Jump to content

Rustaveli

Amateurs
  • Posts

    271
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Rustaveli

  1. В 24.11.2021 в 11:49, Толстячок сказал:

    Ребенок в 10 классе, хотим сделать вакцину, так как постоянно кто-то заболевает в классе. Предлагают только Файзер, но мы хотели бы Синовак. Но почему-то Синовак делать отказываются, хотя в Китае ее колят детям с 3-х лет. Я, например, отрицательно отношусь с Рнк-вакцинам, так как технология новая и риски все таки исключать нельзя. А Синовак - простая как дважды два классическая вакцина, звезд с неба не хватает, но зато самая безопасная. Так почему же детям ее не колят, а делают только Файзер? Где логика, Карл? Почему в этой стране все делается с точностью наоборот?

     

    В Азербайджане есть для детей вакцина только от Пфайзера, а остальное для взрослых. Видимо вакцина для взрослых и для детей кардинально отличаются, поэтому и не коолят.

  2. 20 минут назад, Haisenberg сказал:

     

    Если не ошибаюсь 1 манат. Вы когда забьете форуму перевода, там все появится, весь расклад, прежде чем вы проведете транзакцию.

     

     

    14 минуты назад, Irana Axmedova сказал:

    Если переводите до 100 манат, то снимают 1 манат, если больше - то 1% от суммы перевода. Если перечисляете на карту Капиталбанка, то по-моему ничего не удерживают

     

    Благодарю вас.

    • Thanks 1
  3. А смысл ? Типа если больной зайдет в эти "продезинфицированные" помещения не сможет заразить людей при прямом контакте ?!

     

    • Haha 3
    • Upvote 5
  4. 15 часов назад, Der Beobachter сказал:

    А знаете сколько получил НФ из этих $3.8 млрд? $245 млн, Карл, всего каких-то $245 млн!!! Проверьте сами, финотчёт НФ за 2018 год, на стр. 33 (в pdf-е стр. 17).

     

     

     

    13 часа назад, SamiySamiy сказал:

     

    Ваш друг сам сокрушительно опровергал Обломова буквально год назад🙃, но теперь пытается рассуждать цифрами 2018-го года в 2020-ом)))) уже на стороне великого прорицателя...

     

     

    Речь про то что получает НФ, а все остальное лирика, а получает НФ от всего этого гроши !

    • Upvote 2
  5. В 17.02.2020 в 13:26, Тахир сказал:

     

    По заказу не отвечаю ))

    Но могу сделать для Вас исключение - ответить на один из вопросов.Выбирайте на какой из двух))

     

    Вы прям как ...ка ломаетесь, вам задали вопрос, в же такой принципиальный и типа правдоруб, ответ могли бы дать четко.

    Нет ответа значит выводы пойдут автоматом.

  6. 2 часа назад, Bercana сказал:

    Друзья, тема о манате. Китай и заказы с али экспресс можно обсудить в соответствующей теме 

     

    90% одежды, продуктов и всего то что покупают за манат идет с Китая, а теперь вопрос, надо обсуждать это тут в теме о манате ? Думаю надо. 

    • Like 1
    • Upvote 5
    • Downvote 1
  7. 12 часа назад, Oblomov сказал:

    Так это же процесс, предусмотренный моим алгоритмом: меньше нефтедолларов > меньше денег у населения > меньше завозится продуктов > падает уровень жизни:

     

     

     

    Ильхам Гейдарович с вами не согласен, вчера в Мюнхене он об этом сказал.

    • Facepalm 1
  8. 18 часов назад, victorio1961 сказал:

    То что производилось 7 лет назад и более - с этим не поспоришь.... В этом Вы правы.

     

    Я об этом и писал, а грубиян влез и показал свой уровень. Сначала просто пусть учится читать и вникать в прочитанное, а потом бла бла бла гонит. К вам нет вопросов, о вас у меня только хорошие отзывы.

    • Like 1
  9. 12 часа назад, Pr i n c e сказал:

    Читать внимательно,что пишите-стоит вам.После ваших вчерашних дискуссий,сегодня мене двое спросили спросили,почему я отказался им ставить эти тарелки.Пришлось фото показывать девушки,которая эти ваши хваленные тарелки расшибли голову,на днях.И это люди из диспута были,а не откуда то.

    Читают тут ваши сообщения и бегут покупать.

    Вы спорить с физикой собираетесь????Я вас не зря попросил вас сфоткать и выложить-эти тарелки.

    Может я отстал и пропустили прогресс -изготовления офсеток?

