Jump to content

Джо Дассен

Members
  • Posts

    944
  • Joined

Profile Information

  • Gender
    Male
  • From
    Baku

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Джо Дассен's Achievements

Veteran

Veteran (13/14)

  • Dedicated Rare
  • First Post
  • Posting Machine Rare
  • Collaborator
  • Reacting Well

Recent Badges

1.8k

Reputation

  1. Что самое интересное, Тахвели не признан виновным в убийстве. Так что, ваше выражение убил - отвечай с правовой точки зрения, не уместно. "Бакинский апелляционный суд удалил из решения фразу о том, что Р.Тахвели признан виновным по предъявленным ему обвинениям. Тахвели направили на принудительное лечение, чтобы после его полного излечения процесс возобновился. В решении было отмечено, что судебное разбирательство не завершилось, и Тахвели до сих пор не признан виновным.
  2. Мы не можем заранее знать - хорошо ли плохо ли, что дети избавились от такого отца. Повзрослев, может они не захотели бы такой участи для отца и хотели бы, чтобы он остался живым. Никто не знает точно причину побудившую мужа так поступить, скорее всего он это сделал в состоянии аффекта. То есть не было планомерного, заранее спланированного убийства. А насчет нормальности семьи - нет такой градации-шкалы. Во всех семьях бывают скандалы и необходимо, чтобы хотя бы один из семьи оказался умнее другого и понимая, к чему может прийти склока, попытаться избежать этого, и главное - ради детей. В данной семье, к сожалению таких не оказалось.
  3. Вы знаете, все-таки вышеуказанный случай он несколько особый. Одно дело, если потерять ребенка или жену от рук маньяка-убийцы. В таком случае можно понять мужа, брата, отца, которые свершат свою собственную месть и будет мало людей осуждающих их. И другое, когда уже сформировавшаяся ячейка общества, имеющая двух детей не находят в себе силы отойти, избежать скандала и при этом в состоянии аффекта происходит убийство. Это чисто семейная ссора. В таком случае, действия стороны погибшей невесты - это превышение полномочий, самосуд, которого стоило избежать. Не будем забывать, дети потерявшие мать, теперь уже потеряли и отца. Они полные сироты.
  4. Дело не в прощении даже. Убийство близких людей нельзя прощать. Просто многих будет сдерживать мысль - что если я в ответ убью, попаду в тюрьму, выйду ли я оттуда здоровым, как будут жить без меня мои родные-близкие, что с ними будет? Полагаю, что это очень важные факторы, помогающие людям не совершать необдуманных поступков.
  5. Кстати, очень многие так делают. Очень редко кто убивает преступника после того как он возвращается из тюрьмы. Этим самим этот человек также становится убийцей. Время устаканивает многое. Потерпевшие успокаивают себя, их успокаивают другие близкие родственники, что поддонок уже получил свое в тюрьме. И действительно, тюрьма очень сильно бьет по здоровью и проведенные лет 10-15 там очень сильно бьют по здоровью, многие выходят больными и калеками и жаль будет растрачивать себя и лишать себя свободы, чтобы этот преступник был убит именно тобой, а не вскорости от естественных причин.
  6. Значит она не азербайджанская мать, если разлюбила своего сына из-за невесты))
  7. По аффекту, совершив убийство спустя 10 лет, после того как убийца выйдет на свободу? С убийством все очень сложно, не так легко отмазаться, а вы не думаете о том, что с вами может произойти в тюрьме, даже если вам скостят срок? Вы будете находится в дали от других ваших близких людей - а кто постоит за них если вы будет в зоне недосягаемости?
  8. И что сделаете - убьете и затем сядете в тюрьму лет также на 10?
