Jump to content

Камень

Members
  • Posts

    6,619
  • Joined

Posts posted by Камень

  1. 1. Памятник выжившему Бакинцу .

     

    2. Монумент  в память геноцида тротуаров.

     

    3. Памятник  трамваю .

     

    4.Памятник жертвам врачебных и судебных ошибок.

     

    5. Памятник вырубленным деревьям .

     

    6. Памятник жертвам коммунальных служб , пробок , хаоса на дорогах , давки в метро и автобусах , загазованности , плохой воды , шума , пыли ...... 

     

    7.....

    • Like 3
    • Thanks 1
    • Sad 1
    • Upvote 2
    • Milli 1
  2. 49 минут назад, Visokiy_Brunet сказал:

    Вспомнил анекдот советских времен:

     

    - Вышла новая модель трехспальной кровати "Ленин с нами"

     

     

    Анекдот в тему :

    Художник рисует картину маслом и называет её - Ленин в Польше , ...чтоб оценить работу собирается худ.совет , смотрят на картину , а там Надежда Крупская в объятиях какого то молодого человека , но точно не Ленина , тогда худ.совет спрашивает - а где Ленин ?.

    Художник невозмутимо отвечает - А Ленин в Польше ...)))))))     

    • Haha 2
  3. 1 час назад, Parisienne_15 сказал:

    Посмотрела)) жених смотрится органично) невеста вяловата для такого жениха) Темперамент и менталитеты не сходятся)

    Парень чувствует себя более уверенно и креативно в этой обстановке(он больше чем она насмотрелся на  западных свадеб в ютюбе )   , от того и движения его в такт ,    а девушка чуть  скованна перед другими , может волнуется или платье неудобное  ....и как обычно бывает на свадьбах , молодожены волнуются , родители суетятся ,  музыканты беснуются , гости чуть взволнованы от собственной персоны в окружении таких же  , официанты жонглируют блюдами и объедками между столами , администратор жадно нажимает на кнопки калькулятора , молодые девушки на свадьбе надеятся что их заметит какой нибудь "достойный"(полностью упакованный ) кандидат и скажет об этом своей маме .... и только я подхожу к официантам и  даю чаевые чтобы оставили в покое и  не подходили к моему столу и отдельно чаевые музыкантам чтоб замолчали на  5-6 минут пока я подниму тост в честь молодоженов и тут я понимаю что от гремучей  смеси психоделической музыки и  облака ароматов контрактафактных  парфюмов у меня может разболеться голова , если буду долго сидеть на этом празднике ... 

    А через месяц все благополучно забывают про эту свадьбу , в том числе и молодожены которые сильно волновались в этот вечер .   

     

        

    • Like 4
  4. 1 час назад, gasiga сказал:

     

     

    Я считаю что форумы будут тянуться до последнего юзера. 

    Есть поколение людей (наверно сегодня это человек 500 по стране) для которых это значительная часть жизни, есть форумозависимость, друзья с форума, секас с форума, добрые и злые этоции получаются с форума. 

    Считаю что пойди жизнь иначе, человек с удовольствием избавился бы от этого, но нечем заменить. К сожалению это отношу и к себе.

    Тут очень немного счастливых людей.

     

    18 февраля бакылылар стукнуло 27 лет.

     

     

    Так и есть ....форумозависимость это правильное определение ,... но у всех она разной степени , разной интенсивности , у всех разный стаж и разные предпосылки появления этой зависимости ,.... при желании любую зависимость можно отключить , как курение , алкоголь , тяга к сладкому или кофеину . 

    Я уже начал работать  над  собой .     

    • Like 1
  5. Славный город Сумгаит , по ночам никто не спит ,

     

    Ночью кто то пылесосит , мебель чинит  ,  ставит сплит ,

     

    От безделья чай в час ночи , Засыпают ближе к трём  ,

     

    А работы почти нет , спят все утро , спят и днём ,

     

    Всё стабильно день за днём ,

    Ночь пройдет и мы уснём  ,

     

    Но нарушен жизни ритм ,

    Сумасшедший алгоритм. 