    Для того времени раздобытая ca,харьковчанка и супрал приведенный.Уже считалось супер качественной тарелкой.Ту,которую вы скорее всего и видели.

    Что значит нормальный материал вы имеете ввиду?Сталь 0,8,0,9?Да хоть 1,5-2 мм толщина,титан или золото.Читайте внимательно мои слова.Про технологию этих тарелок и структуру.Который я уже 100 раз на форуме повторял.И сделайте вывод,что если между чашкой и тарелкой есть пустота,эту тарелку на крыше использовать нельзя из какого бы материала она сделана не была бы.Хоть бронебойный 1 см толщина стали.

    Это поняли даже в Мингячевире и это единственные кого я видел в мире,кто пытался изменить структуру офсеток и убрать эту брешь в офсетках.Но увы дальше они не пошли,стало жалко алюминия

     

    Я вам ответил, говорю и отвечаю только тем кто умеет говорить и писать в рамках нормального общения.

    Далее свободен.

  10. 8 минут назад, victorio1961 сказал:

    Я понимаю, что с Вами не совсем корректно обошлись, но Вы тоже сказки не рассказывайте о приёме пакета ,.НТВ+,, с 36-го градуса на офсетную антенну размером 0,9 см. Возможно, Вы что-то подобное и видели , но лет 10 назад.... Если это так, то сроки сразу указывайте. ,,Prince,,   Вам правильно говорит, так как у него богатый опыт и ему есть на что опереться в дискуссиях ....Если установленная антенна выдержала пару ветров , это ещё ни о чём не говорит , и восхвалять какие-то её технические характеристики нет смысла. Я как-то на одном из форумов , видел фото ,,паспорта,,  антенны от известного Производителя, на котором было указано, что ветровая нагрузка на антенну не более 20 м/сек, в противном случае Производитель ответственности не несёт...... А что в таком случае говорить об антеннах , которые штампуются в подвалах и не известно где........Может у Вас на этот счёт имеется другое мнение ??? Если это так , то я Вас с Удовольствием выслушаю. С уважением......

     

    Какие то нервные тут мастера пошли, с работой проблемы что ли ?! (Это Павлу Принцу)

    Внимательно читайте о пакете НТВ+, а потом говорите про сказки !

     

    31 минуту назад, Rustaveli сказал:

    но и побольше и сигнал там четко идет даже с НТВ+

     

    Кто есть Принц я знаю прекрасно и не надо мне про его опыт рассказывать да и  кстати и ему стоило бы внимательно читать что я пишу, а не грубить - сегодняшние офсетки и прямофокусные зеркала что продают в Баку на 90% как минимум дрянь.

    Установленная качественно антенна с нормального материала (я могу показать минимум 2 штуки) выдержала 7 лет и до сих пор работает ! С уважением.

    • Upvote 1
  11. 26 минут назад, Pr i n c e сказал:

    Так что не надо тут аля ля нам,тут голову морочить.

     

    Вы немного язык то придержите, вам никто тут ни аля ни валя не говорил и голову вашу (если он замороченная, то это ваша проблема) не трогал. 

    Если вы не видели таких тарелок, то это ваши проблемы, что есть в Баку и как их устанавливают я знаю, каждый делает выбор для себя и я видел очень даже хорошо работающую площадку с тарелкой офсет и не только 0.9 размер, но и побольше и сигнал там четко идет даже с НТВ+, а выставлять я вам ничего не буду, надо уметь говорить, а не грубить незнакомым людям, кое у кого горит, но это его проблема.

    • Upvote 1
  12. 46 минут назад, Pr i n c e сказал:

    офсетка 0,90 не выдерживает ветров.Не сигнал сравнивайте,а что будет после первого хорошего ветра.

     

    Если антенна качественная и установленная с учетом к бакинским реалиям типа ветер и т.д. то все нормально, таким же макаром и сегодняшние прямофокусные антенны с ветром не дружат.

    • Thanks 1
  13. 1 час назад, SamiySamiy сказал:

     

    А тот факт, что SOCAR сама выкупала дополнительную часть долевого участия в АЧГ и финансировала затем ЮГК вы просто напросто забыли упомянуть 😉

     

    И как выкупает облигации в инвалюте, выпущенные под гарантии правительства, наверное тоже случайно забыли написать...ай ай яй...🤣

     

    А ещё совершенно не преднамеренно, скорее всего так, забыли что государство не дотации выделяло, а увеличило капитализацию Госнефтекомпании...на $550 млн., поскольку денежные средства SOCAR на счетах в МБА не подлежали реструктуризации☝️

     

    Этот человек сам верит в свое вранье.

    • Upvote 1
×
×
  • Create New...