Jump to content

Павлиди

Amateurs
  • Posts

    454
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Павлиди

  1. 9 минут назад, Assembler сказал:

    Тема не обо мне, обсуждайте тему. Не нравится - поставьте меня в черный список и будет вам счастье. Я увы себе такого удовольствия позволить не могу.

    Равно и не обо мне. Вы тоже не отвлекайтесь. b53c447e0a7b153de9257d96cf928de3.gif

  2. Только что, Assembler сказал:

    не паясничайте, имелось в виду большинство юзеров этого раздела. и за спам вам балл...

    А вы соблюдайте нормы приличия. С "поясничайте" обращайтесь к тем,с кем близки. Вы слишком плохо ведете себя,вам ваши коллеги еще не говорили? Читать вас невозможно. Одна заносчивость и бескультурье. 

    • Upvote 6
    • Downvote 1
  3. 5 часов назад, Assembler сказал:

    Не задавались вопросом, а почему? Хорошо, один не прав, двое, трое...все не правы?

    Так людей лишают индивидуальности и соответствующего образа мышления и смешивают с толпой,чтоб мыслительный процесс у них застопорило шумным скандированием. Поражаюсь просто ... 

     

    5 часов назад, Assembler сказал:

    Истолкуйте человеческим, доступным большинству языком

    Можно я отвечу,с учетом того факта,что большинство в мире составляют китайцы,аж каждый третий человек на нашей планете - это китаец. 2dff79095c8a802c25b8d285b315a01b.gif

    Вот : 

    习近平在深度贫困地区脱贫攻坚座谈会上的讲话

    业界冀望"国家相册":展现中华民族精神力量

    中国坚定支持欧洲一体化进程难能可贵 望珍惜

    中国雄安建设投资集团有限公司全国公开招聘

    长沙一商场起火 为避免顾客恐慌竟谎称"演习"

     

  4. Ибрагим(а) и Сара долго ждали ребенка,но как потом выяснилось,из-за бесплодия Сары,а не Ибрагима(а),они долго не могли иметь детей. Дело дошло до того,что Сара дала Ибрагиму(а) в наложницы свою рабыню,египтянку Агарь,которая родила ему сына,Исмаила. Это был долгожданный первенец Ибрагима(а). Очень долго ждал Ибрагим(а) этого ребенка. В Коране,если без тафсиров, нет ничего о том,какого ребенка он(а) просил у Аллаха - девочку или мальчика. Но Аллах даровал ему(а) мальчика,Исмаила. И в конце концов Аллах испытывал Ибрагима(а),а не Сару в случае с жертвоприношением сына и Ибрагим(а) разве был неблагодарным,что имея уже сына,так усердно молил Аллаха о ребенке,будто Аллах ему не дал ему сына прежде? По всему видно,что речь идет о первенце,а к первенцу,тем более,если он долгожданный и единственный на тот момент,который мы рассматриваем, родитель,в данном случае отец,бывает привязан наисильнейшим образом. Еще,повторюсь, не говорю о том,что благовестие от Аллаха по поводу ребенка пришло Ибрагиму(а) тогда,когда у него не было детей. К чему это я? К тому,что испытание долгожданным первенцем несет в себе намного больший психо-эмоциональный заряд для родителя,чем если его испытали бы одним из нескольких детей. Этот момент,момент жертвоприношения - это момент максимума для испытуемых,одним из которых был Ибрагим(а),который вот-вот должен собственноручно принести  в жертву своего долгожданного первенца с одной стороны,с другой стороны Исмаил(а),который безропотно,повинуясь воле Аллаха,ждет своей смерти от рук своего отца. Это нам в назидание Аллах показал нам этот экспрессионистский эпизод,когда чувства пробуждаемые у человека в результате его искреннего вникания в атмосферу этой страшной по своей эмоциональному заряду сцены должны достигнуть максимума,чтоб это назидание пустило корни в его сердце и тем приблизило его к Аллаху. По всему видно,что это Исмаил(а),а не один из детей Ибрагима(а). И похоже,что этот факт переиначили иудеи,чтоб он не противоречил их мнению,что национальность передается ребенку по крови матери. Как же они приняли бы тот факт,исходя из своих же понятий передачи этнической наследственности,что сын Ибрагима(а),которого они считают родоначальником еврейства,дало еврейство этому народу опосредованно через сына-египтянина(Агарь была египтянкой) ? Не смогли бы они это принять никогда,вот и подтасовали то Самое Святое,что Аллах по Милости Своей завещал им. 

    Я не привел здесь ни одного аята и никакую цитату из Корана,а просто излагал свою логическую цепочку,которая у меня образовалась из того,что я читал в Коране. Это всё ИМХО.

    Да простит меня Аллах,если сам того не зная я пустословил,богохульствовал и лицемерил когда писал этот пост. 

    И вы простите меня. 

