Jump to content

cre

Members
  • Posts

    8,609
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by cre

  1. On 7/16/2021 at 5:36 PM, I'm gonna hell said:

     

    Есть ГОСТ. Разметка обязана соответствовать стандартам, иначе становится недействительной. Этот вопрос обсуждался в на автофоруме и знатоки дали ответ и ссылки. К сожалению я не помню точно где, но вы и сами должны понимать это. Я кстати еще помню что если лимит скорости больше 60, то помимо самого обязательного знака пешеходного перехода, еще за сколько-то метров заранее должен стоять предупреждающий знак что впереди пешеходный переход. Поищите если интересно.


    какой еще ГОСТ? ) в законе черным по белому написано, что разметка может наноситься и без знака. Соответствие разметки ГОСТу в случае ДТП будет определять экспертиза по требованию суда. Я не особо полагался бы на это ))

  2. On 7/13/2021 at 7:18 PM, I'm gonna hell said:

     

    По вашей логике пешеход может переходить на свой красный только потому что на дорожном полотне нарисована зебра, а автомобилист должен стоять на свой зеленный. Это бред. Дорожная разметка показывает зону действия знака, это дополнение к знаку(светофору), а не замена знака. Кстати во время дождя, снегопада зебра может быть невидна, знак должен быть по-любому.

    Уважаемый, моя или ваша логика тут ни при чем. Статья 69 пар II закона Азербайджана о дорожном движении: «дорожная разметка применяется самостоятельно или вместе с дорожными знаками и светофорами». 
     

    Наши логические умозаключения не играют никакой роли перед законом. 

  3. On 5/28/2021 at 10:23 AM, ALIYEV_ILHAM said:

     

    Доброе. Есть такое штука ГОСТ. Если разметка или что либо нанесено на дорожное покрытие то это обязательно должно дублироваться вертикальными знаками до самого место где есть разметка. А если нет вертикального знака то это не по ГОСТ-у. 

     

    К примеру если на дороге знак что по этой полосе нельзя ехать прямо и только на лево и если нет вертикального знака и вы проехали прямо и если DYP напишет протокол что вы проехали прямо и нельзя было то суд будет на вашей стороне так как знак не по ГОСТу установлен. 


    какой ГоСт, какие автошколы, вы о чем вообще? Есть правила дорожного движения как часть закона о дорожном движении. НИГДЕ не указано что дорожная разметка ДОЛЖНА сопровождаться знаками. Так что следите внимательнее за дорожным полотном. 

  4. Потому что наши вина просто ужасные. Кому они нравятся просто мало пил нормальное вино. У наших или гадкий вкус, либо если даже вкус нормальный, то наутро дико ломит голову. 
     

    красный hillside был неплох, но уже испортился. 
     

    савалан просто невыносим наутро. 

    • Like 1
    • Upvote 1
  5. 1 hour ago, Fleur said:

     

    Мне тоже стало интересно, и я прошла по Вашей ссылке. Так вот в целом для развитых стран и даже России уровень женской безработицы ниже мужской - gap in unemployment. Это особенно справедливо для периодов рецессии, об этом были интересные исследования.

     

    Да, при этом мужчин больше в целом как работающей силы - gap in labor participation, но также нанамного, за исключением стран Африки и Ближнего Востока. И это с учетом того, что роды, уход за детьми и родственниками все еще считается зоной женской ответственности и в целом активное участие женщин как квалифицированной рабочей силы началось только в конце 70х.

     

    В целом это говорит о том, что в относительно равных условиях мужчины составляют ненамного бОльшую долю рабочей силы, однако женщины лучше удерживают свою работу и более мужчин склонны браться за любую работу в кризис.

     

    Процент 69-31 мне кажется несколько гиперболизированным, но вполне может быть справедлив для Азербайджана по результатам какого-нибудь опроса. Женщин больше на офисных работах, и они же больше идут на т.н. "черные работы".


    позвольте с вами совершенно не согласиться. 
     

    конкретно по России по ссылке, которую я привел выше, уровень занятости у женщин составляет 56.3%, против 71.3% у мужчин. У всех развитых стран картина аналогичная, то есть уровень занятости женщин ниже чем у мужчин. 
     

    соответственно безработица это обратная функция от занятости, у женщин она везде выше чем у мужчин. Кроме почему то Мозамбика. 
     

