Jump to content

AAA

Members
  • Posts

    1,852
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by AAA

  1. 1 минуту назад, DF_BEST сказал:

    Странно конечно, тогда не должны останавливать, интересно что таможня вам скажем. запрещенных товаров точно не подпадает. вы кстати посылки в смарт кастомсе декларировали?

    В Смарт кастомсе нет. А разве это необходимо ? Если товаров не больше чем на 300$?  Я приатачил инвойсы на сайте камекса и после этого они их отправили в страну. 

  2. 1 минуту назад, DF_BEST сказал:

    Если товаров больше чем 2 - наша таможня считает это за коммерцию и останавливает. "пару" кроссовок - это сколько? если 2-3 и всё летело одной датой и самолётом то сочтут за коммерцию

    Купил себе один кроссовки и сыну одни 😄 и один свитер . Что это  за таможенник если он уследит в этом коммерцию ?!! 

  3. 22 минуты назад, Riff_Al сказал:

     

    Позвоните в Camex, пусть разъяснят.

    Camex пытается отшить, мол мы лишь доставили в страну и разбирайтесь с таможней сами, позвонив в 195. 
    На мой вопрос , ведь они заранее получают скрины с оплатами и только после этого отправляют с склада, молчат ( 

  4. 1 минуту назад, Riff_Al сказал:

     

    Вы их вес учитываете? Если в вашем случае стоимость перевозки в Баку окажется дороже 60$, то у вас перелимит.
    Если же такого нет, то обратитесь в Camex за разъяснениями.

     
    да с этим проблем нет, доставка за все три 35$ . Так что в итоге все равно меньше - 275$ 

  5. Друзья , подскажите пожалуйста. Заказал с ибея на склад Камекса три посылки - в общем на 240$ . Загрузил к ним на сайт скрины с ценами, как и нужно.  Сейчас получил от камекса письмо , что посылки остановлены таможней и нужно будет оплатить. Как с этим быть. Товары не для бизнеса , пару кроссовок и свитер. Лимит не превышен. В чем может быть дело и как с этим бороться ? 

  6. В 04.07.2020 в 11:39, korennoj сказал:


    Это куда большая политика - Не дать Тюркскому народу объединиться в одну большую страну. Если бы не это, то вместо Азербайджана сейчас простиралась бы Турция, а может быть и еще дальше.

     

    Самыми крупными Тюрскими странами (по населению имеющими тюрские корни и языковую группу) были Османская и Российская империя, потом только СССР и теперь Россия, - только в которой и сохранились разные тюрские языки и национальности,  по этой логике Турция может обьединиться с Россией.

  7. А как же будет по субботам работать Асанхидмят? Или Банки многие тоже по субботам рабоатют? 

    Хотя думаю в солидных заведениях у сотрудников собирают заявления с "просьбой" позволить им выйти на работу в выходной субботний день ))))))))))))

    В некоторых фирмах стараются платить настолько мало, что сотрудники еще и просят, чтоб в субботу поработать, ведь з/п бывает вдвойне. Так что в этом случае сотрудник еще и слезно молиться на наначальство и благодарит.

    • Upvote 1
  8. 11 час назад, Enot11 сказал:

    "Три стадии возраста.

    Первая стадия. Всю ночь гуляешь, пьешь, черти что делаешь и утром по тебе ничего не видно.
    Вторая стадия. Всю ночь гуляешь, пьешь, черти чем занимаешься и утром по тебе все это видно.
    Третья стадия. Всю ночь спишь, не гуляешь, не пьешь, ничем вообще не занимаешься! А утром у тебя такой вид, будто ты всю ночь гулял, пил, черт знает чем занимался!"

     

    Есть еще вариант

    Три стадии возраста :)

    1 - Водка, селедка, молодка 

    2 - Вино, кино, домино

    3 - Кефир, зефир и теплый сортир.

    • Haha 3
  9. В какое интересное, историческое время мы живем. В старые, медленные времена, люди за свою жизнь могли увидеть от силы одно маштабное событие.

    А нам повезло стать свидетелями появляния нового Халифа мусульманского мира, у меня нет сомнений, что это будет Эрдоган. 

     

  10. 16 часов назад, Gretzky сказал:

    сколько вполне нормальных парней моего поколения подсадили на наркоту,

    не соврать добрая половина, с кем то из старых знакомых видишься, поминаешь прошлые деньки, мол а такой-то где - а нету его уже, или на пути...

    Накатанная схема в мою молодость - мелкие кафешки и водка с таблеткой, бьет по мозгам, далее травки предложат, далее иглу...

    Зардушт недавно статью написал, на примере своего сына, которому, к сожалению, уже пути назад нет, как всё это работает, ужасающие картины реальности

     

    Скиньте плиз ссылку на статью.

  11. Для эфективной борьбы с противником, первоночально нужно определить, классифицировать и разграничить определения и термины. Это все таки не ранообазный алкоголь, где суть одна и механизм действия схож, человек если выпил, то он бухой и не важно пил он коньяк или виски.. 

    То есть  мы понимаем, что к примеру все алкогольные напитки содержат спирт + плюс НЕ психоактивные вкусовые добавки. В случае же с наркотиками, тут как мы видим куча разных веществ, и предлагать универсальные рецепты и способы решений  - бред. 

  12. Всё нас так удивляет :)

    Но хочу напомнить, что даже сборники детских сказок братьев Гримм , с каждым новым изданием становились все "лайтовей". В первых изданиях сплошь и рядом летели головы и кишки (как и в жизни в те времена), вместо жили долго и счастливо - легли вместе и стали делать детей и тд и тп.  к примеру старуха поняла, что в башню приходит кто то в оригинале по округлившемуся животу Рапунцель от беременности, но уже в след изданиях все стало прилично. Так что все это естественно. 

  13. В стране нет  независимого профсоюза. Это именно одна из форм общественного контроля, о котором так часто говорят наверху в последнее время.

    Работадатель в стране не особо понимает, что заставляя работать людей они невелируют все потуги государства осчастливеть население. Перетруженным людям не до парков и других прекрасных вещей появляющихся в последнее время вокруг, и нет времени поддержать те качественные изменения которые есть. Миллиарды вливаний не доставляют счастья и не повышают уровень одобрения. А все по причине не далеких людей на местах, повышающих эфективность и кпд предприятий за счет переработок. Грустно .

    • Upvote 1
  14. В 18.10.2019 в 14:02, ff895 сказал:

     

    Заюлокирован для тех, кто находится в Турции и бронирует турецкие отели. Бронь отелей в других странах не блокируется, если не ошибаюсь. И еще, бронь турецких отелей извне тоже не блокируется - я оставалсья в отелях Турции в этом году через букинг

     

    Да я столкнулся с этим в Турции летом, было прикольно, даешь поиск  в букинге, отелей - 0, включаешь на телефоне VPN и тысяча вариантов. Так тупо.  

  15. 2 часа назад, Al Pacino сказал:

    до свадьбы, после свадьбы... по большому счёту разница лишь в бумажке с печатью ))

    типа до этого секс незаконный, потом законный? ))) какая разница, секс есть секс ))

     

     

    Я слышал, что с официальной бумажкой оргазм ярче.

×
×
  • Create New...