     

     

     

     

       

    • Like 1
    • Upvote 1
  6. В 03.04.2024 в 00:05, shaig31 сказал:

    Дамы и господа, граждане и гражданочки, случайно наткнувшись на это видео пришла мысль: если уж даже в так называемой "армении" в Иряване привлекают миллиарды долларов россиян и прочих, почему бы и нашим не создать такие условия чтобы в страну потекли миллиарды, а соотвественно экономика пошла бы вверх, безработица на убыль, и прочие ништяки для населения.

     

    Нет такой цели , нет цели укреплять малый и средние бизнес , нет цели укреплять средний класс . А на нет и суда нет.   

    • Like 2
    • Upvote 1
  7. 9 часов назад, Oblomov сказал:

    Ветер уже стих, но на крыше дома напротив сорвал огромную тарелочную антенну и она кружила по крыше,все соседи ждали в чьи окна она врежется. Естественно, никаких мер принято не было и так будет до следующего урагана, пока она не упадёт на чью-то голову или балкон. У нас во дворе есть навес, у которого выбита одна из 4-х опор и при каждом ветре мы наблюдаем: упадёт ли он или не упадёт? По моим расчётам, ветер должен его раскачать 10-15 тысяч раз, чтобы он упал. Не к месту сказано: там же во дворе есть открытый люк, который все ерли автомобилисты объезжают, но иногда заезжие иномарки в него впадают колёсами и мы все дружно над ними злорадствуем.

    Ветер потихоньку стих ,

    Только хаос не утих ,

    Люк открытый и навесы ,

    Деструктивные замесы.

    • Milli 1
  8. 13 минуты назад, varra сказал:

    ок ) дайте мне функцию бана (убийство),
    я хочу Безе забанить )

    она на первой странице написала, что Варра похож на этого  убийцу  )

    я считаю что такое оскорбление должно быть отомщено только кровью )

    и хочу ей отомстить и забанить (убить ),
    ну серьезно, почему вам модераторам (государство) это можно,
    а мне нельзя? ))

     я тоже так хочу )

     

    В любой непонятной ситуации танцуйте ....пригласите её на танец (С) - Индийская мудрость ). 

    • Haha 5
  9. Только что, Emil33 сказал:

    Тут случай такой,вывод доверять нельзя никому своего ребенка,пусть она замуж выйдет,на самотек не пускать,всегда быть не назойливо в курсе 

    В Баку проблема в том , что видя потенциального жениха сразу начинают интересоваться тем , откуда он родом , чей  родственник , сколько зарабатывает , какая у него недвижимость , какая машина , дача , кляча , материал обуви , пробу золота , материал унитаза и тд , но мало кто интересуется потребляет ли он наркоту , пьёт ли он алкоголь и сколько и как часто ,  способен ли поднять на нее руку , способен ли сбросить он человека с балкона , способен ли отравить , сделать подлянку и тп.  

    А потом начинается цирк , он был наркуша , бил , пил , слил и тд. 

    • Like 4
    • Thanks 1
  10. 2 минуты назад, varra сказал:

    Для меня то что написали многие юзеры на теме вообще шок.

    Эти же юзеры потом будут ныть что например его с работы уволили и взяли родственника начальника или он случайно на дороге чью то машину задел и оттуда вышел хормятли мяллим и сломал ему ребра.

    До этих людей я так понял не дойдет, что они ничем в лучшую сторону не отличабтся - они точно такие же, просто рангом меньше, находятся на низких ступнях пищевой цепочки и не дорвались до кормушки.

    Но дай таким людям хоть какую то должность - там будет точно таккая же распальцовка.

     

     

     

     

    С этим согласен , нельзя в одной руке держать арбуз демократии , справедливости и правопорядка и в то же время арбуз трайбализма , коррупции , самосуда , кровной мести и криминальности. 

