Jump to content

shock

Members
  • Posts

    8,357
  • Joined

  • Last visited

Profile Information

  • Gender
    Male
  • From
    uehxal

Recent Profile Visitors

10,305 profile views

shock's Achievements

Grand Master

Grand Master (14/14)

  • Dedicated Rare
  • Conversation Starter
  • First Post
  • Posting Machine Rare
  • Collaborator

Recent Badges

6.1k

Reputation

  1. Эмоции на теме зашкаливают, потому каждый думает о своем, сокровенном. И это правильно, потому представить такое с близким человеком трудно, невозможно. Это трагедия, в результате которой одной семьи уже нет, а две другие никогда не будут полными, внуки не заменят ни сына, ни дочь, племенника(-цу), друга или подругу. Но как это могло случиться? Если из-за наркотиков, зачем молчали и терпели? И мать наверняка знала, что сын наркоман, и супруга тоже. И чего ждали, ожидали? Наркотики это зло, наркоманы опасны для общества, они привлекают все новых и новых друзей, товарищей, знакомых. Сами сели на иглу и других калечат. Или семья, или наркотики- на выбор, и то, и другое- нет, не было и не будет. Развод, или временно разойтись до полной реабилитации? Не знаю. Негуманно? Не знаю, но жить с наркоманом опасно для здоровья, для самой жизни. А теперь вопрос, все, кто живет с наркоманом, пойдут в полицию, подадут на развод? Нет, абсолютное большинство этого не сделает. Потому, что в большинстве своем это достаточно обеспеченные люди, “грех” жаловаться. Я не думаю, что человек вместо хлеба или мяса купит наркотики. Если не наркотики, то это просто дикость. Но настоящую причину, что привело к наркотикам, что служило постоянным ссорам мы так и не узнаем, потому что некому об этом рассказать. Им бы жить, работать и детей растить.
  2. Сейчас назвали бы иноагентом. Но, судя по всему, и по сей день не брезгуют. Это из интервью с одним генералом со времен бывшего союза:”Боятся они не столько за свои должности, потому что наготове всегда возможность убраться из страны, сколько за свои капиталы, за то, что люди в конце концов потребуют вернуть народную собственность. И это связано в первую очередь с глубочайшими корнями самой российской жизни. И я могу сказать, что сегодня эта горстка где-то около 2 % населения. Главная их забота о своих доходах, своей устойчивости, и о том, чтобы не трогали их интересов и их капиталов”.
  3. Тромб должен был быть, если раньше не было, уж слишком далеко пошел в своих расследованиях) На вечные 2 вопроса, кто виноват и что делать всегда были разные ответы. На Что делать? ответ обычно простой- война, а там разберемся. А вот Кто виноват? мнения расходились. Вспомнил онлайн полемику между Навальным и Стрелковым, Навальный считал, что виновата коррупция, а Стрелков уверен, что система. Читал российских политологов в 18-м году, мнение одного такое, что виновата приватизация власти, а коррупция и монополия лишь следствия этой самой приватизации власти. Как видите, три, как бы разных человека и три разных мнения. Точно также наши форумские политологи, одни считают виноватым Зеленского, другие Бродского, а иные уверены, что американцы- опять, как видите, три, как бы разных человека и три разных мнения. Но вместе эти шесть мнений настолько разные, что к консенсусу никогда не придут. Сколько людей, столько и мнений)
  4. В местах массового скопления людей, что подразумевает и концертные залы, и предположили, что теракты намечены на 7-8 марта- именно об этом они предупредили работников посольства. В Москве подождали недельку, а потом было известное выступление ВВП. Мало того, оказывается, что и Иран за несколько дней тоже предупредил о том же, но подтверждений я не нашел.
  5. Не верю!) Но если это произойдет, подарочек к 75-ти летию, то мои представления о конце света окончательно изменятся. И если сильно настаивают, пусть дают народного иноагента, или заслуженного хотя бы) Алла Борисовна в 1965-м спела песню “Робот” Робот! Ты же был человеком, ------------------------------ Робот! Робот - это выдумка века. Я прошу, ну попробуй, Стань опять человеком. Я глазами скольжу по тебе, как по льду, Показаться боюсь неказистою. Неужели в две тысячи первом году Нам заменят сердца на транзисторы? Конец света- это когда вместо сердца и мозгов будут одни транзисторы)
  6. Кое-какие голоса уже прозвучали в виде дружеских рекомендаций украинскому народу- виноват во всем, конечно, Буданов, и его надо срочно уволить. И на выборах президента быть более осмотрительным. Но выборы не состоялись из-за военного положения.
  7. Касаемо Невзорова, куда мне до него, телеведущий, репортёр, публицист, политик, депутат, режиссёр, сценарист, писатель-документалист, не мне о нем судить. Весьма острый на язык вольнодумец Невзоров, насколько я знаю, ни к чему не призывает, не обязывает, и не требует, чтобы его взгляды кто-либо разделял. Наверняка, видит какие-то пороки, словно Салтыков-Щедрин. Помню одно из его, кажется, первых острых и запомнившихся, не то 14-й, не то 15-й год, “Одинокая Россия желает познакомиться”, даже не содержанием запомнившихся, а просто названием- одинокая в таком огромном мире.
