Jump to content

avis.ati

Amateurs
  • Posts

    336
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by avis.ati

  1. В 16.05.2021 в 15:26, Gabrielle сказал:

     

    Эта дикость была совершенна со стороны сотрудников безопасности аэропорта и это была ЯВНО ни их собственная инициатива, а директива, которую они выполняли и выполняли как последнии твари!!!

    это не служба безопасности а именно аэродромная служба.

  2. Минометы для бомбардировок Товуза выслала Сербия с помощью Грузии редакционная

    Редакция haqqin.az 19 июля 2020, 20:21

    Стали известны сенсационные факты, однозначно свидетельствующие о том, что Армения заранее готовилась к предательскому и коварному нападению на границе Азербайджана, начавшемуся 12 июля и продолжавшемуся четыре дня.

    Как стало известно haqqin.az из военных источников, за несколько дней до атаки и в период разгара боевых действий из Сербии через Грузию в Армению была доставлена крупная партия минометных боеприпасов разных калибров.

    427887_src.jpg
    Азербайджанское правительство располагает неопровержимыми данными, что минометные снаряды в Армению поставлялись из Сербии через Грузию

    В социальных сетях появилась и информация, что в те же дни в Армению уже из России, но опять-таки через Грузию проследовали автомобили КамАЗ с лаунчерами для установок ГРАД и минометными боеприпасами.

    Отметим, что в боях на товузском направлении ВС Армении в основном применяли именно минометы различных калибров. Из минометов же армянские подразделения обстреливали азербайджанские приграничные села.

    Эти факты вызвали серьезную обеспокоенность и справедливое возмущение азербайджанской стороны. Как позволила Грузия через свою территорию доставить боеприпасы и военное оборудование, предназначение которых для военного противостояния с Азербайджаном сомнению не подлежало? Почему Сербия взялась обеспечивать армянскую армию этим вооружением? Как же так? Ведь обе эти страны всегда были в дружеских отношениях с Азербайджаном, развивали с ним деловое партнерство.

    Разве в Сербии уже забыли, что два месяца назад Азербайджан отправил туда гуманитарную помощь для борьбы с пандемией коронавируса? А между тем, принимая 20 мая в аэропорту Белграда самолет, доставивший азербайджанскую гуманитарную помощь, премьер-министр Сербии Ана Брнабич оценила этот шаг как яркое свидетельство азербайджано-сербской дружбы.

    427888_src.jpg
    Чем ответит Анна Брнабич, клявшаяся Азербайджану в дружбе и братстве?

    «Это проявление дружбы, которую мы никогда не забудем. Азербайджан был первой страной, пришедшей на помощь Сербии после наводнения 2014 года. Именно в этот день, 19 мая 2014 года в Сербию прибыл первый самолет с грузом помощи из Азербайджана. Символично, что мы вновь встречаем этот самолет, что является показателем стратегического партнерства», - сказала тогда сербский премьер.

    Но и это еще не все. Азербайджан является одной из тех стран, которые не признали независимость Косова, и неоднократно заявлял о своей поддержке территориальной целостности Сербии.

    И после всех этих гуманных и гуманитарных акций, дружеской поддержки и сотрудничества Сербия тайком вооружает врага Азербайджана, причем в то время, когда этот враг осуществляет атаки на границы страны. Такие шаги считавшегося дружественным государства вызывают, мягко говоря, недоумение. Несомненно, официальный Баку по дипломатическим и политическим каналам потребует от Белграда объяснений в связи с таким поведением дружественной страны. И Азербайджан имеет на это веские основания, имея неоспоримые доказательства, свидетельствующие о покупке и доставке боеприпасов.

    Еще большее недоумение вызвано поведением стратегического партнера – соседней Грузии. Разве официальный Тбилиси не наложил несколько лет назад запрет на транзит через территорию страны военных грузов для Армении? Из каких побуждений в этот раз было сделано исключение для Сербии? Или в Тбилиси не понимали, в какую сторону полетят из Армении все эти минометные снаряды? И как это все вписывается в рамки многолетних партнерско-дружеских азербайджано-грузинских отношений?

    427889_src.jpg
    Тбилиси отвечает на добро Азербайджана одним злом

    Хорошо известно, что в самые трудные для Грузии дни, в том числе и во время войны в августе 2008 года, Азербайджан, невзирая на внешнеполитические риски, оказывал ей помощь. Достаточно вспомнить, что когда в результате диверсий на электрических и газовых линиях, идущих в Грузию, ее население столкнулось с угрозой остаться зимой без света и тепла, Азербайджан, уменьшив объем газа, предназначенного для собственного населения, направил его соседям.