    • Upvote 2
  5. 1 минуту назад, mimi2003 сказал:

    Думаю, что я не намного моложе Вас...потому что родилась и выросла в районе, который когда то назывался арменикендом...так что я жила и училась среди них...согласна тогда они мне казались нормальными...дети же особо не обрашают внимание на национальность, а тогда тем более...Но по прошествии лет я вспоминаю некоторые момент...их было не много, но они оооочень красноречиво показывают сущность армян...! Мне дома родители Не говорили...не играй с тем то ребенком он армянин...зато я своими ушами слышала, как мамаша отозвала свою дочь и сказала Туркес...и по взгляду девочки я поняла, что вместе мы больше играть не будем...! Так что это Мы к ним относились с открытой душой и думали они "свои"...армяне же Никогда о нас так не думали...не думают и не будут думать...Имхо

    Я наверное не по дружбе с армянами скучаю,а по своему детскому простодушию,когда моё сердце еще не было так перегружено недосказанными мыслями и прочей тревожной ерундой.Вы правы. 2dff79095c8a802c25b8d285b315a01b.gif

    П.С. Но мы и немцев простили,хотя на войне с ними потеряли 27 млн. человек. Всё относительно. Дай Бог,придет время,когда войн вообще не будет. 

    • Upvote 1
  6. 17 минут назад, mimi2003 сказал:

    Армянин и искренность понятия не совместимые...Имхо

    Они могут сделать вид, что искренние, прям рубаха парень, но до поры до времени...ровно до того момента, когда вы ему в чем то помешаете или наоборот у вас будет что то что нужно ему...тогда и проявляются их нац.черты...

    Вы наверное намного моложе меня и не жили в том Баку,которое помню я. Да,сегодня и мне порой кажется,что лучший армянин - это армянин живущий в Царстве Небесном,но я их просто помню и знаю о них не понаслышке. Мы с детства дружили,абсолютно не замечая свои национальные различия. Не было между нами корысти и каких-то личных интересов,кроме обычных человеческих отношений. Это их лживая национальная идея погубила,весь народ изуродовала и дискредитировала. Поэтому этот Филипп мне показался той форточкой откуда веет прохладный воздух той свежести,который я помню и никогда не забуду,который был во времена,когда мы все были Советским народом.  Понимаю,звучит странно,но это моё детство и юность. ) 

    • Upvote 1
  7. 1 минуту назад, mimi2003 сказал:

    Верить армянам дело опасное и неблагодарное...жди удара в спину...

    У меня на спине живого места не осталось,так же,как и у всех тех,кто принимая меня за армянина, по неосторожности своей, ко мне спиной поворачивался. )))))) 

    Не знаю,если серьезно,то у меня были друзья армяне и все были клёвыми ребятами. Поэтому я могу верить,что какой-то отдельно взятый армянин,являющийся не человеком армянской толпы,может быть искренним. 

  8. Молодец Экозьянц. Хоть одна трезвая армянская историческая мысль мне встретилась,которая не запачкана пресловутой армянской национальной идеей. Еще бы и с трезвой еврейской исторического содержания мыслью повстречаться,которую не коснулась их национальная идея,то было бы прекрасно

    Дай Бог, Филипп Экзоянц искренен. Я поверил ему. 

  9. Я буквально за помощью,а не ради участия в игре. Может кто подскажет из какого фильма эта гифка? Хотел бы посмотреть фильм целиком. Заинтриговало. 

    1341424936_782_1341238659_indijjskoe-kino-vzryv-gifki-pesochnica-196723.gif

    • Upvote 1
  10. В 02.05.2017 в 16:47, ImpendingDoom сказал:

    Церковь Сатаны в Сан-Франциско. Только непонятно что там делает звезда Давида слева.

    satan_david_02.jpg

    Это не звезда Давида,а пентаграмма,притом перевернутая ... Так-что это соответствует названию этого культового сооружения,которое церковью называть язык не поворачивается.

    • Upvote 2
  11. Можно ли лучше описать образ орудия,имя которому патриотизм?

     

     4565008.jpg

     

    П.С. Но как назвать такое чувство,как любовь к Родине? Наверное никак. Это просто Любовь,адресатом которой является Родина, так же,как адресатами этого чувства могут быть родители,дети,жена и даже роза

    Так-что лучше не называть Любовь другими именами в зависимости от ее адресата. Любовь одна. 

     

    • Upvote 1
  12. 33 минуты назад, Звездочка:) сказал:

    Спасибо Вам за много букофф)интересно было послушать Ваше мнение

    В книге Вербера Мы Боги очень интересно рассказано про любовь

    про несколько ее ступеней

    так вот любить себя стоит на 3)

    и в моем понятии любить себя

    не значит

    страдать нарциссизмом)

    Я же в своих много букофф писал,что верю,что Вы обе вкладываете в это Чудотворящее понятие,фактически превращающего человека в Человека, ее истинный смысл. Рад,что вы подтвердили мои предположения. 

