Jump to content

Avaria

Members
  • Posts

    4,260
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Avaria

  1. То что При Джанике Вас все устраивало не устроило остальных в итоге и имидж государства и рейтинг страны пошел вниз. Ваши деньги были украдены и не вмешайся бы государство Вы бы сейчас не писали бы о процентах на этой теме а таскались бы по судам требуя свои кровные деньги и были бы согласны подарить ваши проценты взамен на то чтобы получить свой депозит. Деньги выделили диктуют свои условия 


    а кто украл деньги? не люди, поставленные государством (властью)? не олигархи, которые близки к этой власти и без тапша которого и миллион не выдали бы, а не то что сотни миллионов? вы кого пытаетесь тут дурачить словами "государство, государственные деньги"? все прекрасно знают, кто такое государство и чьи государственные деньги.

    Это полный беспредел со стороны межбанка - полностью дискредитировал себя. Мусорный банк. Договорился - плати.

    Журналюга, а Вам отдельный респект и уважуха - благодаря таким ребятам как вы у этой страны может и есть какое-то будущее в плане борьбы за свои права.
    • Like 3
    • Upvote 2
  2. Не знаю что вы называете "реальным  отражением ситуации", но Азербайджан всегда был нефтяной страной и это более чем реально. С чего решили что в конце 90-х было иначе? Неужели вы не способны различить понятия дешевой нефти и самого факта зависимости. К вашему сведению, все без исключения нефтеносные страны зависят от нефтяных доходов. Не существует нефтеносной страны, не зависящей от нефти. Поэтому ваши попытки выпячить нефтяную зависимость Азербайджана выглядят нелепо.
    Реальное отражение ситуации - это Грузии без американской помощи, или Армения без русского плеча. Азербайджан живущий за счёт своей нефти это реально и органично. Повторюсь, так живут все нефтедобывающие страны.
    Нафталиновая уловка про "Азербайджан без нефтяных доходов" давно не работает.


    Вы правы - выражение "реальное отражение ситуации" - не совсем верное - ситуация любая реальна, если она происходит в данный момент времени при данных обстоятельствах. Речь шла лишь о том, что вполне возможно, что Азербайджан может вернуться к временам, когда объём добычи нефти не был на тех же уровнях после того как пошла нефть с АЧГ.

    Никто ничего не пытается выпячить - вы спросили откуда логика - вам ответили, т.е. больше доходов курс один, меньше доходов - курс другой.
    Остаётся лишь пожелать Азербайджану таких же высоких доходов как сейчас. Тогда всё есть и будет ок - никто с этим и не спорит.
    • Upvote 5
  3. Можете обосновать?
    Почему не 8 к 1, или 10 к 1?
    Вы можете принести вменяемые доводы?
    Мало ли что, Обломов на заборе написал.
     
     
     
     


    Не знаю сколько вам лет, но лично я помню времена доНефтеняного бума (а они можно сказать являются реальным отражением ситуации ез нефтяных дозодрв),.т.е конец 90х-начало 00х, и курс что-то вроде 4600 или 4700 ман (извините, если неточно, но не суть) за 1 долл и когда мановением палочки в 2004 иои 2005м деноминация почему-то разделила этот курс не на 1000 единиц как это обычно бывает, а почему-то на 5000 и курс стал "волшебным" как в сказке про золушку. Не знаю откуда у Обловома доводы про 5 к 1, но лично у меня оттуда, что деноминируй как все (т.е на 1000), то курс был бы близок к 5:1.

    • Upvote 8
  4. А можно конкретнее? Если я правильно понимаю суть теории состояла в том что нефть закончится и манат будет стоить 5-1. Контракт века продлили на долгие годы, то есть теория в корне неправильная.


    Вкратце, да - чем меньше нефти отстаётся, меньше доходов, то курс манат дешевеет к доллару при нынешнем распиле и при условии что не откроют новых месторождений нефти, т.к. кроме доходов от добычи нефти толком других валютных доходов не создали, не дают волю бизнесменам, не будет реальных реформ и т.д.

    По поводу продления контракта века - пока нужно то продлили, а сколько там нефти осталось - может на 5 лет после 25года, а может на 10 - никто толком не знает - это чисто моё мнение.
    Т.е. его прогнозы могут откладываться по времени на 10-20лет, но по сути того, что ждёт после окончания нефти, он прав в моём понимании, ибо нет процесса созидания нового в стране, чтобы создавало и уменьшало зависимость от нефтедоходов. Причину всего этого он видит в национальных особенностях народа в грубой форме, конечно, - с чем-то в корне нельзя согласиться, а в каких -то моментах может и прав - но это оставим на его совести - это не будем обсуждать здесь.
    • Upvote 1
  5. никому ничего не переломают.
    разве межбанку или кому то еще что то переломали?
     
