Jump to content

DK77

Members
  • Posts

    2,200
  • Joined

Posts posted by DK77

  1. 2 часа назад, Maks1900 сказал:

    Банк сделает это, только при предоставлении подписанного обеими сторонами оригинала договора купли продажи.

    А этого никто не сделает ,если нет денег в стране покупки недвижимости,замкнутый круг.

     

     

     

    Спасибо за ответ .

    Да и это странно , без денег на счету в другой стране , договор о купле продаже недвижимости не может быть заключён , может быть заключён лишь договор о намерении купли - продажи с внесением части суммы , как задаток , а если есть вся сумма для покупки , то для чего переводить деньги с бакинского банка в другую страну , если в этой другой стране деньги уже есть.

    Получается какой то сырой вариант , не реальный .

     

    Надо подумать о других вариантах , как свои кровные деньги вывезти .

    • Like 2
    • Upvote 1
  2. 3 часа назад, Portugaletc сказал:

    Позвоните в свой банк, это проще и точнее чем здесь спрашивать.

    Из-за пандемии не могу пока вернуться в Баку , иначе бы на месте всё узнала , своего банка нет чтобы именно в каком то конкретном банке узнала , когда продам дачу , тогда и буду знать в какой банк поступят деньги .

    Поэтому просила информацию у тех кто конкретно знает . Но раз вы не знаете , то могли бы просто не отвечать .

    • Upvote 1
  3. И ещё один вопрос знатокам , раньше можно было пользуясь деньгами из своего банковского счёта , купить квартиру в долларах в другой стране , банк при предоставлении документа об намерении купить квартиру в другой стране , переводил деньги в другую страну для покупки этой квартиры . Сама этим не пользовалась , но так слышала на форуме .

    Действительно ли это и сейчас , ?

    Можно ли деньги имеющиеся на вашем счету в бакинском банке  перевести в банк другой страны для покупки там недвижимости ?

  4. Здравствуйте форумчане , может кто располагает информацией .

    Допустим человек продал свою дачу за 20 тысяч манат , деньги как обычно садятся на счёт нотариуса в банке .

    Можно ли в том же банке эту сумму перевести в доллары и снять ?, Или позволят лишь снять сумму в манатах. ?.

    Позволяют ли снять всю сумму или только частями , например если сумма 100 и более тысяч манат ? 

  5. Только что, Жеглов. сказал:

    еще 2 фотки объекта номер два - Аг Сарай.

    Фото1099.jpg

    Фото1097.jpg

     

    men siza bir sirr achim , amma hech kima demayin )))):25: , bu binalarin ushag meydanchasi yoxdur , normal hayat bacasi yoxdur , ekoloji cahatdan berbad veziyetdedirlar, Allah elamasin 7 ballig zelzele olsa , hamisi dagilacag , pandemiya dovrunda bela binalar turmadan betardir ....na isa , agli olan butun bunlari nazara alib shahara yaxin 5-6 sot hamar torpag sahesi alar  va orada oz zovguna va imkanina uygun 5-6 otagli ev tikar , ham oz evi , hem oz torpagi , masalan Badamdarda menin gardashin shixov plyajina menzeresi olan (baksovetdan mashinnan 10 degiga yol) 6 sotu 150 min manata aldi va 100 min manata 140 kv.metr xatrin isyayan ev tikdi , va pandemiya vaxti oz heyetinda samovar demleyib chay ichir. bashga gohumlar isa novostroykada dustag olublar .

    • Like 1
    • Haha 1
    • Upvote 1
  6. И это при том что многие моют жопу руками а руки после этого не моют и идут сразу в магазин.Мануальная хлеботерапия.
    Вообще дверце туалета и ручку крана в туалете и ванной,нужно открывать той рукой которой не касались 5 ой точки или др.интимных мест,потому что нет смысла мыть руки мылом если перед этим этой грязной рукой открывали дверь и ручки крана,который после этого вымытыми руками придется снова трогать,закрывать.Одну руку как минимум надо всегда держать незапачканной чтобы этой рукой открывать кран,двери,поднимать юбку,брюки и т.д.
  7. В организме человека должны присутствовать вирусы и разного рода микробы,чтобы организм мог вырабатывать имунитет против них,иначе мы все подохли бы давно.Так что особо не партесь на этом.Даже в наших слюнях есть антимикробные полезные бактерии,а у животных так вообще слюна конкретный антибиотик,поэтому они раны лижут,яйца свои лижут,друг друга лижут,чтобы быстрей всё зажило.Человек тоже в первобытные времена так делал,но потом с развитием цивилизации и появления лекарств,такая необходимость эволюции,как зализывать раны, отпала,а слюни остались,вот и приходится их использовать либо на пакетах,либо кому в рожу плюнуть.