    Я не слышал про Вербера и его книгу. Обязательно найду и познакомлюсь с ее содержанием. 

    Спасибо. 

    • Upvote 2
  13. 14 часа назад, Звездочка:) сказал:

    Из всего выше сказанного

    отвечу

    полюбить себя не так то просто)

    хотя кому как...

     

    14 часа назад, Liliana-Kim сказал:

    @Уленшпигель, почему или причём тут "Хендихох" ?! ))) Если говорим про любовь человека к самому себе, то логичнее назвать тему "Нарцисс" ))

    Кстати, я себя очень люблю ))) :heart1: 

    Простите за беспокойство. Просто хотел сказать,что очень трудно для человека не стать Нарциссом. Нарциссизм - это не единичное явление,а всеобъемлющее в человеческом обществе. Знаете,сколько понятий подменено с целью,чтоб человек заблудился в мрачных дебрях этих подмененностей. Одна из самых страшных подмен - это приравнивание смыслов двух совсем противоположных явлений,любви и влюбленности. Нарцисс не любил себя,а был влюблен в себя. Он сильно нравился себе и нравился страстно. И сегодня,когда читаем о самоуважении,о любви к себе и многом другом,что призвано облагородить человека по своему определению,то фактически получаем информацию только о низменном - о самовлюбленности,самолюбовании и самодовольстве.

    Прав Уленшпигель и в том,что читать нужно не всё,ибо не каждый источник является таким,каким он выглядит в глазах общественности,особенно у так называемой интеллектуальной ее части. Возьмите такую наиизвестнейшую книгу известнейшего писателя Александра Дюма, "Графиня де Монсоро" , в котором граф де Бюсси является самым положительным и благородным и блистательным персонажем-героем ... А чем он блистал,в чем его благородие? Нам это знать не надо,нам важнее аплодировать Дюма в унисон скандированию толпы в честь гения этого писателя. ) Вот так.

    Я верю,что вы в понятие любить себя вкладываете истинный его смысл,а не подмененный.  

    Спасибо Вам. Еще раз прошу прощения за свои много букофф. 

    • Upvote 2
  14. Прекрасная тема. По моим представлениям всё то,что описал Уленшпигель - это есть прислушивание человеком голоса своей совести. Как-то нынче переиначили понимание этого понятия,желая привить людям состояния,которые прячут от нас нашу совесть,чтоб мы,будучи людьми,не смогли состояться как Человеки. Ни одно Святое Писание,не сможет помочь человеку в его становлении,если оно истолковано не по совести, ни один жизненный урок,ни свой,ни чужой,не может стать для человека назиданием,если он не сможет взглянуть на них через призму своей совести. Совесть наша нами не воспитывается,нами не совершенствуется и нами не обретается,а является нашим сущностным качеством,без которого человек не рождается и имеет у всех людей,без исключения,одинаковое содержание и призвано быть весами Различения для человека,различения добра и зла. Мы можем воспитать в себе лишь одно - способность прислушиваться к голосу своей совести,а прислушиваясь,руководствоваться ее подсказками при оценке ситуаций,с которыми сталкиваемся,и исходя из оценки своей,принимать правильные решения,которые совесть наша распознает как проявление добра,а не зла. В деле Различения совесть безошибочна. Как-то так. ИМХО. 

    Спасибо за тему, Уленшпигель.  

    • Upvote 1
  15. Если речь о человеке,то можно говорить только о личностном развитии,ибо другого развития у человека не бывает. Развитие человека в любом направлении,даже если и в отрицательную сторону,относится к его личностному развитию. О чем тут говорить? 

  16. Они же наверное не сироты,и не маменькины дети,а всё у них я думаю нормально,кроме слабенького мнимого ступора,который им мешает начать мириться. И страх у обоих перед ожиданием,что другой не простит. Они сгущают краски,потому-что по другому не могут. Это наверное по молодости и мнительности. Почему я начал с того,что они не сироты? Родителям надо им помочь. Помочь не какими-то сепаратными межродительскими встречами в стороне,а с каждым из молодых должны поговорить родители. Мудрые родители - это лучшее средство в таких ситуациях. Старомодно,но верно. 

  17. 5 часов назад, Abbasov J. сказал:

    А нельзя, прежде чем назначить кого-то на руководящую должность, кастрировать этого кандидата? 

    Тогда же все нормальные люди не захотят стать руководителями. А кто захочет,зная то,что его ожидает, навлечет на себя все мыслимые и немыслимые подозрения,потому-что Сам Назначающий)) задастся вопросом - это ж какие планы должны быть у этого негодяя,что из-за них он готов "заплатить наличными". Только на должности завкафедрой сольного пения или на должность дивы оперного театра кто-то из мужчин может пойти заплатив такую цену взамен на гарантированное сопрано. ))) 

×
×
  • Create New...