Jump to content

Acura

Members
  • Posts

    4,805
  • Joined

Posts posted by Acura

  1. У каждого канала свое место , своя нища , часами смотреть ТВ нет ни времени , ни терпения , но при возможности смотрю телеканалы связанные с историей , географией , путешествиями , научно- познавательные передачи и иногда кинофильмы прошлых лет , но которые не потеряли свою актуальность . А новости читаю с телефона , который у меня всегда подключён к безлимитному интернету.
    Последние годы потерял интерес к спортивным и музыкальным каналам , раньше много смотрел про бокс , лёгкую атлетику , велоспорт и музыкальные хиты .
    Но потом узнал про диспут и подсел на этот форум . Хочу с завтрашнего дня покинуть форум и освободившееся время потратить на что то более полезное .
    Так как по всем интересующим меня темам высказался , своим мнением поделился , то не считаю продуктивным далее оставаться на форуме. Пару раз безуспешно пробовал уйти с форума и не возвращаться , но надеюсь с 21 мая этого года больше не буду заходить на форум. В принципе сигареты также бросил с третьей попытки , но бросил как следует и давно.
    Форум мне очень понравился и юзеры понравились ,
    Основными тезисами моего форумного творчества было :

    1. Азербайджанцы и в целом жители Азербайджана достойны лучшей жизни и лучших руководителей , а главное новых руководителей .
    2. Вкладывать деньги нужно в свою страну , в экономику и недвижимость своей страны , а не на запад , восток , север и т.д., деньги вложенные за бугром могут обнулить , а деньги вложенные на Родине останутся на Родине.
    3. Азербайджанцы не тюрки , а полиэтнический коренной народ Кавказа , Каспийского региона и прилегающих областей , в этногенезе азербайджанцев участвовали в Основном -- кавказские , иранские , семитские и тюрко- монгольские племена античности и средневековья .
    4. Влюбленность живёт от 1 месяца до 3х лет , а любовь при взаимности и благоприятных условиях может жить всю жизнь.
    5. Надо беречь и лелеять каждый клочок азербайджанской земли и беречь Каспий .
    • Like 2
    • Thanks 1
    • Upvote 1
  2. Очень хорошо, какой из них себя зарекомендовал лучше?)
    У каждого канала свое место , своя нища , часами смотреть ТВ нет ни времени , ни терпения , но при возможности смотрю телеканалы связанные с историей , географией , путешествиями , научно- познавательные передачи и иногда кинофильмы прошлых лет , но которые не потеряли свою актуальность . А новости читаю с телефона , который у меня всегда подключён к безлимитному интернету.
    Последние годы потерял интерес к спортивным и музыкальным каналам , раньше много смотрел про бокс , лёгкую атлетику , велоспорт и музыкальные хиты .
    Но потом узнал про диспут и подсел на этот форум . Хочу с завтрашнего дня покинуть форум и освободившееся время потратить на что то более полезное .
    • Thanks 1
    • Upvote 1
  3. Какого нибудь уже)) даром что ли столько страниц исписали))

    Даром что-ли написали , столько страниц исписали ,

    Ну давайте ка рекламу , хоть лекарств , хоть пилораму ,

    Мы привыкли что реклама , в сериалах нам нужна ,

    Как горчица для сосисок , ждём рекламу мы с утра

     

    • Haha 1
  4. Запрещай не запрещай, все равно в нашей стране очень много курящих. Смотришь пацаны 10-12 лет дымят, очень много женщин, мода все ещё не проходит. Реально мы лидеры в области курения.
    Лет 20-25 назад курящая женщина в Баку была редкостью и на нее показывали пальцем , как на провинившуюся , да и сами женщины старались беречь здоровье и держались подальше от табака и никотина. Но сейчас кажется курящих женщин стало больше и курят они открыто , а не так скрытно как лет 20-25 назад.
    • Like 1
    • Confused 1
  5. А где в Насиминском районе сельское хозяйство? 
    Самого сельхоза в Насиминском районе нет , и вообще в Баку сельхоза нет , но под соусом отдела сельхоз-ва и продовольствия , эти чинуши- оборотни контролируют продажу сельхоз продукции , места для сельхоз ярмарок , сельхоз(колхозные ) рынки и т.д.
    Все эти бесполезные иджра хакимийяти и подобные паразитирующие структуры не надо было правительству изначально создавать и плодить ,
    А вообще всех паразитирующих чинушей , свадебных генералов и подобных , нужно отправить навсегда в село , поднимать сельское хозяйство.
    • Upvote 1
  6. Так, я и не говорила, что пьют безбожно, выпивают, чтобы снять стресс. У меня куча знакомых врачей, которые принимают на грудь рюмочку-две перед сложными операциями. Я даже одного знаю, курит прямо в операционной.
    Курить в операционной это уже не то , так нельзя , лучше бы он в операционной во время операции в нарды играл и зубами орехи ломал [emoji23] [emoji85]
    • Haha 1
  7. 8 минут назад, Альфонс Доде сказал:
    17 минут назад, Acura сказал:
    У врачей по идее кабинет должен быть с туалетом , душем , холодильником , микроволновкой , элекрочайником .
    Я не врач , но в моем кабинете , есть даже ванна , кофе машина ,   Кулер для воды и многое другое .Это облегчает процесс работы .