    Очень спорные утверждения.

    А) своих собственных внутренних бактерий человеку для иммунитета хватает с лихвой,глотать чужие микробы,вирусы и стафилококки нет необходимости,это даже опасно,силы собственного иммунитета не безграничны и лишний раз нагружать их неподьемным грузом не стоит.

    В)Люди в первобытные времена не знали о гигиене,грызли ногти,зализывали раны,не думали о опасных бактериях,вирусах и микробах,поэтому жили не более 40 лет,30 летний уже считался стариком.Подражать первобытным не стоит.

    С)После развала СССР многие кто сдавал анализы за бугром,вдруг обнаружили у себя гепатиты а,в,с-это тоже из-за того что мало думали о гигиене рук,пили из общих стаканов газировку,использовали многоразовые шприцы,врачи не утруждали себя лишней деинтоксикацией,дезининкцией,стерилизацией.Результат был и есть плачевный .

    Помню стоматолога,который спиртовал руки и инструмент,но вслед за этим брал в руки сотовый телефон на котором миллион болезнетворных бактерий,отвечал другим клиентам,потом закрывал дверь,на ручке которой ещё больше микробов и потом гордо как чистоплотный врач сувал руки в рот пациенту.И какой смысл в его спиртовке рук,если через секунду он их измазал всякой грязью и рассадниками болезней ?.Никакой.

     

  8. Самое выгодное, что можно сделать на бульваре - это ловить рыбу. 1 пойманный кефаль и 5 манат в кармане. Как вам идея?
    А кормить чаек это мазохизм, ибо никакой выгоды в этом нет.
    Во всем ищите выгоду. За каждую копейку держитесь, если надо, кидайте даже близкого. И прекратите кормить животных. И вообще прекратите жалеть кого-либо.
    Только так вы выживете в этом мире.
    Зарубите это на носу.
    Успешным так вы станете, правда счастья не обещаю.
    Такая рыба кефаль пойманная на бульваре или рядом ,содержит в себе всю таблицу Менделеева и многие сложные соединения бакинской каналлизацию.Кушать такую рыбу опасно для здоровья.
    • Like 1
    • Haha 1
  9. при минимальной зп в 250азн и средней цене на УЗИ 50 азн.. ничего удивительного..
    только пожалуйста, не надо писать.. мол денег нет не сношайтесь.. 
    Но можно же предохраняться,презервативы стоят недорого,а пытаться зачать ребенка только когда они готовы к этому материально,здоровьем и морально,когда родители трезвые,не обкуренные,не принимают лекарств,не болеют чем то и находятся в хорошем настроении.Во всех иных случаях могут быть проблемы со здоровьем у новорожденного ребенка.
  10. Перс своего ребенка Омаром не назовет.Еврей назовет,они его уважают.

    Персы в 12 веке были суннитами и таджики всегда были суннитами,они давали детям имена Омар,так что О.Хайям- перс или таджик,как принято считать.

     

  11. Устал с вами спорить.Ответы куда нужно сами вставите.
     
    Не притворяйтесь.Обижать не хочу,могу назвать несколько причин,вашего соглашательства,с истриями написанными вашими дружками.
     
    Есть туркский народ,я не виноват в кривость русского языка.Толышы вообще говорит "тырк".Верно?
     
    Поименно назовите,именно тех кто с ним были.Уже который раз прошу.
     
    Не скажу,вот так просто.
     
    Сельджуки ираноязычные турки,как я русскоязычный турк.Я знаю,что они огузы,не все,а прявящая династия кынык,а в армии и управлении государство все были,даже еврей Омар Хайам.
     
    Ого,севере Турана,это Колыма,Якутия?Вы о чем.Север Турана минимум Казахстанские степи.Может про севере восток вы говорите,ну пусть так,почему бы нет?А что там не люди живут,даже Россия не властелин мира владеет Колымой и Якутией,не удивительно?Я знаю почему монголы на Колыму не пошли,и вам следовало знать,что йезуиты подготовили монголов для удара Сельджуков в тыл,так и произошло,венецианская и генузская олигархическая мафия руками йезуитов папы римского овладела шелковым путем,не полностью,но попытлись.Поэтому Сельджуки канули в лета.
     
    Ну это вам так по гречески кажется.А Рома неизвестный город,а вокруг Ромы городов не было?
     
    Ок,та считайте для себя.
     
    Для вас достаточно.Просто считайте туранцев турками.
     
    Ок.К этому я когда нибудь вернусь.
     
