Jump to content

blade'ich

Members
  • Posts

    8,112
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Posts posted by blade'ich

  1. 14 minutes ago, ICP said:

    За каких то 70 лет всё перевернулось с ног на голову...

    Это да. Много плоскоголовых. Криткующих прошлое и учащих всех жить. Но не дай бог мобилизация их же собственной страны - они предпочтут воевать словами, будут требовать профессиональной армии (правда даже в США во Вьетнам призывали) и много чего кому-то рассказывать, рассказывать и рассказывать о том как воевать.

    • Like 1
    • Upvote 1
  2. 12 minutes ago, Nabokoff said:

    С логикой и здравым смыслом у вас проблемы. Оккупация и отторжение территорий есть оккупация какими бы вы благими намерениями и елейными речами не оправдывали. Я не в коем случае не оправдываю гитлеровскую Германию. Что касается Гитлера и Сталина, то

     

    Тут не о Гитлере, и Сталине - а подвиге советских солдат и офицеров. Желающих перетереть очередную политоту, ковыряя пальцем в носу уже никто давно не ждёт и сказки про "правду" с той стороны уже давно никто не верит, убедившись что советская пропаганда была, но по масштабам лжи и лицемерия "на той стороне" , а иногда банальной глупости и жадности- была далеко позади. 

     

    Сейчас очередной пример такой же глупости - производство вывели в Китай, накачали его экономически, теперь же для поддержания примемущества США в той же Азии военные жрут все больше, надо налогов все больше, но корпорации платят аналогично Эппл и ко, производящим все где-то там, все меньше. Эппл платит налогов меньше Диснея. Они попытались даже обложить зарубежные активы налогом, да только поздно. Кстати почему большая часть кэша той же Эппл не в США? Жадность. Больше налогов на средний класс. Потом будет в лучшем случае второй Вьетнам где нибудь на Тайване, только хуже. Грабли.  Кстати примерно так же финансами накачивали Гитлера. 

    • Thanks 2
    • Upvote 2
  3. 1 minute ago, ICP said:

    Не факт,что то о чём написано в немецких архивах есть историческая истина

    Вы это им не объясните. Они искренне верят в такую же искренность Геббельса и компании. Они даже готовы перекрасить Осенним, Дахау, Салспилс в цвета какого нибудь хостела. Чтобы потом постить очередные сенсации о комфортных номерах в тех учреждениях. Не удивлюсь.  

    • Like 2
    • Upvote 1
  4. 9 minutes ago, Rico Fizulio said:

    Вы же нахваливаете Россию, считаете ее святой а немцев шакалами) вот я и привожу вам примеры опровергающие вашу ошибочную точку зрения

    Почему не возможно? Обьясните? Я уверен более чем возможно,  толпой же гасят одного, пусть даже самого сильного, но толпу в одиночку не победить это факт, а одним лишь численным превосходством легко можно выиграть сражение, это факт.

    Я святыми считаю советских солдат, выполнивших свой долг. Точка. А фашисты и были шакалами. Сказки про арийскую рассу, концлагеря и прочая атрибутика работала исправно вплоть до момента, пока РККА не восстановилась и война шла уже без преимущества и внезапности. Войну без тотального превосходства Третий Рейх воевать не умел. Потому после 43го - в одну калитку. 

    • Thanks 2
    • Haha 1
    • Upvote 4
  5. 4 minutes ago, Nabokoff said:

    И? Мои предки не принимали участие в позорном нападении на Финляндию. Если ваши учавствовали в этом, то это ещё как-то объясняет что вы рвёте на себе тельняшку. В Баку в 1990 тоже входили части СА. И скажете что это не куски гуано, а херувимы да агнцы божьи?!

    Нет, не участвовали. Обычный дешёвый ход - просрали немцы войну, вперёд на 60 лет, перемотка. Нет, 1990 год это такой же СССР, как фастфуд - полезная пища. От страны почти ничего и не оставалось. А тот факт, что Спарты не стало умаляет подвиг 300 спартанцев и царя Леонида?  Или то, что его потомки наломали дров чуть позже? С логикой у вас и ваших единомышленников бывает плохо. Сочувствую. 

     

    Благодаря финской кампании, получили Карелию и отодвинули границу, что позволило удержать север страны чуть позже. Как показало время это было правильное решение. Потому что воевать больше в Европе было некому. 