    Прежнее руководство Грузии буквально умоляло руководство Азербайджана оказать гуманитарную и экономическую помощь, спасти страну от неминуемой катастрофы. И Азербайджан каждый раз приходил на помощь. И когда нужен был газ, и когда грузинские банки испытывали проблемы с ликвидностью, через Баку в Грузию доставляли грузинские деньги, и когда главы европейских государств и правительств спешили на митинг солидарности с павшей грузинской государственностью…. Лидеры ряда европейских государств прибыли в Гянджу, и с территории Азербайджана направились на машинах, предоставленных азербайджанской стороной, в Грузию, будущее которой представлялось неопределенно туманным. Спасать Грузию поехали не через дружественный и горячо любимый нынешним грузинским руководством Ереван, а опять-таки через Азербайджан.

    427890_src.jpg
    В Тбилиси квартиры топили дровами. Азербайджан помог, как всегда. Но потом в Тбилиси все забыли

    Пусть помнят в Тбилиси, что Армения, как правило, голосовала в международных организациях против территориальной целостности Грузии. Пусть помнят в Тбилиси, что руководители Армении неоднократно встречались с лидерами Южной Осетии и Абхазии. Пусть помнят в Тбилиси, что Армения, выдвигая притязания на грузинские церкви, не подвергает сомнению историческую принадлежность многих грузинских территорий армянскому народу.

    Что делаем для Грузии мы, и как обходится с Грузией Армения. Что получают от Грузии наши противники? Снаряды и минометы, которыми убивают наших солдат. Но еще от Грузии мы получаем непрерывные провокации в Кешикчи-Даг (монастыре Давида Гареджи), ревизионистскую критику основателя второй Азербайджанской республики Наримана Нариманова и постоянные призывы к демонтажу его памятника и, наконец, оскорбительные высказывания и гневные филиппики в адрес нынешнего политического руководства Азербайджана на страницах грузинских СМИ.

    И это еще не все.  Ведь после того, как мы спасли Грузию, в последующие годы Азербайджан стал одним основных крупных инвесторов соседней страны, вложив колоссальные средства. Более того, Баку сделал все возможное для углубления и укрепления стратегического партнерства двух наших стран.

    Что получаем взамен? Нескончаемые и коварные попытки выдавливания азербайджанских инвесторов из Грузии с помощью административных рычагов власти. Самое бесчестное – это давление, оказываемое на азербайджанских инвесторов, вложивших капитал в неэнергетический сектор: зачастую грузинское правительство старается отжать бизнес наших инвесторов, осуществляя по сути рейдерский захват.

    427891_src.jpg
    Почему Азербайджан получает из Тбилиси одни удары в спину?!

    На этом фоне возмущение азербайджанской общественности неожиданной и ничем не оправданной косвенной поддержкой Грузией коварных планов армянской военщины более чем правомерно. Но это отнюдь не означает каких-либо враждебных чувств к грузинскому народу - дружба между грузинами и азербайджанцами испытана веками и разрушить ее не так просто. Однако то, что нынешние власти Грузии закрыли глаза на доставку в Армению через территорию свой страны боеприпасов и военного оборудования, можно сказать, создали для этого условия, не может не требовать разъяснений. Хотелось бы знать, какую позицию по отношению к Азербайджану ныне занял официальный Тбилиси? Как воспринимать такой, мягко говоря, недружественный акт? Что это – разрыв с Азербайджаном и переход на сторону страны-оккупанта Армении?

    Если это так, то пусть Грузия заявит об этом открыто. В таком случае и азербайджанскому государству придется пересмотреть свою политику и изменить позицию по отношению к ней.

    Будем ждать, когда Баку по дипломатическим и политическим каналам потребует у Тбилиси официальных объяснений по факту доставки в Армению боеприпасов и военного оборудования.

     

     

    • Like 1
    • Facepalm 2
  3. 22 часа назад, arxi сказал:

     

    Да, абитуриент сам должен подписать. В декларации все данные абитуриента уже введены, нужно только поставить дату и подпись.

    Про контакты имеется в виду тех, кому сделали тест и обнаружили вирус, а не тех, кто кто-то бессимптомно болеет. Конечно, этого он знать не может.   

    вот и получается полнейший бред и абсурд.

  4. 6 часов назад, arxi сказал:

     

    Причем тут поликлиника? Это же не справка.

    Эту декларацию они распечатали вместе с пропускным листом с сайта экзамцентра. Там написано, что подтверждаю, что за последние 15 дней ни у меня и и кого-то из моей семьи не выявлен коронавирус, и ни с кем из выявленных зараженных не контактировал. 

    сыну 14 лет он в 9 и будет сдавать экзамен по гос языку. Объясните пожалуйста, если ребенок по Конституции имеет право подписи только с 16 лет, то каким образом он по желанию одного министра может заполнить и подписать декларацию? И каким образом ребенок может подтвердить данную декларацию, допустим он и семья не болели но вот про то что контактировали или не болеют в скрытной форме откуда знать ему?

