Jump to content

ddd321

Members
  • Posts

    3,350
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by ddd321

  1. 4 минуты назад, Ontolog сказал:

    Во-первых, не тыкайте.

    Во-вторых, такие вещи не извиняются.

    В третьих, Вы не азербайджанец. 

    В четвёртых, гнилую пропаганду армянских и проармянских тварей мы будем разоблачать и далее. Ничего личного, только война.

    Тебе бы психиатору.

  2. 3 минуты назад, Ontolog сказал:

    Извините, а причём тут Вы? Вы же вроде не азербайджанец.

    Онтолог, что то меня совесть замучила, что ругал тебя, хочу извинится, -извини.

    Я азербайджанец, из Новханы, но если тебе нравится называть меня армянином, называй, больше ругаться не буду.

    • Downvote 1
  3. 39 минут назад, Johnny Cash сказал:

    Ненужная тема, особенно на этом форуме, да и обсуждалось это сотни раз............

    А в каких темах тогда онтологу  все те кто ему не нравится армянами называть, он даже иногда по этому поводу отдельную тему открывает.

    • Downvote 1
  4. 11 минуту назад, Гамидов Алберт сказал:

    Собянин хеч),амма Шойгу реальный тувинец. Я знаю около десятка тувинцев студентов в Питере. Вот они и есть настоящие тюрки и лингвистически и генетически и по менталитету(легенды,сказки,поговорки,пословицы и т.д.) без смешений со стороны соседей или недалёких предков ввиду сложного этногенеза.

     

    Это не считается, мы те тюрки которые с Турции пришли. Мы пол Европы зяптанулю, только вот с армянами загвозтка вышла.

    • Downvote 1
  5. 8 минут назад, Гамидов Алберт сказал:

    Я не поклонник альтернативной истории и прочих выдуманных небылиц. 

    Мне бабушка тоже много чего рассказывала)),но если об этих сказках в кругу приличных историков заикнуться,то поднимут на смех как минимум). Могут и перестать здороваться...

    Я тоже от деда много чего слышал, но не буду с вами спорить.

     

    • Like 2
    • Downvote 1
  6. 3 минуты назад, Гамидов Алберт сказал:

    Вы это кроме Диспута больше нигде не говорите).........могут попросить обосновать фактами и документами...

    Я написал выше,  я это видел и слышал в документальном фильме канала CBC  на сайте азербайджанского историка Ризвана Гусейнова, да и не секрет это, никто не скрывает.

    • Downvote 1
  7. 5 hours ago, Ontolog said:

    Повторяю, это известный исторический факт, не оспариваемый уже никем.

    Но вот пытаться вбить клин между нами в настоящее время не пытайтесь, вы слишком слабы для этого. Просто сидите и ждите справедливого возмездия.

    Я должен ждать возмездия, ай эрмяни гётвярян.

    Бан

    • Downvote 1
  8. 2 минуты назад, Ontolog сказал:

     

    Не создала, а не помешала. Это известные факты осуждаемые как азербайджанской, так и турецкой общественностью.

    В настоящее время турция является нашим естественным союзником и братским государством. А вот армяшки спят и во сне видят обратное. Ac toyuq yuxusunda darı görər. Плевать на хайские фантазии.

    На Сайте Ризвана Гусейнова есть документальный видеоролик канала СБС с архивными документами, где говорится в мае 1918-го года в Тифлисе были создани три демократические республики Азербайджанмкая Грузинская и БЕЗЗЕМЕЛЬНАЯ Армянская, по ультимативному требованию турецкой стороны азербайджанская делегация уступила армянам 9000 кв.км в Иреванском уезде, тет тоже турколизами были как Элчибей.

    • Like 2
    • Downvote 2
  9. 3 минуты назад, Ontolog сказал:

     

    Это ложь, без которой не обходится ни одна этническая провокация.

     

    "4. Выступать против тюркоязычных азербайджанцев, объявляя их пришельцами это лицемерная проармянская точка зрения, направленная на уничтожение Азербайджана как государственного образования. Потому что не будь тюркоязычного азербайджанского государство-образующего большинства, нетюркоязычные азербайджанские государство-составляющие меньшинства склевали бы за мгновение ока и все присоединили бы к врагам." 