    Да, вот "пахлаваниг" это хорошее название себя,не могли себя туркмены по другому называть.Кто называет среднеперсидский язык пехлеви,сами парфянцы или так принято?Кто так называл(Хшашьим-Хшашья)(похоже на Сасан между прочим,а не шаханшан)?Заметьте шаханишах(парф) это по смыслу даже не шаханшах(ст.перс),но не важно.Про первый вариант скажите.В вики Значит парфяне эрон называли персов,так как страна персов была Эроншахр,то есть Ираншахр?Как тогда получается,Парфия созданая 1500 лет до нашей эры,а  Ахемендский "Иран" 550 год до нашей эры,как получается,что парфяне называли эрон,тех кого еще как эрон нет?
    Парфянское царство написано Арьяншахр?Врут?
    Следовательно и Парфия и Парсия и Эраншах это одно и то же,только изза разных наречий турецкого языка,а прявящая партия там турецкая,они называли себя и пелеваниг(Вопрос-кимик, Ответ-пехлеваниг) и по другому эрон(что так же по смыслу богатырь,эрэн)
     
    Да,Эрон и есть Арьян,и это не индийское верно,но и не иронское.Ирон это не Эрон,я понимаю,там можно переиграть буквами,но "а" и вправду заменяет"э",но "и",нет.
     
    У меня есть родственники из эрэбэ,и никак на эрэбов не похожи,ни то что язык.)))Ладно про интеграцию.История арабов известно исламом,вот исходите,из этого,до пророка Мухаммеда не было арабов,как национальной единицы.
     
    Да много,что разного есть,но Спитамен это не "чистый человек"переводится,но не важно уже.
     
    Выкладываю только свои слова,на основе официальной истории.Я про Низами сказал,его отвергли,про ислам сказал вы сказали,это не исторически,только греки историю правдивую пишут.Поэтому незачем ставить.
     
    Все уже прочитано,и то что вами не прочитано,я не архивариус,все прояснил для себя,и мне это достаточно.А спорить если честно и смысла нет.Незнаю почему я с вами спорю.
     
    Вы писали,что это не город,я писал,то его адрес от города,города или где он родился,или где он обычался.А смысл переводов прилагается к городу,а не Сасану.Какое его имя было,их троих,без всяких божественных адресов?
     
    Аллаверди причем,я вам про альБухари.Адрес по рождению,я не вижу тут ничего странного.Если вы говорите о том,что этот адрес присудили ему не через название города,тогда укажите его имя 
     
    Вот они мне и сказали.Зазан из города Йезда.Понимаете,город Йезд старше Сасанов Йездигердо-ов,и именно с этим названием.
     
    У арабов покажите,историю раньше 13 века.У арабов бумага с 8 века.Причем тут история Ирана?В истории Азербайджана бабкен то же герой Азербайджана.Вы мне покажите,историю царей в которой указаны столицы-ставки,особенно у трех Йездигердов.Это не бытовое дело,это тронное место. 
     
    Уже неважно
     
    Ф.М.Асадов"Арабские источники о тюрках в ранее средневековье"
     
    "То что нужно" кому?Я пока что даже свои источники не называю,а вашими источники опровергаю.Просто у ученного люда почему то принято придерживать,того,что даже если это далеко от истины.некоторые источники я дал,вам не понравилось,вы ведь знаете"то что нужно",поэтому смысла нет уже.Просто на черные вопросы ответьте,и достаточно мне.
     
    Ссылаясь на ваш коммент,С чего вы взяли что Омар Хайям- еврей ?
    • Like 1
  12. Маладес, неси дневник)
    Если поставите 5,то расскажу и про Евгения,и вот Ев.ген.ий тоже тюркское имя,Ев(дом)-Ген(просторный)-Ий(запах),Евгений по тюркски означает- Обширный домашний запах,большой дом еды,или же Дом с обширной вонью(может быть дом в котором коптят колбасу,селёдку,сыр и прочие продукты питания и разложения).
    Кстати тюркологии я учусь у форумских тюркологов и лингвистов.))
    Думаю на этот раз хватит,посмеёмся как нибудь ещё))
    • Haha 2
    • Upvote 1
  13. Я про внутреннее желание, а не меркантильность. Внутреннее желание исходит от природных инстинктов, меркантильность - от дуновений мозга. Мозг такой женщины может хотеть построить семью с состоятельным человеком, а ее нутро будеть хотеть переспать с привлекательным внешне.
    Так тоже бывает))
  14. Все может быть, русского потри- ой , глядите ка, татврин))))))
    Тогда имена-Сурен из Аршакидов и Евсевий Памфил, которые вы привели в комменте выше- тоже могут быть тюркскими,например Сурен-то есть сюрян,по тюркски ведущий,рулевой(возможно рулевой колесниц) или лидер,направляющий войска,Сурен,апарыб-гятирян.Водила из рода Аршакидов парфян.