    • Like 2
    • Thanks 1
  11. Выглядеть здоровым и быть здоровым это разные вещи , бывает что  чел.выглядит здоровым , но еще немного и он умрёт , потому что есть болезнь которую не видно со стороны , нарик априори не может быть здоровым .  

    • Like 2
    • Upvote 1
  12. Только что, varra сказал:

    Ок,

    Был вполне здоров, потом попал в псих диспансер,

    - Резко стал инвалидом

    - Потом через 4 года умер

     

    И все чисто случайно и по совпадению,

    В стране где как вы сами видите по теме - общество одобряет кровную месть.

    Хорошая у вас логика )

    Не надо обсуждать мою логику ))), хотя логика простая - наркозависимый не является здоровым , а значит может через какое то время ухудшиться его здоровье и он может умереть , ....по поводу самосуда и кровной мести - это плохо и это противозаконно , с людьми поддерживающими кровную месть я бы не стал дружить .    

    • Like 1
  13. 2 минуты назад, varra сказал:

    Кто то из юзеров темы написали что мать убитой говорила что его там намеренно избивали, били по голове.

    Вы тему хотя бы почитайте, я никогда на пустом месте ничего не пишу.

    Эту историю помню еще когда тут года 3-4 назад открывали тему об этом  , там были сведения о его наркозависимости , о том , что в его машине были найдены нарк.вещества  и тп ,..   наркота укорачивает жизнь , многие умирают молодыми ...но не исключено что на него оказывалось физ.и псих.давдение и не потому что его мать так сказала ( матери всегда видят своих детей ангелочками и винят других ) , а потому что такое иногда имеет место быть при арестах , допросах и в местах заключения .     

    • Upvote 1
  14. 23 минуты назад, Rasim сказал:

    Камень, вы можете бросить в меня камень, но Я с вами не соглашусь ))

    Просто делимся мнением , никому ничего не навязываю и не в состоянии навязывать , но по поводу расслабления алкоголя - это миф , алкоголь затормаживает , притупляет психику и тело , иногда возбуждает нерв.систему , в малых дозах и если изредка , то вызывает сонливость , но требует постепенно увеличения дозы и частоты приёма , и не каждый умеет пить мало и редко , многие начинают пить раз а месяц , потом по выходным , потом 2 раза в неделю , потом запои и деградация .

    Такой же миф что кофе бодрит , а на самом деле вытягивает резервы организма на черный день  и даёт в долг энергию на короткое время , а дальше банкротит нервную систему и здоровье . 

               

    • Like 1
    • Thanks 1
    • Upvote 1
  15. 2 минуты назад, Rasim сказал:

    В наше то нелёгкое время. Нет уж, извольте, надо уметь расслабляться )

    Алкоголь не расслабляет , он приводит к депрессии , он не решает проблему , он помогает забыть на время , втягивая человека в болезнь .   

    • Like 1
    • Thanks 1
    • Upvote 1
  16. 1 минуту назад, Rasim сказал:

    Ясно дело перед зачатием, анализами, экзаменом или важной встречей.

     

    Речь про нормальное, не военное время ))

    Мозг , психика и физика человека после принятия алкоголя восстанавливаются только через 2-3 месяца и если....пить алкоголь раз в неделю или месяц , то организм не будет успевать восстанавливаться .     

    • Like 2
    • Upvote 1
  17. 2 минуты назад, Rasim сказал:

    Смотря в каком количестве. 100-150 грамм хорошего алкоголя в неделю ещё никому вреда не приносили

    Главное после этого не делать детей , но даже алкоголь 1 раз в неделю это уже бытовой алкоголизм , это 2 стадия алкоголизма , а дальше 3-4 стадия и только деградация и распад личности .

    Пить алкоголь можно без особого вреда для физ.и псих.здоровья , если только пить в малом количестве и не чаще чем 1 раз в 3-4 месяца и то если не собираетесь зачать ребенка.

    • Like 2
    • Upvote 1
  18. 2 минуты назад, Rasim сказал:

    Вот тут серьезно не соглашусь ))

    Ваше право ))).

