Jump to content

Аквилон

Members
  • Posts

    49,257
  • Joined

  • Days Won

    12

Аквилон last won the day on October 25 2019

Аквилон had the most liked content!

Profile Information

  • Gender
    Male
  • From
    Б

Recent Profile Visitors

11,372 profile views

Аквилон's Achievements

Grand Master

Grand Master (14/14)

  • Dedicated Rare
  • Conversation Starter
  • First Post
  • Posting Machine Rare
  • Collaborator

Recent Badges

44k

Reputation

  1. Несмотря на то, что нет достоверной информации относительно технологии перемещения камней баальбекского трилитона, предполагается, что подобные операции были возможны при использовании известных с древних времён простейших механизмов — рычагов и кабестанов. Также важно, что каменоломня, откуда притащили камни, находится слегка выше уровня террасы Баальбека, поэтому камни можно было транспортировать с помощью роликов под уклон[8][9]. Косвенным подтверждением версии является осуществлённая этими средствами в России во второй половине XVIII века транспортировка 400 рабочими Гром-камня, вдвое более тяжёлого, чем камни трилитона, на большее в 10 раз расстояние. Это с вики. И кстати, на фото видна эта "!точность" какая уж там иголка)
  2. Более того, есть ролики, где блогеры попали в Египет и показывают, насколько точны углы комнат в гробницах При этом, невооруженным взглядом видно , что там такая кривизна, за которую у нас даже самый добрый прораб, штукатура выгонит на хрен) Я сперва подумал, это такая тонкая ирония, но он всерьез доказывал, какая это поразительная точность)
  3. Это не слова, это практическое применение, и все показано на видео, как просверлили. Не гипотетически, а взяли и просверлили
  4. Лет 8 назад было показано, как можно в крепком граните, мягкой медью не просто распилить, а высверлить отверстия, вперед которыми пасуют современные победитовые сверла. Это потому что, этими сверлами тупо сверлят и ждут быстрого результата. А потом думают -да, действительно, наверное, это невозможно, раз я ничего не смог сделать. Нуэто обычные рабочие без образования. Вы видимо, незнакомы с этими видео и повторяете громкие заголовки троллей)
  5. Я думал, вы в шутку. Это никому не надо И это не идеальное сооружение, а просто масштабное, грубые, плохо отесанные камни, с большим запасом прочности. Сейчас бы так точно не строили. Ничего грандиозного в этом нет с современной точки зрения, если не считать масштаб ненужных усилий. Они тогда многого не знали, потому на всякий случай с запасом делали
  6. Это обывательский взгляд. Все время ведутся раскопки . И чтобы какой то факт в истории утвердить, его обычно с нескольких независимых источников подтверждают. Да, есть политическая история, которая в угоду эпохе может в нужном моменте промолчать или даже исказить. Но кому надо, тот знает, просто молчат, не афишируют. И это не заговор, все банально, молчат, чтоб не будоражить. И тут как парадокс, что больше лжи может быть в ближайшем, столетнем периоде. А с течением времени, когда по закону разрешено открывать архивы, правда всплывает
  7. Мерили расстояние не километрами, а от известной точки А до Б. Расстояние между городами известно, от этого и отталкивались. И не надо думать, что наши предки дураками были. Возможно нынешнее поколение, которое не хочет развиваться( но и то, не все)
  8. Так насчет коня же сказано, что это к мифам относилось.. Просто в истории осталось как Троянский конь, исторический мем. Что касается марафона, я этот вопрос не изучал, но, возможно в той местности отсутствовали лошади, Да и, к примеру, забежит в какую то деревню по пути, кто ему коня даст?
  9. А ведь когда несколько лет назад начинали, люди не боялись спалиться и между игр общались также активно, всегда была какая то движуха)
  10. Мне кажется, Чё сам себя загнал в ловушку) Просят не говорить, кто в игру записался, поэтому все молчат, никто не пишет, чтоб не спалиться. В результате, в теме тишина, она не в топе, люди мало заглядывают, и , как результат, меньше записываются)
  11. Маленькая пятница, это как балача той?)
  12. По Рен тв шла передача, типа состязание кулинаров. Пять дней в неделю кушали у кого то дома,с тарались удивить оригинальными блюдами, потом выставляли оценки и т.д. Вроде добрая и скучная передача. Через несколько лет случайно увидел в ролике, потом подробнее посмотрел -они из правильной и скучной передачи сделали фрик шоу. Кого только туда не приглашали -и порнозвезд и неудавшихся поэтов и разного рода фриков. По редакционному заданию, хотя бы раз в неделю должен был быть какой то скандал, кто то матом будет крыть, кто то драку устроит. кто то в гостях наблюет и т.д.) Моментально рейтинги взлетели)
  13. Как Путин однажды сказал, что у нас только эти люди, намекая на то, что заменить то некем. Вот хоть убей - есть эти люди, и с ними нам и жить. Напоминает как в детстве в футбол гоняли. Сначала нормально, а потом вдруг команда стала проигрывать под свист и улюлюлюканье. Капитан команды (какой нибудь старшак) волевым решением меняет вратаря. Но все еще хуже, 2 гола подряд. Меняет и этого - и 3 гола подряд. наконец, возвращает самого первого) Ну детский футбол не по времени шел, а до 12)
  14. Давай что нибудь возвышенное) как уже предлагал, поэты 19 века, ну или пошире) добавить и писателей и временные рамки)
×
×
  • Create New...