    • Thanks 2
  5. 8 часов назад, porok сказал:

    внутри все меры предосторожности соблюдены 

    а если люди вне здания лезут друг другу в объятия кто ж виноват то? 

    соблюдать дистанцию за забором тоже надзератели должны? 

    нет конечно 

    у самих должна быть ответственность 

    Посмотрите фоторепортаж. В классе сидят ученики кто без масок а кто со опушенными масками, это называется внутри соблюдены предосторожности? Ну если это соблюдение предосторожностей то не мужрено если весь мир заразится этой заразой.

    • Like 1
  6. В 04.06.2020 в 17:44, Cain сказал:

    Почему вы ищите логику? Он не сидит, потому что никто из воров не сидит. Вор вора не закроет . Сидят только фрайеры или раскоронованные за то, что пошли против общака. По моему, это классические понятия воровского мира.

    Заработал на бизнесе? Сколько зарплата министра, и имеет ли он право владеть бизнесом как министр?

    А при чем тут зарплата и то что он министр? Бизнесом владел не он а дети и родственники. И второе , вы считаете что мы живем в среде воровских понятий на государственном уровне, либо я не верно понял вашу фразу?

  7. В 02.06.2020 в 23:29, Cain сказал:

    Тагиев и Нагиев сделали состояние в Российской империи -  не на воровстве и рэкете, а на бизнесе.

    Этот, просто чиновник, который разворовал  бюджет своего ведомства,  и даже отжимал чужой бизнес, используя вверенный ему  силовой ресурс МНБ. Вы, наверное,  не знали, что набралась критическая  масса бизнесменов, у которых его подельники выбивали деньги  в казематах КГБ, а у них у всех есть родственники в числе других чиновников. И вот под натиском этого общака его и убрали, потому что пришлось бы выбирать между лояльностью большинства чиновников, или одного, который потерял чувство реальности.

    Лично мое мнение, что он все же не воровал а именно что зарабатывал деньги так как умел! В противном случае он бы давным давно либо сидел в местах не столь отдаленных, либо в местах очень отдаленных. А так человек на свободе, званий его не лишили, денег он так же не лишился и до сих пор зарабатывает.

    В противовес ему и Нагиева и Тагиева полностью лишили и денег и средств к существованию. Парадокс однако, те кто разграбил нефть у своего народа не считается вором и рекетиром а лиш бизнесменом, а тот кто смог заработать судя по тому что на свободе стал считаться вором и рекетиром. Объясните данную ситуацию?

    И где же эти бизнесмены которые жаловались на то что у них выбивали деньги? Уж не те ли самые которые так в скользь упоминал Мези в Меххелле Москвада? Правильные слова были, Ozunuzden muqayet olun

  8. В 02.06.2020 в 23:29, Cain сказал:

    Тагиев и Нагиев сделали состояние в Российской империи -  не на воровстве и рэкете, а на бизнесе.

    Этот, просто чиновник, который разворовал  бюджет своего ведомства,  и даже отжимал чужой бизнес, используя вверенный ему  силовой ресурс МНБ. Вы, наверное,  не знали, что набралась критическая  масса бизнесменов, у которых его подельники выбивали деньги  в казематах КГБ, а у них у всех есть родственники в числе других чиновников. И вот под натиском этого общака его и убрали, потому что пришлось бы выбирать между лояльностью большинства чиновников, или одного, который потерял чувство реальности.

    Добро, допустим что все что вы говорите имело место быть. Ну а почему тогда данный товарищ на свободе? Понимаете отсутствует логика. Ну а если она все же присутствует то в чем она?

  9. И? К чему все это? Может хватит считать чужие деньги? Ем кто не задается вроде как вопросом о происхождении денег того же Тагиева или Нагиева, вроде все всем ясно?

    • Facepalm 3
  10. Ребенок в 14 лет не может нести ответственность за не знание того что он заражен, болен..... Тем более не имеет право подписи. Что за бред несут наши чиновники? Ок а если ребенок прописан скажем в другом городе, районе... а учится в Баку то как ему приехать? Плюс, больше 10 человек собираться нельзя судя по постановлению КАБМИНА, а в каждой школе по 3-4 класса 9 и в каждом по 30-33 ученика, это сколько дней экзамен будет длиться с учетом того что еше и 11 классы будут сдавать?

  11. В 03.05.2020 в 11:20, Kabirski Production сказал:

     

    Примитивно мыслите. 

     

     

    Так видео само примитивное. Нет логики в том чтобы летать по небу с включенными фарами. Если логическое мышление примитивизм то что есть гениальность?

  12. 8 часов назад, Kabirski Production сказал:

     

    Прожекторы и фары ещё никто не отменял.