    • Upvote 2
  6. 1 minute ago, Nabokoff said:

    А что без перехода на предков не получается или быдлятская культура так из вас прет? Я же не говорю, что ваши предки смершникам портянки стирали или огпушников ублажали. Мой дед и его братья тоже воевали, но вместе с тем ненавидел совок ибо его отца раскулачили и расстреляли. Ваш СыСыСыР на свалке истории, на помойке, где и красные кхмеры и хунвейбины. Там ему и гнить во веки веков, хотя порой он и испускает миазмы, затуманивающие разумы некоторых правителей, питающих иллюзии о его возрождении 

    Ну если Ваши предки были в рядах советской армии, то на личности и их в том числе перешли Вы. А на свалку истории современный мир много чего отправил. И много ещё чего отправит. Включая собственную же историю и собственных же героев. Если это оплачивается. В таком мире, перефразируя Черчилля,, те кого пытаются забыть- хорошая компания. Достаточно посмотреть веселуху в Миннеаоплисе, где скоро по приколу будут пытаться ставить на колени ветеранов различных войн. 

    • Upvote 1
  7. 26 minutes ago, Absheron said:

    Тем не менее Красная Армия просто раздавила Вермахт, а одним численным превосходством это сделать невозможно..

    Да. И некоторым рвёт пердаки. Что СССР раздавил армию, которая была одной из сильнейших в истории и сломила Европу за полгода. И вся Европа выеденного яйца не стоила, как солдаты. Они были не готовы воевать и остаивать ту самую свободу, о которой так любили рассказывать СССР. Европа сдалась Третьему Рейху и смирилась с концлагерями. И тут тоже больше всего сопротивоялась Восточная Европа, а остальные толерантные европейцы вполне были ок с новым порядком. Потому не все так просто. И именно поэтому Европа потеряла актуальность как серьезное политическое образование после Второй Мировой. Потому Британия вышла из ЕС - аморфного псевдообразования. Потому запад это есть США, которые, зная истинную цену Европы, не ставит её  ни во что серьёзное, общаясь в казусном тоне. 

     

    Ну а о смелых, бравых европейцах, жаждущих помочь можно спросить у украинцев и грузин. Зря ждали помощи. Достаточно было историю пролистать, чтобы понять, что Европа - никому ничем не будет помогать. Даже себе. 

    • Upvote 3
    • Downvote 1
  8. 50 minutes ago, Emil33 said:

    Может и выдуман, но это поднимало дух армии и наподобе такое было же, когда горстка солдат против танков, сколько таких неизвестных подвигов ,я в школе думал, что такое Космодемьянская совершила ,хотела поджечь солдат, но не смогла, пытали мучали ,может тоже придумали ,но были же такие герои 

    Таких подвигов было полно. Даже те кто, писал о том, что Гастелло просто сбили, признают что подвиг был и его совершил в ом же бою другой экипаж - Маслова (если память не изменяет). Но в докмуенты по ошибке после Гастелло, а дальше уже не хотели менять. 

     

    В том то и дело, что очевидные вещи пытаются опровергнуть уже набившими оскомину "фактами", которые абсолютно ничего не меняют. 

     

    Если некоторые пишущие пасквили имели в родственниках полицаев/ЭсЭсовцев- ещё можно понять. Наследственное. Но если пишут белибирду потомки тех, кто воевал - позорят своих предков не считаясь с их памятью. И самое интересное то, что будь деды живы, сами бы таких "отпрысков" попришибали-бы.  Тема ясна. Каждый останется при своём мнении. 

    • Like 2
    • Haha 1
    • Upvote 2
  9. 4 часа назад, Nabokoff сказал:

    Ну, тогда и советский солдат был сортом дерьма, когда вторгался на территорию Финляндии в 1939 г

    Все сказали? Ну может Ваши предки - таки да. Или Вы с Марса? Или ЭсЭс обстирывали?

    Бан 

    • Upvote 4
    • Downvote 2
  10. 3 minutes ago, Ver.di said:

    У меня дед и дядя погибли на той войне, другой дед, и две дяди вернулись инвалидами, один из них 1963-м от полученных ран умер в возрасте 40 лет. Я ненавижу путинскую Россию, победобесие что они устроили, искажение фактов, фейковой истории, шовинизм в отношение маленьких соседей и т.д. И да я гражданин Германии. А прадеды мои были раскулачены в 20-ые. Я фашист по вашей логике???