    скоро весь этот спектакль завершится, долги спишут за счет "многострадальной" нефти и все.
     
     


    Не знаю как в межбанке кому и что ломали - скорее всего ничего и не ломали, т.к банк государственный, а значит ничейный - можно и разбазарить.
    В Сандарте своим всем вернули,а кинули вклады простого народа(( - ради них никто никого ломать не будет.

    Но реально знаю историю, когда директор одной из структур пашахолдинга кинул компанию - так приехали амбалы, вывезли в поле, поломали чуток, вернули долг - вот и всех делов.
    • Upvote 1
  6.  
    Назовите мне хоть один банк в стране который не занимается масштабными махинациями? 


    Например, Пашабанк или Капитал)) Не потому что честные прямо собрались там, а потому что попробуй активы вывести через левые кредиты, как это делали в Межбанке, Стандарте, Техникабанке - им потом ноги переломают...
    • Upvote 1

  7. не знаю плюс поставить или минус
    - по Таджикистану согласен,пути неисповедимы,зарекаться не стоит
    - старик слишком постарел,часто заговаривается,мания величия,у них там в клубе не приветствуется никакая критика.
    - Эдитор,я вырос с сынами Израилевыми,он один из них,так повелось.


    Я на новый их собирун не заходила ни разу, а сидела как читатель на предыдущем- наверное, на новом опять старые песни о старом, но на старом собируне он, в целом, за исключением некоторых перегибов, характеризовал ситуацию по экономике в корне верно в моём понимании.
    • Upvote 1
  8.  
    Вы абсолютно не правы.
    Думаю, ув. Оценщик сам детально вам ответит.
    Думаете, если бы ему предложили  какую нибудь должность, он не стал бы таким , как они?  


    Конечно, стал бы, что он и не скрывает. А никто и не говорит какой он замечательный парень, а лишь только то, что он говорит - это в принципе, не так и неправильно, хотя и в грубой форме.
    Может, кстати, в нём и говорит обида, что его не допустили к кормушке.
    • Upvote 4
    • Downvote 1
  9.  
    Ну и слава Богу ) А то я думал очередной сектант, который как мантру повторяет: 
     
    - лазым
    - 5 к 1 курс
    - всему конец
    - даешь квартиру на Зевина за 50к
    - нефть кончилась
    - белый человек ушел
    - тумбочка пуста
    - все на паперть и просить прощения 
    ........
     
    И прочий бред умалишенного из Аум Синрике)) 
     


    Ну в целом, он не так уж и не прав: убери административное вмешательство, то курс 5 к 1 обеспечен, а остальное со временем будет и не сомневайтесь, кроме, конечно, всему конец - и в Таджикистане люди живут.

    Администратор этого ресурса, Эдитор, тоже против него бочку катил, когда был у кормушки, а уехав, здесь прилюдно извинения у него попросил. Лично я видела его пост тут с извинением на этой теме - что-то вроде агсагалын гедирини билмемишик. Он тоже адепт?

    Думаю спустя 5-10 лет может и ваши извинения увидем, если, конечно, вы не поменяете свой ник.

    Никто адептом Обломова тут не является, но человек правильно критикует и в целом всё правильно говорит. А Ограшистаном он страну называет от слова Огру - огру на огру сидит и огру погоняет. Что не так то?

    Кстати, ваша манера общения очень напоминает юзера treasuer72. Это не вы?
    • Upvote 7
    • Downvote 1
  10. Я понимаю, что уровень жизни в Европе, США, Канаде, Австралии и т.д. гораздо выше, но как известно, там очень высокие требования к уровню профессионализма (и не каждый готов трудиться в сфере обслуживания), к тому же сама процедура переезда очень сложная, слишком много тягомотины.
     
    Как бы то ни было, в России действует программа ускоренного получения гражданства, к тому же отсутствует языковой барьер.
    Хотелось бы узнать, как в РФ обстоят дела с трудоустройством для азербайджанцев, отношение к нам со стороны местного населения, в каких регионах легче прижиться и т.д. 


    Автор, совет очень прост - если у вас нет негатива к России, к русским людям, культуре, то с вашим знанием языка и самое главное, если есть желание интегрироваться, то РФ - не самое плохое место для эмиграции в плане адаптации.

    В противном случае - лучше уж оставаться там где Вы сейчас, ну или в Турцию.

    То есть, не надо уезжать и жить там частью чего Вы не хотите быть. Жизнь одна и живите так как на душе комфортно.
    • Upvote 2
  11. Старикан, все верно говорите. Жму руку.

