Jump to content

Schnorkel

Members
  • Posts

    1,263
  • Joined

Posts posted by Schnorkel

  1. 20 минут назад, ATI77ITA сказал:

    Schnorkel, тебя в детстве часто обижали?

     

    Не чаще, чем Вас в кювете для недошенных роняли со стола для перевязки имбецильных детей и отнимали краюху хлеба в интернате для детей с сексуальными извращениями: ничего личного, просто наблюдения.

     

    А по предмету, если в ролике Вы - то прислушайтесь к советам и отзывам.  Если не Вы, то не тужьтесь над чужим дерьмом - это советы от старшего поколения (не от меня лично).

     

    PS.  Касательно Вашего "ты". Я с Вами ещё дерьмо на брудершафт не пил.  Вовсе не означает, что у меня в жизни дерьма не было вовсе, но не с Вами.  Вас даже в проекте не было, когда меня могли обижать.

    бан

    • Upvote 1
  2. 26 minutes ago, ATI77ITA said:

    Фильм получилось немного растянутым но смотреть всё таки стоит, субтитры на русском языке

    Ибретамиз бир хеят йолу кечмиш саде кендли баласы, Дхарам Сингх Деол, Господи ему 80 лет а как будто 60 )) 

    Главный мессаж атёра это любовь, любовь еще раз любовь! 

     

    Долбанная эспаньолка, лысина на скорую руку зачёсанная остатками волос, непонятный оригинальный текст на русском, очень невыразительно переведённый на азербажанский обнулили весь эффект, подразумеваемый в этом "научном" изыскании.

     

    Если уж на дискотеках научились проводить "фейс-контроль" почему этим игнорируют создатели подобных клипов и блогов?  Ребята, людям не всё равно когда вы в последний мыли свои засаленные волосы, почему не идёте к окулисту, чтобы сделать лазерную операцию и избавиться от очков, которые сжимают ваши кровеносные сосуды на носу и увеличивают ваш нос, как армянский бадымджан, и почему вы не ходите в зал.

     

    Если у вас эти дефекты имеются, не снимайте ваши рожицы и дегенеративные тельца в камеру, даже если вы обсуждаете насколько быстро вам доставляют пиццу в городе.  Со стороны, братцы, со стороны, чтобы вас не было видно и чтобы это  не вызывало рвотный рефлекс.

    • Upvote 1
  3. 4 hours ago, черепаха*тортилла said:

    а кто нам мешал тоже пойти сразу по пути Европы?

     

    Поколение, которое вырастил СССР.  Или Вы думаете, что как только СССР распался к власти пришли люди с Марса?

    • Like 1
  4. 3 hours ago, Безе74 said:

    Баимов на убере работает,и ничего.

     

    Не шутите Вы так.


     

    Quote

    Люди ради будущего детей батрачат.

     

     

    Какого?  У меня троюродный брат воспитал одного педераста (банкира), и одну лесбиянку (старшего аудитора).  А двоюродный умер в одиночестве в доме престарелых.  Сестра отца (биби) умирает там же.  Ради какого будущего?

    • Upvote 1
  5. 7 hours ago, paramed-baku said:

    Кожа, как известно, самый большой орган человека.

     

     

    Вот начинается статья с херни, и сразу же к ней формируется отношение: "Кожа, как известно, самый большой орган человека"?  Кем известно?  Когда известно?  Мышцы не в счёт?  Кости?  По каким критериям большой?  А кровь?

  6. On 10/2/2018 at 12:55 AM, Капитан Очевидность said:

    В магазе Порт Баку есть 100%

    Сегодня спецом зашел ради такого дела)

     

    За грибами пойду.  Тофу привезли из ОАЭ.  Грибов, кстати, там (ОАЭ) не нашли.

     

    Спасибо.

    • Upvote 1
  7. 2 hours ago, Bercana said:

    Автомобильная федерация Азербайджана открывает школу дрифта и начинает принимать заявки.

     

    Отличная новость: ВУЗы закрывают, вместо них открываю Школы дрифта.  Мало было нам дерьма от автошей, добавить надо...

    • Upvote 2
  8. 16 hours ago, Sheroi said:
    1. В 2015 году генетически модифицированные культуры составили 99% собранного в США урожая сахарной свеклы, 94% соевых бобов, 94% хлопка и 92% кормовой кукурузы.

    2. По итогам исследования в сотнях научных работ не найдено никаких признаков негативного влияния продуктов из ГМ-культур на здоровье человека. 

    3. Корпорации продают фермерам ГМ-культуры по повышенной цене и запрещают разводить их самостоятельно, поскольку они защищены патентами.

     

    Три ключевых момента в статье.

     

    В середине 70-х аналогичную проблему отрицательного влияния картофеля на человека тоже поднималось, но вмешались картофельные магнаты и бароны, нашли лаборатории, которые в свою очередь тоже согласились провести научные исследования и доказать, что картофель полезен...  Чем - это уже другой вопрос...

     

    Сам я к этому отношусь достаточно нормально.  В конце концов современные сорта злаковых, бобовых, плодовых пород тоже не существуют в дикой природе, а результат генетических вмешательств.  Методы были попроще, эволюционнее, но и население земли не росло такими темпами: ранние генетики могли позволить себе такую роскошь, как время.

    • Upvote 1
  9. 1 hour ago, Bercana said:

     

    М.Сахил

    1) Это было

    2) Мне пришлось

    3) заявляет, что я обязан пойти с ней на вызовы

    Представьте себе, я с ней вдвоем, по центру города

    пр. Кирова,

    пр. Бюлбюля

    ул. Низами

    там был наш первый вызов

    мне то что,

    бабуся

    ул. Р.Бейбудова

    ул. 28 Апреля, ранее Телефонная, а теперь 28 Мая

    Врачиха

    На них я и увидел номер нужной мне квартиры, поднимаюсь на второй этаж

    Проблема в отсутствии некого элемента одежды

    НВПС

    ее оранию. 
    врачихи. 
    рецептурник

    врачихе

     

    Я не литератор, но это бросащиеся в глаза стилистические, глагольные и временные несоответствия.  Редактор нужен, причём очень дорогой.