    По поводу Путина я свое мнение высказал. Выше. Зачем повторяться? 

  11. 4 minutes ago, Гамидов Алберт said:

    Не крутите гузкой ((.............чекистскую дрянь и в четвертом поколении узнаю...

    Никогда к чекистам отношения не имел, а вот дворян в предках имел. Которые пострадали во время революции, но тем не менее их потомки Родине долг отдали как следует, будучи боевыми офицерами. Так что мимо. Захлебнетесь же, как и писал. Хватит ныть. Если жизнь получается/неполучается, в этом не 20й век виноват. 

    • Like 1
    • Upvote 1
  12. 13 minutes ago, Гамидов Алберт said:

    Постинг адресован мне и потому скажу вам не наглейте чрезмерно((. Мой дед не чета вашим предкам. Он погиб в начале войны.

    Как провокатор вы дешёвка копеечная.((

    Он адресован не Вам, а всего лишь Вас должен был одернуть  но если Вы восприняли его лично - Ваши проблемы. Он предельно ясен и понятен. А повело Вас, потому что подсознательно стыдно стало вот и вздыбились. Психология. Пишите еще. Насчет моих дедов - захлебнетесь. Наград столько, что всей слюны вашей и вам подобным не хватит,  захлебнетесь

    • Like 1
    • Downvote 3
  13. 8 minutes ago, Гамидов Алберт said:

    Чох сагол) боярин,благодарствуем)))..........это ответ где крупным болдом отмечено.

    Кстати финны и в 1939 году никого не трогали............лишены они такой опции,как гопнические наезды на слабых соседей).

    Лишены в силу возможностей, вернее их остуствия. А так все одним миром мазаны. Ну и Третий Рейх это наглядно доказал, на что способна и Европа, в том числе. Просто немцы могли, а другие чуток импотенты. Были и остались. А гасить это пришлось нашим дедам. Я конечно понимаю обиду на жизнь потомков полицаев и прочих "теть". Просчитались их папаши/деды. Хотели поиметь чего сильному  по их разумению сапогу подлизнув, а их советский содлат прикладом в пятак да об коленку. Вместе с хозяевами. Ну пущай потомки попишут, да только тухлятина и трусы ими и останутся.   

    • Like 1
    • Haha 1
    • Upvote 3
  14. 3 minutes ago, GAPAZ said:

     

    Никто не спорит, но именно он её приватезировал... 

    Это такая же бессовестная ложь (попытка использования войны как пропаганды и постановки знака равенства, я с Вами согласен), как и попытка выставить нацисткую мразь большим, чем она была. И ещё сказки рассказать. 

     

    Это кретинизм двух крайних полюсов 

    • Upvote 3
  15. 4 minutes ago, GAPAZ said:

    Если бы не мой дед, Путин бы сейчас германское светлое в питерской пивной разносил, как раз и немецкий пригодился бы Смайл артист с бабочкой кланяется

    Путин участвовал в боях на Курской дуге? Если бы не "деды", много чего бы и кого бы не было. Путин и победа в той войне - разное. 

    • Like 1
    • Thanks 1
  16. 1 minute ago, Гамидов Алберт said:

    Финны всю историю своего народа привыкли чутко спать).........и да они как народ умнее,чем россияне, ибо у них при меньших богатствах и исходных данных построен почти коммунизм...

    Ну да, а китайцы построили Великую Стену.  А у римлян были бани.  Это ничего не меняет в том факте, что после 1943 они были щепкой в большой войне. Армий набравших совершенно другие масштабы численности, вооружений и подготовки. Пускай живут, пока никого не трогают. 

    • Like 1
  17. Just now, Гамидов Алберт said:

    Вам не лень? Мне до одного места), про всех этих "суперспецназЕй"........тут другой сохбят.

    Сохбят простой. К концу 1943 го финны плохо спали. Общеизвестный факт. 

  18. 22 minutes ago, Гамидов Алберт said:

    В этом году 12 марта была Победа в финской войне,ровно 80 юбилейных лет исполнилось. Ни один пропагандист с тем Путиным не заикнулись. Все засекречено тоже,тем не менее известны потери СССР,они в живой силе в пять раз больше и с этим никто не спорит. Года четыре назад в финском, теперь российском Выборге открылся  музей этой войны.  И даже там с этими данными согласны.Знаю о чём пишу.