  8. Большое спасибо, польщен, не скрою. От “бывалых” форумчан это особенно и ценно, и приятно. И, конечно, все взаимно)
  9. Именно, очень много версий и ни одной верной, правдивой или единственно правильной- знакомая ситуация. А это возможно только когда замешены силовики (виноваты, заинтересованы, не заинтересованы, но не ожидали-без разницы). Силовики это те, кто поддержал Хрущева в тот момент, когда его вопрос был решен на самом высшем уровне, дальше некуда, но силовики поддержали его. Они и начали войну в Афганистане, или вы думаете Брежневу была нужна это война? Единственное, о чем мечтали почетные пенсионеры Политбюро, чтобы похоронили у стен Кремля. Силовики поддержали Ельцина в октябре 93-го, а потом сами же и “попросили” уйти- умеют они убеждать. Война, к сожалению, рай для силовиков, и списать можно много чего, и припугнуть кого, и намекнуть кому, да и просто попутно заработать не грех на мобилизациях. Кому война, а кому мать родна. И поэтому не любят силовики мягкотелых, мирных. Единственное, что я жду, что за этим последует. А оно не заставит себя долго ждать. . И какое дело раскрыто до сих пор? В том же Норд- Осте, говорят, не хотели убивать так много людей, но что-то пошло не так и перемудрили с количеством отравляющего газа, а на самом деле хотели припугнуть. Это так говорят, и иди знай, припугнуть или запугать? Поэтому я и называю это новое дело “Дело Дятлова 2”, Дятлова давно уж нет в живых, а его дело до сих пор живет. А вам удачи в расследовании)
  10. G Продолжим без эмоций. Пока Маргарита Симонян не изменила своего мнения, и продолжает обвинять украинскую сторону, замечу, что это Украине это совсем не нужно, невыгодно, да и опыта создания и поддержки террористических организаций у нее нет. Не нужно это украинской стороне и потому, что Конгресс продолжает блокировать помощь украинцам и выставление ее как страну, поддерживающую террористов ей очень и очень не нужно именно сейчас. Нет у нее опыта создания и поддержки терорганизаций. Нельзя исключить и появления вдруг каких-то невидимых пока глазу сепаратных переговоров. Но выгодно ли это российской стороне? Пока никто лично не извинился перед лично, и никого не лишили должности из силовых структур, очевидно, что россияне не могут чувствовать себя защищенными. Сегодня можно обвинить чуть ли полмиллиона таджиков, а завтра кого? Ближайшие несколько месяцев до выборов в США будут решающими.
  11. Это типа для бывших военнопленных, где сидел Навальный и помощник Ходорковского? Скорее так и будет. Из этого поселкаиз 6 тыс населения осталось 5 тыс, даже население не выживает. Во всем признаются.
  12. Сложность прогнозирования в чем? Так принято на Руси, что каждый правитель подбирает для себя нужную идеологию и СМИ начинают ее распространять среди народонаселения. И если она принимается народом, то следующим шагом будет, а готовы ли вы пожертвовать собой ради этой идеи, идеологии? Т.е. дальше идет конкретизация свой-чужой, друг-враг. На чем основана сегодняшняя идеология? На учении Карема Раша “Порядок создаёт ритм, а ритм рождает свободы. Беспорядок — это хаос. Хаос — это гнёт. Беспорядок — это рабство. Армия — это дисциплина”, т.е. милитаризм, иногда очень напоминающий нацизм? Но Карем Раш всегда поддерживал казачество. Не знаю, но начиная с 2000-го года на вооружение взята новая идеология, идеология Русского мира. Например, хотят ли русские мира? Да, если это весь мир. Понятно, что я это привел только ради примера.
  13. Вот пытаемся разобраться что и кто за этим стоит. А насчет 17-го года, был один форум, сейчас вряд ли вспомню название, и свой ник тоже. Так вот, где-то в мае 22-го я сам читал(а может и писал)), и сравнивал с 1917-м годом, вспоминал про Брестский мир, и даже попытался спрогнозировать возможную смуту.
  14. Пока не густо, кто кому какой месседж посылает, что еще последует и где (не дай бог) пока не понятно. 1. Всеобщая мобилизация возможна, но вероятность введения военного положения пока на уровне 1-3%. Начнется охота на ”врагов народа”, еще сильнее усилится централизация власти. Уже слышны призывы вернуть смертную казнь. 2. Очень большая вероятность, что хотели попасть в Белоруссию: "Руководитель Комитета государственной безопасности находится на прямой связи со своим коллегой. И фактически основной задачей прошедшей ночи было не дать уйти террористам через нашу общую границу. Такая задача выполнена. Были введены максимальные меры безопасности", - об этом заявил журналистам посол Беларуси в России Дмитрий Крутой. https://belta.by/society/view/krutoj-o-terakte-v-krokus-siti-holle-belarus-gotova-podstavit-rossii-plecho-v-ljubom-formate-623205-2024/ С украинской стороны таких заявлений не поступало, хотя у Ольги Скабеевой и Маргариты Симонян никаких сомнений с самого начала нет, что виноваты украинцы и их западные “дрессировщики животных”- словарный запас Маргариты не сильно отличается от словарного запаса Эллочки-людоедки.
×
×
  • Create New...