    я был бы благодарен если вы смогли бы разъяснить каким образом вы пришли к своим выводам, потому что они совершенно противоречат статистической картине от международной организации труда.  

    • Like 1
  6. 6 hours ago, La Reine Rena said:

    И да ,

    недавно наткнулась на статью если найду скину сюда .Из 100 % безработных , 69 % составляют мужчины и 31 % женщины (это если еще учесть , что домохозяйка мясяляси ) .Так что если решите пообсуждать ай девушки деньги хотят , ня билим сидят у мужчин на шее и так далее .Задумайтесь над этими цифрами , ладно ?


    прошу прощения что не по теме, по ней мне нечего сказать. 
     

    Я задумался над вашими словами, прогуглил, и выяснил, что ваше утверждение абсолютно неверно.   

     

    Вот ссылка на сайт международной организации труда, кроме Мозамбика я не нашел ни одной страны где было бы больше безработных мужчин нежели чем безработных женщин. 
     

    https://www.ilo.org/global/about-the-ilo/multimedia/maps-and-charts/enhanced/WCMS_556528/lang--en/index.htm

    • Like 1
    • Thanks 1
  7. Я подумываю над тем чтобы открыть тему «что и как нужно сделать правительству, либо оппозиции или просто людям без четкого политического кредо, чтобы Shoylе понравилось?» 
     

    Если наберу достаточно лайков на этот пост и администрация позволит, тогда открою. 

    • Like 2
    • Haha 1
  8. 4 hours ago, El Terrible said:

    Нет, как раз таки не сходится. Разница между поступившим доходом, израсходованными средствами и остатком еа балансе составляет около 1250 манат. Получается, если депутат питается и имеет хоть какие-то ежедневные расходы, то он тратит в месяц всего 250 манат. Этотне серьезно.

     

    это совершенно непринципиально, во первых даже если он ошибся на 1000 азн туда распределенно на 5 месяцев сюда это неважно. Главное что он добровольно задекларировал свой доход подав всем пример. 

     

    во вторых, машина и бензин у него наверняка оплачиваема, если даже от машины отказался, то на бензин какие то талоны наверняка дают,  кормят его на работе за гос счет, в этих привелегиях нет ничего необычного, во многих компаниях есть то же самое. Медосбслуживание у него понятно как у депутата бесплатное, и лучшее что есть в стране. Книжки он наверняка может брать онлайн через подписку. Если человек скромно живет один и все его основные расходы оплачены, 250 азн в месяц вполне может хватить. 

     

    тут все цепляются к мелким деталям, упуская самый важный момент. Это то же самое если мы построим азербайджанскую ракету и все о чем будут говорить люди это спорить о том почему условный логотип условного Милликосмоса такой условно нелепый. 

  9. 53 minutes ago, Shoyla said:


    Тем же, кому он говорит о своих доходах. 
    Кстати он еще и член нашей делегации в ПАСЕ. Пусть туда направит обращение
     

     


    Которые не сходятся даже при грубом  подсчете ))) 


    все прекрасно примерно сходится. Ему не обязательно помнить куда он потратил каждый манат тем более с марта. 

    • Thanks 1
  10. 10 hours ago, Shoyla said:


    Он как бы единственный «оппозиционер» в парламенте и вместо того, чтобы говорить о репрессиях в отношении оппозиции он говорит о своих расходах. 
    Позор просто 


    вы посмотрите с другой перспективы. Он раскрывает свои доходы и расходы чтобы личным примером показать остальным депутатам и чиновникам, что это важно и нужно делать; показать избирателям что декларировать доходы это нормально и правильно, и в общем способствует борьбе с коррупцией. 
     

    Я одобряю этот конкретный его поступок. Тут люди на теме ушли в подсчет его трат на бензин и коммуналки, и возмущаются тем насколько меньший доход получают они лично. Но упускают саму суть того насколько важно чтобы гос служащие и избранники были финансово прозрачными, и как его поступок этому способствует. 

    • Upvote 2
  11. 5 hours ago, nika_38 said:

    А я считаю , что вам нужно включить своё логическое мышление , потому что сокращерие антител в данном случае и их полное исчезновение это практически одно и тоже , потому что и в том и другом случае вы можете заболеть повторно 


    да что вы такое говорите? Серьезно?)))))) исчезновение и сокращение это одно и то же?))))) по логике?)) 