    Народ, зачем столько негатива в любой теме против России? Не нравится вам Россия, русский язык, культура - так реально в чем дело: закрывайте русские школы, проявите силу волю и пишите не в русском отделе этого форума, а исключительно из принципа в его азербайджанском подразделе, в повседневной жизни перестаньте использовать его - уж за 25 лет независимости могли бы это сделать, искореняйте его из вашей жизни.

    • Upvote 1
    • Downvote 1
  12. а где-то это прописанно , что детям до 18 лет, эти изменения в конституцию о праве лишать гражданства Азербайджана при принятии гражданства другого государства не распространяются?
    С взрослыми вопросов нет и все понятно, что имеют право лишать, а вот с детьми до 18 реально не понятно.

  13. XOROWIY MEGDUSOBOYCIK USTRAIVAYUT...  VSE TAM DOLGNI BIT!!!


    всех туда не пустят скорее всего, а только тех, кому приглашения отослали. Или всем у кого осталась часть, которая не попала под страховку тоже могут участвовать?
  14. ради  этого они и подстрекают  народ на войну,  на  гибель


    никакой войны не будет, так как людям кто может ее развязать это не нужно как минимум по двум причинам: долче вита маст гоу он и от добра добра не ищут (т.е. при начале войны и пойди она не так, то можно потерять и власть и все ништячки ей сопутствующие).
    • Upvote 1
  15. Собственно сабж.
     
    Часто слышу на форуме, что люди против того, чтобы воевать. Лично в моей семье четыре шахида и три гази, и я бы пошел. Я думаю это нормально.


    все верно - кто-то же должен умирать за то, чтобы другие продолжали воровать, рассекать на дорогих тачках по городу, поднимать по 10 манат пенсии, отправлять на штраф стоянки машины тех кто дорогу на полосе не уступил им...
    • Upvote 4
    • Downvote 1
  16.  
    Буквально недавно за умение мурыжить клиентов,  Атабанк включили в список банков, которые выдают гос.ипотеку))
    Так что куда жаловаться, если их там очень любят.?)


    ну если любят, то пусть денег дадут, а если нет - то пусть голову не морочат народу.
    Я думаю в Атабанке есть чьи-то деньги большие кого-то и вот пока их не вернут ему, банк прикрывать не будут. А как вернут, то объявят банкротом, выплатят страховку, а остальные как и в случае со стандарт банком - отдыхают...

  17. Интересно АТА в этом списке?
     
    Daha bir neçə bank bağlanacaq   http://fins.az/bank/917221/daha-bir-neche-bank-baglanacaq.html
     
     


    очень надеюсь. Если не у него отбирать лицензию, то у кого? Палата своими запоздалыми действиями наносит опять урон банковской системе.

    Еще почему думаю, почему должны у них забрать лицензию - это то что один из учредителей начал выводить свой капитал в другой банк. Наверное, знает что делает.
  18.  
    У АТабанка проблемы с прошлого года уже. Банкоматы не работают, в филиалах постоянно нехватка манатов, даже по текущим счетам клиентов не выдают, или частями. Про доллары молчу там полная Ж. 
    У них на корсчетах нет денег, поэтому платежные поручения разбивают на части и переводят сумму кусочками в течении месяца! Даже оплату налога, которую в своё время умирающий Стандарт банк перечислял безоговорочно, они задерживают. Представьте вы сдали платежку на оплату налога например 500 манат. Через неделю вам звонят из налоговой что у вас долг 250 манат. Как? Вы потом выясняете что Атабанк перевёл всего половину. А сроки вышли и налог ругается. А им плевать. Вы представить можете такое? Депозитникам сочувствую. 


    а куда смотрит Палата? Ведь бездействие хуже всего.
  19. Раньше  Азпетрол был у них сейчас уже они с БОБ.
    Странно, что по отчетам по 2016 год  АТА  один из нескольких банков завершивших год с прибылью более миллиона манатов.
     


    Атабанк сейчас единственный банк у кого проблемы с наличностью, судя по всему. Даже Агбанк и Демирбанк, у которых вроде было все плохо, выплачивают все своим вкладчикам.
    Вроде Атабанк - банк близкий к ресурсам, учитывая владельцев, и такая фигня.
  20. Автор, а когда вы начинали бизнес здесь, вы не слышали о таможне, о налоговой, о "хийар методах" их работы? Или думали они на всех делают деньги, а вас обойдут стороной?
    наивно, как минимум.

    Совет - платите. Ничего и никому здесь не докажете. Света в конце местного туннеля - нет.

  21. В соседней теме написали, что Атабанк уже три недели отфутболивает своих вкладчиков и отказывает в выдаче денег. Получается Атабанк - банкрот? Кто бы мог подумать, что очередным банком, который развалит девальвация станет сам Атабанк..

    Короче как всегда проблема есть, а те кто должен ее решать, сидят и молчат. Поэтому и страна в таком гюне.

×
×
  • Create New...