Jump to content

Жеглов.

Members
  • Posts

    6,256
  • Joined

  • Last visited

Profile Information

  • Gender
    Male
  • From
    человек

Recent Profile Visitors

4,651 profile views

Жеглов.'s Achievements

Grand Master

Grand Master (14/14)

  • Dedicated Rare
  • First Post
  • Posting Machine Rare
  • Collaborator
  • Conversation Starter

Recent Badges

8.9k

Reputation

  1. и при этом говорят по телефону или пишут по телефону.
  2. полностью с вами согласен - известными были те, кому завидовали все. на 5 известных представителя золотой молодежи приходится 500 или 1000 неизвестных представителей бедноты, но их никто не замечает, так как они никому не интересны. вы же делаете вывод о том, что у представителей бедноты нет ни единого наркомана, это удел детишек богатеев.
  3. плохо смотрите если не видите. это результат того, что основное внимание сосредоточено в городе, а еще точнее в его центре. люди в основе своей завистливые создания, поэтому их очень радуют плохие новости про тех, у кого жизнь удалась лучше. у кого нет детей- хает детей по чем свет стоит (за редким исключением), кто больной хает здоровых, бедняки хают богатых и т.д. люди которые живут в центре - в основном это люди с хорошим материальным достатком. а у тех у кого больше денег, соответственно могут уделить больше внимания образованию, здоровью ребенка. будь у вас деньги, где бы вы жили? в Карадахском районе или Говсанах? а может быть в Сумгаите? отправились бы жить в Ботсвану или в Испанию? поэтому и жители Европы у которых больше денег, являются более образованными чем скажем жители Африки, которые в основном живут бедно. естественно какой-то очень умный и упорно трудящийся африканец выбивается в люди и становится богатым, но это не означает, что африканцы в основной массе учатся бучше чем жители Европы.
  4. в окраинах происходит больше таких происшествий, просто о них говорить никому не интересно, либо хорошо скрывают. намного больше интереса у публики вызывают то, как плачут богатые. чем больше уходишь от центра к окраинам, тем больше падает уровень благосостояния и образования граждан. я первые годы учился в городской школе, учился средне - было получал и тройки, и четверки и пятерки. потом переехали на окраину города, там я стал самым лучшим учеником класса)))
  5. спрос не падает Valyuta hərracı barədə 02 aprel 2024-cü il tarixində Mərkəzi Bankda növbəti valyuta hərracı keçirilmişdir. Hərracda tələb 97,9 mln. ABŞ dolları təşkil etmiş və tam təmin edilmişdir. Hərracda manatın ortaçəkili məzənnəsi 1,7000 səviyyəsində formalaşmışdır. 02.04.2024
  6. https://abc.az/ru/news/142699/centrobank-poyasnil-pocemu-vyros-spros-na-dollary Центробанк пояснил, почему вырос спрос на доллары 12:24 - 28.03.2024 28 марта, Fineko/abc.az. С начала 2024 года на валютном рынке также сохраняется равновесие. В прошлом году спрос на валюту вырос на нескольких валютных аукционах, организованных Центральным банком. Об этом говорится в информации Центрального банка о параметрах процентного коридора, сообщает ABC.AZ. Было отмечено, что причиной этого является расширение финансирования импорта в результате государственных инвестиций и активизации потребления частного сектора: «За 2 месяца 2024 года ненефтяные инвестиции выросли на 17,1% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, значительная часть которых финансировалась за счет внутренних источников. Это сопровождалось ростом предоплат по ненефтяному импорту. Отмеченное подтверждает рост спроса на валюту импортного происхождения. В целом валютный рынок функционирует в условиях положительного платежного баланса. По итогам 2023 года платежный баланс имел профицит на уровне 11,5% валового внутреннего продукта (ВВП) на счете текущих операций. Профицит торгового баланса за первые 2 месяца 2024 года составил 2,3 млрд долларов США».
  7. Valyuta hərracı barədə 28 mart 2024-cü il tarixində Mərkəzi Bankda növbəti valyuta hərracı keçirilmişdir. Hərracda tələb 94,6 mln. ABŞ dolları təşkil etmiş və tam təmin edilmişdir. Hərracda manatın ortaçəkili məzənnəsi 1,7000 səviyyəsində formalaşmışdır. 28.03.2024
  8. кстати, аукционы проводятся 2 раза в неделю - по вторникам и четвергам, в среднем 2 раза в неделю и 8 раз в месяц. в соседней теме вы проводили свои подсчеты отталкиваясь от 3-х аукционов в неделю.
  9. повреждение имеете в виду небольшой порез с края купюры? а на печати арабских стран обращают внимание? а разговор про старые новые доллары у них актуален?
  10. ну, я интересуюсь поэтому и задал вопрос на теме. на месте не задал вопрос чтобы не привлекать дополнительное внимание к этой в общем-то странной процедуре. удивительно то, что столько новых оборудований для распознавания купюр, а некоторые кассиры используют ручной труд)))
  11. с печатями не берут? там в некоторых купюрах были печати, получается искали что-то другое, так как ни одной купюры не вернули.
  12. спасибо большое. оказывается все так просто. а за это надо платить? этим меня могут выписать из адреса, в котором я прописан? будь я в европе, столько не переживал бы - у нас боюсь как бы там не накосячили.
  13. спасибо за информацию. можете подсказать, какова процедура прописки по месту временного проживания?
×
×
  • Create New...