    И что? Может о Вьетнаме всплакнем? Где вся мощь США оказалась беспомощной, когда воевать надо было с тем, кто сражался до конца? Хоть СССР и помог, но результат был окщломительным.  Впрочем, операция по освобождению заложников суперспецназем "Дельта", из посольства США в Тегеране, когда эти балбесы умудрились самовыпилиться- это фиаско куда более достойное музея, ведь то была не мясорубка а почти свободная операция самой элитной части. И? Позорище. По буквам. Слава богу им не пришлось дворец Амина. А его таки классически взяли. 

    • Upvote 1
  19. 30 minutes ago, Tyler Durden said:

    то есть страна, где принимает такой закон она собирается выиграть, а всякие Америки, Великобритании, где этот указ не приняли, которые гоняли японцев в Азии и немцев в Африке они поголовно гомосексуалисты и вообще не хотели побеждать. ясно. понятно.

    вопросов больше нет. беседу на этом предлагаю завершить.

     

    Насчёт методов Паттона в частности на континентальном  ТВД, и корпуса морпехов в островной войне на тихоокеаском ТВД, в целом советую почитать серьёзную литературу. 

     

    А ещё лучше о зверствах во время войны Севера и Юга. 

     

    Была бы война у янки на их территории, будь Германия рядом на их континенте. Так же бы гасили бы трусов на подступах к Вашингтону, как РККА на подступах к Москве. 

     

    Вы чей-то клон? Вы явно все понимаете и задаёте очевидные вопросы, чтобы выставить фашистов ещё большей тухлятиной, чем они были?

    • Like 1
    • Thanks 1
    • Downvote 2
  20. 1 hour ago, Rico Fizulio said:

    Бесполезно им это говорить, для них Сталин сам бог))

    понятие шакалов можно запросто отнести и союзу и нынешней России, учитывая ее внешнюю политику последнего десятилетия, а именно поддержка союзом армянских сепаратистов, вырезавших мирное население Карабаха, аннексия Крыма, ввод войск в Абхазию и так далее и тому подобное, Гитлер в отличии от того же Сталина свой народ не репрессировал и в гулагах не убивал, так что понятие "шакал" весьма двоякое.

    Немцев не подходят под этот термин, так как на тот момент ни одна страна не смогла сделать то, что сделала Германия в экономиике и промышленности, да что там в то время, даже в наше время спустя пости 100 лет с тех событий у многих стран экономика в такой же жопе, какой была после первой мировой.

    Тому яркий пример наш Азербайждан, который за годы независимости не только не добился успеха в экономике но умудрился еще больше деградирооватть по всем фронтам

    Я не обсуждаю сегодняшнюю политику РФ. Я писал о поражении нацистов. О той дохлой тухлятине и их мемуарах. Хотите поговорить о другой теме - открывайте.  Интересный метод ведения дискуссии. 

    • Like 1
  21. 6 minutes ago, Tyler Durden said:

    в общем генералов бывают единицы, а не миллионы. А чем вам де Голль не угодил?

    и те и другие сдавались. не вижу здесь ничего особенного. ах да еще была такая штука. Называлась приказ № 227 «Ни шагу назад!» которая погубила тысячи судеб после войны

    Это нормальный приказ для армии, которая собирается выиграть войну, цена поражения в которой самая высокая. Тем же кто не готов это принять, всегда готов распахнуть двери бар "Голубая устрица". Амерканцы правильно сняли. Там, определённые мужики в кожанках и нацистких фуражках, могут даже принять мемуары какого-то нациста как прелюдию, если там найдутся геронтофилы. Вот там этому всему и место. 

    • Like 3
  22. 4 minutes ago, Tyler Durden said:

    то ли дело генерал Власов. Истинный ленинец!) Начал воевать против своего правительства во время мировой войны

    Ну это ж тебе не правительство Франции. Но даже в аду 41го, таких как Власов были единицы. А фрицы почему то уже сдавались в Белоруссии, даже не дойдя до своей границы. Армия и воин познаются в аду поражений. РККА выдюжила и победила. А немцев поражения сломали и потеряв превосходство сражаться они не умели и не могли. 

    • Thanks 1
×
×
  • Create New...