    Показать больше  

    Вы Иджра Башчысы?

    Нет , вхожу в руководство сельсовета , сельхоз кооператива . Но в другой стране .

  8. Только что, Сабина Салимова сказал:

    Да,знаю)Они иногда просто поболтать тоже ходят😄

    Ну зачем адекватному,спокойному человеку психолог?Лично мне не нужен психолог,закрытой и толстокожей не являюсь)))кто знает тот подтвердит)

    Наш первый психолог в жизни это наши родители , в основном мама , потом наши психологи это учителя , они нас мотивируют , направляют , распутывают , а когда мы уже выросли , и сами стали родителями , нам( многим ) нужен психолог чтобы кому то распутать прошлые прожитые годы , кому то клубок сегодняшних противоречий , а кому то нужно чтобы его выслушали или смягчили последствия кризиса среднего возраста .

    Раз вы не нуждаетесь в психологе , значит у вас всё хорошо , а те кто нуждаются , возможно и у них всё хорошо , но задача психолога как раз в том чтобы объяснить им что у них также всё хорошо.

    Это с точки зрения жизни в США и Европе , где семейные и клинические психологи как консультанты и советчики , а в Баку люди бояться и стесняются ходить к психологу .

    Когда я более 15 Ти лет назад  работал на заводе туалетной бумаги , одновременно выполнял роль психолога и мотиватора , а коллектив был большой , и почти у 90 процентов были какие то психологические проблемы . Это долгий разговор . Думаю со временем к психологам люди станут ходить чаще .

    • Like 3
    • Upvote 1
  9. 10 минут назад, Сабина Салимова сказал:

    Нашим психологам самим психолог нужен .Знала некоторых, несли бред.Прием 100 ман:facepalm:

    90 процентов людей на свете нуждаются в психологе , сами психологи также входят в эти 90 процентов , этот форум и наше общение тут , также для многих носит пстхотерапевтический эффект. Психолог не нужен только очень закрытым и толстокожим людям .

    • Thanks 1
    • Upvote 1
  10. 16 минут назад, haEmatoLogist сказал:

    Так. Но рекламируют себя обычно врачи, которые хотят срубить побольше денег в короткие сроки и это не всегда хорошие специалисты, а становиться с ними в один ряд не очень хочется.

     

    Я мечтаю о кабитене с туалетом и душем.:biggrin::facepalm:

    У врачей по идее кабинет должен быть с туалетом , душем , холодильником , микроволновкой , элекрочайником .

    Я не врач , но в моем кабинете , есть даже ванна , кофе машина ,   Кулер для воды и многое другое .Это облегчает процесс работы .

  11. про соц/сети не скажу, потому что не знаю.
    а вот тв реально увеличивает количество пациентов, но временно.
    тв реклама эффективна, но это стоит дорого. некоторые мед/центра оплачивают рекламу врачей своих центров из расчета 50 на 50.
    есть еще один нюанс. пациент, которого послал твой пациент, знакомый, коллега и пациент, который пришел по рекламе - это разные пациенты в плане доверия, запросов и т.д.
    чем больше пациентов, тем меньше свободного времени, но больше денег.
    чем меньше пациентов, тем больше свободного времени, но меньше денег.
    как и везде работа на износ не приветствуется, но жизнь дорожает и дорожает.
    Интересно , сколько операций в неделю проводят среднестатистические хирурги ?, Ведь когда много операций в неделю это стресс и хроническая усталость , а когда мало это маленький доход .
    Тут нужен баланс.
    Очень стрессовая специализация у хирургов , интересно как они снимают стресс ?
  12. К рекламе врачей и результатов их работы отношусь хорошо , врач как и любой специалист должен о себе заявить и напомнить через СМИ  , не все довертяют сарафанному радио и советам соседей и знакомых , мне например лично нужно знать о враче , о особенностях его подхода к проблеме и в этом контексте реклама , буклеты , инфа и фото в СМИ , интернете и т.д.очень к месту .

