Jump to content

marusayana

Members
  • Posts

    8,450
  • Joined

Posts posted by marusayana

  1. В 07.01.2021 в 23:49, ll IcE EyeZ ll сказал:

    мне вчера вет сказал что не покупайте беззерновый корм, покупайто мало зерновый, ибо потом проблемы со сердцем бдут

    Сейчас бегло погуглила, есть такие предположения, но это не доказано, исследования продолжаются.  

  2. 2 часа назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

    Я не в Баку, покупаю своим блохам (они оба у меня черного цветa) Hill's Science что-то, но серьезно думаю перейти на N&D. Немного дороже, но чье поделать. 

    Состав у N&D однозначно лучше, и вроде там есть и беззерновые линейки.Я всегда предварительно изучаю состав перед покупкой. Переводить на другой корм желательно постепенно, где-то в течение недели. 

    • Like 1
  3. 5 часов назад, sunlight сказал:

    Мы кормили ориджен, потом стали перебои, я перепробовала что только можно, она ни в какую, по 4 дня голодовала. Потом купила проплан, сушку, его она ест. И гурме паштет. И все, что ни положу ей, закапывает (это означает что ей не нравится)

    недавно на фейсе записалась в группу - натуральное питание кошек. Там пишут как перевести кошек на натуру. Они кормят мясом (куры, индюшка, говядина, свинина), куриные субпродукты, куриные горла, головы и ноги. Смотрю по видео, их кошаки так это все грызут, аж завидно.. 

    что вы думаете об этом? 

    правильная натуралка  вполне вероятно, лучше готовых кормов, но мало кого надолго хватит соблюдать все правила,чтобы рацион был полезный, полноценный. К тому же после долгого времени на кормах, процесс перехода на натуралку, будет непростым, а скорее всего, провальным.  Насчёт питания в той группе, странно,что они дают свинину. Она жирная и кошкам ее давать не стоит. Куриными горлами, знаю,что многие кормят,  но я бы лично не стала. 

     

    Насчёт Проплан, я год им кормила кота и претензий к нему не было, но состав так себе, если честно. 

     

    • Upvote 1
  4. 5 минут назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

    N&D, Hills, Proplan

    N&D в Баку продают? Сейчас погуглила, вроде ничего состав. А Хиллс и проплан, к сожалению, отнюдь не качественные по составу, как и большинство кормов на нашем рынке( 

  5. Посоветуйте, плиз, чем заменить Акану? Неделю назад закончились запасы и выяснилось, что его не завозят и неизвестно, когда будут завозить... Купила "Alleva holistic", но он мне не нравится, маленькие гранулы, и, главное, кота несколько раз им рвало... Какие есть в продаже максимально качественные корма? 

  6. Только что, marusayana сказал:

    Смотрю  уже час "Где соприкасаются руки" по положительным отзывам с этого  раздела. Ну, что ж, о вкусах не спорят. Не нравится совсем,но досмотрю. По мне, фильм неживой, нелогичный, не вызывающий никаких эмоций, кроме лёгкого раздражения от фальшивых диалогов. Фильмы о войне для меня это о боли, мужестве, силе, простых человеческих радостях даже в нечеловеческих условиях, и все это находит отклик в душе.  А тут какая-то лубочная картинка и все... Жаль...

    Досмотрела... Разговоры гениальны. далее спойлеры Например:"ты как сюда попала?".  Действительно сложно понять,  как это могла попасть девушка-мулатка в концлагерь. Узнав о беременности подруги: "мы сделали это вместе?"))) 

    А в конце эта сцена воссоединения семьи, ну да, все должны оказаться в том же месте в то же время.  Мыльные оперы отдыхают. 

    Двух часов жизни этот фильм не стоит, даже в карантине, имхо. 

    • Haha 1
  7. Смотрю  уже час "Где соприкасаются руки" по положительным отзывам с этого  раздела. Ну, что ж, о вкусах не спорят. Не нравится совсем,но досмотрю. По мне, фильм неживой, нелогичный, не вызывающий никаких эмоций, кроме лёгкого раздражения от фальшивых диалогов. Фильмы о войне для меня это о боли, мужестве, силе, простых человеческих радостях даже в нечеловеческих условиях, и все это находит отклик в душе.  А тут какая-то лубочная картинка и все... Жаль...

  8. 2 часа назад, alisa23 сказал:

    Мы их рабы...добровольные:praygg:

    По ходу завтра в зоомагазинах будет наплыв покупателей) я своему на днях купила пятикилограммовый пакет корма. Сейчас думаю, еще что ли  прикупить на всякий пожарный. :thinking:К сожалению, в онлайн зоомагазинах этого корма нет:mellow:

  9. Посмотрела  "Здравствуй, папа,Новый год"1 и 2. Про Рождество только вторая часть, первая лишь одним фрагментом. 

    Пересмотрела" Привет семье", люблю этот фильм.  

    Возможно,на днях пересмотрю "Приходи на меня посмотреть", нравится мне он, такие актёры потрясающие. Хотя сюжет с грустинкой, но,как все Новогодние фильмы с хеппи ендом. И  наверно хватит с меня новогодней тематики на этот год)

    • Like 1
  10. В 26.12.2019 в 01:33, Нармина Добровольская сказал:

    Недавно посмотрела фильм "Рождество на двоих" - вам тоже советую:)

     

    Как раз зашла,чтобы спросить об этом фильме,стоит ли на него идти. А чем понравился? Стандартная рождественская мелодрама или все же нет? 