  9. Чё-то не верю я в то, что мать отказалась от сына из-за того, что она убила невесту. У нас принято, что мать всегда-всегда за сына своего, будь он даже убийцей невестки, она всегда найдет оправдание сыну и причины почему он так поступил. Так-же, не очень верится чтобы все родственники до единого отказались от своего. Единственное, что может быть, что парень изначально был слишком токсичным и близкие (в том числе мать), сторонились его. Хотя, тогда тем более странно, что жена не ушла от такого, да еще и имела ребенка от него.
  10. https://haqqin.az/news/309058 Навального похоронят во дворике тюрьмы О 20:39 20:39 Адвокаты матери Алексея Навального подали заявление на имя руководителя управления Следственного комитета по Ямало-Ненецкому округу. Они потребовали возбудить уголовное дело в отношении местных следователей, которые не выдают Людмиле Навальной тело сына. Дело предлагается возбудить по статье 244 УК («Надругательство над телами умерших и местами их захоронения»). Копию заявления опубликовал директор ФБК Иван Жданов. «В соответствии с православными канонами тело усопшего принято хоронить на третьи сутки. На сегодня прошло уже 8 дней с момента смерти Навального, но до настоящего времени тело так и не предано земле», — говорится в заявлении. ***20:01 Матери Алексея Навального Людмиле Навальной выдвинули ультиматум: тайные похороны без публичного прощания или политика захоронят в колонии. Об этом сообщает соратница оппозиционера Кира Ярмыш в сети Х. Следователь дал матери Навального 3 часа на ответ. «Час назад матери Алексея позвонил следователь и поставил ультиматум. Или она в течение 3 часов соглашается на тайные похороны без публичного прощания, или Алексея захоронят в колонии. Она отказалась вести переговоры с СК, потому что у них нет полномочий решать, как и где ей хоронить сына. Она требует соблюсти закон, который обязывает следователей отдать тело в течение двух суток с момента установления причин смерти. Согласно медицинским документам, которые она подписывала, эти двое суток истекают завтра. Она настаивает на том, чтобы власти дали провести похороны и панихиду в соответствии с обычаями», - говорится в сообщении. Напомним, что 22 февраля мать Алексея Навального, погибшего в колонии в ЯНАО, опубликовала видео. В нем она рассказала, что следователь шантажирует ее, отказываясь выдать тело сына, пока она не согласится похоронить его тайно в том месте, которое одобрят силовики.
  11. А ведь Португалец прав, именно все эти мысли я неустанно слышу уже два года из передачи Скабеевой и Попова "60 минут")). Но скажу вам по секрету, ошибку совершил путин, запомните мои слова, он плохо закончит свои дни, возможно даже будет убит. Вчера читал, что на Гитлера в свое время было сделано более 40 покушений. Есть к чему стремится команде Буданова.
  12. Но ведь это же, согласитесь не победа над Украиной. А ведь дед мечтал сместить Зеленского и поставить своего человека. Я все больше убеждаюсь в мыслях, что ожидай путин чем обернется для него украинская компания - он не начал бы войну с ней. Ополчить весь мир против себя, показать всему миру, чего стоит или точнее не стоит её армия, отдать на смерть более 150 000 своих солдат, сдружиться с отбросами типа главы КНДР. Весь спортивный мир в своей стране настроил против себя - более 60 шахматистов россиян уехали из страны за последний год, фигуристы уезжают в Грузию, наша сборная обогнала Россию в футбольном рейтинге команд Европы, а ведь когда-то они были пятыми, пропустят очередную Олимпиаду в Париже - а ведь спортивный век очень короткий. Захожу на российский сайт sports.ru - что интересно почти все ругают путина и его чиновников. Захожу сюда и удивляюсь, что часть наших сограждан, форумчане почему-то поддерживают режим путина, гордятся им, хотят его победы. Странно все это.
  13. Скажите пожалуйста, какой вы видите победу России над Украиной? Путин возьмет Киев, Львов, Харьков или Одессу или довольствуется лишь Донбассом и Крымом? Или как-то еще по-другому?
×
×
  • Create New...