     

    Это просто мемуарные изливания в вольном потоке мыслей.  Язык - отстой.

    • Like 1
    • Upvote 3
  10. Когда будет "Клуб 90+", с удовольствием пообщаюсь.  Но в целом.... смотрю в галлерею фотографий, на самом деле, мужчинам и женщинам за 40 лучше свои фото не выставлять: кошмар, просто.  Когда на себя в зеркале смотрю, то кошмар в кубе.

  11. Подскажите, где можно купить в городе элементы азиатской кухни.  Если быть конкретно, то:

     

    1.  Wood ear mushroom

    2.  Сыр "тофу"

    3. Bean paste - на Бабека, в бывшем "Рамсторе", что нынче "Браво", он стоит неимоверно дорого - 25 манат за 400 грамм.  Может где подешевле найти.

    4. Соль "Ахиномото".

    5. Кунжутное масло

     

    Спасибо.

  12. 3 hours ago, VatanTaş said:

    Azeriler Türkiyede çok ya. Dükanlarda satıcı, kafelarda qarson kibi çalışyorlar. Özlerin azeri olduğunu gizletyorlar ya ))) 

     

    Qardaşım, "gizletyorlar"-da.  İndi biz nağayraq?  Gislətməyə onlar "gizlədiyor", soruşmağa bizdən soruşursan.

     

    Ə, Disput əhli, aranızda azərbaycanlı olduğunu gizlədən var?

     

    По предмету...  Рынок ещё не развит.  Некоторые товарищи, к которым поступают Сиви, почему-то мнят себя не только теми, кто на вас зарабатывает, а ещё и вершителями ваших судеб.   Есть такой субъект, Ильхам, кажется, зовут.  Ведёт себя так, как будто папа Римский у него был "kirvə".

    • Like 1
    • Upvote 1
  13. 2 hours ago, Bonnita said:

    Но покинувшая родину женщина достойно ответила на эти выпады в ее адрес

     

    А кто это решил, что она ответила достойно?  Автор статьи?

     

    По предмету: общество - это живой организм, почти как человек.  И у него своя реакция на внешнюю среду.

     

    Развод я считаю не нормальным или здоровым явлением.  У меня целая куча разведённых родственников-женщин, и  сказать, что не вижу в них ответственности за это неправильное решение не могу.  Несколько мыслей.

     

    1.  Предотвратить беду легче, чем с ней бороться.  С разводом надо бороться задолго до того, как девушка вышла замуж, закладывая в неё знания, которые позволят ей принять правильное решение в выборе мужчины своей жизни.

     

    2. В ней, девушке, также надо воспитывать стандарты поведения, привычки, манеры то, что позволит ей наименее болезенно пройти мимо проблем семейной жизни.

     

    3. Всегда хранительницей очага, надеждой и опорой семьи была женщина.  Жизнь холостого человека и женщины, создавшей семью должно отличаться.  В корне.  Даже животные, которые рождают детёнышей, стараются уйти и поднять своих малышей.  Сейчас всё больше девушек, котоые не хотят ничего не менять в своей жизни после замужества, пытаясь продолжать походы по дискотекам и раутам.  Я на днях увидел в Винном кафе девушку с грудным ребёнком.  А другая притащилась со ребёнком в коляске в "Хард-рок"...

     

    4. Если девушка в семейной жизни вместо матери, друга, заботливого и надёжного, делают ставку на свою внешность, она эту семью потеряет.

    • Like 1
    • Upvote 1
  14. 3 hours ago, Элька2006 said:

    Лишь бы не было,что взяли на камеру, а потом благополучно выпустили на волю.  Сколько уже на ФБ читала, как отдавали в добрые , а потом находили в подворотне. 

     

    Большая часть людей нынче живут для Инстграммы и Фейсбука: возьмут, сфотографируются, снимут аплодисменты в сети и выбросят.

     

    Даже здесь, если кто-то даёт деньги на благотворительность, обязательно должен написать "Послала деньги", "Я вам отправила", чтобы все видели какой человек хороший.... Душок какой-то от всего этого неприятный.

    • Like 2
    • Upvote 2
  15. 6 hours ago, Turku Kettola said:

    Что значит культурный человек ?

     

    Назовите три критерия к примеру.

     

    Есть разница между культурой, воспитанием и манерами.  По моему скромному мнению:

     

    1. Каждый человек живёт в своей культуре: бушмен в своей, бедуин в своей, эвенк в своей.  Назвать бушмена, который голым и с копьём охотится на антилопу-гну, или бедуина, который помогает своему верблюду зачать потомство, некультурным будет неверно.

     

    2. Воспитанный человек - это тот, которого воспитали по правилам своей эпохи и своих ориентиров правильности.  Привитые ценности больше стратегически-национального характера: например, защищать страну, верить идеалам коммунизма и товарища Сталина, воевать за царя-батюшку и т.д.

     

    3.  Манерный товарищ, скорее всего тот, кто придерживается правил бытовых, например, извиниться, если наступил кому-то на ногу, не сплёвывать на пол, не тушить сигареты на лбу у соседа.

     

    А так.... Quo licet Jovi non licet bovi.  И если кто-то пытается вывести общую формулу для всех прослоек населения и широт Земли, тот ошибается.

    • Upvote 1
×
×
  • Create New...