    Ну да, ну да. Цивилизация которая освоила межзвездные перелеты пользуется лампочкой Ильича , или типа для понтов гагулики ксенон поставили.

  13. В 18.04.2020 в 00:20, cparen сказал:

    А тот чувак, что сигарету вскурил согласен не должен был грубить, но и вы бы могли бы в чуть менее язвительной форме к нему обратиться, всё таки тоже человек, может через эту сигарету он борется со стрессом, который у него в повседневной жизни.

    Вопрос спорный но вроде как курение в общественном места а улица думаю место общественное запрещена!?

    Курение стресс не снимает это уловка  всех курильщиков чтобы не отказываться от курения (сознаюсь и ко мне относится, за тем исключением что не кури в общественном месте)

    Банк при обращении клиента получает прибыль по любому (к сожалению как бы было не правильно, только салам у них бесплатный)

    Банк есть сфера обслуживания а не одолжения обратившихся клиентов, нравится быть в ряду обслуживания банковских клиентов пусть работает, не нравится то пусть ищет иную работу.

    К сожалению с этого все и начинается, я и граждане Азербайджана не обязаны лебезить или терпеть хамство которые на данный момент присутствуют у частных, полу частных либо же у работников гос структур.  Слава Богу они зависят от уровня нашего к ним общения а не мы от навязываемых ими услуг. Хамят Вам? Хамите в ответ, жалуйтесь в прокуратуру не сидите молча. Чем больше вы молчите тем хамовитее становятся вот такие работники. Вы работаете? Получаете плату за свой труд?  так с чего вы тратите время, нервы, деньги на то чтобы оправдать чужое хамство (Если не цените себя и собственное достоинство то молчите, если цените то я бы давно уже вызвал администрацию банка и высказал бы все что я думаю про уровень их обслуживания)

     

     

     

    • Like 1
  14. 21 час назад, elfa сказал:

    Муж с середины марта не работает, и она в безвыходной ситуации, запасов с деньгами особых не было и потому работа в 500 манат для неё праздник.

    Я не говорю что эта сумма  супер, но когда нет других вариантов и 300 в радость.

    Я конечно же очень очень извиняюсь, не мое это дело, но почему работу ищет жена а не муж? Если бы мужчина искал работу даже за 200 манатов то еще была бы какая то логика. А так ну честно Умом Народ наш не понять, если не выпито 0,5

    • Upvote 1
  15. В 14.04.2020 в 15:07, elfa сказал:

    500? Моя знакомая сейчас согласна и на 300-350. 

    Если муж работает и плюс нет детей то вполне вероятно что ей этого и хватит в чем я честно очень сомневаюсь. Я говорю о том чтобы достойно зарабатывать на то чтобы жить а не существовать.

    • Like 1
  16. В 14.04.2020 в 15:52, Miroslava сказал:

    И  даже  на  250 - 300

    Я не обвиняю ни кого, пусть все будут получать как минимум раз в пять больше. Но все же человек сам должен пытаться что то сделать чтобы либо повысили зарплату, либо искать другие варианты где может получать за свой труд больше.

  17. 10 минут назад, mr.dee сказал:

    Давайте им зарплату 800 манат и отбоя не будет от желающих. Хотя 800 манат на сегодняшний день копейки просто.

    По факту да копейки, но некоторые люди даже на 500 умудряются содержать семью. Не понимал ни когда как и каким образом?

    • Upvote 2
  18. 10 минут назад, fruti сказал:

    Какая интересная фамилия Софиева🤔

    Они кто по национальности? 

    Айнур Софиева есть еще, шахматистка. Но она точно Азербайджанка я и ее отца знаю

    • Upvote 1
  19. 12 часа назад, Jalena сказал:

    Откуда знаете что он холост? 16 летней девочке выйти за 60 летнего мужчины???? Не перестает удивлять наш несчастный менталитет)))

     

    Даже если он не холост или холост, факт остается фактом, а именно факта насилия не было. Если вступила в половую связь с 60-и летним то почему бы не выйти замуж?

  20. 17 часов назад, scastlivayamamaa сказал:
    18 часов назад, avis.ati сказал:
    Даже если она родилась в конце декабря 2003 года ей уже 16 лет есть и перейден рубеж к 17 годам. Так я и не понял за что его арестовали то если даже изнасилования то не было? Бред? или все же  Аналогуолмайан правосудие?

    Вообще то она на 5 месяце беременности

    И? Всё равно 16 уже исполнилось при любом раскладе. Может я ошибаюсь? Подсчитайте пожалуйста. Даже если вычесть из 17 лет 5-6 месяцев ей по любому 16 уже было. А статья имено для тех кто не достиг 16 лет.

×
×
  • Create New...