     

    Пишите еще, интернет все стерпит. 

    • Facepalm 1
  12. 4 hours ago, nika_38 said:

    Вы считаете , что публикация научного исследования на эту тему в таком серьезном международном  издании  как Nature Medicine , ссылку на который я давала выше в предыдущем посту , является не достаточным основанием для утверждения того , что антитела на вирус исчезают в организме человека через несколько месяцев ? 
    https://www.nature.com/articles/s41591-020-0965-6

    это научная статья , научное издание на мой взгляд заслуживающее бОльшего доверия , чем пустословные утверждения некоторых юзеров , основанные на сарафанном радио и полной уверенности в своей правоте .  


    А я считаю, что вам надо подтянуть английский. 
     

    из вашего линка:

     

    In this study, we observed that IgG levels and neutralizing antibodies in a high proportion of individuals who recovered from SARS-CoV-2 infection start to decrease within 2–3 months after infection. 
     

    «начинают уменьшаться» и «исчезают» это довольно таки разные вещи, не так ли?

     

    То как вы перевели это все равно что поставить знак равенства между  «слегка проголодался» и «дистрофия от недоедания»

     

     

     

    • Haha 1
    • Upvote 1
    • Downvote 1
  13. 24 minutes ago, m-alik said:

    я написал, кто должен оплатить кт.

    у государство огромное количество денег, которое разворовывается.

    пусть меньше воруют и не экономят хотя бы в таком вопросе и в такое время.

     

     в этом контексте я полностью согласен ))) лучше на бесплатное КТ чем в карман. 

  14. 3 hours ago, m-alik said:

    можно подумать, что в период карантина большая часть населения страны не стала социально незащищенной по самое немогу, так что по показаниям государство обязано было обеспечить нуждающихся в бесплатном обследовании, и в том же кт.

    так что это не я путаю божий дар с яичницей, это вы не в курсе как выживают наши граждане.


    вы говорите утопические вещи. Ленин уже провернул что то похожее в 1917, ничем хорошим это не закончилось. Бесплатное КТ не бывает, кто то в итоге должен платить. У государства нет своих денег, его деньги принадлежат гражданам. 

    • Haha 1
    • Facepalm 1
  15. 6 minutes ago, GoldenLife said:

    Логично!

    Если человек умирает из-за болезни по незнанию,(так как тест и КТ очень дорого) пусть умирает на полный желудок. 

     

    Да и ещё, выходит Божий дар это желудок, а пандемия это яичница?


    я вас не понимаю.
     

    Я бы хотел чтобы Божьим даром были прежде всего мозги. 

  16. 3 hours ago, m-alik said:

    то, что в сша миллионы людей получают продовольственные талоны вас не смущает? а это не только хлеб и колбаса бесплатно. или вы считаете, что сша живет, как северная корея?


    вы не путайте Божий дар с яичницей. Продовольственные талоны для социально незащищенных слоев населения это одно, бесплатная томография для всех это другое. 

    • Like 1
  17. 1 hour ago, Duress said:

    Это нужно делать по основаниям, а не по желанию. И ограничение в виде высокой стоимости процедуры не нужно для ограничения потока желающих. Ко всему нужно подходить с точки зрения разумности. А в данном случае прослеживается жажда наживы!


    я согласен. Но как регулировать по основаниям или по желанию? Искусственное регулирование нигде никогда не работало, остается только дать рынку самоотрегулировать этот процесс

  18. 10 minutes ago, m-alik said:

    если это война, то оперативный штаб должен поступать по законам военного времени.

    должны объявить чп и все частные мед/центры обязаны выполнять приказы минздрава или табиба по оказанию медпомощи населению, с оплатой амортизации и прочих услуг по прейскуранту гос/клиник.

    еще немного и это станет ясно даже в п.а.

     

    п.с.: проблема в том, что тот кто должен это сделать и те, кому принадлежат частные  медцентры одни и те же семьи.


    да да конечно. А хлеб и колбасу давать тоже бесплатно в маркетах, или по гос прейскуранту. 
     

    и тогда мы все будем жить в Северной Корее 😀

    • Haha 1
×
×
  • Create New...