Jump to content

ARES_

Members
  • Posts

    1,070
  • Joined

Posts posted by ARES_

  1. Похоже что все заняты празднованиями и никому нет дела до форума. Я только рад потому-что буду первым на этой ветке кто напишет слова которые мы на протяжении стольких лет ожидали здесь увидеть - ШУША ОСВОБОЖДЕНА!!!!!! Да, до сих пор не верится но это правда. Ölmədik bu günüdə gördük. Allah mənə qismət elədi bu xoş günü, nəhayət ki bizim Azərbaycanımızın gözəli düşmən tapdağından azad olundu. Mən bu forumu 2015-2016dan bəri izdiyirəm, qeydiyyatı biraz gec eləmişəm və bilirəm ki İfti, Asadullah, Call of Duty, Shah Masut, Yalquzaq, Ganjinec və digərləri ilərnən bu günü gözdüyüb. Çoxunuz bəlkədə 1ci Qarabağ müharibəsinin veteranlarısız, Allah hər birinizə uzun ömür qismət eləsin. Bu sevincli gündə əlbəttə ki 1ci Qarabağ müharibəsində şəhid olan igidlərimizi xatırlamamaq mümkün deyil amma indi biz onları sevincnən xatırlayacağıq çünki bilirik ki onların qisası yerdə qalmıyıb.

    А теперь пару технических моментов учитывая цензуру. Хочется поблагодарить высшее командование армии, поскольку только благодаря грамотному планированию и контролю удается избежать многих потерь и занимать территории которые десятилетиями считались неприступной крепостью. То что сейчас делает наша доблестная армия войдет в учебники военной истории и военные многих стран будут изучать этот бесценный опыт. Некоторые думают что дроны добились победы но это не так, дроны важная часть операции и сэкономили много жизней но они лишь звеня этого исправно работающего механизма. Армянам не может прийти в голову что наш солдат может так сражаться и потому они считают что за нас сражаются всякие наемники. Пожелаем армянам подольше быть в сказочном мире "непобедимого армянского духа", пока наш солдат уничтожает тварей покосившехся на нашу священную землю.

    • Thanks 1
    • Milli 7
  2. 22 часа назад, tooofiq сказал:

    Orda deyilene gore Ruslar oturub, serheddin HandOver prosesi gedir. Ruslar ozlerini sulhmeramli kimi subut etmek isteyir. 

    Ruslar dəli deyil müharibə gedən zonaya sərhədçi yerləşdirsinlər. Это было бы возможно если бы мы воевали только с непризнанной республикой Арцаха, но там воюют армянские войска и русским не удастся уговорить армян не стрелять с территории Армении потому-что одно дело воевать против Грузии или Украины где все схвачено или враг слабый. Россия никогда не сражается с противником который может дать отпор, они даже ихтамнетов боятся отправлять зная что если потвердится наличие российских войск турецкие войска не заставят себя долго ждать. И тогда те же Харопы и Байрактары будут с тем же успехом громить Панцири, ТОРы, С-300 российских войск и уже не получится отмазаться тем что у экипажа руки кривые или модификация старая. 

     

  3. 3 минуты назад, Мишаня Ашумов сказал:

    армгутангия приличный азербайджанец пишет с маленькой буквы.

    То что армянам не удалось построить приличное государство увы не дает нам право нарушать правила грамматики и писать имя страны с маленькой буквы.

    • Like 1
    • Upvote 1
  4. Очень рад победам наших на фронте. Не думал что когда-нибудь будем здесь обсуждать бои в Карабахе. Немножко огорчает тот факт что постят фото и видео солдат и это может им повредить. У меня появился вопрос насчет того что мы если дошли до границы с Арменией то при атаке армян с территории Армении что будут делать наши войска? С одной стороны они только того и хотят чтобы мы атаковали по Армении, с другой стороны если они бомбят с территории Армении то отвечать естесствено будут. 

    P.S. İftidən kimdəsə xəbər var?

  5. 2 минуты назад, Call of Duty сказал:

    Внизу форма есть возможность сменить стиль, выберите 4:2. Тогда сможете нормально как и прежде читать посты. 

    Спасибо, я начал читать тексты выделением но так гораздо легче.

    Касательно видео якобы расстрела к таким фейкам надо всегда быть готовым и разоблачать на оффициальном уровне с доказательствами. Я слежу за веткой конфликта на Варонлайне и там виден весь их вайшувен. В этом конфликте у нас одно огромное преимущество - армяне союзничают с Ираном и Россией а потому прогрессивное человечество априори не может их поддерживать. Остается только сделать так чтобы встали на нашу сторону но для этого надо сказать правду и обвинить Мордор (чего не скрывая делает Эрдоган) в пособничестве а это пока недоступная опция.

