Jump to content

martinika

Members
  • Posts

    12,124
  • Joined

  • Last visited

3 Followers

Profile Information

  • Gender
    Female
  • From
    martinika

Recent Profile Visitors

7,223 profile views

martinika's Achievements

Grand Master

Grand Master (14/14)

  • Dedicated Rare
  • First Post
  • Posting Machine Rare
  • Collaborator
  • Very Popular Rare

Recent Badges

24k

Reputation

  1. Матери, по большому счету, всё равно . Подписал ли сын контракт, или его загнали на войну, поймав на улице. Он для нее всегда маленький мальчик . И сирота просто будет указывать в анкете, что отец погиб на войне . Они так внешне похожи . Мальчишки, взявшие автомат и с тощей шеей под гимнастеркой . Россияне, украинцы, немцы, сербы, хорваты, израильтяне . Они просто мальчики, принесенные в жертву.
  2. Не знаю, сама уже лет 100 нигде не летала. Просто прочитала комменты на других иностранных форумах. Люди почему то хвалят , говорят, что хорошая компания .
  3. Говорили, что у нее была какая то серьезная операция . Показывали ее бледную, выходящую из больницы ,и сказали, что супружеская пара на какое то время устранится от своих обязанностей .
  4. Не искажайте мои слова . Я говорила не о стыде, а о грусти и боли . Любая война -это всегда трагедия для всех, кто в ней участвует . И для победителей , и для побежденных.
  5. Да. Я считаю их преступниками и нехорошими людьми . Потому что так считают те люди, которые уже более 60 лет в Израиле и по всему миру исследуют события того времени. Если Вы считаете, что все совершенные ими преступления были всего лишь праведной борьбой за независимость Украины, то значит пусть так оно и будет . Это Ваша точка зрения .
  6. Ответ номер 3 . Напомнить сколько военных преступников поймали и осудили уже после и войны, и Нюрнберга ? Напомнить того бывшего полицая, которого привезли на суд уже в инвалидной коляске и в свои 70 он предстал перед судом ?
  7. Ну если Вы способны смеяться над тем, что увидели в этой ленте, то получается, что Вы вполне могли бы быть в ней . Почитайте про львовский погром 41 -го года, посмотрите фотографии, а потом продолжайте смеяться .
  8. Поэтому я с годами и перестала праздновать. Я и раньше понимала, что здесь есть что то неправильное . Война это горе для всех, кто в ней участвует . А как легко обмануть толпу, я вижу практически каждый день . Те немцы, кто работал в концлагерях и подвергал людей пыткам, те, конечно, заслуживали наказания . Но простые , одураченные люди ведь тоже были . В последние пару лет войны Гитлер в армию тащил тех, кому еще 20 не исполнилось . И у них были мамы. А у взрослых были дети . Да, в том момент они были врагами, но по сути такие же люди из плоти и крови. Грустно это.
  9. Варра не обижайтесь . Вполне возможно, что Вы и есть такой ангел в мужском обличье , но у меня просто очень хорошая память . Возможно , что я и приду в следующий раз . Тем более , что это лето и работы уже будет мало . Но лучше нам сесть с Вами в разных концах зала .
  10. Хотите считать ангелами тех, на чьих руках кровь невинных людей ? Ваше право . Советский Союз оккупировал Львов в сентябре 1939 года, в соответствии с секретными положениями германо-советского пакта. Германия напала на Советский Союз 22 июня 1941 года и заняла Львов в течение недели. Немцы объявили, что еврейское население города поддерживало Советы. Толпы украинцев стали в ярости нападать на евреев. На улицах Львова они раздевали и били еврейских женщин и мужчин. Во время этого погрома украинские партизаны, поддерживаемые германскими властями, убили во Львове около 4 000 евреев. После войны американские военные нашли эту 8-миллиметровую пленку в бараках СС в Аугсберге, Германия. https://encyclopedia.ushmm.org/content/ru/film/pogrom-in-lvov
  11. После того как в самом начале войны девочку отобрали у родителей , отправили ее в детдом , а отца в заключение. И всего лишь за детский антивоенный рисунок . Я поняла , что не могу осуждать и клеймить тех, кто живет в таких условиях .
  12. Весь Киев знал, что происходит в Бабьем Яру. Основную, и самую грязную часть "работы" - раздевать людей, отрывать детей от родителей и палками гнать под пулеметы - выполняли местные коллаборационисты, составлявшие около 70% "персонала". Значительную часть полицейских, во всяком случае, в сентябре 1941 года, немцы привезли в Киев из Галиции. Но и многие коренные горожане вели себя не лучшим образом. На весь громадный Восточный фронт Берлин направил четыре айнзатцгруппы общей численностью три тысячи человек, из которых шестьсот составляли шоферы, переводчики, связисты и прочие технические сотрудники. По замечанию историка Марка Солонина, такими силами в чужой стране эсэсовцам пришлось бы выяснять, кто здесь еврей, ровно ту тысячу лет, на которую они запланировали существование своего рейха. Возник специальный термин "шмальцовщики", обозначавший людей, которые вымогали у знакомых евреев деньги, вещи и драгоценности, а, обобрав до нитки ("вытопив смалец"), выдавали полицаям. Просто так слова в языке не появляются. Значит, явление было достаточно распространенным. https://www.bbc.com/russian/russia/2011/09/110927_babiy_yar_70anno
  13. Так . Понятно. Исходя из комментариев, нимб у него над головой уже есть . Кто увидит в реале , пусть проверит на всякий случай, может там сзади уже ангельские крылья растут)).
×
×
  • Create New...