Jump to content

Агапит

Members
  • Posts

    673
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Агапит

  1. В 23.06.2020 в 00:34, Sunmoonstar сказал:

    Добрый вечер.Давно ищу 2 фильма.Никак найти не могу.Плохо помню о чем фильмы,т.к. было очень давно.

    1)Помню в фильме машина была с черными тонированными стеклами.Вроде как,ездила сама по себе,без водителя и убивала хулиганов(преступников,бандитов)

    Тут фото выставляли со скриншотом из этого фильма. Это "Перехватчик", или другой перевод "Дух мщения" с Чарли Шином.

    • Like 1
  2. Мне он тоже мешает. Но пришлось смириться, ибо закон на их стороне. Другой момент, что у всех (не верю, что у кого-то их нет) есть будильники, которые будят своих хозяев для совершения намаза посреди ночи. Азан тут носит чисто декоративную, я бы сказал ритуальную, функцию. Поэтому, считаю, что включать его так громко, нет никакой необходимости. Даже если молла сам будет петь на минарете, любой проснувшийся его нормально услышит и в громких колонках нет никакой необходимости. Но ведь никого из верующих моё мнение не волнует. Они - как веганы, которые используют любую возможность, чтобы всем показать свою религиозность.

    • Facepalm 3
  3. В 30.09.2021 в 12:56, Ulenshpigel сказал:

    да хоть лям стоит,цена обучения дает опцию быковать и драться?

    есть правило,тупое,не тупое--одинаково для всех,налицо отсутствие культуры. 

    в оксфорде или кембридже,не самых дешевых заведениях---родителям ученика и в голову не придет себя так вести.

    могут и выпереть с треском.да и не поступят так--есть общепринятые правила поведения.

    Со стороны школы, считаю, самым правильным поступком было бы исключить ученика, чьи родители стали причниой произошедшего инцидента.

    • Like 1
    • Upvote 2
  4. Всё очень точно и правильно описано. Женщины в этом просто не признаются. Даже если РСП после свадьбы переезжает в дом к новому мужу, она, всё равно, принимает мужчину в СВОЮ семью, где он всегда будет на втором месте. Она понимает, что в одиночку растить ребёнка тяжело, даже с алиментами и второй муж для неё - это всегда, в первую очередь только расчёт помощь в содержании СВОЕЙ семьи, а потом уже чувства, если они есть. И, да, чужие дети бывают. Не та мать, кто вырастила, а та, кто родила. А кто вырастила - та опекун. Как и отец. Не многие женщины имеют женственность признаться в этом даже самим себе.

    • Like 1
    • Thanks 2
    • Upvote 3
  5. В 28.02.2020 в 09:20, Fantomas.qaqa сказал:

    Идиоты диснеевцы, а причем тут дети !!

    Может быть в порно в свои мультики показывать будут, поясняя "толерантный секс" ?

     

    Может все фильмы-мультфильмы переснять еще, добавляя туда афро и голубых и розовых ?

    Начнем может с советского дартаньяна ? ай-яйяй почему все герои белые и обычные ?

    По Жребию им меняем ориентацию и расу

     

    Подобное уже было. В прошлом году одна Британская журналистка обвиняла канал НВО в нетолеранстности, потому, что в их мини-сериале ЧЕРНОБЫЛЬ (напомню, действие там происходит на Украине в 1986-м году) не было чернокожих. Чернокожих, Карл! На Украине! В СССР! Среди ликвидаторов аварии! 

    • Haha 2
  6. Мне с женой повезло, хоть мама моя и живёт с нами, но с невесткой они ладят. Бывают, конечно, в чём-то разногласия (куда же без них?), но всё это мелочи всё быстро забывается. А вот друг мой как-то жаловался, что его мама постоянно ругается с женой и когда они обе друг с друга переключаются на него (такое тоже бывает, но редко), он радуется, что они хоть в чём-то сошлись в мнениях.

    • Haha 2
  7. 4 часа назад, zamanar сказал:

    Либо надо менять религию и идти в ногу со временем...

    Религию, вообще, нужно искоренять. Ей не место в современном обществе. Это оксюморон.

    • Like 2
    • Thanks 1
    • Upvote 2
  8. Может через 10000 постов мне тоже захочется писать такие топики. Попал я сюда лет пять - шесть назад. сперва просто просматривал частные объявления, когда искал то, что нужно купить. Потом, когда надо было что-то спросить, пришлось зарегистрироваться. Пишу мало, в основном читаю, так что, не знаю, смогу ли в ближайшем будущем набрать такое же количество постов, как у большинства отписавшихся тут. Много тут и позитива, и негатива. Но это как и везде, как на любой общественной платформе. Бывало и мне балл прилетал, это нормально. Не стоит всё переводить в тёмные тона и грозиться уходом. Этого, всё равно, никто не заметит.

    • Upvote 1
  9. Всё из за низкого уровня культуры, воспитания и образования. Дети видят отношение родителей в своей семье и переносят всё это на себя. В школах нормально не учатся, слово "институт" вообще не знают, если где-то прописаны и зарегистрированы, то, если им везёт, идут в армию, где в первый раз видят телевизор. Что мы хотим от таких парней? Чтобы они со своими женами говорили о философии Канта, или обсуждали поэзию Монтеня?

  10. В 13.02.2020 в 21:45, Nurle сказал:

    Так что он не будет жить на 143 маната, как бы весь Азербайджан этого не хотел .

    Так это, наверное, он имел в виду на 143 маната в день. Такое он может себе позволить, если урежет сам себе затраты в несколько раз.

  11. В 12.02.2020 в 10:50, Нытик Natiq сказал:

    Когда людей снимают с должности, организм даёт сбой. Вы думаете почему чиновники цепляются за свои кресла? Должность - это для них все. Это чувство власти над подчинёнными, это заискивание работников, это звонки людей с просьбами или просто с пожеланиями здоровья, это тосты в их честь на праздниках и просто застольях, это разные удобства и приятности по жизни в виде бесконечных подарков, служебных машин, секретарш, это чувство собственной значимости и возможность смотреть сверху вниз на всю свою родню, друзей и знакомых.  Теперь, вопрос - как человек с нашей, подчеркну, ментальностью может себя чувствовать потеряв все это? 

    Вот никогда до меня это не доходило.

  12. Я тут около пяти лет, но пишу мало, чаще просто читаю, что пишут другие. Лично знаком только с одним пользователем, да и то, потому, что путём логических выводов понял, что знаю его в реальной жизни. Поэтому для меня пользователи этого форума, как написала автор, лишь ники и аватарки под ними. Хотя я уже отметил для себя нескольких пользователей, чьё мировоззрение во многом совпадает с моим.

    • Like 1
    • Thanks 1
×
×
  • Create New...