     

     

    Тюркоязычные, и турки, тюркки  не одно и тоже.  Кто хочет доказать что он турк, пускай сделает генетический аналализ получит справку поставит перед собой и радуются.

    В то время как азербайджанские земли у армян, азербайджанские женщины родили от армян батраков которые пашут на армян в Карабахе, эти разбираются своей нацией и буквами алфавита., Ала му ня миллятди...

     

    • Like 2
    • Haha 1
    • Downvote 1
  10. 8 минут назад, Гамидов Алберт сказал:

    У России и Турции всё в прошлом,последний век была дружба,а последние 25 лет сверхдружба и активное,невиданное доселе торговое сотрудничество...

    Я могу вам напомнить, что в этой дружбе между Россией и Турцией мы были разменной монетой.

    Могу привести примеры, мало того, в 1918-м году именно Турция создала Армению на нашей территории, что сейчас грозит полным нашим исчезновением.

    • Like 1
    • Downvote 1
    • Facepalm 1
  11. 7 минут назад, A.B. сказал:

    Не соглашусь , я в прошлом году была в гедабеке на тюркском фестивале , там был актер тувинец ,который играл Чингиз хана , мы с ним общались на общем тюркском :biggrin: корни слов одинаковые и значения тоже. 

    Сергей Күжүгет оглу Шойг

    • Downvote 1
  12. 5 минут назад, pro100sem сказал:

    Ну как бы там не было....

    Вы не поняли посыл

    Мы с нашими карабахскими проблемами напрасно подделываемся под турков. Во первых как я писал выше, большинство население Азербайджана не тюрки, тут по этому поводу была тема по генетическому анализу со статистикой,  и навязывая на часть населения  тюркские корни , когда они являются другой нацией. Потом ни для кого не секрет, что весь христианский мир затаил на турков злобу за завоевание турками главных христианских святынь, добавим к этому Россию, которая более десяти раз воевала с турками, где в основном одерживала победу, и у русских в генотической памяти  турк-враг, не смотря на современную дружбу, и в любых современных дебатах, или в интервью с политиками , военными, историками нас видят как апендикс Турции. Учитывая все выше изложенное, я считаю нацию назвать по названию геогрофического местоположения страны, как это сделали многие страны-АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ.

    • Like 1
    • Upvote 1
  13. 3 минуты назад, pro100sem сказал:

    Моё мнение: 

    Тогда, не стоит различать людей все мы потомки адама.... Надеюсь мой посыл понятен.

     

    И что самое отвратительное, столько ученых столько учреждениний ни один конкретно не поставит точку в этом вопросе. А то за мой возраст, я был турком, потом азербайджанцем и сейчас не понятно то ли турком толи турко азери... В этом и есть наша беда.

    Заблудший (заблудившийся) народ, и я в том числе.

     

    Это больше подходит для рая или ада, для земной жизни не годится.

  14. 4 часа назад, El Terrible сказал:

    Вон одна старшая сестричка в Губе кайфанула. Продолжайте турколизством заниматься, а себя, свой народ принижать.

    Согласен, на все сто. кроме тюрков на этой земле живут и коренные народы, а тюрков в лучшем случае 10%

    • Like 1
  15. 22 часа назад, zamanar сказал:

    Ну шюкр хоть по мусоркам не лазил в поисках сьедобного имея такие деньги.А так крахобор да,что сказать.

    У Владимира Гиляровского в книге "Москва и Москвичи" есть такой эпизод,  где умирает хозяин то ли чайной то ли трактиры, который все время сидел на выходе в заведение в ллхмотьях, и в целях экономии пил светлый чай с огрызками сахара с чужих столов, в когда он умер в особняке где он жил, нашли на миллионы векселя, драгоценности, наличные, и в мешках огрызки сахара и сухарей.

  16. 3 минуты назад, Murad Alasgarov сказал:

    Про повышении доли от 11% до 25% написано - но это не доля прибыли, а доля инвестиций. Чтобы получить нефть, надо вначале вложиться в разведку, бурение и добычу, а чтобы получить деньги, ещё и вложиться в переработку или транспортировку (тем, кто умеет перерабатывать). И вот чудо, SOCAR решил увеличить долю инвестиций, невиданное дело для наших чиновников, с менталитетом только купи/продай - этому радоваться надо.