    Евсевий Памфил тоже может быть тюркое имя-Ев(дом)-Сев(люби)-Ий(запах),получаем по тюркски в русской озвучке-Евсевий-любитель домашнего запаха,любитель домашнего очага,семьянин,домостроевец.А его фамилия тоже тюркская-ПамФил(Пам-памбыг,памук)+Фил(слон),получаем что Памфил это большой мужчина как слон и мягкий как холопок,как пух.Евсевий Памфил-по тюркски означает Большой как слон и мягкий как хлопок мужчина любящий домашний запах.Одним словом это Большой толстый семьянин.
    • Upvote 2
  15. Надо избегать близкородственных браков и предохраняться во время секса если один или оба супруга пьяны,принимают лекарства,болеют чем то и даже если у них обычный грипп,лучше зачать ребенка на трезвую голову,на трезвый организм и когда никто из супругов или партнёров не болеет.То есть к зачатию ребенка надо относиться ответственно.

     

     

    • Like 3
    • Thanks 2
  16. Это ошибочное мнение возникает оттого, что 95% мужчин скажем так, недостаточно привлекательны внешне глазами женщин. Поэтому им чтобы заслужить их внимание нужно привлекать материальную сторону вопроса. Как бы в виде компенсации. Я вас уверяю, если мужчина привлекателен глазами женщин, материальный вопрос никак не стоит, они просто хотят его тела и всеми силами добиваются.

    Это зависит от воспитания и предрасположенности девушки или парня,если девушку или парня воспитали в духе меркантильности и уважения только к тем кто богаче,то никакая внешность и харизма не помогут,мозг таких девушек и парней заблокирован на романтические и эстетические ассоциации и привязанности.Хоть лбом стену расшиби,такие не полюбят за внешность,характер и харизму,они могут иметь привязанность только если их избранник из более состоятельной семьи чем она(он).По другому никак,но к счастью не все такие,есть много тех кто воспитан по другому и пропитан другими ценностями.

     

  17. Одна из теорий происхождения племен, представители которых основали парфяское государство связывает династию Арсакидов с тюркоязычными народами. Вообще, тюркоязычные народы (в основном огузы (туркмены) и в какой-то мере кыпчаки) на протяжении столетий (а может и тысячелетий) создавали государства или формировали царствующие династии (Хунну, Тюркский каганат, Сельджукская империя и др.). Поэтому, учитывая эти традиции, можной предположить, что и царствующая династия парфян Арсакиды является по происхождению тюркской. Скажем, имя Арсак может означать "ар" - мужчина" и "сак" - древнее туранское племя.
    Таким методом и Арсений тюркское имя-Ар-(Эр-мужчина),Сен(Ты),Ий-запах,вонь.Получим то что Арсений -Ты вонючий мужчина на тюркском.
    Р.S.Парфяне никакими тюрками не были,но если вам так нравится то это другое дело.Будем ради вас считать их тюрками ))
    • Thanks 1
    • Upvote 1
  18. Ой,вот это цена ohmy.gif 

    Это новые, я так понимаю. Не подъемно, конечно ( 

    Да новые,первая рука от огранных мастерских,наверно можно и розоватые найти,они будут не так дороги как глубокие розовые,это такие чистые бриллианты с очень светлым розовым цветом,такие тоже бывают и стоят за 1 цельный карат где то тысяч 40-50,а может и и дешевле.Цветные бриллианты легче найти в Бельгии и Израиле.

     

    • Like 1
  19. Ой, чего то высоковаты цены. И розовые бриллианты все таки дороже синих и зелёных.
    Не проще покупать со вторых рук, с сертификатом и не переплачивать магазинам? 
    Розовые красивые,согласна,мне тоже нравятся розовые,но синие и зелёные,а тем более красные совсем редкие в природе,наверно поэтому так дорого стоят,розовые просто чаще встречаются.Видела как то отличный розовый бриллиант 1 карат ,цена была 150 тысяч евро,было это в Бельгии.
  20. Карат стоит около 8000, не меньше.

    Это Среднего качества ,а низкого качества начинаются за цельный 1 карат от 3000 долл,средние 7-12, выше среднего 12-20,экселент уже свыше 20 тысяч долл.Среднего качества мелкие бриллианты 0.1 карат,то есть 10 соток стоят в среднем 100 долл,20 соток около 300 долл,30 соток уже 700, пол карата от 1500 и выше в зависимости от качества.Это цены самих камней,не вставленных в ювелирное украшение.

     

    • Like 1
×
×
  • Create New...