    Единственное что не приму никогда , это когда какой то врач хвалит своих коллег из своей больницы , а через месяц сам ездит лечиться за границу . Вот этого не пойму , а к ненавязчивой рекламе отношусь хорошо.

     

     

     

     

     

     

     

     

    • Like 1
    • Upvote 4
  13. Как вы все хорошо помните ))) а у меня, кажись, начальная стадия амнезии [emoji3]

    Я вот не помню что ел утром , куда ездил вчера , кому звонил днём , но хорошо помню цвет и деревянные пуговицы полупальто одной шатенки , которая спускалась по лестнице , а я поднимался в середине марта 1994 года , помню и цены на многое из 90 х , помню и моду 90 х , помню жизнь 90 х , помню ароматы 90 тых , незабвенный Клима , Турбуленс , Маженуар , Исфахан , 5 ое Авеню , Дюпон ИТ.д.А вот спроси что было месяц назад , не помню .Это первый признак того старею и уже перешагнул за 45 .

     

     

     

    • Like 1
    • Upvote 1
  14. Biri bizim istehsal digeri Turkiye. Ele bir recepti yoxdu onun mence dadlari eyni olar:) 
    F37A6372-0AF1-4573-B574-D195C345DB8C.thumb.jpeg.29c255ba9880e967aad6931f080adf4d.jpeg
    1303923B-1F0E-41C1-83A2-1FED1DC5596B.thumb.jpeg.2a561380a0a69785d8e2735246b98d0a.jpeg
    Были в 90 х чисто турецкие Бакуш , там написано было Baküş , вот у них вкус был хороший , я с товарищами любил съесть штук 5-6 этих бакушей с чаем , иногда с пивом , было и с коньяком . Чем были богаты ,тому и были рады.
    Но точно помню именно турецкий Бакюш.
    • Like 1
  15. Только что, Ti-Ti сказал:

    В маркетах продается Бакуш,но вкус не тот)

    А где можно найти настоящий Бакуш  ? в той золотистой фольге , в коробке кажется было 50 штук , из Турции привозили челноки на желдор вокзал в 1994-5 годах .

    • Haha 1
    • Upvote 2
  16. 7 минут назад, Ti-Ti сказал:

    Но 150 ман стоил бакуш или жевачка,но точно не зарплата)

    Я бы сейчас многое отдал бы чтобы как в 1995 году за 1000 манат купить 7 штук Бакуш и пиво баночное  Бавариа за 1500 манат . Бавариа и Бакуш , неземное сочетание .

    • Thanks 1
  17. Настоящий буржуй по тем веменам ) 

    В 94 была дикая инфляция , которая остановилась лишь к лету 1995 года , Жить тогда на 200-300 долларов можно было нормально , многие семьи в 94-96 годах жили на 100 долл.в месяц , но я тогда мечтал купить Юндай Соната , а она стоила 15 тысяч долл., Меня охватывал ужас , о Боже когда же я куплю этой Юндай и заеду на нём во двор к девушке , которая мне нравилась , интуиция мне подсказывала что она любит иномарки и успешных , а я хотел в скоростном режиме стать успешным , но понимая что с 200-300 долл.в месяц далеко не уедешь , иногда впадал в депрессию , но к 1997 году я зарабатывал в месяц уже 1000 долл и к лету 1997 года купил себе Жигули , а весной 1998 года продал Жигули и купил подержанный Мерс , а в 1999 году продал и Мерс , последний раз поел мороженое в Рапсоди и улетел в Бангладеш на ПМЖ.   

     

     

     

    • Haha 1
    • Upvote 1
  18. А кокаин - это двухлитровая бутылка Кока-колы? ))

    Незнаю , в порошках не разбираюсь , кроме стиральных , знаю что Ариэль колор автомат в 5 кг пакете надо купить , на этом и ограничивается мое знакомство с белыми порошками.

     

    • Haha 1
  19.  Ингибиторы обратного захвата серотонина в сочетании с атипичными нейролептиками 

    Почему то всегда думал что ингибиторы обратного захвата серотонина , это научное описание хорошего красного вина , а атипичные нейролептики это аргентинские стейки Асадо .

     

    • Upvote 1
×
×
  • Create New...