  6. Привет всем. Использую VPN и поэтому не вижу слова в постах (линки и картинки видны). На данный момент политику вокруг войны и собственно БД по по многим причинам невозможно обсуждать. Одно знаю точно - что наши пока держат инициативу, слава Богу у солдат неплохое оснащение (сколько раз мы писали здесь об этом). Хотелось бы увидеть кадры уничтожения ТОРа и Точки-У (Искандера ?), но и то что увидели дает нам полагать что ЛЮБОЕ российское ПВО может преспокойно уничтожаться дронами. Забавил случай когда мы взяли у армян Т-72 Аслан который они когда-то взяли у нас. Единственная надежда на то чтобы не останавливались.

  7. Царство им небесное, жаль что больше 20 молодых ребят вот так погибли. А тем кто постит кадры украинских военных захваченных в плен или смеется над смертью курсантов остается пожелать чтобы защитников и их отечества также беспощадно пытали в плену.

    • Like 1
    • Upvote 1
  8. Беда с соглашениями не в том что они нам невыгодны и откровенно ущемляют наши интересы а в том что арямне тоже не хотят их подписывать и не раз посылали другую сторону переговоров по известному адресу (в этой ветке подобные сообщения были). Они и так владеют 7 районами и самим Карабахом и вражеская сторона за 30 лет конфликта ничего такого крупномасштабного не сделала. А тут им предлагают ни с того ни с сего отдать 5 районов и вдобавок к этому поселить иностранные войска на своей (как они считают) территории. У них нет таких идиотов чтобы подписыватся под это а если кто-нибудь вздумает подписаться то его армяне отстранят от власти. Я бы тоже на месте армян так поступил и ждал бы момента когда в Азербайджане будут очередные потрясения чтобы захватить новые территории. У нынешнего Азербайджана нет рычагов воздествия на врага кроме армии, армян никаким другим путем не убедить. Они даже во время землетрясения когда им присылали гуманитарную помощь сперва смотрели отправили ли им оружие или нет. Вы правда думаете что они сделают какие-то территориальные уступки?

    • Like 2
    • Upvote 1
  9. 55 минут назад, spash сказал:

     

     

     

    Сегодня модно стало ругать Эрдо, а его имя СМИ сделали синонимом слова "неоосманизм". Но почему-то все забывают о том, что он 10 лет тихо сидел, никуда не совал свой нос и ни с кем грязных дел не вёл. Хотя временами Турцию кое-кто настойчиво звал в Ирак (заманивая Мосулом и Киркуком), потом в сирийское болото. Забыли, как экс-шеф Пентагона Рамсфелд называл Турцию главным виновником первых неудач гринго в Ираке, мол не поддержали с севера. А как разыгрывали спектакль "Поддержите Кобани!", а в ответ получали "ноль проблем с соседями". ИМХО поворотным моментом стал даже не путч, а превращающаяся в реальность соединение рожавы с Африном, вкупе с референдумом в северном Ираке превращающая в реальность провозглашение нового государства с выходом в Средиземное. 

    Он хоть и поздно, но понял истину: чтоб не было проблем с соседями, недостаточно только твоего миролюбия. Надо, чтоб и сосед хотел мира тебе.

    ИМХО я не считаю его полностью неудачным политиком или непрофиссионалом. Трудно найти такого политика который бы отдал приказ на сбитие российского военного самолета и потом спустя менее чем 2 года получил у России кредит на поставку ПВО. Но как бы то не было его время прошло, Турции нужны современные лидеры которые смогут продолжить его хорошие начинания и исправить его ошибки. 

  10. В 22.09.2020 в 22:23, spash сказал:

    Турцию не пригласили: Израиль и еще пять стран подписали хартию о газовом форуме Восточного Средиземноморья

    https://www.9tv.co.il/item/18458

     

    Поражает не присутствие за столом Иордании, у которой ни газа, ни выхода в Акдениз, и даже не предательство Италии, а подлость Палестины, которую постепенно убивают арабские братья, а защищает практически в одиночку Турция.

    Скажите спасибо аналогуолмаянской политике Эрдогана. Он из-за маленькой Палестины поссорился с Израилем в то время как арабы из залива налаживают отношения с Израилем, защитник угнетенных блин.

  11. В том что у людей смешанные чувства и многие не реагируют адекватно самая большая заслуга у государства. Взять тот же пример с пикапами - у нас самая большая статья расходов армия, мы покупаем бронированную технику буквально со всех сторон света (от ЮАР до России). Возникает вопрос : с какого хера у населения отбирают пикапы ? У этих машин даже краски боевой нет, я уже не говорю о броне. Регистрация, учёт фалан бош шейди, нетер олур джериме йазыб унвана горенде нетер лазымды машында горунур йийесиде амма инди герек бир-бир машынлары сахлыйыб апарсынлар штрафнойа ки сабах лазым гелсе Вели кишинин Л-200 олмаса ескерлер пийада юрюеджек Бакудан джебхейе. Обычный гражданин с трудом отличит танк от БТР и когда он видит что бравые ГАЙцы ловят тачки то считает что в армии пиздец и она не может обеспечить его безопасность раз. То же самое случай с армянским дроном в Шамкире, вражеский дрон не должен был дойти до Шамкира вдруг они там какую-то заразу сбросят на город или сфотографируют местоположение важных обьектов.