    Вы вообще знаете что такое "договор о разделе продукции" ?

  17. 6 минут назад, Murad Alasgarov сказал:

    Если бы это был бы вместо BP был бы TOTAL или CHEVRON или ENI, вам было бы легче? Лучше спросите у государства, что было сделано на нефтяные деньги за прошедшие 20 лет.

     

    Доля Азербайджана менялась по мере возмещения инвестиций партнёров (BP, Chevron, Exxon, японцы), и уже давно не 10%.

    Да, ещё немного, и доля Азербайджана будет состовлять 192%

    8 минут назад, ddd321 сказал:

    Думаю вам этого хватит, ну тут умалчивается о том, что 25% нам дали включая бонусы, а бонусы это штука такая, может быть, а может не быть, например может быть раз в году, на праздник.

    Оператор проекта - британская корпорация BP, а в новом договоре о разделе продукции Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (SOCAR) повысила свою долю с 11% до 25%.

     

    • Haha 1
  18. 4 минуты назад, cre сказал:

     
    это пост настолько невежественно написан и его содержание настолько далеко от действительности написан, что его бессмысленно комментировать или опровергать. 

     

    2 минуты назад, ddd321 сказал:

    Думаю вам этого хватит, ну тут умалчивается о том, что 25% нам дали включая бонусы, а бонусы это штука такая, может быть, а может не быть, например может быть раз в году, на праздник.

    Оператор проекта - британская корпорация BP, а в новом договоре о разделе продукции Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (SOCAR) повысила свою долю с 11% до 25%.

     

  19. 12 минуты назад, Deputat сказал:

    Где нефтяной договор с 14.65%? Между кем и кем? Я читал лишь договор по которому на данный момент у Азербайджана около 92% прибыли от нефти. Если не сложно дайте ссылку на ваш договор. Может я не то читал

    Думаю вам этого хватит, ну тут умалчивается о том, что 25% нам дали включая бонусы, а бонусы это штука такая, может быть, а может не быть, например может быть раз в году, на праздник.

    Оператор проекта - британская корпорация BP, а в новом договоре о разделе продукции Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (SOCAR) повысила свою долю с 11% до 25%.

    • Haha 1
  20. 12 часа назад, AyKa12345 сказал:

    Да, сокращения были и раньше.  Но американцев и британцев тоже увольняли, и раньше тоже. 

     

    Откуда вообще у всех сведения о том, что сокращают только наших граждан. Думаю, если тут есть ВРшники, они подтвердят, что при прошлом сокращении из компании ушло очень много иностранцев. 70% моих знакомых экспатов ВРшников уехали в свою страну или уволились в прошлом году как раз на волне тогдашних сокрашений в компании. 

     

     

     

    Мне не надо преклоняться перед ВР и ВРшниками. Я долго работала на госслужбе, а сейчас работаю на иностранную компанию, но и тогда и сейчас зарабатываю больше,чем люди в ВР ) 

     

    Просто людям надо понять то, что они изо всех сил не хотят понимать. Бюджет страны НЕ держится на *бомба огланах*, которые торгуют на толкучках и ругают правительство в своих задрипаных чайханашках, и даже НЕ на тех, кто мусор из окон выбрасывает в полицию. Бюджет страны уже больше 25 лет держится в основном на компании ВР и их подрядчиках. 

     

    И да, в компании работают иностранцы, но винить надо государство, почему они не заставляют компанию увеличивать процент национализации. А компания не виновата в том, что хочет сделать деньги )

     

     

    Представляю что с нами было бы если бы бюджет Армении держался на БиПи, , нас скорее вообще не было бы, на сколько по вашей логике мы некчемная, безпонтовая нация, что наш бюджет держится на объедках от стола БиПи которая питается грабя нашу страну.

    Вот благодаря таким как вы, народу внушают, что если не нефть, и не БиПи весь наш народ пошел бы по миру протянутой рукой, и эта перспектива нас ожидает по окончанию эры большой нефти.

    • Like 1
    • Haha 1
×
×
  • Create New...