его тезисы.

     

    Какие будут мнения?

    Когда выражаешь мнение - тапками кидаются) По факту это станет понятно только спустя некоторое время. Кто был прав или неправ и как всё устроится. 

     

    • Upvote 1
  15. 3 минуты назад, Мишаня Ашумов сказал:

    Их в Карабахе не будет, как и любых армян. 

    Если честно, я так не думаю. Начинать жизнь заново в нищей стране без денег и жилья - для этого армяне слишком большие приспособленцы. Уехать - тоже деньги нужны, и немалые.  Поохают, поноют, да пойдут назад. Тем более отлично понимают, что сейчас в регион вольются деньги, жить станет приятнее. Миротворцы зашли. Да и отлично они знают, что азербайджанцы про себя может и будут злиться, но открыто обижать не будут. 

    Мне больше интересно как будет решаться вопрос, если у человека когда то было жилье, а сейчас в нем живут армяне. 

     

    • Like 1
    • Upvote 4
    • Milli 1
  16. 1 минуту назад, не_местная сказал:

    «Пророссийский» Сарик Андреасян, который задолжал Минкульту, Фонду кино и российским банкам примерно 150 млн рублей

    У Пегова пусть попросит. Вдруг поделится))

    • Haha 2
  17. 5 минут назад, vugel сказал:

    скорее всего украл габриэлянов, а пегова заставил поставить подписи )

    Да, это первое, что приходит в голову если честно)  Отработанный материал, теперь можно и убрать подальше с глаз долой. А в тюрьме и совсем убрать, чтоб не трындел много о том, что и как было. 

     

  18. 10 минут назад, misoza сказал:

     26a1.pngРоссия возбудила уголовное дело против Семена Пегова26a1.png Российский журналист и блогер Семен Пегов – сотрудник проектов россиянина армянского происхождения Арама Габрелянова, не может вернуться в Россию из-за возбужденного против него уголовного дела. Об этом сообщил сам Семен Пегов в своем Telegram канале. По словам Семена Пегова, Следственный комитет России выдвинул против него обвинения в хищении в особо крупных размерах. Речь идет о 660 миллионах рублей. Напомним, что сразу после начала контрнаступательной операции азербайджанской армии в Нагорном Карабахе появился автор проекта WarGonzo Семен Пегов. За очень короткое время Пегов стал выполнять роль рупора карабахских сепаратистов. В Азербайджане в отношении Семена Пегова было возбуждено уголовное дело по статьям 214-2 (публичные призывы к терроризму), 281.1 (публичные призывы, направленные против государства) и 318.2 (незаконное пересечение государственной границы Азербайджанской Республики). 

     

     

    Отличная новость, но у меня вопрос где он успел спионерить 660млн?? )

    • Haha 2
  19. 1 минуту назад, не_местная сказал:

     Демонстранты требуют от властей отказаться от договоренностей по Карабаху: "Требуем аннулировать это соглашение, которое направлено против армянского народа".

     

    Уже вроде вся правда им открылась о состоянии дел. И все равно "аннулировать". Как они себе видят продолжение  интересно, если воевать некому, денег нет, технику просрали. Логика просто зашкаливает. 

     

    4 минуты назад, Greedy сказал:

    Я не знаю задавался ли тут кто-то этими вопросами, но мне не дают покоя некоторые вопросы, на которые я не могу найти ответа. Если уже были тут такие вопросы, прошу понять и простить. 

    1) Ходжавенд всё таки под нашим контролем или нет? Судя по последним сводкам наши уже почти были в городе. 

    2) Какой паспорт будут носить Хандендинские армяне? Будут ли они гражданами Азербайджана, Армении или всё той же непризнанной НКР? 

    4) Смогут ли граждане Азербайджана свободно передвигаться по всей общепринятой международно признанной территории, в частности смогут ли граждане Азербайджана свободно въезжать и выезжать из Ханкенди?

    5) Прекращает ли вообще свое формальное существование "НКР"? Или он переходит под протекторат российских миротворцев? 

    6) Понятное дело, что наличие там турецких миротворцев в большей степени отвечает на все эти вопросы, но будут ли там турецкие миротворцы? 

    Это всех интересует, я думаю. И сейчас наверное идет активное согласование многих моментов. Поэтому ждём подробностей из официальных источников. Гадать можно бесконечно. 

    • Like 1
    • Thanks 1
  20. 2 минуты назад, Алия ханум сказал:

    Наверно, виниры вставил😂

    Я вчера только только говорила, что он исчез с экранов и новостей, вообще. Прям нет его. Ночью в выступлении поглядела и подумала - то ли действительно болен и проходит лечение (слухи такие ходят и американцы прочат его отставку в 21году по состоянию здоровья), то ли может реально жубы делает)) В итоге выступление не самое брутальное получилось..)

    • Haha 2
  21. 4 минуты назад, XSxs сказал:

     

    А таким как мы, научиться беречь свое сердце хоть чуточку. 

    Не могу, все тут радуются, я реву. Настрочила сейчас большое сообщение и стерла, толку от него. Не бережётся оно, сердце это. 

    Мой Кузнец молчит тоже, в таком же настроении.  

     

    • Like 3
    • Upvote 1
×
×
  • Create New...