    • Like 1
  12. А чего они пристали к этим Л-200? Их мало да и не такие уж они вездеходы, но в Баку есть тысячи Геленвагенов (исконно армейская машина) с усиленными двигателями от АМG, на них хоть Д-30 прицепляй сзади. Добавьте к этому тысячи Ленд Круизеров, Прадо, Ниссан Патрол и Петфайндеры и можно катать их по всему фронту туда сюда как арабы в Сирии/Ливии. А то что мы покупали MRAP в Израиле и Турции это чтобы Азтв снимало и чтобы на парадах катать.

    • Like 2
    • Upvote 1
  13. 19 минут назад, Khan81 сказал:

    А между тем никто не обратил внимание на эту новость. https://www.facebook.com/groups/359201894856337/permalink/775456569897532/

     

    Мне кажется история с пикапами как-то связана(Пикапы их любимый транспорт) .  И ориентирована  в первую очередь родине балалаек. Ответка Эрдогана: вы нам ПКК на на Южном Кавказе, а мы вам радикальных исламистов на Северном Кавказе.  Пускай Пуйло сейчас чешет тыковку и думает чем это может кончится.

     

    Bizimkiler hecvaxti imkan vermez Suriyadan ya hardansa basqa yerden bura doyusculer geler. Для них тотальный контроль над обстановкой в стране превыше всего, да и нет нужды в этом, у нас своя армия и так многочисленная и желаюших воевать дохрена и больше. Касательно Сирии там что-то ожидается но об этом поговорим в другой ветке.

  14. 14 часа назад, umniy Nxcivanli сказал:

    Добрый вечер. Мне сейчас 60+. Что я не так делаю?

    Здравствуйте, я не говорю об ошибках, просто у нас часто взгляды разные. Старшее поколение в основном не верит что можно построить нормальную страну без авторитаризма. 

     

    2 часа назад, Lion_Noir сказал:

    Бу пикап меселеси мене чатмыр, инсанлардан зорла, актлашдырмадан шехси емлакы алмаг олар ?

    Нам в университете учительница рассказывала что в 90-ые люди не хотели покупать джипы из-за этого закона, мол я куплю а завтра они отберут. Причем когда берут машину не имеет значения она на доверенности, лизинге, кредите и т.д. Просто отбирают. Но с другой стороны мы оффициально не находимся в состоянии войны и ЧС, так что надо давать какой-либо документ почему они отобрали машину, завтра кто-нибудь взятую в кредит тачку спрячет и не станет платить из-за того что она уже принадлежит государству.

  15. Только что, Call of Duty сказал:

    Патриотизм начинает нас затрагивать когда мы хотим отомстить за погибшего родственника. А так у нас любовь к  Родине очень расплывчато. Молодое поколение больше любит страну чем старшее. А "мудрое" поколение ностальгирует по СССР. 

    Вы знаете должно пройти время. Я говорил с интеллектуалами которые выросли в советское время (им старше 60 сейчас), даже их я не смог убедить в тех вещах которые нам кажутся очевидными. Советская пропаганда настолько промыла их мозги что им уже ничего не поможет. Беда именно нашего общества в том что нами руководят те кто являются продуктами старой системы - бывшие учителя атеизма стали начальниками комитета по работе с религиями, бывшие нелегально обаготевшие дельцы стали олигархами и т.д. Получается что мы хотим ехать как Мерседес но с двигателем от 2106 который на ладан дышит и пока этот двигатель не отбросит копыта не видать нам Мерседесовских скоростей. Касательно патриотизма я все понял когда увидел турков, да они не грамотные и часто поступают опрометчиво но когда они видят что кто-то в открытую угрожает интересам Турции они консолидируются и готовы до последнего человека воевать с врагом, это у них в крови.

    • Thanks 1
  16. 2 часа назад, sniper_77 сказал:

    Щас были б турки или израильтяне, уночтожили б пост артиллерией откуда убили солдата. Но к сожалению это Азербайджан....

    Зато сколько пафоса. Каждый раз говорят "Мы освободим земли, мы стерем в порошок Ереван" и соотвествующие взмахи пальцами. Каждый раз открывают прифронтовую часть, судя по количеству лент которые они перерезали там уже 100500 частей стоят . А на самом деле оставляем смерть генерала без ответа, шьем дело на ветерана войны и крадем деньги предназначенные для семьи шахида. Как ни крути для нас патриотизм это символическое понятие состоящее из флага, патриотических песен и национальной кухни.  Пусть никто не обижается, да мы такие.

×
×
  • Create New...