    И вообще,что интересного кто-нибудь может посоветовать посмотреть в кинотеатре? Там, в основном,детские фильмы/мульты, но может я что-то пропустила

  11. Посмотрела на днях "Рождественская путаница". Такой незамысловатый фильм,с вполне предсказуемым финалом, но смотрибельный, о потраченном времени сожалений не было. 

     

    Сейчас в закладках увидела "Семьянин", люблю его, надо пересмотреть на праздниках.

    • Like 2
  12. В 14.12.2019 в 21:52, Мизантроп сказал:

    Не знаю,может это старость но я все больше пересматриваю старые фильмы😁покидая лас вегас.

     

    Этот фильм у меня в листе ожидания) кажется , его не смотрела. А так, тоже в последнее время все чаще смотрю или пересматриваю старенькие фильмы 90-00 г.г. 

    Вчера наткнулась на "Дженифер 8",хотя потом поняла, что видела его,но толком не вспомнила. Хорошие актеры,но сама история для меня оказалась нудноватой. Легко можно было уложиться в 1,5 часа вместо двух.

    • Like 1
  13. По двум последним фильмам  четкого "да, это хорошо", "нет, это отвратительно" сказать не могу,  так как не понимаю, понравились они мне или нет. Пересматривать точно не буду. 1) "Доктор Сон", наконец дождалась в хорошем качестве. Какой-то странный микс атмосферности и детскости. Фильм балансирует на грани, и почти скатывается в кино для подростков.  Первую часть, то бишь "Сияние" помню плохо, и не зашла она у меня тогда ( надо пересмотреть), но точно в ней не было попсовости продолжения. 

    2) "Секта", он же "Гнездо"...Весь фильм находилась в предвкушении чего-то этакого, трейлер заинтриговал. Но вот пошли финальные титры, и стало печально, так как я поняла, что ничего не поняла, ну, 1/3 точно) Это было мрачно, загадочно, даже арт-хаусом повеяло...но в конце осталось лишь недоумение, и вопрос: "Что это было?"

  14. Посмотрела сейчас  "Куда ты пропала Бернадетт?". Кейт Бланшет вполне роль удалась, и с темными волосами она не такая моль, как со светлыми, и фильм из разряда мотивирующих.  Но для социопатки героиня уж слишком много говорила,что слегка утомляло и история,точнее её вторая часть, получилась приключенческой, и оттого искусственной. По описанию  ждала  большей приземленности,и несколько другого развития сюжета. Но в любом случае, неплохо,чтобы скоротать вечерок,позитивненько. 

  15. В 23.11.2019 в 12:59, Hollow сказал:

    Они 

    2019 г.

     

    Посмотрел этот фильм, жанр ужасы, не плохой фильм, захватывает и держит в напряжении

    Кино,конечно, тупенькое,но хоть сломало шаблоны такого рода фильмов, уже за это, пусть маленький,но плюс))

     

    • Upvote 1
  16. Смотрю сейчас "Джокера", полчаса смотрю и силюсь им проникнуться... Ибо ажиотаж.. ибо рейтинг...вот что пиар могучий делает. Но пока это унылое г, сугубо имхо. Истеричный смех Артура-Джокера уже жутко раздражает. Ждала психологизма,раскрытия характера,но боюсь,не дождусь и переключу на что-то более удобоваримое...а ещё эта ужасная музыка...тупо по нервам.

    • Confused 2
    • Upvote 3
  17. 1 час назад, Eldar Baku сказал:

    Можно и на выходных.

    Народ никак собрать не могу ((

    Осень

    Да, вижу. Ну, если вдруг народ решит собраться, присоединилась бы в воскресенье  или в понедельник, только если не Flame towers:) 

  18. В 05.11.2019 в 14:27, Eldar Baku сказал:

    07.11.19, Gənclik Mall - : - фильм Доктор Сон 

     

    Цена билета:  7 AZN

     

    Телефон: (050) 235 48 54

     

    @Eldar Baku

    @Hollow

     

    Добавляемся!!! :cool:

     

    Сеанс будет после 7.

    Афиши пока нету на сайте.

    А почему не на выходных? В сети уже появилось,но качество пока TS, плохое. А рейтинг хороший Imdb: 7,5, кинопоиск:7,4

  19. 5 часов назад, Eldar Baku сказал:

    Я тоже на перемотке посмотрел Золотую перчатку. Отвратительнейший фильм.

     

     

     

    Я посмотрела где-то полчаса, может чуть больше. Досматривать желания нет. 

     

    Не рекомендую то,что смотрю сейчас. "Резня"  2008, случайно попалось на ютубе. Миллионпятьсотая история о психопатах в лесах и их жертвах, ни причин тебе, ни смысла и много жестокости. 

    • Upvote 1
  20. "Чей-то ребенок: история Реджины Луиз" . Это не последний фильм, который посмотрела, но последний, который зацепил. Трогательная история, при просмотре которой ком в горле чувствительным натурам гарантирован. История о том, что все что надо ребенку - это любовь родителей- биологических или приемных. О старой истине, гласящей, что мать - не та, что родила, а та, что воспитала. О том, что любви не страшны ни время, ни расстояние, ни какие-то иные преграды. 

    Конечно, кино больше для женской аудитории. 

  21. 2 часа назад, artisa сказал:

    Я видела на 28 мая,в одном из магазинчиков, аромат, мягко говоря, сильно на любителя)

    Не помните,  в каком именно? Я его не помню, но начиталась фрагрантики и теперь хочу, в надежде на лучшее))

×
×
  • Create New...