Jump to content

ilgar_m

Members
  • Posts

    3,970
  • Joined

  • Last visited

About ilgar_m

  • Birthday 05/04/1969

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Profile Information

  • Gender
    Male
  • From
    Баку

Recent Profile Visitors

8,026 profile views

ilgar_m's Achievements

Grand Master

Grand Master (14/14)

  • Dedicated Rare
  • First Post
  • Posting Machine Rare
  • Collaborator
  • Conversation Starter

Recent Badges

1.7k

Reputation

  1. Опасное сравнение. Наводит на мысль - что было бы, если бы Франция в свое время разбомбила нацистов в соседней стране ?
  2. Вода бензин, солярку, масло не тушит. Кстати, Вы видели в интернете чем заканчивается попытка потушить горящее масло водой ?
  3. Вопрос, из чего сделана была облицовка стен и потолка? Если из не слишком огнеупорного материала, то достаточно разлить что-нибудь гоючее у стены или на нее, у входа, например, то плоская стена разгорится очень быстро вплоть до самого потолка.
  4. Видимо, чтобы оттуда не могли зайти стрелявшие. Люди двигались не в ту сторону, что он указал, а оттуда.
  5. Что бы мог ответить в 33 году прошлого века человек, которому задали бы подобный вопрос ?
  6. https://www.unian.net/society/fakelnoe-shestvie-ko-dnyu-rozhdeniya-bandery-yarkie-foto-iz-centra-kieva-novosti-kieva-11274404.html Это что ?
  7. Судя по тому, что я читал на здешних форумах, именно так проще и дешевле всего. Другой вариант - заплатить бешеный штраф здесь на таможне в здании KOBİA, затем оплатить растаможку и только потом регистрировать ( тоже деньги ).
  8. Тех, кто выдает разрешение на плотную застройку, надо привлекать за геноцид собственного народа.
  9. Слишком много народа поворачивает после моста на Koroğlu Rəhimov, а там забито. В итоге выстраиваются в три-четыре ряда перед въездом в туннель и тем, кто движется прямо на Heydər Əliyev еле остается одна полоса. Пробка на Koroğlu Rəhimov начинается аж от светофора на перекрестке с улицей Ak. Həsən Əliyev, но там и так интервал для этого направления сделали очень большим - больше минуты. DYP во время особого басабаса разрешает сворачивать с Koroğlu Rəhimov в сторону Fətəli xan Xoyski, но это не сильно помогает. Получается, нужно делать развязку с тоннелем на Ak. Həsən Əliyev, но не думаю, что она будет особо эффективна - упрутся чуть дальше.
  10. Похоже, подойдет только для записи с MiniDV на комп. Аналогового видео входа на этой камере нет. Список вариантов есть по ссылке, которую я привел выше. Я использовал две камеры, одну ( с A/V входом ) - для записи с видеомагнитофона, другую ( с DV выходом ) - для перегонки видео на комп. Вам понадобится еще плата на комп со входом IEEE1394 ( Firewire, i.Link ), если его нет на Вашем компьютере ( скорее всего ) Похоже, для перезаписи можно использовать Sony DCR-HC30 или DCR-HC40 https://forum.videohelp.com/threads/396843-Can-anyone-confirm-if-the-Sony-DCR-HC40-has-analog-to-digital-pass-through
  11. Если сможете найти цифровую видеокамеру с возможностью записи c видео входа ( A/V input ), например Sony DCR-HC96, получите лучшее качество записи, чем с приведенного выше USB устройства. Много лет назад я пробовал записывать с видеомагнитофона с помощью последнего. Края изображения заметно плавали. Прочел в интернете об этом способе. У меня была камера с цифровым выходом на компьютер ( IEEE 1394 ), но у нее не было A/V входа. У сотрудника оказалась камера с A/V входом, но без цифрового выхода )) В результате сначала записывал на его камере видео с магнитофона на MiniDV кассету, потом перегонял на комп с помощью своей камеры. Поскольку запись на MiniDV идет цифровая, качество при этих манипуляциях не терялось. Сейчас, видимо, найти такую камеру шансов мало, но написал для информации. https://discussions.apple.com/thread/885752?sortBy=best
  12. Полагаю, эту функцию можно было бы использовать, находясь за рубежом, и не платить за роуминг. И, возможно, это одна из причин, по которым её не ввели.
  13. Wi-Fi calling - прием и осуществление звонков со своего мобильного номера, используя Wi-Fi соединение вместо сотовой сети ( там, где есть интернет, но мобильник плохо ловит свою сеть или не ловит совсем ). Эта технология должна поддерживаться мобильным оператором, и, в случае поддержки, соответствующее меню должно появиться в телефоне. Azercell о своем намерении говорил еще в 2015 году, но, похоже, этой функции всё ещё нет ни у одного нашего оператора.
×
×
  • Create New...