    По сути дела многие на алкоголь смотрят сквозь пальцы , а потом удивляются откуда вокруг столько дебилов , психов , фриков , инвалидов  и тп....  многие дети рождаются с псих.и физ.проблемами по вине родителей , которые в день свадьбы пили алкоголь , а в брачную ночь зачали ребенка в состоянии алк.опьянения , многие пили алкоголь за месяц до зачатия , кто то даже чтоб секс был долгим обкуривались и в таком состоянии начинали детей , в результате вокруг много больных , чтобы алкоголь или наркота не подействовали на здоровое зачатие ребенка , надо чтобы за 5-6 месяцев до зачатия не было употребления никаких алко и нарко веществ.

          

    • Like 1
    • Thanks 2
  19. 14 минуты назад, smylik сказал:

    Когда его арестовали он был нормальным здоровым мужчиной .

    Очень хорошо помню детали этого дела .

    Уже на досудебном заседание был как овощ .

    Синдром отмены так быстро не меняет человека.  

    А вы проделайте  такой лайт эксперимент , пейте в день по 3 чашки кофе и 3 чашки чая в течении месяца , а потом резко прекратите и посмотрите на свое состояние через неделю , а теперь представьте себе последствия долгого употребления запрещ.веществ.

    Многие люди до сих пор не понимают , что даже употребление алкоголя 1 раз в неделю может привести к психозу и неадекватности , а употребление наркоты - тем более еще опаснее  .   

    • Like 1
    • Thanks 2
  20. 8 часов назад, Michelle Pfeiffer сказал:

    Мазаль тов!

    А у Петросяна, кот. 78 лет родилась дочь в этом году. 

    У Роберта де Ниро в 79 родилась дочь в прошлом году. 

    Аль Пачино в 83 года в прошлом году стал отцом в 4-ый раз. 

    Стеллан Скарсгард развелся с женой после 32-лет брака с кот. у него 6 детей и женился в 59 на второй супруге, с кот. у него родилось еще 2 сына. 

     

    Так что я тут ничем не удивлена. 

    Ничего хорошего в этом нет , дети рожденные от пожилых родителей часто имеют проблемы со здоровьем .      

    • Like 3
    • Thanks 1
  21. 8 часов назад, varra сказал:

    - в нашем случае в отличии от казахстанского родственники жены гораздо сильнее и могущественнее чем его родственники раз смогли его пытать  и убить,
    такое не всем позволено и дозволено.

     

    - и еще раз, принцип что право на насилие и убийство должно быть только у государства это не я придумал - это принципы вообще нормальных государств, 

    а принцип кровной мести, как произошло сейчас - это откат в прошлое,
    когда на Кавказе пачками убивали друг друга.

    я бы сам убил за такое - но ни мне, ни вам, ни кому то еще не должно быть дано такое право на убийство,

    такое мое мнение - прошу за него меня не бить, а если бить, то слегка, хотя бы не ногами )

     

     

    Откуда вам известно , что и как было ? Почему исключаете факт медленного выгорания в ноль  от синдрома отмены .

    По статистике оставшись без зелья , хроники в  большинстве случаев  умирают , тем более если у них развились серьезные псих.болезни. 

    • Like 1
  22. По оценкам разных исследований, до 20% регулярно курящих травку испытывают панические атаки, приступы психозов, резкие перепады настроения, суицидальные мысли, тревожность. Доказано, что у людей, имеющих предрасположенность, курение марихуаны может служить пусковым механизмом к началу тяжелых психических расстройств.

    • Like 3
    • Thanks 1
  23. Как марихуана влияет на здоровья?
     
     
    В ходе множества исследований действия марихуаны на организм человека, ученные пришли к выводу, что злоупотребление данного вещества вызывает зависимость, и повышает риск развития тяжелых душевных расстройств, таких как психоз, мания и шизофрения.
    • Like 2
    • Thanks 1
×
×
  • Create New...